Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Где Теперь Кататься? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где Теперь Кататься? Лидер, фирсановка закрыты.

#21 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияiGeophysix (15 Апрель 2014 - 13:47) писал:

ну вот те здрасте...
а где начинать кататься?
у меня пока нет денег, чтоб учиться сразу в Мячково или (тем более) на МРВ.
где учиться ездить с наклоном теперь?
Может есть какая дорожка в области, где машин нет, кусты мягкие и деревья подальше?

Выходит, что начинать учиться цивилизованно и недорага уже и негде. :(
С загородными дорожками не всё просто и они весьма непредсказуемые. Проезжие дороги могут иметь неплохое покрытие, но они все обычно однополосные и загруженные дачнегами и грузовикамЭ. Тупиковые дорожки менее загружены, но, обычно, имеют разбитое покрытие, за которым никто не следит и никто не обновляет. И гигантский минус всех дорог общего пользования, особенно извилистых деревенских - там может внезапно оказаться на пути всё что угодно, от дохлых собак до навоза, не говоря уж про песок и масляные пятна. И при отсутствии опыта у ездуна резкий манёвр может иметь печальные последствия. Да и сельские бетмены вполне могут знать про свои пустые дорожки и гонять там как ошалелые, ага.
0

#22 Пользователь офлайн   Yan_S 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:03

Начинать учиться нужно на треке с тренером. чтобы вылетные зоны и тренер который подскажет что же ты неправильно сделал, ну и скорую будет кому вызвать опять же :lol:
0

#23 Пользователь офлайн   iGeophysix 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Март 14

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияYan_S (15 Апрель 2014 - 14:03) писал:

Начинать учиться нужно на треке с тренером. чтобы вылетные зоны и тренер который подскажет что же ты неправильно сделал, ну и скорую будет кому вызвать опять же :lol:

ну вот я и рассчитывал на Фирсановку.
200 ру в час... 2-3 часа и потом медленно валить домой, ибо "устал" :-)
А теперь и за 1000 рублей в час надо валить черт знает куда.
Посмотрел цены на Нижегородское кольцо и Смоленское. Ехать туда порядка 400 км (в разные стороны).

ну в итоге Смоленское цены толком не выложило.
Нижегородское предлагает для любителей: 2000 рублей в будни за 4 часа и 4000 рублей за выходные.
или в выходные по сессиям ездить - 1000 рублей за первую и 750 рублей за последующие.

Мужики, давайте свое кольцо строить! с блекджеком и шлюхами шашлыками!
0

#24 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияiGeophysix (15 Апрель 2014 - 13:47) писал:

дорожка в области, где машин нет,


обл. Мурманская???
0

#25 Пользователь офлайн   iGeophysix 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Март 14

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:53

Просмотр сообщенияDanny (15 Апрель 2014 - 14:00) писал:

С загородными дорожками не всё просто и они весьма непредсказуемые. Проезжие дороги могут иметь неплохое покрытие, но они все обычно однополосные и загруженные дачнегами и грузовикамЭ. Тупиковые дорожки менее загружены, но, обычно, имеют разбитое покрытие, за которым никто не следит и никто не обновляет. И гигантский минус всех дорог общего пользования, особенно извилистых деревенских - там может внезапно оказаться на пути всё что угодно, от дохлых собак до навоза, не говоря уж про песок и масляные пятна. И при отсутствии опыта у ездуна резкий манёвр может иметь печальные последствия. Да и сельские бетмены вполне могут знать про свои пустые дорожки и гонять там как ошалелые, ага.

я рассчитывал найти дорожку, как я когда-то нашел, живя за бугром.
Дорожка проходила вдоль ручья в горах и имела идеальное покрытие.
За 2 месяца разъездов там я два раза там видел машины. Проезд по дорожке занимал 3 минуты.
Алгоритм был такой: проезжаем медленно, оцениваем обстановку, дальше один остается на финише, один возвращается на старт.
Потом тот, кто на старте запускает таймер, жмет на полную катушку и т.д.
Тот, кто на финише - не пускает встречные машины, вежливо объясняя, что проводится тест-драйв, съемка, и т.д... и что нужно подождать еще 2 минутки.
Ну и собсна и все...

Максимум я там разгонял 100 кмч. Дорожка с небольшими перепадами. Асфальт хороший. Две полосы без разметки. Деревья далеко, по обочинам трава.
Поворотов порядка 10-12. Есть и плавные, есть и крутые на 70-80 градусов.

Сейчас искал это место на карте, но найти уже не смог :-(

Вот найти бы такое же в Подмосковье!
0

#26 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:11

мне вот интересно, санкции, которые затронули МРВ, могут как-нить повлиять на стоимость трекдней ? понятно что это не основной их бизнес, но все-таки копеечку то приносит...
0

#27 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияSapone (15 Апрель 2014 - 10:22) писал:

В Мяче - АД. Щаз ещё пару лежачих полицейских положат и бует вообще веселуха. :lol: КОглан сказал, что нет идеально роных треков.... :)



Ну хотя бы не в поворотах?)
0

#28 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияsnake111 (15 Апрель 2014 - 19:06) писал:

Ну хотя бы не в поворотах?)

там везде пиздец, все едут не по траектории а ямы с кочками объезжают )
в первом если промахиваешся, в районе апекса кочка нереальная!
после чернобыля перед правым стиральная доска аж почки вытресает.
далее перед шпилькой яма и кусок херового асфальта с внешней стороны.

всё не буду расписывать, но позвоночник после мячково болит :(
0

#29 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:27

Просмотр сообщенияiGeophysix (15 Апрель 2014 - 16:53) писал:

я рассчитывал найти дорожку, как я когда-то нашел, живя за бугром.
...

Вот найти бы такое же в Подмосковье!

Нуууу, мечтатель! :lol: Мы вот тож в Эстонии с местными гоняли по лесным и сельским дорогам в 30-ти км. от Таллина - пусто, тихо и спокойно, всё предсказуемо, носились over 250 км/ч, но в нашей стране другая история, тут нас слишком много, а дорожек загородных мало.
Да и катая интенсивно по Подмосковью последние 8-10 лет, могу уверенно утверждать, что реально ситуация стремительно ухудшается, дороги всё разбитее, при этом загруженность только увеличивается за счёт интенсивного подмосковного строительства.
Правда, наши тутошние бетмены знают сикретный быстрый маршрут что-то в районе Боровского ш., но я не в курсе, хотя там и катал как-то, но не показалось, что пустынная местность. А дорожки там и правда с перепадами и весьма извилистые, прикольные.
На севере мособласти всё грустно, там весь народ старается окольными путями объехать стоячую ленинградку, за востоке тож печально, вся страна оттуда прёт, более-менее можно катать на западе, навен, да и на юге МО не так всё плохо, вроде, но везде есть свои нюансы. И несясь на все деньги сегодня по хорошей дороге, завтро её можно и не узнать.
0

#30 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:48

Ага, вот на боровке в тех самых поворотах и ушел чел джиксером и головой в дерево)))) удачи.
В том году закатились с одним бусоводом, после поездки жаловался друзьям, что я без тормозов, устал меня догонять. Ну посмеялись вроде, потроллили.я ведь не самый быстрый ездюк, но настроение было прохватить. А потом они мне и говорят мол не провоцируй его, пожалуйста, он мес назад ехал по родному маршруту (хорошо так ехал, все же знает), входил в привычный поворот, а там бетонные блоки раскидали поперек дороги. В общем разложило его тогда некисло вместе с мотом. Тогда все стало объяснимо и совсем не смешно.


Хотя че эт я...умный и сам все понимает, дураков не переубедишь, так и будут валить на все деньги и якобы 9 жизней в поисках "своего поворота".
0

#31 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Апрель 2014 - 02:39

Гы, вот реальный случай из своей поездки на дачу пару лет назад. Лето, жара, известная дорога, вкусный последний поворот на горке перед финишной прямой, но его снизу не видно как поднимаешься. Бодро к нему подлетаю, но настораживает сильный запах навоза, на всяк случай торможу перед ним и еду почти ровно и не зря - прям в повороте говновозка, выезжая с боковой дорожки, разлила большую кучу жидкого гавна на дорогу. :wacko: Пипец, обрулил, но оч. неприятно было, особ. когда потом дошло, как можно было весело убраться на этом. :lol:
Ох эти наши непредсказуемые сельские дороги, глаз да глаз там нужен и не только.
0

#32 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:53

Просмотр сообщенияRamzeS (15 Апрель 2014 - 23:49) писал:

там везде пиздец, все едут не по траектории а ямы с кочками объезжают )
в первом если промахиваешся, в районе апекса кочка нереальная!
после чернобыля перед правым стиральная доска аж почки вытресает.
далее перед шпилькой яма и кусок херового асфальта с внешней стороны.

всё не буду расписывать, но позвоночник после мячково болит :(


Это наверное новая техника отточки истинного мастерства в мотоспорте.
Просто все гоняют на один, два трека, учат наизусть все траектории и думают что они нормально ездят...
А вот в Мячково это не прокатывает, ведь только тут необходимо каждый день искать новые! Так что это действительно новый уровень!
АДМ Мячково - финишируют сильнейшие) :lol:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему