Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Power Commander - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Power Commander Как, куда, чего?

#1 Пользователь офлайн   Morte 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 15 Февраль 06

  Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:18

Вот купил на днях это чудо инженерной мысли, вопрос, как его ставить? просто воткнуть в разьём от штатных мозгов? там ещё второй провод непонятно куда идёт.... :mellow:
0

#2 Пользователь офлайн   Toha71 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 15 Февраль 2006 - 23:06

Morte (Feb 15 2006, 09:18 PM) писал:

Вот купил на днях это чудо инженерной мысли, вопрос, как его ставить? просто воткнуть в разьём от штатных мозгов? там ещё второй провод непонятно куда идёт.... :)
<{POST_SNAPBACK}>

Обратись к Касперу он в этой теме рулит! :)
0

#3 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 03:00

Morte (Feb 15 2006, 08:18 PM) писал:

Вот купил на днях это чудо инженерной мысли, вопрос, как его ставить? просто воткнуть в разьём от штатных мозгов? там ещё второй провод непонятно куда идёт.... :unsure:
<{POST_SNAPBACK}>

2 вопроса.
Какая у тя бритва?
Та ссылка (в твоём профиле) "действующая"? и какое ты имеешь отношение к этой организации?
Это я как "американовод" интересуюсь...
:unsure:
0

#4 Пользователь офлайн   Morte 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 15 Февраль 06

  Отправлено 16 Февраль 2006 - 03:04

[quote name='Casper' date='Feb 16 2006, 02:00 AM']
2 вопроса.
Какая у тя бритва?
Та ссылка (в твоём профиле) "действующая"? и какое ты имеешь отношение к этой организации?
Это я как "американовод" интересуюсь...
:unsure:
<{POST_SNAPBACK}>
[/quo




929 бритва, я уже выяснил, что моск у него рядом с аккумом... Тока как командер подключать?


Сцыла ещё как действующая, я тоже американовод. Я в этой организации менеджер по запчастям. Если чё надо помогу, не вопрос.
0

#5 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 03:36

[quote name='Morte' date='Feb 16 2006, 02:04 AM']
[quote name='Casper' date='Feb 16 2006, 02:00 AM']
2 вопроса.
Какая у тя бритва?
Та ссылка (в твоём профиле) "действующая"? и какое ты имеешь отношение к этой организации?
Это я как "американовод" интересуюсь...
B)
<{POST_SNAPBACK}>
[/quo
929 бритва, я уже выяснил, что моск у него рядом с аккумом... Тока как командер подключать?
Сцыла ещё как действующая, я тоже американовод. Я в этой организации менеджер по запчастям. Если чё надо помогу, не вопрос.
<{POST_SNAPBACK}>
[/quote]
Ёпт!
Погодь ты с командером!
Дам я те инстру подробную, до весны - как до пекина...))))
Давай про американофф...
з.ч. нада) :)
Я те в личку кину...
;)
0

#6 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:49

А в Питере стендик-то ЕСТЬ?Без стенда эта приблуда -тока понты :angry:
0

#7 Пользователь офлайн   Morte 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:03

DEN919 (Feb 16 2006, 12:49 PM) писал:

А в Питере стендик-то ЕСТЬ?Без стенда эта приблуда -тока понты :)
<{POST_SNAPBACK}>



в Питере 3 или даже 4 уже стенда.

Но при вравильной настройке стенд не нужен ибо для него карты качаешь с интеренета конкретно под твою систему.. :angry:
0

#8 Пользователь офлайн   TORNADO 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 449
  • Регистрация: 03 Август 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:15

Morte (Feb 16 2006, 04:03 PM) писал:

в Питере 3 или даже 4 уже стенда.

Но при вравильной настройке стенд не нужен ибо для него карты качаешь с интеренета конкретно под твою систему.. :P
<{POST_SNAPBACK}>

разорись на полный выхлоп не пожалеешь.
Приветствую (не в той теме,но не че),и поздравляю.
0

#9 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:19

Любую карту надо адаптировать под КОНКРЕТНЫЙ мот...Да насчет выпуска Сашок прав-КУПИ и будет счастье :P
0

#10 Пользователь офлайн   Morte 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 15 Февраль 06

  Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:34

DEN919 (Feb 16 2006, 01:19 PM) писал:

Любую карту надо адаптировать под КОНКРЕТНЫЙ мот...Да насчет выпуска Сашок прав-КУПИ и будет счастье :D
<{POST_SNAPBACK}>



Да выхлоп-то в планах есть MICRON SERPENT
0

#11 Пользователь офлайн   Slash 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 18:37

Приветствую питерцев, сам этот город люблю и часто бываю, иногда на моце. :) Это был оффтопик.

Теперь по делу. Карты скачанные из интернета, (кстати у тебя они еще есть на диске из комплекта паверкоммандера) являются лишь отправной точкой для настройки. Тоесть мотик ехать то будет, но для получения наилучшего результата надо подстраивать под конкретную конфигурацию.

Теперь о настройке. (Где кстати у вас в Питере 4 стенда? :blink: У нас в Москве и то нормально работающих парочка наберется наверно). Я на днях тут стал обладателем интересного девайса, о котором мечтал года два наверно :) . Двухдиапазонный лямбда зонд с подогревом, блок управления и интерфейсный блок с телеметрией. В двух словах что это такое и зачем. Девайс позволяет в реальном времени с высокой точностью отслеживать по составу выхлопных газов качество смеси. Плюс параллельно мониторится одновременно 7 параметров двигателя (обороты, разрежение на впуске, длительность впрыска, температура, положение дроссельной заслонки, скорость, опережение зажигания, ну и тд (список параметров около 40, есть возможность назначить каждому каналу любой из них)).
Как выглядит настройка. Вворачиваем лямбда зонд, подключаем датчики, нажимаем кнопку REC и..... едем кататься ))). У прибора автономной памяти на 50 минут непрерывной записи всех 8 каналов. Приезжаем, подключаем ноут, выгружаем данные и графики, анализируем, вносим коррекцию в карты и опять едем кататься.

Реальная альтернатива стенду, причем более бюджетная и более точная, потому как мы не моделируем внешние условия, а находимся в них (имею в виду реальную поездку). Причем учитываются даже те факторы, которые большинство стендов смоделировать не может (например инерционный наддув, манеру езды и тд)

Вот как то так.
Писать устал :)
0

#12 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:02

Slash (Feb 16 2006, 08:37 PM) писал:

Я на днях тут стал обладателем интересного девайса, о котором мечтал года два наверно  :blink: .
<{POST_SNAPBACK}>


Скока это тело стОит?
0

#13 Пользователь офлайн   Morte 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 15 Февраль 06

  Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:24

Slash (Feb 16 2006, 05:37 PM) писал:

Приветствую питерцев, сам этот город люблю и часто бываю, иногда на моце.  :)  Это был оффтопик.

Теперь по делу. Карты скачанные из интернета, (кстати у тебя они еще есть на диске из комплекта паверкоммандера) являются лишь отправной точкой для настройки. Тоесть мотик ехать то будет, но для получения наилучшего результата надо подстраивать под конкретную конфигурацию.

Теперь о настройке. (Где кстати у вас в Питере 4 стенда?  :blink:  У нас в Москве и то нормально работающих парочка наберется наверно). Я на днях тут стал обладателем интересного девайса, о котором мечтал года два наверно  :) . Двухдиапазонный лямбда зонд с подогревом, блок управления и интерфейсный блок с телеметрией. В двух словах что это такое и зачем. Девайс позволяет в реальном времени с высокой точностью отслеживать по составу выхлопных газов качество смеси. Плюс параллельно мониторится одновременно 7 параметров двигателя (обороты, разрежение на впуске, длительность впрыска, температура, положение дроссельной заслонки, скорость, опережение зажигания, ну и тд (список параметров около 40, есть возможность назначить каждому каналу любой из них)).
Как выглядит настройка. Вворачиваем лямбда зонд, подключаем датчики, нажимаем кнопку REC и..... едем кататься ))). У прибора автономной памяти на 50 минут непрерывной записи всех 8 каналов. Приезжаем, подключаем ноут, выгружаем данные и графики, анализируем, вносим коррекцию в карты и опять едем кататься.

Реальная альтернатива стенду, причем более бюджетная и более точная, потому как мы не моделируем внешние условия, а находимся в них (имею в виду реальную поездку). Причем учитываются даже те факторы, которые большинство стендов смоделировать не может (например инерционный наддув, манеру езды и тд)

Вот как то так.
Писать устал  :)
<{POST_SNAPBACK}>



насчёт 4 может и погорячился... 2 точно есть!но кто-то говорил про 4...
А чё за деваес такой хитрый? где купил, скока стоит?
0

#14 Пользователь офлайн   Toha71 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

  Отправлено 16 Февраль 2006 - 21:29

Ого!!! :blink: :o
0

#15 Пользователь офлайн   Slash 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:33

stas (Feb 16 2006, 06:02 PM) писал:

Скока это тело стОит?
<{POST_SNAPBACK}>


Как 4 с небольшим паверкоммандера
0

#16 Пользователь офлайн   Slash 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:37

Я не к тому написал что призываю всех покупать, нерентабельно это. Просто я с этим постоянно работаю, мне нужно. Надеюсь что когда нибудь окупится :unsure:
0

#17 Пользователь офлайн   Morte 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 15 Февраль 06

  Отправлено 17 Февраль 2006 - 07:16

Slash (Feb 17 2006, 01:37 AM) писал:

Я не к тому написал что призываю всех покупать, нерентабельно это.  Просто я с этим постоянно работаю, мне нужно. Надеюсь что когда нибудь окупится  :unsure:
<{POST_SNAPBACK}>



Надо будет заехать к тебе в Москву настроить моц, заодно вотки вкусной попить! :)
ЗЫ Вотка с меня! :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   Slash 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:30

Morte (Feb 17 2006, 06:16 AM) писал:

Надо будет заехать к тебе в Москву настроить моц, заодно вотки вкусной попить! :)
ЗЫ Вотка с меня!  :)
<{POST_SNAPBACK}>


Нивапрос, заежжай. правда я не пью :)
Кстати я у вас тоже часто бываю, может получиться так что на месте все получится сделать.
Хотя приезжай всеравно :D
0

#19 Пользователь офлайн   Morte 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 15 Февраль 06

  Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:52

Slash (Feb 17 2006, 04:30 PM) писал:

Нивапрос, заежжай. правда я не пью  :)
Кстати я у вас тоже часто бываю, может получиться так что на месте все получится сделать.
Хотя приезжай всеравно  :D
<{POST_SNAPBACK}>




а, ну если часто бываешь тогда привози мегадевайс, потестим... встретим в питере... попьём вотки (опять?!?!?!?)... :):):):):)
0

#20 Пользователь офлайн   Morte 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 15 Февраль 06

  Отправлено 03 Март 2006 - 20:54

УРА ТОВАРИЩЩИ!!!! Сей мегадевайс был успешно установлен, всё работает, лампочки светяццо, ААААААААА я просто мега-счастлив!! Респект ту DynoJet
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему