Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Черный дым при перегазовках - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черный дым при перегазовках Где почистить и отрегулировать карбы

#61 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 24 Май 2006 - 16:38

Так тебе же уже чистили карбы? С фильтром не понятно, помогло или нет. Провал 6000 - это нормально. Вода - не смертельно, слил отстой и вперед... На воду не похоже.

Слей отстой. Сними по очереди все крышки карбов и извлеки поршень с иглой. В жиклер, куда она опускается, напшикай аэрозолем. Заодно обрати внимание на иглу. Со временем на верхней части появляется лак. Отверстие в трубке, куда опускается игла должно быть круглым, не овальным.

Далее, если любопытно. Чтобы иглу совсем вынуть, один из болтиков крышки вкрути в верхнюю часть поршня. Вынь за болтик затычку и осмотри иглу. Не потеряй шайбу(ы)!!! Если игла имееет возможность регулировки (несколько проточек) - у тебя тюнинговый набор. Если нет - сток. Покатай по столу - должна быть прямой. Кривая - это фантастика, но все же...
0

#62 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 24 Май 2006 - 16:52

да кстати, жиклеры (как я и думал) не штатные ниразу...
0

#63 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 24 Май 2006 - 17:06

Graf (May 24 2006, 03:52 PM) писал:

да кстати, жиклеры (как я и думал) не штатные ниразу...
<{POST_SNAPBACK}>

ты лучше проверь все..очень похоже на тонкие настройки карбов, а именно на уровеньтопливо в поплавковых камерах!!!
0

#64 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 24 Май 2006 - 17:46

встречный вопрос, а как эти тонкие настройки могли сбиться? я же ничего не трогал, не разбирал - все работало прекрасно, а потом "вдруг" раз и все...

---
кстати - сегодня ехал на работу - мопет вжаливал нипадецки ваще, затупов ваще небыло.

Сообщение отредактировал Graf: 25 Май 2006 - 02:27

0

#65 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 25 Май 2006 - 09:07

Graf (May 24 2006, 07:46 PM) писал:

встречный вопрос, а как эти тонкие настройки могли сбиться? я же ничего не трогал, не разбирал - все работало прекрасно, а потом "вдруг" раз и все...

---
кстати - сегодня ехал на работу - мопет вжаливал нипадецки ваще, затупов ваще небыло.
<{POST_SNAPBACK}>


А ничего и не сбивалось. Условия изменились.
Во-первых, фильтр. Было настроено под конкретный фильтр. Штатные настройки позволяют варьировать сопротивление фильтра в разумных пределах, эти - нет. Есть мнение, что хондовский фильтр почти нулевик, у него достаточно низкое сопротивление.

Во-вторых, вся эта байда имеет свойства изнашиваться - иглы разрабатывают отверстия, пропускная способность меняется.
Что касается вжаривания - на работу ты вряд ли выше 3-ей поднимаешься, мотор не работает с полной нагрузкой, проблем нет.
0

#66 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 25 Май 2006 - 09:53

да выше 3-й не поднялся. но у меня херня была на всех передачах... даже на 1-й.... :/ а щас 1-я - набор до красной был ровненький, как "до глюков", 2-я тоже ровно.... 3-я также... буду смареть что поменяется сегодня - ваще затупов стало меньше, посмотрим короче.
0

#67 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 25 Май 2006 - 10:19

Хочу еще раз сказать, что промыв карбы очистилкой нужно оставить в ней их на 1-2 часа...а потом хорошо продуть и промыть бензином! Вот тогда чистка полезна....
0

#68 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 06 Июнь 2006 - 04:42

проблему пока еще не решил, но хочу спросить. на нейтрали до 12000 дотягивает но как-то вяло - до отсечки еще немножко остается (раньше было гут), в движении до отсечки дотянуть ваще нереал.
0

#69 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:31

Graf (Jun 6 2006, 06:42 AM) писал:

проблему пока еще не решил, но хочу спросить. на нейтрали до 12000 дотягивает но как-то вяло - до отсечки еще немножко остается (раньше было гут), в движении до отсечки дотянуть ваще нереал.
<{POST_SNAPBACK}>


Ну это все из одной проблемы. Проверь без фильтра. Если стало нормально - смесь богатая.
0

#70 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 12 Июнь 2006 - 14:30

Итак, камрады - это не карбы и не воздух. Все прочистили настолько, что продули все, что можно продуть. После чистки проездил километров 150, глюк был такое же как и всегда, а сегодня докрутил до 180 и пропала тяга - это было 3 раза, и все примерно в такой скорости - очень похоже как не поступает бензин (но это не он - все перепроверили подача идет) и похоже как нету искры... еду 180 и тут бах стрела тахометра падает и тяги нет, если газ не держать моц глохнет сразу как стрела достигает хол. хода. причин несколько может быть, на что обратить внимание - катушки и провода (ставил другие та же маза), тротл сенсор, мозг... ?

есть опасение что это сеточка в баке (ставил новую), ее там небыло раньше - а я поставил, так может пока была новоя работала - а обтянуло пленкой и все, пиздец... может такое быть?

Сообщение отредактировал Graf: 13 Июнь 2006 - 09:21

0

#71 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:08

Graf (Jun 12 2006, 04:30 PM) писал:

Итак, камрады - это не карбы и не воздух. Все прочистили настолько, что продули все, что можно продуть. После чистки проездил километров 150, глюк был такое же как и всегда, а сегодня докрутил до 180 и пропала тяга - это было 3 раза, и все примерно в такой скорости - очень похоже как не поступает бензин (но это не он - все перепроверили подача идет) и похоже как нету искры... еду 180 и тут бах стрела тахометра падает и тяги нет, если газ не держать моц глохнет сразу как стрела достигает хол. хода. причин несколько может быть, на что обратить внимание - катушки и провода (ставил другие та же маза), тротл сенсор, мозг... ?

есть опасение что это сеточка в баке (ставил новую), ее там небыло раньше - а я поставил, так может пока была новоя работала - а обтянуло пленкой и все, пиздец... может такое быть?
<{POST_SNAPBACK}>


Сними сетку, проверь без нее. Провода все проверь, датчик положения КВ.
0

#72 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 13:39

бля... не сетка. че такое КВ? и еще вопрос мозг на 919 98 подойдет от 893 94? или мне искать чисто идентичную модель для проверки?
0

#73 Пользователь офлайн   Flamberg 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 04 Февраль 06

Отправлено 13 Июнь 2006 - 13:56

Graf (Jun 12 2006, 01:30 PM) писал:

Итак, камрады - это не карбы и не воздух. Все прочистили настолько, что продули все, что можно продуть. После чистки проездил километров 150, глюк был такое же как и всегда, а сегодня докрутил до 180 и пропала тяга - это было 3 раза, и все примерно в такой скорости - очень похоже как не поступает бензин (но это не он - все перепроверили подача идет) и похоже как нету искры... еду 180 и тут бах стрела тахометра падает и тяги нет, если газ не держать моц глохнет сразу как стрела достигает хол. хода. причин несколько может быть, на что обратить внимание - катушки и провода (ставил другие та же маза), тротл сенсор, мозг... ?

есть опасение что это сеточка в баке (ставил новую), ее там небыло раньше - а я поставил, так может пока была новоя работала - а обтянуло пленкой и все, пиздец... может такое быть?
<{POST_SNAPBACK}>

У меня была похожая ситуация...после 5000 провалы ,на 180км/ч как будто за жопу дёргали,но это было не всегда.Тоже грешил на карбы,но потом прошло и карбы я не стал смотреть, хотя с газа на заднее он неохотно вставал.На следующий сезон поменял свечи и всё встало на свои места.Может у тебя в процессе регулировок умерли и другие свечи?
0

#74 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:13

ну ребята - не свечи это :) 100пудов... уж сколько можно менять? :) 3 комплекта НЖК, и 2 комлекта Денсо :) щас ваще иридиевые поставил. НЕ СВЕЧИ. опиши мне в личку свой трабл по подробней или стукнись в асю?
0

#75 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:15

Graf (Jun 13 2006, 03:39 PM) писал:

бля... не сетка. че такое КВ? и еще вопрос мозг на 919 98 подойдет от 893 94? или мне искать чисто идентичную модель для проверки?
<{POST_SNAPBACK}>


КВ - коленвал.
Моск не причем.
А с датчиком подставки все впорядке? Если контакт говно блок будет зажигание выключать.
0

#76 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:44

а как проверить датчик КВ? что-то я на счет подножки сомневаюсь :/ от вибраций чтоли? у меня подножка туго выходит... не представляю что она дрыгается и отходит контакт
0

#77 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:58

Graf (Jun 13 2006, 05:44 PM) писал:

а как проверить датчик КВ? что-то я на счет подножки сомневаюсь :/ от вибраций чтоли? у меня подножка туго выходит... не представляю что она дрыгается и отходит контакт
<{POST_SNAPBACK}>


Провода проверяй, а не датчики.
Не знаю, как на фаере, но на большинстве мотоциклов датчик работает так: разомкнуто - подножка откинута, замкнуто - подножка убрана. Если плохой контакт - блок считает, что она откинута и вырубает зажигание.

Только это все не то...
У тебя проблема-то, похоже, еще одна добавилась, плюсом к старой.
0

#78 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 16:05

бля пиздец. проверять провода это пальцем в небо... :( ну думаю так же как и везде там работает подножка...

обрадовал %) очень :) блин ну я думаю тут больше на мозг... это просто пиздец. какой-то... :(

появился прогресс, отсекает на 9300 об\мин... итого +1300 об\мин :) бля а где остальное? сегодня ножку переберу...

Сообщение отредактировал Graf: 14 Июнь 2006 - 06:50

0

#79 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:53

Graf (Jun 13 2006, 06:05 PM) писал:

сегодня ножку переберу...
<{POST_SNAPBACK}>


Перебирать не надо - она неразборная. Замкни контакты между собой.
0

#80 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 14 Июнь 2006 - 10:33

дайте инфу по мозгу! для 919 98 года только идентичный мозг подходит? или от 94 года подойдет? у нас в городе с 919 проблема - да еще и мало кто из этих 2-х 3-х человека даст протестить
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему