Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Друзья, Объясните Невероятный Спрос На Моторы В Этом Сезоне! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Друзья, Объясните Невероятный Спрос На Моторы В Этом Сезоне! ПАЧИМУ???

#1 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:14

Собсна, или мне кажется или в этом сезоне, с его середины, вдруг образовался странный спрос на двигатели для мотов, пачиму такое??? :blink:
Ну ладно на ПТС якобы с рамой, там всё ясно, но что вдруг с моторами происходит, причём не только старыми?
0

#2 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:34

Может Motul поставил в Россию бракованную партию 300v в начале сезона?)))
Или многие научились выжимать все соки из моторов на треке, побивая рекорды)))
Но так-то ппц((( что нужно с мотором делать, что бы его уничтожить на свежей технике...
0

#3 Пользователь офлайн   h041cbr 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:46

Просмотр сообщенияDanny (29 Июль 2014 - 00:14) писал:

Собсна, или мне кажется или в этом сезоне, с его середины, вдруг образовался странный спрос на двигатели для мотов, пачиму такое??? :blink:
Ну ладно на ПТС якобы с рамой, там всё ясно, но что вдруг с моторами происходит, причём не только старыми?
Может с маслами косяк?Может не нада в каждый матор 300в наливать как будто кроме отсечек ничего мотору не видать?Матыль 5100 любому матору за глаза!ИМХО!Если кто обоснует что то другое -признаю свою неправоту!Последние лет 15 ремонтирую четырехклесных,моторов вскрыто и починено несметное количество,моторы на полусинтетике -живее гораздо чем свежие мертвяки на синтетике.А там хз,мож японцы чего в технологиях напутали,сейчас свежие тачки до 100 тыс редко без проблем докатывают...
0

#4 Пользователь офлайн   lev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 29 Ноябрь 11

Отправлено 29 Июль 2014 - 02:25

Надо наверно у хозяев вставших движков спросить, что заливали и сделать вывод. Сколько по маслам тем, а тут опять Мотюль.
0

#5 Пользователь офлайн   dimka625 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:33

по моему ответ на этот вопрос очевиден. достаточно посмотреть темы алло мы ищем таланты!Изображение у меня тоже есть вопрос: столько стало мотов а знакомые почти никто не смог пока продать. где они их берут блеать!ИзображениеИзображение
0

#6 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:38

Просмотр сообщенияdimka625 (29 Июль 2014 - 07:33) писал:

а знакомые почти никто не смог пока продать

мне с мая ни одного звонка не было.. 929-й за 170 уж выставил.. не звонят.. Вот понаберут себе хз чо, а потом ищут двигатели Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:21

:rolleyes: Это тенденция не этого года,а последних годов.Раньше пацанье копила на "газульки" и здесь темы не плодила,а ща (ужо с папиного мороженого) на убитых японцев хватает :s13:
0

#8 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:25

Мотоциклов стало больше, рукожопых тоже. И у нас не принято за техникой следить, типа масло меняю и достаточно. Потом модно нулевики, туненГ нах, и свечи модно вкручивать, вместо иридивых обычные, дешевле же.
0

#9 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияdimka625 (29 Июль 2014 - 07:33) писал:

по моему ответ на этот вопрос очевиден. достаточно посмотреть темы алло мы ищем таланты!Изображение у меня тоже есть вопрос: столько стало мотов а знакомые почти никто не смог пока продать. где они их берут блеать!ИзображениеИзображение



Просмотр сообщенияSiZE (29 Июль 2014 - 07:38) писал:

мне с мая ни одного звонка не было.. 929-й за 170 уж выставил.. не звонят.. Вот понаберут себе хз чо, а потом ищут двигатели Изображение


Тут и добавить нечего :facepalm: :lol: :wacko:

Про пробитые поддоны на холодной сварке.....

Свой выставил 2 месяца назад, так всего один звонок, еще и настаивал, что- бы я сам к нему в сервис поехал иначе он циклопа купит- ээээй если читаешь меня, то знай, я не расстроился))) ходи по дорогам на циклопе....
Size, я в людях стал разочаровываться- где они мопеды покупают, что за мопеды? В соседнем чате в Мск парень купил на 20к дешевле моего так весь в стоке и на ушатанной резине, а у меня стояла новая мишка и т.д. и т.п. (шланги, ручки, выхлоп), а там сток, зато купил в салоне типо подготовленный к сезону...

Сумашедшие люди... :(
0

#10 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:50

Наверное при покупке позабыли принцип "не все то золото, что блестит"...
Или тупо экономят на диагностике при покупке
0

#11 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияDanny (29 Июль 2014 - 00:14) писал:

Собсна, или мне кажется или в этом сезоне, с его середины, вдруг образовался странный спрос на двигатели для мотов, пачиму такое??? :blink:
Ну ладно на ПТС якобы с рамой, там всё ясно, но что вдруг с моторами происходит, причём не только старыми?

Гы. :lol: Чувствуется почерк опытного троля. А почему это ломаются спортивные моторы? Как так? :lol:
Наверное, дело в "золотой семачке"?

А если серьёзно, то вроде всё прозрачно. Количество мотоциклов растёт (несмотря на естественную убыль), и они не молодеют, да-да. Соответственно, растёт и процент выбраковки. А меньший ресурс более свежих моторов усугубляет картину.
0

#12 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:07

Просмотр сообщенияАрлепуз (29 Июль 2014 - 13:10) писал:

Гы. :lol: Чувствуется почерк опытного троля. А почему это ломаются спортивные моторы? Как так? :lol:
Наверное, дело в "золотой семачке"?

А если серьёзно, то вроде всё прозрачно. Количество мотоциклов растёт (несмотря на естественную убыль), и они не молодеют, да-да. Соответственно, растёт и процент выбраковки. А меньший ресурс более свежих моторов усугубляет картину.

Ну понятное дело, надо малость вбросить; но и есть некая тенденция всёж к всё возрастающему спросу на моторы.
Видимо, стремительное ухудшение экономической ситуации в стране тож вносит свою отрицательную лепту, народ экономит на всём и каждый верит, что именно его как раз пронесёт после обильных возлияний той самой пресловутой "золотой семачки" :lol: .
Или всё проще - в подворотнях научились делать неотличимый от настоящего "мотюль". :ph34r:
0

#13 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 02 Август 2014 - 22:09

Дань, мотор на фаер 06-07 всегда был дефицитом. Он ведь вроде самый массовый литроспорт.
А тут ещё и ввоз их из-за границы усложнили.
Посему, чтоб ускорить продажу твоего мапета, предлагаю пустить его в разбор. Не? B)
0

#14 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 02 Август 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияh041cbr (29 Июль 2014 - 00:46) писал:

Последние лет 15 ремонтирую четырехклесных,моторов вскрыто и починено несметное количество,моторы на полусинтетике -живее гораздо чем свежие мертвяки на синтетике.А там хз,мож японцы чего в технологиях напутали,сейчас свежие тачки до 100 тыс редко без проблем докатывают...

Экономия топлива вынуждает "мутить". Мутки просто так не проходят. Ресурс снижается, никуда от этого не деться.
А моторы горели всегда в больших количествах. Раньше народ ремонтировал, а щаз всё упростилось, регистрировать не надо, махнул и ездишь. цена ремонта немного ниже цены другого мотора, а ЗЧ сколько остается.. B)
0

#15 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 02 Август 2014 - 23:16

Устал я от всех, мерзкие тролли... :lol:
хоть и не особо понял, хто это такие... :ph34r: ( Задумчиво скребёт тыковку...)

PS Ник седня нарисовался...а ведь давненько не пересекались... :(
Дядь Коль, ты как-то чуть почаще на форум заруливай...ну и вообще...сам знаешь...
Да...забыл...ежели меняешь контакты оперативной связи, сообщай!!! А то ебать-колотить, набираешь все известные номера, а там -- ТИШИНА... Это не гуд, братец...
Башенку и без этого подрывает... мам не горюй...
Ты это, того...завязывай с конспирацией...ты еще пригодишься...)))

PSS Никак, бля, не продам КТМ с новым мотром (7 часов всего), а Вы тута же...расфилосовствовались, вротмнекатикосточку...)))
Фаер, Имахо, дОкати...и т.д...и т.п. :mad:
Не знаю уже за сколько поставить...(((
За 150 жалко...за 180 не беруть...
"Ну да пох...значит будем биться за бесплатно" (с) Snatch...

Ну и Аминь...как водиться...
0

#16 Пользователь офлайн   Glebov115 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 14 Октябрь 12

Отправлено 03 Август 2014 - 11:15

Я в прошлый сезон мотор укантошил....пролюбил нулевики ( там уже чуть не наФоз был), свечи от прошлого владельца разные стояли, а еще я пару раз масло непонятное доливал. В итоге дым из трубы, при вскрытие задиры...
0

#17 Пользователь офлайн   ANDREY CH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 Ноябрь 08

Отправлено 14 Август 2014 - 19:46

надёжные моты были ХОНДА до 2003года,а потом уже стало не важно что брать,что хонда что ямаха...одна хрень,особенно славится раздолбайством сузуки,у них изначально была политика выжать всё из мота,а то что он развалится через пару тыш,это уже не важно..От мАтюля держусь как от прокажённого.всё что угодно только не мАтюль.на 929 отъездил пять лет,жёстко ездил,на 47т.км пробега сделал замер зазоров в клапанах,всё в пределах нормы.на 24т.км 0.16 в пуск 0.27 выпуск.на 47т.км пару зазоров поменялось на 0.02.я к тому что масло отлично справляется со своей задачей.Вот и делайте выводы.)))
0

#18 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 15 Август 2014 - 09:15

Ваще хрень какая-то. В Перми чел сибиху литровую за 85 000 продает, никто не берет.

Мне за 3 месяца первый звонок был в среду. Изображение

Может ща литры не в тренде?
0

#19 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 15 Август 2014 - 09:44

Народу становится не до игрушек, будем скоро пешком ходить в лаптях за белорусскими курями и картохой. :(
0

#20 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 15 Август 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияDanny (15 Август 2014 - 09:44) писал:

Народу становится не до игрушек, будем скоро пешком ходить в лаптях за белорусскими курями и картохой. :(


Че тебе мешает самому курицу с картохой вырастить?))
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему