Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Планирую Построить Домик В Деревне, Просветите :) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Планирую Построить Домик В Деревне, Просветите :)

#41 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 04 Март 2013 - 15:32

уговаривайте уговаривайте меня на карскасный :lol:
0

#42 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 04 Март 2013 - 16:23

А как на счет клееного бруса?
0

#43 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 04 Март 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияДокторХХ (04 Март 2013 - 16:23) писал:

А как на счет клееного бруса?

честно, меня в этих каркасах и брусьях напрягает то что это все не долговечное, или я ошибаюсь?
вопрос где найти хороший брус?
видел что бывает с домами из бруса через год после постойки, беда :facepalm:
учитывая что человек я не стресоустойчивый, и к тому же есть охотничье оружие, соблазн вернуть обратно вывернутый брус, велик ))))
0

#44 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 04 Март 2013 - 17:01

На наш век и каркаса и бруса хватит. Но меня в клеёном брусе напрягает рассыхание, а в каркасном (это который из сендвич панелей???) Это то что сэкономленные деньги ты потратишь на утепление отделку и прочую хрень. А потом у меня паранойя, что я в полиэтиленовом пакете. Т.к. не нравится мне название пенополистирол, больше нравиться "сосна" Бревнышки покрасил и жить мона.
Выставка будет 14.03 в крокусе, деревянное домостроение. Пойду погляжу. Присоединяйтесь.
0

#45 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 04 Март 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияedemich (04 Март 2013 - 17:01) писал:

Выставка будет 14.03 в крокусе, деревянное домостроение. Пойду погляжу. Присоединяйтесь.

спасибо, обязательно пойду!

Просмотр сообщенияedemich (04 Март 2013 - 17:01) писал:

больше нравиться "сосна" Бревнышки покрасил и жить мона.

вот этот вариант тоже больше подходит
0

#46 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 04 Март 2013 - 17:38

Клеёный брус придумали фины. Обалденная весч! :) 10-ть лет назад решил строиться из него. Приехал на производство, директор меня везде провёл-показал. Ха-аааачу-уууу! Поднялись к нему. Он выкладывает калькуляцию и мне ... поплохело. Там такая цена! ... :blink: ... Приятель озадачился такой же проблемой. Оказалось, что дешевше заказать сруб по проекту в .. Финляндии! И сюда входила ж/д доставка! Более того, также дешевле было выписать финов для сборки дома. Пипец! :facepalm:
Другой приятель всё же построил дом из такого бруса. Один только брус ему встал в 5-ть лямов. ;)

Кстати, клеёный брус меньше подвержен гниению и прочей лабуде.

К сожалению в Раше дерево продается плохого качества. :( Да и специалистов по кладке практически не осталось! Кто из Вас знает, что наиболее благоприятный период для заготовки древесины - февраль? А кладку сруба можно начинать зимой? При этом, дерево кладётся определённой стороной к верху. ;)

Рома, скатайся с Викой на выставку. Очень рекомендую! Я в своё время ни одной выставки не пропускал. Там много интересного!

На закуску. ;)
Сталлоне построил себе дом из листвянки. Но внутри оставил сучки до 10-ти см. длиной. Читал, что сруб ему встал в 1 лимон баксаф-ф.
0

#47 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 04 Март 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияedemich (04 Март 2013 - 17:01) писал:

А потом у меня паранойя, что я в полиэтиленовом пакете. Т.к. не нравится мне название пенополистирол, больше нравиться "сосна"

Вик,пенополистирол применяется для утепления подземных частей здания. В наружных стенах выше 0.00 применяют утеплитель на основе базальтового волокна(каменная вата),у нее и коэф.теплопроводности низкий и по пожарной безопасности он НГ(не горючий). А вот если загорится пенопласт в стенах,то все скорее угорят от продуктов горения пенопласта.
А каркас изнутри вагонкой обшил и покрасил чем хочешь,а снаружи блок-хаусом: хочешь под брус,хочешь под сруб,и так-же покрасил)
0

#48 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 04 Март 2013 - 20:36

Я про каркасные вот эти. http://www.stroika-mo.ru/
0

#49 Пользователь офлайн   malestorm 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 Январь 12

Отправлено 04 Март 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияcarlito (04 Март 2013 - 12:58) писал:

Фундамент нужен ниже глубины промерзания на 200-300мм,+песчаная подсыпка под фундамент еще 200-300мм.
По поводу каркасного я бы не парился.Быстро и тепло.Я бы сделал печь в доме,кирпичную,типа камино-печь. Всегда приятно смотреть на огонь,ну и к тому-же еще не известно,когда будет газ в трубе.А с электричеством бывают перебои.Особенно в старых поселках,где мощностей трансформатора на всех не хватает.

100% про газ.... тесть строился пару лет назад, в суд коллективно подавали с соседями-- компания занимающаяся этим провели газ до поселка, и потом к домам подключали в течении 3х! лет.. отмазывались все , разные причины находили. только в суд дело пошло так засуетились..... так что имей ввиду в раше ведь живем...
так в итоге он пока строился(2 года, точнее 2 лета) отапливался электричеством и год как жить начал, при этом имелось все для газового отопления, просто газа не было( счета за электричество приходили под 20к в месяц
0

#50 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Март 2013 - 22:48

Ну кстати да, замечательный домик можно придумать из пеноблоков ytong, например, на монолитной плите. Вот он уж точно никуда не денется. http://www.ytong.ru/...novye-bloki.php
Если есть или точно будет газ, то проблема отопления и гор. водоснабжения решена. Кстати, из магистрального газа можно добывать электричество и оно в итоге обходится дешевле чем со столбов, парадокс.
0

#51 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 04 Март 2013 - 23:54

У меня сосед из такого построил. У себя в мансарде планировал окна выложит, но потом отказался.

Чёрт! Фото не вставляются! <_<

Если память не изменяет, то в Европе из него допускается строительство до 3-х этажей с перекрытием из ж/б плит. НО! У нас довольно сомнительное качество. Надо проверять. :mad:
0

#52 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 05 Март 2013 - 00:09

вот что сегодня насчитали
фундамент 8х8 = 200
сруб сосна бревно 26-28 в чашу = 350
крыша с утеплителем 150-200 в зависимости от материалов

как просчитать сколько плюс минус километр, будет стоить внутренняя отделка и чем лучше отделывать
с отоплением что-то вообще все дорого, пока неразобрался :(

я слепо верил в то что уложусь в лям-полтора...
0

#53 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 05 Март 2013 - 01:49

ну всё будет дешевле если строить самому.
у нас тут соседи заказали дом себе,под ключ им насчитали 2,5ляма.они оплатили,половину им сделали и пропала бригада,теперь судятся с компанией в которой заказывали.
если планируешь делать из брёвен,то зачем тогда внутренняя отделка?????главное паклю положить,да и потом швы пробить.
чем не нравится сруб это тем, что ему ещё усадку нужно давать,а это минимум год ты там ни окна не поставишь,ни двери.ну само собой ни потолков ни стен,короче минимум год там не жить,а лучше2,чтобы потом окна не полопались.а вкладывать лям и 2 года ждать как то не айс.

я строил сам себе баню,1 этаж брус,2 и 3 этажи каркасные.(3 так,под крышей но в коньке 180см)
http://vk.com/photo2225412_176959149
вот что вышло
http://vk.com/photo2225412_176959156
этой фотке правда 3 года.там и балкона ещё нет на 2 этаже и под ним веранды открытой.

а с домом вообще смешная история была,каркас 7 лет стоял не достроенный,так в итоге левая сторона дома из бруса,а правая каркасная.
у нас газ на участке и рядом с домом новым проходит магистраль в 10 метрах,но чтобы подключиться,только за разрешение надо отдать 120000,а в итоге газ выйдет примерно в 250000
временно поставил себе печку на веранду профессор бутаков.2 этажа и веранду прогревает,на улице было -34 в доме +30.цена с домоходом 30000.
так что печь как вариант на время.очень хорошо себя зарекомендовала.
тут уж кому что хочется,но если бы я строил сейчас дом,то строил бы каркасный и минвату в стены.
0

#54 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Март 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияRamzeS (05 Март 2013 - 00:09) писал:

как просчитать сколько плюс минус километр, будет стоить внутренняя отделка и чем лучше отделывать
с отоплением что-то вообще все дорого, пока неразобрался :(

я слепо верил в то что уложусь в лям-полтора...

А зачем внутренняя отделка если ты из бревен собрался делать?
Ну или как вариант (у меня так сделано) внутренняя сторона не кругляк а на обрезана и обработана выглядит это примерно так Прикрепленное изображение: dom.jpg
0

#55 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 05 Март 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияRamzeS (05 Март 2013 - 00:09) писал:

вот что сегодня насчитали
фундамент 8х8 = 200
сруб сосна бревно 26-28 в чашу = 350
крыша с утеплителем 150-200 в зависимости от материалов

как просчитать сколько плюс минус километр, будет стоить внутренняя отделка и чем лучше отделывать
с отоплением что-то вообще все дорого, пока неразобрался :(

я слепо верил в то что уложусь в лям-полтора...


Цены за работу с материалом?
Набери в поиске ТЕР - территориальные единые расценки.
Если будет тяжёлый камин (печь), не забудь под него фундамент сделать.

Наивный дурашка! :P

ЗЫ. Я у себя на определённый цикл строительства набирал спецов. Универсалы идут лесом!
И не бойся торговаться, и оплачивай только после выполнения работ!

Удачи, в Вашем безнадёжном деле! :lol:

ЗЫ2. Если за сезон скатаешь сруб, то за пол-года он немного устоится. Окна и двери вставляются с зазором на оставшуюся усадку и игру дома. Это же не кирпич! :)
0

#56 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 05 Март 2013 - 14:24

может все таки из пеноблоков с обкладкой в пол кирпича?
считаю стоимость пеноблоков и непонимаю почему на столько дешевле?

если фундамент ипануть на 2 метра + по верху сделать его шире, это не намного дороже, миксер у нас стоит примерно 15т плюс минус, на фундамент в среднем уходит 4миксера, зальем 8, с этого можно будет ракеты пускать?

пс сегодня узнал почему у соседа фундамент и дом из пеноблока треснул. он фундамент заливал не с миксера и в ручную мешали и заливали, причем часть сразу часть через месяц :facepalm:
0

#57 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 05 Март 2013 - 14:27

А что мешает залить плиту грамотно - никуда не денется точно. И не обязательно пеноблоки кирпичом ещё обкладывать, нафига тратить-то бабло? Можно сайдингом или имитацией бруса. Обязательно надо сверху пеноблоки обвязывать, чтоб не треснули.
0

#58 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 05 Март 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияRamzeS (05 Март 2013 - 14:24) писал:

может все таки из пеноблоков с обкладкой в пол кирпича?
считаю стоимость пеноблоков и непонимаю почему на столько дешевле?

если фундамент ипануть на 2 метра + по верху сделать его шире, это не намного дороже, миксер у нас стоит примерно 15т плюс минус, на фундамент в среднем уходит 4миксера, зальем 8, с этого можно будет ракеты пускать?

пс сегодня узнал почему у соседа фундамент и дом из пеноблока треснул. он фундамент заливал не с миксера и в ручную мешали и заливали, причем часть сразу часть через месяц :facepalm:

Ром,можно и из пеноблоков. Куб пеноблока стоит3-4 тысячи,а куб дерева 6-7тысяч. Пеноблоки бывают конструкционные и теплоизоляционные,а также конструкционно-теплоизоляционные(марка 600). Если сверху на блоки будет "серьезное" опирание балок или плит перекрытия-то надо брать конструкционные(марка от 700 и выше,они холоднее),если они самонесущие,то можно взять марку 500 и 400 (они теплее). Обвязывать сверху необязательно,если кладка пеноблоков армируется.
Что касается фундамента,то я бы лучше проконсультировался со специалистом.Причины: можно недооценить грунт и потом дом треснет;можно отлить такой,что ракеты пускать-но это куча денег.
Мой совет: покопай инет, найди проект подходящий для тебя,свяжись с архитектором,обсуди все вопросы,касющиеся фундаментов и прочего,отдай за это 50-60 тыс рублей и будет тебе счастье. Но только в том случае,если работяги толковые попадутся,или сам будешь следить за стройкой.
А у соседа фундамент хоть армировали чем-нибудь?
0

#59 Пользователь офлайн   LEXA.K150 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 Декабрь 09

Отправлено 05 Март 2013 - 15:41

А кто нибудь строил из (газоселиката)
0

#60 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 05 Март 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияLEXA.K150 (05 Март 2013 - 15:41) писал:

А кто нибудь строил из гарантируете.

из чего?)
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему