Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: В Каком Направлении Двигаться Дальше ? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Каком Направлении Двигаться Дальше ?

#41 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияТоська (06 Апрель 2015 - 13:20) писал:

Почему далеко. От Мск 6 часов езды.
"наши" правда едут с 27-30. Заезд 26го, на работе 4 дня отпуска взяла, остальное праздники уже.


Ну вы то уже про. Знаете чего ждете и все уже отработано. А мне для первого выезда на трек, слишком уж геморный трип имхо получится. Я пожалуй, для начала, сгоняю куда-нить на мячик, хотя бы. А там уже видно будет.

Просмотр сообщенияOrcaSha (06 Апрель 2015 - 13:57) писал:

оптимально было бы взять некоторое количество уроков с инструктором на треке, на прокатной технике.
если речь о самоподготовке, то минимото, катодром, трек. обучение только дорогое выйдет - нужен мотик боевой и стойкий к падениям.


Да, пока что так и планирую сделать. Хочу только выяснить, в чем отличия обучения езды на треке от дорожного тренинга и будет ли профит от обучения трековой езды при езде по ДОПам.
0

#42 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:03

Игоска, я на треке ездила только 1 час в жизни и он был отборочным тестовым. То есть мои первые выезды и будут в Белгороде. я вообще не знаю ни техники езды, ни как там свешиваться) так что не жужжи. Но в мячик сьезди. Только все равно с тренером надо.
0

#43 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияТоська (06 Апрель 2015 - 15:03) писал:

Игоска, я на треке ездила только 1 час в жизни и он был отборочным тестовым. То есть это мои первые выезды и будут там в Белгороде. я вообще не знаю ни техники езды, ни как там свешиваться) так что не жужжи тут. Но в мячик сьезди. Только все равно с тренером надо.


Если ты ниразу так не делала, это не значит что ты не знаешь. Выйдешь на трек, прогреешь резину за пару кругов, вдохнешь атмосферу боевую и будешь потом все дни закладывать в повороты на 200 с локтем :lol:
0

#44 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:19

Ага, чиркая ушами)
Не очкуй, я сама очкую)
0

#45 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияOrcaSha (06 Апрель 2015 - 15:59) писал:

любые тренировки - это кач левела моторики, что есть опыт.

сугубо мое имхо (в школах с инструкторами не обучался. все через собственную боль и унижение) - на треке ты совершенствуешь собственные навыки езды в условиях близких к идеальным, учишься возможностям мотоцикла, борешься с внутренними стопперами головы в относительной безопасности. На дорожных тренингах обучают рискам ДОПов, что делать когда: песок в повороте, собака поперек дороги, расколбас на ухабах, как правильно падать, первая помощь при ДТП и т.д. и т.п.

а дальше ты сам уже решаешь, как использовать накопленный опыт - впуливать по ДОПам или бороться за секунды в соревнованиях, ездить спокойно или залетать с коленкой на ТТК.
главное помнить - город не трек, а те кто это забывает очень рискуют и чем меньше опыта тем больше рисков.


В том то и дело, что на треке условия идеальные. Меня это и смущает. Дорога широкая, нету полос, за которые нельзя заезжать при наличии трафика. Я конечно, могу ошибаться, но на данный момент мне кажется, что на треке ехать проще, чем на ДОПах на одинаковых скоростях.
А дорожные тренинги я не такие имел ввиду. А те, где учат примерно таким вещам:

упражнения на баланс и линию зрения;
медленные руления в ограниченных пространствах;
управление мотоциклом в экстренных ситуациях: экстренное торможение с разных скоростей;
торможение двигателем: перегазовки и перегазовки с одновременным торможением передним тормозом;
проезд поворотов по траектории;
объезд препятствий, упражнения на контрруление;
скоростные упражнения на реакцию;

Просто я пока исхожу из того, что все-таки, большую часть времени, езжу по ДОПам.
0

#46 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:55

Просмотр сообщенияigoska (06 Апрель 2015 - 16:33) писал:

В том то и дело, что на треке условия идеальные. Меня это и смущает. Дорога широкая, нету полос, за которые нельзя заезжать при наличии трафика. Я конечно, могу ошибаться, но на данный момент мне кажется, что на треке ехать проще, чем на ДОПах на одинаковых скоростях.
А дорожные тренинги я не такие имел ввиду. А те, где учат примерно таким вещам:

упражнения на баланс и линию зрения;
медленные руления в ограниченных пространствах;
управление мотоциклом в экстренных ситуациях: экстренное торможение с разных скоростей;
торможение двигателем: перегазовки и перегазовки с одновременным торможением передним тормозом;
проезд поворотов по траектории;
объезд препятствий, упражнения на контрруление;
скоростные упражнения на реакцию;

Просто я пока исхожу из того, что все-таки, большую часть времени, езжу по ДОПам.

Тогда езжай на учёбу в ПРТ, это как раз их специфика. Но дорого... И здесь уже сам решай - готов платить за обучение и скорейшее обладание уверенностью за рулём или сам ко всему многому придёшь, хоть и не так быстро, но уже на личном опыте, по книжкам, фильмам и пр.
Да и многое зависит от обучаемости и что ближе именно тебе - когда говорят и показывают, как правильно и сразу за ошибками следят, или свои действия и ощущения самому анализировать и делать выводы. Но если денег на жалко, да и ещё и мечтаешь поскорее стать уличным бетменом, то оч. рекомендую к ним сходить. http://prtmoto.ru/motoshkola.html
0

#47 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияDanny (06 Апрель 2015 - 16:55) писал:

Тогда езжай на учёбу в ПРТ, это как раз их специфика. Но дорого... И здесь уже сам решай - готов платить за обучение и скорейшее обладание уверенностью за рулём или сам ко всему многому придёшь, хоть и не так быстро, но уже на личном опыте, по книжкам, фильмам и пр.
Да и многое зависит от обучаемости и что ближе именно тебе - когда говорят и показывают, как правильно и сразу за ошибками следят, или свои действия и ощущения самому анализировать и делать выводы. Но если денег на жалко, да и ещё и мечтаешь поскорее стать уличным бетменом, то оч. рекомендую к ним сходить. http://prtmoto.ru/motoshkola.html


я у них уже был на начальном и продвинутом курсах. щас как раз думаю, идти еще раз к ним либо на тренинг в мячик.

вот кста, Людмила ответила на мотофоруме:

Наши начальные тренинги -это не спортивная езда, а изучение навыков необходимых для стабильной и безопасной езды. Не стратегия езды по Доп, а именно техника езды.
Благодаря тому, что мы занимаемся на треке, эффективность занятий выше и возможностей больше, чем при занятии на площадке.
Наша цель не просто привить навыки, а добиться того, чтобы ученик понимал что и для чего он делает, чего делать совсем нельзя, умел думать и быстро и верно выбирать нужный вариант решения в разных ситуациях.
Самое главное отличие от привычных программ в том, что мы используем различные скоростные режимы. На мотоцикле в городе приходится ездить на скорости, существенно более высокой, чем на самой большой площадке. И нужно понимать как себя ведёт мотоцикл в разных режимах, что может и должен делать водитель при этом.
В общем, чтобы составить свое мнение и понять насколько это окажется понятным и нужным именно вам, попробуйте одно-два занятия.
0

#48 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:26

Ну понятно, что каждый своё болотце расхваливает. :lol:
Тогда как-то удивительно, если к ним ходил и мало этого показалось. Ну можно ещё книжки почитать и фильмы посмотреть.. ну или опять к ним сходить или ещё куда-нить, возможно. Опять-же, если есть время и деньги, то почему-б все столичные мотошколы, в т.ч. стантерские и всякие другие, не обойти, наверняка из всей этой мотоинфы какая-нить своя мотоездовая теория и вырастет. И практиковать её, практиковать! Возможно, возникнет вопрос о смысле всего этого, но не скоро и не факт, что возникнет.
Кста, знакомый гонщег был свято убеждён в необходимости тренировать чувство равновесия ездой на моноцикле (одно велоколесо с педалями) и частенько практиковал это, пугая мамашек с колясками в парке.
0

#49 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:50

Просмотр сообщенияDanny (06 Апрель 2015 - 17:26) писал:

Ну понятно, что каждый своё болотце расхваливает. :lol:
Тогда как-то удивительно, если к ним ходил и мало этого показалось. Ну можно ещё книжки почитать и фильмы посмотреть.. ну или опять к ним сходить или ещё куда-нить, возможно. Опять-же, если есть время и деньги, то почему-б все столичные мотошколы, в т.ч. стантерские и всякие другие, не обойти, наверняка из всей этой мотоинфы какая-нить своя мотоездовая теория и вырастет. И практиковать её, практиковать! Возможно, возникнет вопрос о смысле всего этого, но не скоро и не факт, что возникнет.
Кста, знакомый гонщег был свято убеждён в необходимости тренировать чувство равновесия ездой на моноцикле (одно велоколесо с педалями) и частенько практиковал это, пугая мамашек с колясками в парке.


К сожалению, печатного станка нету. Так бы да, все школы обошел бы и к Росси бы на рачно сгонял :D
Про чувство равновесия видел такую тему. Только не моноцикл, а бревно с доской :lol: Но я хз для кого это упражнение. Для станта, мотокросса или для всех :ph34r: а может я не так понял назначение сего девайса :facepalm:
0

#50 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:55

Просмотр сообщенияOrcaSha (06 Апрель 2015 - 17:44) писал:

вот именно эти стоперы лечатся на треке прохождением поворотов на скоростях от 60ти и выше км/ч.
наличие тренера значительно уменьшает количество падений при обучении, но падать будешь в любом случае :lol: свыкнись с этим



да это понятно. потому, нехочу обучаство на своем мопеде :lol:
0

#51 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:18

Бревно с доской сверху это оч полезная и крутая штука!) также мне ооооч пригодились начальные уроки от стантера, я думала сначала что за херню он мне дает, я не первый год за рулем, шляпа. Потом поняла, что чувство равновесия на "бревне с доской", зависания на мотах, езда на bmx стоя с переменным хватом одной рукой (правая рука на левый руль, накрест), учить стоппи на bmx,прыжочки, опять же зависания, контроль все это оч полезно. Ты начинаешь разрабатывать чувствительность, контроль положения тела относительно техники в пространстве. Это все такие мелочи, но при заносах на песке, мокрой разметке или при внезапно выехавшей поперек машины ты не падаешь, даже не особо теряешься, у тебя автоматом руки, ноги и тело делают все за тебя. Баланс, зависания, ровный контролируемый занос с выходом. Я даже сообразить не успеваю, что была опасность, тело уже вышло из ситуации, само все сделало благодаря отработанному сценарию и еду дальше.
А как развить скорость реакции можно я вот понятия не имею, разве что играть в кс))))) у меня очень медленная реакция, я надеюсь больше на рефлексы и заранее отработанные в голове сценарии, нежели на свою реакцию)

Я тормоз)
0

#52 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:40

лучше буду тормозом, зато я не задрот :)
0

#53 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияТоська (06 Апрель 2015 - 18:18) писал:

Бревно с доской сверху это оч полезная и крутая штука!) также мне ооооч пригодились начальные уроки от стантера, я думала сначала что за херню он мне дает, я не первый год за рулем, шляпа. Потом поняла, что чувство равновесия на "бревне с доской", зависания на мотах, езда на bmx стоя с переменным хватом одной рукой (правая рука на левый руль, накрест), учить стоппи на bmx,прыжочки, опять же зависания, контроль все это оч полезно. Ты начинаешь разрабатывать чувствительность, контроль положения тела относительно техники в пространстве. Это все такие мелочи, но при заносах на песке, мокрой разметке или при внезапно выехавшей поперек машины ты не падаешь, даже не особо теряешься, у тебя автоматом руки, ноги и тело делают все за тебя. Баланс, зависания, ровный контролируемый занос с выходом. Я даже сообразить не успеваю, что была опасность, тело уже вышло из ситуации, само все сделало благодаря отработанному сценарию и еду дальше.
А как развить скорость реакции можно я вот понятия не имею, разве что играть в кс))))) у меня очень медленная реакция, я надеюсь больше на рефлексы и заранее отработанные в голове сценарии, нежели на свою реакцию)

Я тормоз)


Не, кс не вариант. Там не реакция, а умение двигать мышку в нужную точку на уровне рефлексов. Но можно и с веслом сидеть за углом :lol: Самый простой спобос, сидеть и кидать теннисный мячик об стену ну и офк его ловить, по возможности :lol: Тоже самое, можно делать с теннисной ракеткой.
Более сложный вот:

https://youtu.be/KywshGUyW2I

:lol:
0

#54 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:49

Я занималась настольным теннисом на уровне полупроф. Фигня все это. Это тоже не скорость реакции ни разу, тупо рефлексы отбивать соблюдая технику движений, которые надрачиваешь на тренировках.
Мне кажется надо кушать витаминки. Иначе сонливость, апатия, рассеянность, какая уж там реакция.
0

#55 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияТоська (06 Апрель 2015 - 18:49) писал:

Я занималась настольным теннисом на уровне полупроф. Фигня все это. Это тоже не скорость реакции ни разу, тупо рефлексы отбивать соблюдая технику движений, которые надрачиваешь на тренировках.
Мне кажется надо кушать витаминки. Иначе сонливость, апатия, рассеянность, какая уж там реакция.


отбивать то да, но ты ведь должен видеть мячик и примерно вычислять его траекторию. к тому же, скорость его разная, соотв. скорость реакции должна меняться. но это в теории.
0

#56 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:06

Да нееее, примерно видишь куда пятно летит, рука с ракеткой сама принимает нужное положение, ноги тоже по отработанной тысячу раз стойке перемещаются. Это как в карате, мне кажется. отрабатывают один и тот же прием, ты на автомате все делаешь.
Кстати, вот джимхана это тоже прикольно, но я не езжу, это по-любому мот повалять придется. У меня слайдеры новые клевые, мне их жалко. да и мне свой мот поднимать будеттяжко. Но если у тебя есть слайдеры или клетка, сгонзай, это бесплатно и каждую неделю и на севере и на юге Мск проходит.
0

#57 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:14

Просмотр сообщенияТоська (06 Апрель 2015 - 19:06) писал:

Да нееее, примерно видишь куда пятно летит, рука с ракеткой сама принимает нужное положение, ноги тоже по отработанной тысячу раз стойке перемещаются. Это как в карате, мне кажется. отрабатывают один и тот же прием, ты на автомате все делаешь.
Кстати, вот джимхана это тоже прикольно, но я не езжу, это по-любому мот повалять придется. У меня слайдеры новые клевые, мне их жалко. да и мне свой мот поднимать будеттяжко. Но если у тебя есть слайдеры или клетка, сгонзай, это бесплатно и каждую неделю и на севере и на юге Мск проходит.


не. у меня ничего нету. начитался отзывов про гнущиеся рамы от этих слайдеров и решил ничего себе не ставить. а на джимхану да, нужен мот со всеми этими делами, желательно все вместе.
0

#58 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:17

Просмотр сообщенияigoska (06 Апрель 2015 - 19:14) писал:

не. у меня ничего нету. начитался отзывов про гнущиеся рамы от этих слайдеров и решил ничего себе не ставить. а на джимхану да, нужен мот со всеми этими делами, желательно все вместе.

Клетку поставь, лишним точно не будет
0

#59 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (06 Апрель 2015 - 19:17) писал:

Клетку поставь, лишним точно не будет


да жалко. у меня по-любому либо пластик снимать, либо сверлить его (
0

#60 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:28

Просмотр сообщенияТоська (06 Апрель 2015 - 18:49) писал:

...
Мне кажется надо кушать витаминки. Иначе сонливость, апатия, рассеянность, какая уж там реакция.

Здоровый и безжалостный секас до изнеможения!:lol:

***
Слайдеры vs клетка тут тож обстуждали уже стопитсот раз. Ну вапщет если жалко красоту мапеда слайдерами или клеткой портить, сложно что-то советовать, ибо падений не избежать. А без падений так и будет всегда ccыкотно. Прокатный мапет тож постоянно невыгодно брать, если свой валять жалко, а от пары трековых выездов пользы оч. мало. Как вариант - завести себе чиста трековый мапет и валять его, отрабатывая навыки. Ну и прицеп, чтоб возить туда. Стало-быть, прямая дорога в чулан, опять станок включать. B)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему