Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Видеонаблюдение - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Видеонаблюдение может кто занимается?

#1 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:54

Хочется установить на этаже видеокамеры, в которые, в случае необходимости, можно будет разглядеть лица людей. На рынке много предложений, каждый нахваливает свою.

Может есть кто компетентный в этих вопросах?
0

#2 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияcarlito (22 Декабрь 2013 - 11:54) писал:

Хочется установить на этаже видеокамеры, в которые, в случае необходимости, можно будет разглядеть лица людей. На рынке много предложений, каждый нахваливает свою.

Может есть кто компетентный в этих вопросах?


что бы лицо было видно не надо покупать дорогую камеру, вообще дело не в камере(можно взять средненькую) а в рессивере.
и делай с датчиком движения, что бы она всё время не писала(для экономии места на винте и электр-ва), а только тогда когда сработает датчик движения. Т.е. иными словами не надо будет просматривать часами пустую картинку в поисках кого то, на записи будет только полезная информация(проходящие люди или животные, если настроить датчик движ. на маленькие объекты)
п.с. нормальная система стоит не дороже $200
0

#3 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияcarlito (22 Декабрь 2013 - 11:54) писал:

Хочется установить на этаже видеокамеры, в которые, в случае необходимости, можно будет разглядеть лица людей. На рынке много предложений, каждый нахваливает свою.

Может есть кто компетентный в этих вопросах?

А где "на этаже" - дома, в офисе? Чтоб было видно именно лицо, надо низко ставить камеру, на уровне того-ж лица а не с потолка, видимо. Тогда скрытые камеры надо городить, что в пустом коридоре с крашенными стенами несколько затруднительно, да и от освещения много зависит. А разрешение у камер наблюдения почти одинаковое и нет смысла искть HD. Скажи что хочешь.
0

#4 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:53

к Монаху обратись.
я купил комплект на работу 6 камер и видео регистратор куда все видео складируется.
если хочешь дорого то в МСК будет это стоить от 30к.
если нужны контакты кто тебе продаст приедет установит и настроит обращайся помогу.
0

#5 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияDanny (22 Декабрь 2013 - 14:48) писал:

Скажи что хочешь.

Хочу установить в коридоре в жилом доме. Коридор круглый, в центре лифтовой узел, по кругу в коридоре расположены 7 квартир. Проход в коридоре примерно 1 метр,высота потолков примерно 2,3 метра. Хочу,чтобы был виден весь коридор, лифтовой холл, переходной балкон на пожарной лестнице, саму лестницу тоже. Думаю, надо около 6 камер.
0

#6 Пользователь офлайн   Stas1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 Январь 13

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:13

Цитата

что бы лицо было видно не надо покупать дорогую камеру, вообще дело не в камере(можно взять средненькую) а в рессивере.

На самом деле дело во всей цепочке. У камеры есть два важных параметра: чувствительность и разрешающая способность. Чувствительность характеризует способность камеры формировать качественное изображение при снижении освещенности. То есть, если коридор освещен плохо, то низкочувствительная камера будет бесполезна. Разрешающая способность характеризует различимость мелких деталий - в данном случае лица. Определяется совместно с углом зрения объектива. Если угол зрения широк, то лицо человека занимает меньшую часть растра чем при узком угле, и, следовательно, разрешение камеры необходимо больше.
Объектив также имеет разрешающую способность, и она не должна быть меньше чем у камеры. Многие объективы грешат тем, что в середине разрешение неплохое, а по краям сильно "заваливается". Объективы с углом больше 90 градусов для распознавания лица использовать не рекомендую из-за эффекта "рыбьего глаза". С кабелем и разъемами видимо все ясно - требования к сети при заданном видеопотоке. Ресивер тоже должен иметь соответствующее разрешение при записи, а также режим "запись по движению".
Устанавливать камеру лучше под потолком, чтобы не стырили и не бросалась в глаза. Наверное имеет смысл ее замаскировать - например выдолбить нишу в стене и замуровать камеру туда. Если человек сознательно не прячет лицо, то с высоты 2.3 м оно прекрасно видно.
Выбрать наиболее эффективную аппаратуру без обследования места наблюдения невозможно, поэтому если будут говорить "бери это, всем подходит и тебе подойдет" не верь. Может подойдет, может нет, может подойдет частично. Лучше обратись в какую-нибудь компанию, пусть проведут обследование и подберут оборудование.

Надеюсь что помог. Удачи.

Пы-сы. Все что я написал имеет смысл пользовать только в том случае если есть желание соорудить высококачественную систему.
0

#7 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияStas1 (26 Декабрь 2013 - 17:13) писал:


Пы-сы. Все что я написал имеет смысл пользовать только в том случае если есть желание соорудить высококачественную систему.

Ахренеть, только бюджет не озвучен.
бюджетно или не бюджетно.
для того что бы камеры в глаза не бросались есть замаскированные под: датчики движения, пожарную сигнализацию.
вот пример: Изображение
но например у нас на объекте используют такие вот камеры:
Изображение
система видео фиксации четко палит фейсы если человек идет по коридору.
освещение 100% 24*7*365
http://www.aliexpres...1379286523.html
0

#8 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:22

Я себе хочу в дом 8-12 IP камер по POE к ресиверу и писать на винт. Тут есть кое какие обзоры http://ammo1.livejou...видеонаблюдение
0

#9 Пользователь офлайн   D.Gixxer 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 13 Август 07

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияcarlito (22 Декабрь 2013 - 11:54) писал:

Хочется установить на этаже видеокамеры, в которые, в случае необходимости, можно будет разглядеть лица людей. На рынке много предложений, каждый нахваливает свою.

Может есть кто компетентный в этих вопросах?

Сань, пользуюсь услугами этой компании - http://kr21.ru/
0

#10 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:40

Спасибо за советы!
Займусь после НГ этим вопросом.
0

#11 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияSiZE (27 Декабрь 2013 - 14:22) писал:

Я себе хочу в дом 8-12 IP камер по POE к ресиверу и писать на винт. Тут есть кое какие обзоры http://ammo1.livejou...видеонаблюдение

тут многие не рубят в терминах и не знают что такое PoE.
так что думаю Карлито после НГ каникул будет будоражить себе мозг на эту тему.
0

#12 Пользователь офлайн   Chezard 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Январь 14

Отправлено 04 Январь 2014 - 03:32

тоже сейчас думаю что лучше, хочется и подешевле, и получше
0

#13 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:00

Вот подешевле http://dx.com/p/stan...lt-motors-26358 Можно крутить вертеть, захотить с работы позырить, что кот творит дома =)
0

#14 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:15

Просмотр сообщенияSiZE (05 Январь 2014 - 00:00) писал:

Вот подешевле http://dx.com/p/stan...lt-motors-26358 Можно крутить вертеть, захотить с работы позырить, что кот творит дома =)

я забил на диал экстрим торгуют фуфлом, теперь на али беру там и асортимент интереснее.
кстати PoE решение интереснее чем кучу разных кабелей тянуть.
саплю Кат5Е кинул и все пучком.
0

#15 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 05 Январь 2014 - 01:22

Просмотр сообщенияScoorpioN (05 Январь 2014 - 00:15) писал:

я забил на диал экстрим торгуют фуфлом, теперь на али беру там и асортимент интереснее.

Не стоит быть таким категоричным. Али это просто площадка для продаванов и любой продаван тя кидануть там может легко. Любую покупку лучше начинать с поиска отзывов о товаре, чтобы не купить фуфло, а купить его можно, как на дх, так и на али, ебее и любом другом месте.
0

#16 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияOrcaSha (05 Январь 2014 - 13:16) писал:

как картинка с нее? я даже производителя чет не нашел и модель :blink:

Ром, скажи, а вот ты реально ждёшь какова-то чуда от этого гавна торжества инженерной мысли за 65 USD, не в обиду автору?
0

#17 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 06 Январь 2014 - 11:42

Просмотр сообщенияOrcaSha (06 Январь 2014 - 11:05) писал:

мусор это, а не камера :facepalm:

Ну у кого какие задачи ведь. На хабре есть обзорчики неплохие http://habrahabr.ru/...%B5%D1%80%D0%B0
0

#18 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:41

Подниму темку. А может кто посоветовать конкретную модельку небольшого регистратора на 4 аналог. камеры с записью на диск/карточку и возможностью просмотра по сети?
0

#19 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияDanny (23 Январь 2014 - 12:41) писал:

Подниму темку. А может кто посоветовать конкретную модельку небольшого регистратора на 4 аналог. камеры с записью на диск/карточку и возможностью просмотра по сети?

скоро приедет ещё один образец покажу посмотришь Ок?
0

#20 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияScoorpioN (23 Январь 2014 - 13:14) писал:

скоро приедет ещё один образец покажу посмотришь Ок?

Ок, а есть ссылки шоб на сайте глянуть?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему