Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Прохват 947Км - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прохват 947Км питер

#1 Пользователь офлайн   Lёха76 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:33

всем првет.вобщем, ни в какие поездки не собирался, тихо сожалел о том, что лето проходит, а на моте покататься особо не получается из за работы. в один прекрасный вечер, сижу на бордюре, курю, рядом стоит байк, думаю о своём..... мимо проходит молодая пара и парень заводит беседу со мной. думаю, ща начнётся-скока жрёт, скока прёт, год какой, а щас какой.... но оказалось, паренёк из питера, приехал к нам в ярославль к подружке, тоже из байкеров. разговорились, где катают, скока байков))), и он начал рассказывать, что в субботу, в питере, намечается мероприятие-мотобурлекс))). оставил телефон организатора. чисто из интереса позвонил, разузнал что к чему, на точке, вечером, расказал байкерам, желающих съездить оказалось не мало, и я спонтанно решил, стартуем в семь утра. как всегда, на старте я стоял один. наверное многие сталкивались с тем, что, все кричат хочу, а как доходит до дела..... ну пофиг. решил взять самое необходимое),плеер, второй шлем, масло в двигло, смазку цепи, изоленту, канцелярский нож, шорты, футболку, сланцы, и визор (катаю в темном)., дождевик, аккуратно приготовленный, был забыт в гараже), кстати, о нём я вспомнил через 200км, когда начался дождь))), вобщем, заправляюсь, пью кофе, время семь-стартую. маршрут следующий Вологда, Череповец, Чагода, Тихвин, Питер. первые 150 км пролетел на одном дыхании, скорость 260-280, дорога позволяет. встал на дозаправку. прикинул расход, получилось 8\100км. самая удобная скорость 150-170, музыку слышно)), с этим ритмом и поехал дальше. Прошел Вологду, и примерно через 130км, решил заправиться и покурить. Прикидываю расход 6,5\100км. кстати, это первая поездка на дальняк, четких задач не ставил, ехал просто в удовольствие-это преимущество, когда один. Начался дождь, вспомнил про дождевик, улыбнулся и покатил дальше, тэмп пришлось снизить до 100, так как визор постаянно закидывало от фур, хотя байк хорошо держал дорогу, и когда выпадала возможность ускорялся до своих 150. примерно через 400 км, асфальт сменился бетонкой и помере того как намокал мой комбез улыбка исчезала. так и катил, 150-160 км, заправка, перекур. усталости нет, сырая одежда не пугает, изматывает холод). на очередной заправке решил, надо как то согреваться, (наверное многие осудят меня), взял 0,25 коньяка и 0,5 колы, смешиваю коктель и..... погода наладилась, дождь прошел, начался асфальт)))). вобщем до питера добрался на позитиве, усталости нет, настроение супер, люди встретили, засунули в душ, комбез на обогреватель и чашечка горячего кофэ). приехал я в 16:00, начало прохвата в 20:00. Довольный собой и Байком, с отличным настроением еду на праздник. Кстати, было мне предложено, запарковать мотик, и на машине прокатиться сзади колоны, наивные, я проехал 950км не для этого, мой байк тоже заслужил место под солнцем! Не буду описывать Питерские покатушки, СУПЕР, СУПЕР, СуПЕР!!!! продолжу рассказ о возвращении на историческую родину. .... Планировал выехать в 10:00, проспал, проболтал, прособирался, время 15:30, да пофигу, еду. Заправка и на Питерском кольце, радуясь сухому асфальту, отжигаю по полной))), на мурманке движение плотное, но водители, на удивление, прижимаются в право, так что иду весело, всвоем темпе. Настроение СУПЕР, музыка, дорога. Прикидываю по времени, успеваю в Ярике в баньку к байкером, (каждое воскресение-традиция). Заправка, где то в тихвинском районе, 100км, и упс(((, дождь. Встаю в кафешке, беру чай, бутики, жду окончания дождя... в кафешку закатывает прадик с вологодскими номерами, разговорились, оказывается, в нашей стороне дождь идет второй день((((. Надо ехать. Одеваюсь, собрался с духом , еду. Качу не торопясь, 70-80, дождь усиливается. Мысленно тону в музыке, отвлекая себя, от сырости и холода... Очередная заправка, дождь перестал, но на улице темновато както. Закуриваю, подъезжает газелька, очередной собеседник. Предлагает закинуть байк в кузов и подбросить меня до дома... Мысленно посылаю, и вежливо отказываюсь, Я САМ, НА МОЕМ БАЙКЕ, ПЛЕВАТЬ НА ПОГОДУ!!!!! Еду дальше. Дождь то превращается в ливень то переходить в морось... На очередной заправке под Вологдой, в попыхах, гну ключ в замке бака, бл..., зажигание не включить. Сигаретка, кофе, бордюр... Встаёт фура, водила спрашивает как успехи, делюсь своим горем, вобщем водила ключ отрехтовал, стал как новый))), правда провозился он с ним капец. На улице совсем темно, гроза, дождь стеной, капли чуть ли не разбивают визор. Еду, думаю, будет мотель встану но ночлег, хотя до дома всего 200 остается, в хорошую погоду пролетел бы их за 6 треков на плеере))). Замечаю два мота на встречной обочине, темнота, лес, гроза, что то случилось, разворачиваюсь. Местные едут в деревню, один поймал лужу, не удержался, скользячка, слава богу все по легкому. Спросили откуда куда, в шоке когда узнали, предложили какую нибудь помощь, всё НИШТЯК братья. Прошёл вологду, дождь не кончается, до дома 120, заправка. кафе закрыто, беру адреналин, бенз, перекур пол часа, согреться, колотит как с похмелья)). Последний рывок... Подъезжает знакомая ранее газель, водила даёт бутылку коньяка, выражает респект. Справляется снова не нужно ли какую помощь. Асфальт до дома новый, чёрный, разметки нет, кругом лес вплотную, и существует опастность лосей, их у нас капец как много. Вобщем попросил я его проводить меня. Он впереди, я за ним по пятам, скорость 80, ехал и от монотонности чуть не уснул)))), и вот, огни родного города, дождя нет, обгоняю газельку, сигналю и откручиваю на всю ииииииииии........ тут же закручиваю, якорь, парашют, инфаркт, Пока ездил, наставили отбойников пластиковых на разделительной, в них я чуть и не убрался, БОГ БАЙКЕРОВ сжалился надо мной)))). И вот я дома, сырой, холодный, но наудивление усталости нет, время 2:00. Мот на стоянку, выгул собаки, комбез на обогреватель, душ, коньяк, спааааать. а на утро проснулся героем кубани))), и с новым прозвищем ЛЕХАН-БЭТМЭН, до этого просто Лехан, Отец)))), звонки, братуха как дела,, чувак ты доехал,,? ДА НИШТЯК ВСЁ БРАТЬЯ, ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА, СПАСИБО ЗА КАМПАНИЮ ТЕМ КТО (ЕХАЛ СО МНОЙ). Байк-ты СУПЕР, АБАЖАЮ!!! Мойка, гараж, комбез на плечики. УХ))))!!!!!!
Я понял, каждый Байкер должен совершить свой дальний прохват, и не важно, 1000км, 500 или 200. Главное почувствовать дорогу, дух свободы, ведь именно это носит смысл в понимании БАЙКЕР!!! Ровных дорог, Приятных покатушек, и Удовольствия от каждой поездки!!!! Где то наделал наверное массу ошибок, главное донес смысл, и что б вы братья, почувствовали на себе, читая, мои эмоции. Я поеду снова, куда, пока не знаю, есть темки, приглашайте, с удовольствием прохвачу к вам))). Пробег на круг составил 1997 км, от гаража до гаража, Прохват совершил СБР1000рр 2005г., резина метзелер 5. бензика 75л, и еще осталось. Масло не доливал, цепь смазывал примерно 250км. Истратил денег 2400-бенз, 1500-клуб питер, 1000-дорожные кафешки.
















.
3

#2 Пользователь офлайн   svyatosha1987 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 20 Февраль 10

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:06

Молодец!
0

#3 Пользователь офлайн   Lёха76 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:28

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Просмотр сообщенияsvyatosha1987 (23 Июль 2013 - 14:06) писал:

Молодец!

0

#4 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:54

Молодец!

Огорчает, что вся поездка как всё у нас в РФ - спонтанно, быстро, с нарушенями, с косяками и по босяцки. ВИдно нас не переделать, так и будем держаться на геройстве и безрассудстве.
0

#5 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:54

Красавчик! Тока куришь много. :lol: Бросай это дело, береги себя. :lol:
0

#6 Пользователь офлайн   Lёха76 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияАрлепуз (23 Июль 2013 - 14:54) писал:

Красавчик! Тока куришь много. :lol: Бросай это дело, береги себя. :lol:

:blush: :blush: :blush: курить люблю) стыдно
0

#7 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:07

Красава!!!)) Такого бы напарника на дальняк каждому))
0

#8 Пользователь офлайн   Lёха76 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:09

Просмотр сообщенияSapone (23 Июль 2013 - 14:54) писал:

Молодец!

Огорчает, что вся поездка как всё у нас в РФ - спонтанно, быстро, с нарушенями, с косяками и по босяцки. ВИдно нас не переделать, так и будем держаться на геройстве и безрассудстве.


когда долго собираешься, обязательно произойдет какой нибудь форс мажор, а тут, сел, поехал, а дальше по обстоятельствам

Просмотр сообщенияДимончик (23 Июль 2013 - 15:07) писал:

Красава!!!)) Такого бы напарника на дальняк каждому))

предлагай маршрут, с удовольствием составлю кампанию
0

#9 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:53

Просмотр сообщенияLёха76 (23 Июль 2013 - 15:09) писал:

...
предлагай маршрут, с удовольствием составлю кампанию

Ну паехали, вот в арёл есть мысли да и вапще, наши ближне-средние дальняки самое то. Можно и через ярик, да и у вас там места есть интересные, знаю. Есть мысли и по тем вашим краям кружок катнуть, нивапрос. Но это прикольно, да, всё бросить и поехать, маладес!
А я вот сам очень похОже в `09 году в Таллин катнул. :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   elf7676 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:33

" Слушайте парни, и нахуй часы " :D (с) (реальные кабаны)
0

#11 Пользователь офлайн   Lёха76 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияelf7676 (24 Июль 2013 - 09:33) писал:

" Слушайте парни, и нахуй часы " :D (с) (реальные кабаны)
Какие часы?, я не в теме, или мозги осырели)

Просмотр сообщенияDanny (23 Июль 2013 - 23:53) писал:

Ну паехали, вот в арёл есть мысли да и вапще, наши ближне-средние дальняки самое то. Можно и через ярик, да и у вас там места есть интересные, знаю. Есть мысли и по тем вашим краям кружок катнуть, нивапрос. Но это прикольно, да, всё бросить и поехать, маладес!
А я вот сам очень похОже в `09 году в Таллин катнул. :lol:
А поехали. если через нас то с дорогами туговато.

Просмотр сообщенияLёха76 (24 Июль 2013 - 15:13) писал:

Какие часы?, я не в теме, или мозги осырели)

А поехали. если через нас то с дорогами туговато.
Можно в плес, кто небыл, город сказка, размером с большую деревню, но дороги, природа мммммммм. вот где нужно клабдей устраивать
0

#12 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:37

Хороший рассказ! Молодец!


а коньяк за рулём осуждаю
0

#13 Пользователь офлайн   Lёха76 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:13

Просмотр сообщенияmad-cow (24 Июль 2013 - 17:37) писал:

Хороший рассказ! Молодец!


а коньяк за рулём осуждаю

я водитель с огромным стажем, поверь, коньяку было поминимому, чтоб не окалеть. Кто из байкеров не пил пивас, а потом на мот садился?, думаю многие позволяют себе бутылочку пива
0

#14 Пользователь офлайн   oleg36 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:22

Молодец братишка, я почки каждый месяц езжу в Воронежскую область. В круг 1600 км. Последний раз разложился на 80 на повороте прям перед Москвой- дорога была мокрая да и чуть не успел оттормозиться. А так дорога занимает 6 часов в одну сторону. Бака 18 л хватает на 250 км при 180-190. Сейчас залечиваю небольшие раны+ небольшой ремонт боевого коня. А ты молодец, удачи на дороге!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Lёха76 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияoleg36 (24 Июль 2013 - 18:22) писал:

Молодец братишка, я почки каждый месяц езжу в Воронежскую область. В круг 1600 км. Последний раз разложился на 80 на повороте прям перед Москвой- дорога была мокрая да и чуть не успел оттормозиться. А так дорога занимает 6 часов в одну сторону. Бака 18 л хватает на 250 км при 180-190. Сейчас залечиваю небольшие раны+ небольшой ремонт боевого коня. А ты молодец, удачи на дороге!!!

выздаравлива, тебя ждёт дорога! :ph34r:

на 9 августа, снова собираюсь рвануть в питер, но скорей всего через мск. будет у кого желание, присоединяйтесь
0

#16 Пользователь офлайн   Makcим 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Отправлено 07 Август 2013 - 22:33

Молодец :)
Даже жене понравилось :)
0

#17 Пользователь офлайн   elf7676 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 08 Август 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияLёха76 (24 Июль 2013 - 15:15) писал:

Какие часы?, я не в теме, или мозги осырели)




посмотри фильм и все поймешь ))))) реальные кабаны
0

#18 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 08 Август 2013 - 21:00

Красиво сделал. Красиво написал. Синька- чмо))) подводит и сааамых опытных...(без обид) наверное и я в сентябре на наши юга прохвачу...
0

#19 Пользователь офлайн   Rulet 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 06 Октябрь 11

Отправлено 12 Август 2013 - 15:32

Молодец! Смутило следующее: "потрачено 75 литров на 1997 километров". Средний расход топлива за поездку получается 3,75 литра на 100 км! Мега экономичный фаер! Автор, видимо где-то ошибочка!
0

#20 Пользователь офлайн   Osetin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Май 14

Отправлено 11 Май 2014 - 12:47

супер рассказ!!! спасибо...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему