Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Стоит Ли Покупать Мот С 56 Тыс Пробега - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоит Ли Покупать Мот С 56 Тыс Пробега honda cbr 900 r 98 года

#1 Пользователь офлайн   Bladee23 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Октябрь 14

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:17

Всем привет. возможно не там тему создаю, но все же.
Хочу преобрести honda cbr 900 r 98 года. проблема в том что мотик приехал со швейцарии обслуживался там. по нашей стране не ездил. и стоит уже 2 года. вообщем приехал купить его. начал заводить. он почихал, видимо я его залил и так он и не завёлся. может бенз ещё швейцарский которому 100 лет:), потом продавец говорит в ангаре ещё 50 мотиков иди выбери другой. я пошёл выкатил тдм благо он завёлся и уехал. домой. покатался 2 месяца. я плевался на этот тдм. вот не едет мне после сузуки рф900:))) вообщем хочу я опять эту хонду которую не купил. и опять продавец гооворит. смотри в нём 56 тыс пробега типо можешь скоро попасть на цепь в грм и т.д.

вопрос в том какие проблемы вылазят на таком пробеге?

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:47

Шо там швейцарский бензин, эт конечно сильно,но не страшноИзображение,а вот конструктор - плохо (даже по такой фотке видно) .Че там с рулем накуралесили?(лисапед какой-то)Изображениезеркала вообще крутизна,крышка тёрта,да и пластик двухжаберный , 97 а не 98 года,приборка .......

Вывод - бери ,заведешь,на пару-тройку прострелов хватит,дальше уже ты будешь впаривать.
0

#3 Пользователь офлайн   Bladee23 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Октябрь 14

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:14

я оттуда покупал уже 5 мотов. и скажу все мотики с в очень хорошем сост. а вот рули они ставят такие на хаябусы на дрозды. сам удивляюсь. старана такая:))) и прямотоков нет.
на счёт крышки. она не с него. именно на нём она была как новенькая. продавец сказал что было 2 мотика на одном была потёртая крышка и покупатель скрутил с этого мотика и перекрутил на тот который хотел купить.
почему именно швейцария? просто. все мотики приезжают со свежей резиной с сервисными книжками не скрученными пробегами как в италии. новыми колодками. очень мало в не очень хор сост. ну дараков везде хватает.
ИзображениеИзображениеИзображение
0

#4 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияBladee23 (30 Октябрь 2014 - 10:14) писал:

я оттуда покупал уже 5 мотов. и скажу все мотики с в очень хорошем сост.


Ну дык в чем же дело?????? бери шестой,а вдруг и правда походит еще.
Слабо верится в добровольное изменение рулевой СПОРТА.Приложить,поменять пластик а заодно поставить руль,снять верхний паук,приборку,зеркала аля ахтунгИзображение,эт вероятнее.
Но если больше нра версия продавана со сменой крышек -вперед.

С 98 года другой пластик задницы, приборка другая.Пластик может и оригинал но другого года(правда бывают накладки по месяцам).Просто повод задуматься.
У самого был такой же в цвет, но 97г., брал,естественно - пробег 10 тыр +мои около 20-ки (проблем 0),года два назад видел его на форуме в Питере очень даже живым с пробегом еще + 20...30тыров
[attachment=33264:IMG_4707.JPG] [attachment=33265:IMG_4708.JPG] [attachment=33266:IMG_4706.JPG]

Нормальный пробег 56 (если реальный)
http://www.cbrclub.r...=1
0

#5 Пользователь офлайн   Bladee23 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Октябрь 14

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:52

тю блин я спаришвал не за руль а за то что на таком пробеге у этих мотоциклов бывает. если он норм эксплуатировался. и в хорошем сост.
и что с пластиком не то?
0

#6 Пользователь офлайн   vitalik888 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 11 Октябрь 13

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:13

На таком пробеге заканчивается мотор, ну может еще десятку проедет и все.
0

#7 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияvitalik888 (30 Октябрь 2014 - 16:13) писал:

На таком пробеге заканчивается мотор, ну может еще десятку проедет и все.

да ладно :mellow:
919 й и сотку может пробежать, при нормальной эксплуатации B)
0

#8 Пользователь офлайн   oleg36 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияBladee23 (30 Октябрь 2014 - 10:52) писал:

тю блин я спаришвал не за руль а за то что на таком пробеге у этих мотоциклов бывает. если он норм эксплуатировался. и в хорошем сост.
и что с пластиком не то?


Тебе же сказали хвост от 97 г, приборка тоже. Я такие туринговык стекла не видел- самопал походу.Изображение А движку компрессию померь, заведи послушай- ты сказал не смог завести, заодно и услышишь как звенит или ровно работает. А резина колодки не столь дороги сколь ремонт(замена) движка!Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   VCBR900 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 30 Июль 14

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:25

по пластику: похоже на оригинал, морда просто подрезана под высокий руль. Руль скорее всего ставили не из-за аварии, а просто потому что "модна". сам возил мотоциклы из германии/голландии - у них там бзик на стритфайтеры. и если у нас стрит получается после разбитого пластика (в 90 случаях из 100), то у них часто именно из-за тюнинга.
по пробегу.. щаз "великую тайну" открою, но очень часто можно взять обслуженный байк с пробегом за 80-100 (были случаи) и он будет по состоянию в разы лучше мотов с пробегом 30. это по опыту. Если о мотоцикле заботились, то можно брать спокойно.

Двигатель карбовый и по сути простой как валенок. Там просто нечему ломаться. Так что и бОльшие пробеги для него не страшны. Опять же страна другая и гражданский байк никто не будет использовать для вилли на светофорах - полиция очень быстро прав лишит. Автобаны же никак на моторесурс не влияют - имхо.
Другое дело, что оочень часто мотоциклы из швейцарии и прочих "альп" идут в контейнере виде хлама/каши/рамы (нужное выделить), на которую в польше недалеко от белой подляски или познани собирается весь мотоцикл. Не знаю, почему так, но из германии голландии тащат в основном целые, из италии битье под восстановление... а вот из франции, щвейцарии, испании и прочих португалий именно по сути рамы.

Вывод: посмотреть в птс страну ввоза (слова одно, реальность - другое), проверить протяжку и внешний вид болтов крепления двигателя, проверить швы рамы (на CBR почти нереально раму повредить, но мало ли), открутить отверткой любую пластмаску из боковин и глянуть с обратной стороны дату производства и производителя, посмотреть на подтеки масла с головы, посмотреть на резину: пусть будет лысая, но нормального производителя, а не из соседнего супермаркета за 20 евро (косвенно скажет о прошлом владельце, а вид износа заднего баллона - о стиле езды) ну и прочие известные действия.

Да еще одно в догонку: мотоциклы свободно таможатся в РФ по совокупу, так что если в стране ввоза стоит беларусь - стоит крепко подумать и проверить покупаемую технику.
0

#10 Пользователь офлайн   Bladee23 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Октябрь 14

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:52

я с украины.
на счёт года хвоста и пластика я не парюсь. потому как он в швейцарских доках 98 года. я тдм купил. он был 95 поехали ставить гаи. мент сказал 93. ну и поставили его как 93. мне вообще пох какого года.
я на 100% уверен в родной краске в родном пластике. и поверьте за 5 мотиков которые у меня были. и которые я видел как они приезжают. дай Бог в таком сост всем покупать. у них у всех обслужены мотики. не ездят там люди так, как мы. каждый ход тех осмотр. так что бы понимали. если капнет на асфальт масло или тормазуха штраф и очень большой.
на счёт мотика он от меня за 800км поэтому компрессию мерять некогда. но знаю что тоже норм. и траверсы и руль у всех такие. никакого падения там не было. резина хорошая. всё работате. даже наклеечки есть под сижухой когда масло менялось. я просто тут задаю вопрос на сколько долго живут моторы и на сколько правда что на таком пробеге мне нужно будет лезть в мотор ибо выходит из строя что то.
0

#11 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 00:38

20 лет делим 56/20 = 3300 км в сезон /60 дней в месяц в сезон , 55 км в день)))
Нереально!
За бугром на моты не смотрят, их тоже там эксплуатируют...
0

#12 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 00:58

напиши ВИН мотоцикла.
56ткм херня для этого мотика. 100ткм легко проедет.
1

#13 Пользователь офлайн   vitalik888 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 11 Октябрь 13

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:35

Просмотр сообщенияBladee23 (30 Октябрь 2014 - 22:52) писал:

я с украины.
на счёт года хвоста и пластика я не парюсь. потому как он в швейцарских доках 98 года. я тдм купил. он был 95 поехали ставить гаи. мент сказал 93. ну и поставили его как 93. мне вообще пох какого года.
я на 100% уверен в родной краске в родном пластике. и поверьте за 5 мотиков которые у меня были. и которые я видел как они приезжают. дай Бог в таком сост всем покупать. у них у всех обслужены мотики. не ездят там люди так, как мы. каждый ход тех осмотр. так что бы понимали. если капнет на асфальт масло или тормазуха штраф и очень большой.
на счёт мотика он от меня за 800км поэтому компрессию мерять некогда. но знаю что тоже норм. и траверсы и руль у всех такие. никакого падения там не было. резина хорошая. всё работате. даже наклеечки есть под сижухой когда масло менялось. я просто тут задаю вопрос на сколько долго живут моторы и на сколько правда что на таком пробеге мне нужно будет лезть в мотор ибо выходит из строя что то.

Если ты решил брать его, зачем голову морочишь. Бери, а потом расскажешь как он устроен изнутри.
0

#14 Пользователь офлайн   VCBR900 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 30 Июль 14

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:04

тоже не понял, если есть настрой и желание взять - бери, к чему вопросы и тема?
2ю передачу только проверить попробуй, мало ли пацанчик ездил и квиком ее добил. в остальном там ломаться нечему, только плановые расходники и все.
0

#15 Пользователь офлайн   Bladee23 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Октябрь 14

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:38

та блин это вы начали вот пластик не тот. вот год не тот. руль не такой. а я ведь просто спросил за пробег и что обычно выходит из сторя на таком пробеге. :)
а то куплю. а мотор делай, а придупреждали :blush:

вообще мне мало вериться что на таком пробеге что то ломается. по своему опыту. все мотики были за 50 тыс. на одном вообще 70 kanana 1100 продал другу до сих пор ездит. ток сцепление умерло.
0

#16 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:30

Да ты логику включай.......то что мот не в стоке,переделан,это не означает что он автоматом плох,просто лишний повод еще раз все внимательно просмотреть,пролазить.Мот б\у,история - со слов,ухожен - еще(может)столько же пройти,нет - и завтра помрет.
Всяко бывает,но люди (как правило у нас) не занимаются сомнительным тюнингом,из чистого ,стокового спорта в не пойми чего,логичнее сразу взять тур.ИМХО

Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Bladee23 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Октябрь 14

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:55

ай... хотел летом купить. очканул, сейчас куплю и похер :) не первый мотик беру. главное услышал что для хонды такой пробег это смешно... а там как повезёт. не могу и не хочу я дальше ездить на тдм. если бы вы знали какой это мопед :facepalm: когда ездишь на хорошем спорт туре 130 л.с. а потом пересаживаешься на 80л.с. ощущение что сел на велик :rolleyes:
0

#18 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 03:34

Просмотр сообщенияBladee23 (01 Ноябрь 2014 - 02:55) писал:

если бы вы знали какой это мопед :facepalm:

Да знаем мы, что такое ТДМ - отличный аппарат! А вот то, что ты собрался брать - не фаер, а убожество. :facepalm:

Но главное, что ты сам себя уже во всем убедил. ;)
0

#19 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияBladee23 (01 Ноябрь 2014 - 02:55) писал:

ай... хотел летом купить. очканул, сейчас куплю и похер :) не первый мотик беру. главное услышал что для хонды такой пробег это смешно... а там как повезёт. не могу и не хочу я дальше ездить на тдм. если бы вы знали какой это мопед :facepalm: когда ездишь на хорошем спорт туре 130 л.с. а потом пересаживаешься на 80л.с. ощущение что сел на велик :rolleyes:

Если 10-й знак в ВИНе буква V, то всё в порядке. Он полностью соответствует 1997г.в.
А если W, то это реально 98г.в. и тогда стоит задуматься, т.к. весь пластик, бак, приборная панель - этому НЕ соответствуют.
0

#20 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:40

там стоит дорогой кит:
траверса/стойки/руль и, возможно, тросса
похож на lsl
по этому поводу точно париться не стоит - это для удобства ставили
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему