Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Первый автомобиль - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый автомобиль Почти выбрал

#21 Пользователь офлайн   NEMой 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 10 Сентябрь 10

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:42

откатал 3 года на лансере 9 пробег 110000, поменял только лампочки в задних фонарях ну и масло с колодками естественно
0

#22 Пользователь офлайн   ilyasss 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:18

Almera вполне неприхотливый и надёжный авто, но встречал с проблемными моторами 1.5 причём не одну.
Lancer 9 из той же оперы, причём з.ч. на него тоже не дорогие и как не странно дешевле чем на более старую Каризму.
Megane 2 болезнь как и на многих рено катушки зажигания, а так же на моторах 1.6 бывают траблы с системой фаз газораспределения, после 80-90 тыс. км начинает сыпаться ходовка
Пеогеот 407 слышал неплохие отзывы о моторах 2.0, но так же куча плохих отзывов об АКПП на всех Пежо от 206 до 407

З.Ы. А ваще каждый случай индивидуален, в зависимости от того кто и как ездил, следил за авто, но я за альмеру или ланцер.
0

#23 Гость_ScaRRto_*

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:27

Спасибо парни огромное за советы, оч много пересмотрел машин,прочитал отзывов и мнений, но какую хочу не знаю, но понял что хочу- надежную, не ломучую, с запчастями не как для шатла, чтобы не ломалась через каждые пару тысяч км! За супер мега комфортом не гонюсь, нужна машина для новичка, сел- доехал приехал поставил сел на байк и радуешься жизни, не думая о том когда в моем машине что то накроется
Посоветуйте исходя из пожеланий, не смотря на список моего первого сообщения! Машина нужна будет для доехать в ашан, отвезти семью туда сюда и с девушкой плюс минус
0

#24 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:43

Просмотр сообщенияScaRRto (16.2.2011, 0:27) писал:

Спасибо парни огромное за советы, оч много пересмотрел машин,прочитал отзывов и мнений, но какую хочу не знаю, но понял что хочу- надежную, не ломучую, с запчастями не как для шатла, чтобы не ломалась через каждые пару тысяч км! За супер мега комфортом не гонюсь, нужна машина для новичка, сел- доехал приехал поставил сел на байк и радуешься жизни, не думая о том когда в моем машине что то накроется
Посоветуйте исходя из пожеланий, не смотря на список моего первого сообщения! Машина нужна будет для доехать в ашан, отвезти семью туда сюда и с девушкой плюс минус


Ну тогда 100 турбодизель, заипёт надёжностью, аж скучно :D . Для здвинутых на надёжности есть мостовый вариант 105.
P.S. : если денег нет ищи доживающую 80-ку, у неё срок умирания больше жизни новых вместевзятых перечисленных тобой вариантов.
Да и падение стоимости самое низкое, есть варианты где цена с годами наоборот растёт.
А вообще первым авто должны быть жигули.
0

#25 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:38

Абсолютно поддерживаю мнение razvalа. Французские машины не лучший выбор в плане надежности. Да, довольно интересный дизайн, и все.
Сейчас у меня японский бизнес-седан (3 литра и всякие вкусности для комфорта) и ПТ Круизер. Последней машинкой более чем доволен. Отвечает всем моим потребностям в повседневном автомобиле. И внешне глаз радует, и для комфорта все есть (версия лимитед эдишн с мотором 2,4) и расходники все в наличии совсем недорого. При необходимости салон легко трансформируется и можно перевезти бытовые крупномеры (шкафчик или холодильник. Летом случилось бетономешалку перевезти :blink: )Ну и при должном обслуживании ломатся нечему. Довольно много достойных экземпляров в пределах 280-350 тыс.

П.С. Лично считаю гольф-класс исключительно маркетинговым разводиловом. Производители рубят много бабла за бестолковую машину (производитель не имеет значения). Комфорта нету, ездовые качества никакие, вместительность для маленьких китайцев, перевезти что-то большее сумки для гольфа уже проблематично, надежность не сравнима с более большими машинами.
Для стояния в пробке пофиг какой авто, но на бизнес-классе приятнее, для семьи интересен минивен. Вообщем используя машину не для бестолкового перемещения из дома на работу и обратно домой лучше гольф-класс не рассматривать.
0

#26 Пользователь офлайн   sergey929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 24 Октябрь 09

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияrazval (15.2.2011, 20:38) писал:

расход 16 95го... смешно у меня, извините, цивик по 16-18 98го ел. не считаю расход до 20 критичным.
поэтому кабэ еще раз повторюсь - я его не назвал дешевой машиной, НО именно с моей точки зрения это неприхотливый, надженый, удобный поджопник, на который ЗЧ есть в наличии все. гораздо лучше мыльниц массовых, которые были в списке.
всем пис, больше отписывать про лексус не буду, тем более по стоимости.

при таком расходе на цивике , интересно сколько у тебя будет на лехусе? :unsure:

хонда самое надежное авто и ниипет т.к. имхо
0

#27 Гость_ScaRRto_*

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:57

Пт крузер мне не нрав! А если смотреть на бору, октавию, цивик предыдущий и не знаю, мазду 3? Я просто чем больше мнении слышу, тем больше начинаю путаться
0

#28 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияNEMой (15.2.2011, 22:42) писал:

откатал 3 года на лансере 9 пробег 110000, поменял только лампочки в задних фонарях ну и масло с колодками естественно

+1
от многих владельцев данного авто слышал что машина надежная как автомат калашникова, масло и колодки больше никуя неломается
0

#29 Пользователь офлайн   razval 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 11

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:38

товарищи вы забываете простую вещь... откатанный километраж в 100ткм 0-100000км и 100000-200000 км это 2 большие разницы.
человек берет машину БУ и болячки будут соответсвенно всплывать далее по пробегу.
были неоднократно примеры
suzuki vitara
freelander
люди отъездили по 4-5 лет на новой, и продавали друзьям как машины с которой ну ничего вообще не случилось за это время, только расходники. и тут машины начинали сыпатся просто.... очень неудобно получалось.

по поводу расхода - просто б16/б18 отстроенный ест хорошо на высоких оборотах(6,5-8,5), а т.к. у хонды момента нет, и вся моща на верхах ее все время раскручивать хочется. сейчас у меня тошнота 1,3Т для покатушек в гараже стоит, так у нее до 25 расход на кольце и спринтах.
а лексус выкручивать не надо, тощни себе до 3коб и расход соответственно будет в норме.
0

#30 Гость_ScaRRto_*

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияrazval (16.2.2011, 14:38) писал:

товарищи вы забываете простую вещь... откатанный километраж в 100ткм 0-100000км и 100000-200000 км это 2 большие разницы.
человек берет машину БУ и болячки будут соответсвенно всплывать далее по пробегу.
были неоднократно примеры
suzuki vitara
freelander
люди отъездили по 4-5 лет на новой, и продавали друзьям как машины с которой ну ничего вообще не случилось за это время, только расходники. и тут машины начинали сыпатся просто.... очень неудобно получалось.

по поводу расхода - просто б16/б18 отстроенный ест хорошо на высоких оборотах(6,5-8,5), а т.к. у хонды момента нет, и вся моща на верхах ее все время раскручивать хочется. сейчас у меня тошнота 1,3Т для покатушек в гараже стоит, так у нее до 25 расход на кольце и спринтах.
а лексус выкручивать не надо, тощни себе до 3коб и расход соответственно будет в норме.

Я хочу машину, у которой пробег будет меньше 100к полюбому, а вобще я уже начал смотреть на нового акцента! Или че нить типа такого, мозг кипит!
0

#31 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:30

Просмотр сообщенияrazval (16.2.2011, 14:38) писал:

товарищи вы забываете простую вещь... откатанный километраж в 100ткм 0-100000км и 100000-200000 км это 2 большие разницы.
человек берет машину БУ и болячки будут соответсвенно всплывать далее по пробегу.
были неоднократно примеры
suzuki vitara
freelander
люди отъездили по 4-5 лет на новой, и продавали друзьям как машины с которой ну ничего вообще не случилось за это время, только расходники. и тут машины начинали сыпатся просто.... очень неудобно получалось.

по поводу расхода - просто б16/б18 отстроенный ест хорошо на высоких оборотах(6,5-8,5), а т.к. у хонды момента нет, и вся моща на верхах ее все время раскручивать хочется. сейчас у меня тошнота 1,3Т для покатушек в гараже стоит, так у нее до 25 расход на кольце и спринтах.
а лексус выкручивать не надо, тощни себе до 3коб и расход соответственно будет в норме.
Я писал от 16))))не забывай,так что когда ты будешь еле еле нажимать тапку то будет 16))))А БУДЕШЬ ТОПИТЬ РАСХОД ДО 30 С ЧЕМ ТО ВЫРАСТАЕТ))))))))))))))))))))))))
0

#32 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:32

Просмотр сообщенияIgor65 (16.2.2011, 8:43) писал:

Ну тогда 100 турбодизель, заипёт надёжностью, аж скучно ;) . Для здвинутых на надёжности есть мостовый вариант 105.
P.S. : если денег нет ищи доживающую 80-ку, у неё срок умирания больше жизни новых вместевзятых перечисленных тобой вариантов.
Да и падение стоимости самое низкое, есть варианты где цена с годами наоборот растёт.
А вообще первым авто должны быть жигули.


105 начинается от ляма 200, да и они только на мешалке, а 100-ка вариант но цена тоже от ляма, рестайлинговая с 2004 года но у 100-ки и расход 20-25 литров да и лошадей 238
Да и я бы не сказал что запчасти на сотку дешевые...
А в бюджет 300-400 даже 80-ка не вписывается
0

#33 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияWarik (16.2.2011, 17:32) писал:

105 начинается от ляма 200, да и они только на мешалке, а 100-ка вариант но цена тоже от ляма, рестайлинговая с 2004 года но у 100-ки и расход 20-25 литров да и лошадей 238
Да и я бы не сказал что запчасти на сотку дешевые...
А в бюджет 300-400 даже 80-ка не вписывается


100 VX турбодизель V6 204 л.с., есть на механике, есть автомат, я говорил о дизелях - расход 12л. на сотню по городу, что 105(рядная 6-ка) , что 100 на механике, с автоматом 13 л.
По запчастям: на этих авто они нахер не нужны, но для примера - амортизатор = 1500 рублей, оригинал японский на 80, 105, на 100VX стойка 2500,
бампер 9000 руб. новый, ты цены с лексусом попутал наверное - на GX 470 стойка 26-28000 оригинал.
По мешалке: с автоматом на такой машине букс недопустим, на механике наоборот он в кайф.
Теперь прочти автора - нужна надёжная машина за 300-400тыр, а потом вообще не знает что брать, дескать предложите что нить чтоб не ломалось, без оглядки на мой список.
За 300-400 тыр. машин надёжных нет.
Не ломается тока кукурузник.

238 л.с. это бензин V8 и в 25 л. надо ещё постараться уложиться (зимой спорю не уложишься,перепроверено), в цене падает ощутимо, с дизелями не сравнить, я о ней и не упоминал, кстати есть и бензиновые 80 и 105 они все мимо. Автору нужно жигу брать, время всё расставит, может он VRX или GTR захочет, люди меняются с годами,
а советовать за 300 рублёв надёжную машину ))))).
0

#34 Пользователь офлайн   razval 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 11

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияWarik (16.2.2011, 17:32) писал:

105 начинается от ляма 200, да и они только на мешалке, а 100-ка вариант но цена тоже от ляма, рестайлинговая с 2004 года но у 100-ки и расход 20-25 литров да и лошадей 238
Да и я бы не сказал что запчасти на сотку дешевые...
А в бюджет 300-400 даже 80-ка не вписывается

Он аудюхи скорее всего имел ввиду, а не крузаки.
хотя крузак вот пожалуй самый настоящий танк по надежности. что 80, что 100/105, что похоже 200, сейчас у товарища 200 - тошнотовцы порадовали надежностью модели и дальше.

2 сандро
так я и говорю расход фигня =) нечего даже голову ломать по этому поводу =)
правда до 30 на атмосферном жизете это очень сложно... тем более на стоке. на турбовом да, к 30 можно даже без тапки в пол =))))))))))))))))) но на атмосфернике надо тупо с тапкой в пол ехать все время.
0

#35 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияrazval (16.2.2011, 19:10) писал:

Он аудюхи скорее всего имел ввиду, а не крузаки.
хотя крузак вот пожалуй самый настоящий танк по надежности. что 80, что 100/105, что похоже 200, сейчас у товарища 200 - тошнотовцы порадовали надежностью модели и дальше.

2 сандро
так я и говорю расход фигня =) нечего даже голову ломать по этому поводу =)
правда до 30 на атмосферном жизете это очень сложно... тем более на стоке. на турбовом да, к 30 можно даже без тапки в пол =))))))))))))))))) но на атмосфернике надо тупо с тапкой в пол ехать все время.


200-й турбодизель D-4, а цена его ТНВД сопоставима с подержанным корейцем, в бензиновом варианте расход св. 30л смысел обсуждать и вообще прикольные эти рассуждения о надёжности со слов товарищей о машине с конца 2008 в продаже. Развал, вот если ты с ремонтами авто связан скажи сколько за свой опыт и + опыт всех твоих друзей
видел ушатанных 1HZ и 1HD-FTE. А 200-му ещё свой лям на нашей ослиной моче откатать надо.
0

#36 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияIgor65 (16.2.2011, 20:05) писал:



Игорь дело говорит, за дизелем масса плюсов, только следить надо пристально, заправляться только в проверенных местах.
0

#37 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:56

http://www.400ccm.ru/forums/index.php?show...mp;#entry703586
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?sh...ic=6116&hl=
http://serjik.ru/for...p?topic=10948.0

А теперь внимание!!! Барабанная дробь........................................................................
http://www.ducati-ru...0/848-t664.html !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аффтару как обычно в таких клинических случаях посоветую на всю сумму воздушных шариков купить.
0

#38 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияEngine (16.2.2011, 23:56) писал:

http://www.400ccm.ru/forums/index.php?show...mp;#entry703586
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?sh...ic=6116&hl=
http://serjik.ru/for...p?topic=10948.0

А теперь внимание!!! Барабанная дробь........................................................................
http://www.ducati-ru...0/848-t664.html !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аффтару как обычно в таких клинических случаях посоветую на всю сумму воздушных шариков купить.

Решил уж выбирать так выбирать...
И пусть вся страна поможет.
p.s. Дукатисты веселые парни... """после япа надо привыкать( даже с опытом) к дерским отстрелам"""
0

#39 Пользователь офлайн   razval 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 11

Отправлено 17 Февраль 2011 - 01:33

Просмотр сообщенияIgor65 (16.2.2011, 20:05) писал:

200-й турбодизель D-4, а цена его ТНВД сопоставима с подержанным корейцем, в бензиновом варианте расход св. 30л смысел обсуждать и вообще прикольные эти рассуждения о надёжности со слов товарищей о машине с конца 2008 в продаже. Развал, вот если ты с ремонтами авто связан скажи сколько за свой опыт и + опыт всех твоих друзей
видел ушатанных 1HZ и 1HD-FTE. А 200-му ещё свой лям на нашей ослиной моче откатать надо.

както не осилил смысл поста...
именно что 1hz что 1hd надежные до предела и даже с нашей дерьмовой солярой.
я вроде и написал что ПОХОЖЕ 200 сваян также, как и ранние надежен будет... 200тик если что бензиновый. но даже если дизель евро-4, сдается мне тойотовцы и в этот раз не облажаются.
0

#40 Гость_ScaRRto_*

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:08

Просмотр сообщенияEngine (16.2.2011, 20:56) писал:

http://www.400ccm.ru/forums/index.php?show...mp;#entry703586
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?sh...ic=6116&hl=
http://serjik.ru/for...p?topic=10948.0

А теперь внимание!!! Барабанная дробь........................................................................
http://www.ducati-ru...0/848-t664.html !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аффтару как обычно в таких клинических случаях посоветую на всю сумму воздушных шариков купить.

а тут ниче странного нет, задавать подобные вопросы тысяче людей или десятку, чем больше мнений тем больше складывается картинка, хотя конечно путаница тоже жесткая, поэтому прикола стеба не понял, я часто задаю подобные вопросы когда не могу сам себе на них ответить, я не самый умный и ты не самый умный, таких нет, поэтому спрашивать это гуд, а когда есть у кого спросить и тебе готовы оказывать помощь это вдвойне гуд!!!
зы. дукас я себе полюбому возьму, да жесткий, да не оч удобный, не на каждый день, но сука раз прокатишься и все- навсегда
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему