Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: С нуля. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С нуля. На литр.

#341 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 29 Август 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияborismoto (29.8.2011, 8:46) писал:

Я как-то помню один так и написал, хочу взять литр, но немного очкую, потому что я без башки и люблю скорость, за год разбил две заряженные машины. Чем у него дело закончилось неизвестно.


на таких отморозков как грица насрать,лишь бы других людей не покалечил.
0

#342 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 29 Август 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияLarin (29.8.2011, 10:33) писал:

на таких отморозков как грица насрать,лишь бы других людей не покалечил.

2 года назад парнишка покупал у меня нинзю 900кубовую... так вот я совсем не хотел продавать ему мотик, потому что он не ездил вообще, только в детстве на явах и т.д.
Но он уверял меня что он супер мега гонщиХ на машинах и у него все будет ок. короче мне срочно нужны были деньги и я продал ему все таки мот.
он попросил ему дать пару уроков. в первый же день он пришел выпившим, я сазал что пусть сам занимается так как я против таких индивидумов.
мотик на машине отвезли в Адлер и он мне звонил каждый день и говорил что все ништяк, что он учиться ездить и собственно нечего страшного нет в "литре" прошел месяц......
Звонит и говорит БЛЯ, ехал ехал, попал на кочку, дернулась рука и открыл ГАЗ. упал, весь покоцался сам и мотик тоже!
Нет людей которые могут сразу ездить на литре, а если они и есть, ТО опознать таких людей сразу тяжело. вот поэтому и надо начинать с малокубатурных мотиков или с хороших мотошкол.

ПС у самого первый мотик был "литр" НО до этого сезон я покатался на чужой чесотке!
0

#343 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 29 Август 2011 - 13:10

Просмотр сообщенияАртур (29.8.2011, 9:52) писал:

2 года назад парнишка покупал у меня нинзю 900кубовую... так вот я совсем не хотел продавать ему мотик, потому что он не ездил вообще, только в детстве на явах и т.д.
Но он уверял меня что он супер мега гонщиХ на машинах и у него все будет ок. короче мне срочно нужны были деньги и я продал ему все таки мот.
он попросил ему дать пару уроков. в первый же день он пришел выпившим, я сазал что пусть сам занимается так как я против таких индивидумов.
мотик на машине отвезли в Адлер и он мне звонил каждый день и говорил что все ништяк, что он учиться ездить и собственно нечего страшного нет в "литре" прошел месяц......
Звонит и говорит БЛЯ, ехал ехал, попал на кочку, дернулась рука и открыл ГАЗ. упал, весь покоцался сам и мотик тоже!
Нет людей которые могут сразу ездить на литре, а если они и есть, ТО опознать таких людей сразу тяжело. вот поэтому и надо начинать с малокубатурных мотиков или с хороших мотошкол.

ПС у самого первый мотик был "литр" НО до этого сезон я покатался на чужой чесотке!


это на кукую кочку надо наехть чтобы газ отвернуть??!!! песдит он тебе,если выпимши пришел к тебе начь он сам мудак,небось пяьный гонял и врет на кочку.Да это читой воды гон!
0

#344 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 29 Август 2011 - 13:15

Просмотр сообщенияLarin (29.8.2011, 13:10) писал:

это на кукую кочку надо наехть чтобы газ отвернуть??!!! песдит он тебе,если выпимши пришел к тебе начь он сам мудак,небось пяьный гонял и врет на кочку.Да это читой воды гон!

да нет это не гон! у меня такое тоже было! тока благодаря хоть какому то опыту, я не закрыл газ и соответственно не упал.
0

#345 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 29 Август 2011 - 14:28

Вот все говорят: Нужно с головой дружить, Ездить с головой и т.д. Но многие не понимают, что в это понятие вкладывается. Вроде по-жизни вполне адекватный человек, с головой вполне дружит, но не все же дается с первого раза.
В управлении экстремальной техникой важно иметь и совмещать много разных свойств: теоретические знания (почитать достаточно много умных книжек по управлению мотоциклетом), умения (постоянное самосовершенствование навыков + езда на треках), умение хорошо читать дорожную обстановку и расчитывать свои действия в условиях быстросменяющейся обстановке.

Те вещи, которые более-менее простительны при управлении велосипедом, ну максимум 50-кубовым скутером (хотя и тут не стоит делать исключения), ВООБЩЕ никак не допустимы при управлении мотоциклом! Уже неоднократно слышал фразу, которая просто убивает: Да что там сложного, я вон, безаварийно 5 (7-10-20) лет проездил на минске(восходе-иже-урале) и на спорте смогу. И ладно это услышать из уст несформировавшегося подростка, так такое выдают и вполне АДЕКВАТНЫЕ, взрослые мужчины!

Ведь никто не скажет, нах учить управлению СУ27, я в детстве был мастером по запуску бумажных самолетиков, и тут сяду и полечу :)

Мое мнение, чтобы начать ездить на литре, нужно для себя быть готовым положить достаточно времени на получение навыков и опыта. Иначе раздел "Негатив" на форумах так и будет пополняться темами с бессмысленными трагедиями...
0

#346 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 29 Август 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияФранцуз (29.8.2011, 14:28) писал:

Вот все говорят....

Не добавить не убавить.Как говорит Гарик: "Аминь!"
0

#347 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 29 Август 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияSyava Hohol (29.8.2011, 13:54) писал:

Не добавить не убавить.Как говорит Гарик: "Аминь!"


подскажите инструктора хорошего кто в сергиево-посаде может научить правильно ездить и указать на ошибке при езде на мото?
0

#348 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 29 Август 2011 - 16:55

Просмотр сообщенияLarin (29.8.2011, 16:54) писал:

подскажите инструктора хорошего кто в сергиево-посаде может научить правильно ездить и указать на ошибке при езде на мото?

ну наконец-то аминь! к сожалению я далеко и по твоему вопросу не помогу.
0

#349 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 29 Август 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияLarin (29.8.2011, 16:54) писал:

подскажите инструктора хорошего кто в сергиево-посаде может научить правильно ездить и указать на ошибке при езде на мото?

Извини, а в этом городе много ли авто-школ, да чтоб можно было еще повыбирать хорошие из них? :)

Боюсь, для мото-обучения придется поездить подальше. Если хватит сил и времени, то попробуй обратиться к Коту
0

#350 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 29 Август 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияShell-68 (29.8.2011, 17:42) писал:

Извини, а в этом городе много ли авто-школ, да чтоб можно было еще повыбирать хорошие из них? :D

Боюсь, для мото-обучения придется поездить подальше. Если хватит сил и времени, то попробуй обратиться к Коту


в том то и дело что можно сказать нету,есть одна да и то холупа какаято я даж не знаю чему там научить могут,воблу наер ток чистить.
0

#351 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 30 Август 2011 - 12:29

Ну тогда, собсна, вариантов не много -
1. Забыть про мотоезду
2. Осторожно самому по книжкам, форумам и своим ощущениям осваивать мапет
3. Приехать на 1-2-3 дня в столицу взять уроки...
Тут уж как сам решишь. В любом случае это должно быть только твоё решение.
0

#352 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 30 Август 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияLarin (29.8.2011, 20:55) писал:

в том то и дело что можно сказать нету,есть одна да и то холупа какаято я даж не знаю чему там научить могут,воблу наер ток чистить.

Школу оценить просто - попроси рассказать инструктора об учебном плане, упражнениях, которые вы будете выполнять. Спроси, для чего нужно то или иное упражнение.
Если слышишь в ответ "Да все просто, щаз поедем змейку, потом восьмерку, ну и там тормозить научим, передачи переключать" - скорее всего, правильных базовых знаний тебе не дадут.
Для того, чтобы ездить безопасно, нужно еще и немного теоретических знаний - просто чтобы понимать, что можно делать, а что приведет к нежелательным последствиям с вероятностью под 100%.
0

#353 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 30 Август 2011 - 17:40

Просмотр сообщенияКот (30.8.2011, 15:32) писал:

Школу оценить просто - попроси рассказать инструктора об учебном плане, упражнениях, которые вы будете выполнять. Спроси, для чего нужно то или иное упражнение.
Если слышишь в ответ "Да все просто, щаз поедем змейку, потом восьмерку, ну и там тормозить научим, передачи переключать" - скорее всего, правильных базовых знаний тебе не дадут.
Для того, чтобы ездить безопасно, нужно еще и немного теоретических знаний - просто чтобы понимать, что можно делать, а что приведет к нежелательным последствиям с вероятностью под 100%.

можно еще проще :) попросить инструктора проехать 5 кругов с полностью вывернутым рулем, при этом что бы руль не дергался а был уперт в ограничитель!
0

#354 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 30 Август 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияАртур (30.8.2011, 17:40) писал:

можно еще проще :) попросить инструктора проехать 5 кругов с полностью вывернутым рулем, при этом что бы руль не дергался а был уперт в ограничитель!

Забыл сказать, что без рук. А вообще - детское упражнение, осваивается за 1 вечер.
0

#355 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 30 Август 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияShell-68 (30.8.2011, 17:57) писал:

Забыл сказать, что без рук. А вообще - детское упражнение, осваивается за 1 вечер.

оно то детское, но в беспонтовых школах не один инструктор сделать не может :) Сочинцы так вот издивались над своим инструктором
0

#356 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 31 Август 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияАртур (30.8.2011, 18:01) писал:

оно то детское, но в беспонтовых школах не один инструктор сделать не может :lol: Сочинцы так вот издивались над своим инструктором

А на Ыбре тоже сможешь? :)
А на мотарде?
А на чоппере?
А на мотоцикле, у которого нельзя поднять обороты ХХ?

Просмотр сообщенияАртур (30.8.2011, 17:40) писал:

можно еще проще :) попросить инструктора проехать 5 кругов с полностью вывернутым рулем, при этом что бы руль не дергался а был уперт в ограничитель!

Кстати, не всегда хороший учитель сам хороший ездок и наоборот.
Мало уметь ездить - надо суметь объяснить так, чтобы человек с другими физическими данными, другой моторикой смог выполнять непривычные для него движения.
Самый простой пример - левша. У него все зеркально просто на уровне рефлексов.
0

#357 Пользователь офлайн   GP-BullDog 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Август 11

Отправлено 31 Август 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияАртур (30.8.2011, 16:40) писал:

попросить инструктора проехать 5 кругов с полностью вывернутым рулем, при этом что бы руль не дергался а был уперт в ограничитель!

А автоинструктора попросить что бы он проехал на двух колёсах (на авто) и пару раз вошёл в повороты на ручнике ну и полицейские развороты естественно)-(

Просмотр сообщенияLarin (29.8.2011, 19:55) писал:

есть одна да и то холупа какаято я даж не знаю чему там научить могут

Элементарному движению на мотике !
Мотоспорт и езда по городу на спорте это совершено разные вещи.
В городе не обязательно тереть слайдеры об асфальт и гонять на заднем колесе,а вот когда прёшь по главной а впереди перекрёсток и горит зелёный !!! сбрось скорость и пропусти дыбила который несётся на красный ну и т.д. или типа того :(
0

#358 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 31 Август 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияКот (31.8.2011, 10:30) писал:

А на Ыбре тоже сможешь? :)

А на мотоцикле, у которого нельзя поднять обороты ХХ?


да смогу! не поднимая холостых оборотов! на остальных типа чопер и мотард не пробывал
0

#359 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 31 Август 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияАртур (31.8.2011, 15:07) писал:

да смогу! не поднимая холостых оборотов! на остальных типа чопер и мотард не пробывал

Видео выложи :)
0

#360 Пользователь офлайн   Leshij 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15 Август 11

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:11

эта тема про меня! тока я ради экономии времени взял литр....ездил в 18лет пару раз на 400см3 общий стаж на покупку литра был 15 минут! и никаких автошкол и учебы на площадке! сразу в город на мкад и тд! просто езжу окуратно и не быстро (160 максимум ночью по пустому мкаду) а на байке даже слайдеров нет! друзья отговаривали но я не послушал и даволен...отличный байк для учебы!!!
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему