Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Первый автомобиль - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый автомобиль Почти выбрал

#41 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:57

Просмотр сообщенияrazval (17.2.2011, 0:33) писал:

както не осилил смысл поста...
именно что 1hz что 1hd надежные до предела и даже с нашей дерьмовой солярой.
я вроде и написал что ПОХОЖЕ 200 сваян также, как и ранние надежен будет... 200тик если что бензиновый. но даже если дизель евро-4, сдается мне тойотовцы и в этот раз не облажаются.


Я к тому, что у 200-го впрыск D-4, у многих дилеров в регионах не пошёл, двигатель совсем другой, аналогов TD V8 просто нет, а тут ещё впрыск прямой и как всё сложится никто знать не могёт, машина новая, дизеля с 09 тока в продаже - получается 1-я 2-я зима (его минусуем из списка пока), при том 1HZ практически с 70-й серии в работе, страшно подумать сколько десятилетий. Есть конкретно три модельки кукурузников реально надёжных в любой эксплуатации и есть новая калина в деньги автора, которая худо-бедно 100-150 тыщ. пройдёт(может и без поломок, мелочь не в счёт) и ко всему быстроликвидна за приемлемый остаток,именно она как первая машина - это правильно. Есть крепкая машина, а есть машина за 300 тыщ. Вот весь смысл.
P.S.: если к поиску авто отнестись серьёзно, то выбор очень не велик, в основном головная боль.
0

#42 Пользователь офлайн   HASKI 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:22

еще раз-бери свежего корейца-япохи одноклассники отдыхают по соотношению цена/качество!!!
0

#43 Пользователь офлайн   razval 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 11

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:38

с d4 посмотрим. сейчас 2ую зиму в эксплуатации друга сорента 2.2 TD (у нее тоже непоср впрыск - пока полет нормальный на нащей соляре, пробег около 35 но какого будет к 100-130 мне тоже интересно) мне кажется она раньше кукурузера должна закапризничать в любом случае.

Так автор крузера и не выбирает, здесь просто ктото перепутал совет 80/100 ауди с кукурузером =))))) автру даже на 80ку не хватит. А вообще да, взял бы он первой машиной таз, если ест желание разобратся в устройстве авто, и любую новую машину на гарнтии и в каске, если надо просто поездить.
0

#44 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияScaRRto (17.2.2011, 2:08) писал:

дукас я себе полюбому возьму, да жесткий, да не оч удобный, не на каждый день, но сука раз прокатишься и все- навсегда

Жику бери!
http://www.gsxrclub....ic,12958.0.html
Или хонду...
0

#45 Гость_ScaRRto_*

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияHell_rider (17.2.2011, 15:49) писал:

Жику бери!
http://www.gsxrclub....ic,12958.0.html
Или хонду...

Да уже взял кавас, спасибо
0

#46 Пользователь офлайн   Noodles_83 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 06 Октябрь 07

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:55

Через недели три будем продавать митцубиси лансер 09, 103 000 км. 2007 год. черный. Хотим 380 тыщ. Один владелец.
Ой чуть не забыл, еще калину за 230 тыщ., 2008 года продаем, 35 000 км пробек, с кондеем)) Один владелец.
0

#47 Гость_ScaRRto_*

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:20

Просмотр сообщенияNoodles_83 (17.2.2011, 20:55) писал:

Через недели три будем продавать митцубиси лансер 09, 103 000 км. 2007 год. черный. Хотим 380 тыщ. Один владелец.
Ой чуть не забыл, еще калину за 230 тыщ., 2008 года продаем, 35 000 км пробек, с кондеем)) Один владелец.

Спасибо за предложение, но эти авто не рассматриваю, точнее ланс уже не рассматриваю, а калина :unsure: не рассматривал ;)
0

#48 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:05

Собираюсь продавать OPEL ASTRA GTS за 400 тыров. купил в 07г. красный-красный, красивый-красивый, пробег 111тыс ( но если захочешь могу 50 нарисовать:D )
0

#49 Гость_ScaRRto_*

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Февраль 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияjj73 (18.2.2011, 19:05) писал:

Собираюсь продавать OPEL ASTRA GTS за 400 тыров. купил в 07г. красный-красный, красивый-красивый, пробег 111тыс ( но если захочешь могу 50 нарисовать;) )

спасибо за предложение, как соберешься, кинь ссылочку в личку, нрав эт тачка, особенно купе, но на их форуме пишут, что кузова быстро гниют????!!!
0

#50 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияScaRRto (18.2.2011, 22:43) писал:

спасибо за предложение, как соберешься, кинь ссылочку в личку, нрав эт тачка, особенно купе, но на их форуме пишут, что кузова быстро гниют????!!!


ОК, думаю через пару недель.

:blink: ты видел ходь одну гнилую или ржавую Астру Н ????? :blink:
0

#51 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:19

Просмотр сообщенияjj73 (18.2.2011, 20:05) писал:

Собираюсь продавать OPEL ASTRA GTS за 400 тыров. купил в 07г. красный-красный, красивый-красивый, пробег 111тыс ( но если захочешь могу 50 нарисовать:blink: )

На автомате?
0

#52 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:06

1,6 робот. Я чего извращенец? в городе на ручке кататься :)
0

#53 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:29

Внесу свои 5 копеек...
ИМХО, лансер оч неплохо вариант.
Меган брать можно, но тока на механике. Плюс фрацузов в том, что они бэушные очень много скидывают в цене, имеют хорошую коррозионную стойкость, предоставляют больше комфорта, чем те же японцы. А еще есть просто легендарные автомобили типа пыжа 406. Но франц - на любителя.
Оптимальным с точки зрения надежности и цены как на сам авто, так и на запчасти, являются корейцы. Типа Элантры, Серато, Акцента на худой конец.
И еще - в вопросе выбора подержанного авто главное сам процесс выбора конкретного экземпляра, ибо убитый японец уже не будет надежным.
Кстати, в плане выбора могу помочь, т.к. работаю в конторе, которая как раз специализируется на подборе подержанных авто.
0

#54 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияIgor65 (16.2.2011, 8:43) писал:

Ну тогда 100 турбодизель, заипёт надёжностью, аж скучно :D . Для здвинутых на надёжности есть мостовый вариант 105.
P.S. : если денег нет ищи доживающую 80-ку, у неё срок умирания больше жизни новых вместевзятых перечисленных тобой вариантов.
Да и падение стоимости самое низкое, есть варианты где цена с годами наоборот растёт.
А вообще первым авто должны быть жигули.

Что вы так уговариваете человека брать 100-ку 105-ку 80-ку? во первых 100-ку за лям можно купить более менее живой но гложут меня сомнения :lol:, 105 за за лимон будет ушатаный, с гнутой рамой, может с убитыми редукторами, с кончеными шрусами, полуосями, с гнутым чулком и т.д. что то из этих сюрпризов будет :) и еще готовьте к этой машине, что бы довести ее до ума, порядка 300 тыс. а то и больше. ( "устриц ел" этой осенью приятель искал 105-ку в Мск. сплошные дрова более менее были 1,5 ляма, купили в Перми за 1,2 пустую как барабан но для него было важно не битая не кувркун, с ровной рамой, идеальный кузов и салон, поиски были не один месяц) Да, а человек то вкурсе, что 105 и 80 по управлению грузовик? Брать 80-ку считаю это великая глупость исключения, если за дешего, для постройки монстра для офроуда. По надежности, что ломается слабые места расписывать не буду, но скажу не все так безоблачно, кому надо на специализированных форумах тему изучит, несколько лет был плотно связан с обслуживанием этой техники, машинка оой как требует к себе внимание. Выше указанные машины очень замечательные, своего рода бестселлеры и по своим характеристикам не имеющие себе равных, да и в стоимости запчастей Тойота отличается гуманизмом по сравнению с другими марками, мицубиси в разы!!! вообще паджерики меча автослесаря )))
Теперь по сабжу, за эти деньги у человека выбор есть, скажу свое ИМХО, я бы смотрел Короллу и.... Цивика :)
0

#55 Гость_ScaRRto_*

  • Группа: Guests

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:39

Просмотр сообщенияjj73 (19.2.2011, 16:05) писал:

ОК, думаю через пару недель.

:blink: ты видел ходь одну гнилую или ржавую Астру Н ????? :blink:

Я эт тачку видел только мимо проходя =D ! Вся информ о которой я говорю здесь, либо других форумах. Основана на том,что я вычитаю, и выслушиваю! Моих познаний в авто-0

Просмотр сообщенияНик0лай (19.2.2011, 17:29) писал:

Внесу свои 5 копеек...
ИМХО, лансер оч неплохо вариант.
Меган брать можно, но тока на механике. Плюс фрацузов в том, что они бэушные очень много скидывают в цене, имеют хорошую коррозионную стойкость, предоставляют больше комфорта, чем те же японцы. А еще есть просто легендарные автомобили типа пыжа 406. Но франц - на любителя.
Оптимальным с точки зрения надежности и цены как на сам авто, так и на запчасти, являются корейцы. Типа Элантры, Серато, Акцента на худой конец.
И еще - в вопросе выбора подержанного авто главное сам процесс выбора конкретного экземпляра, ибо убитый японец уже не будет надежным.
Кстати, в плане выбора могу помочь, т.к. работаю в конторе, которая как раз специализируется на подборе подержанных авто.

Учел ;) буду иметь ввиду
0

#56 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:33

Просмотр сообщенияМаks (19.2.2011, 21:52) писал:

Что вы так уговариваете человека брать 100-ку 105-ку 80-ку? во первых 100-ку за лям можно купить более менее живой но гложут меня сомнения :), 105 за за лимон будет ушатаный, с гнутой рамой, может с убитыми редукторами, с кончеными шрусами, полуосями, с гнутым чулком и т.д. что то из этих сюрпризов будет :) и еще готовьте к этой машине, что бы довести ее до ума, порядка 300 тыс. а то и больше. ( "устриц ел" этой осенью приятель искал 105-ку в Мск. сплошные дрова более менее были 1,5 ляма, купили в Перми за 1,2 пустую как барабан но для него было важно не битая не кувркун, с ровной рамой, идеальный кузов и салон, поиски были не один месяц) Да, а человек то вкурсе, что 105 и 80 по управлению грузовик? Брать 80-ку считаю это великая глупость исключения, если за дешего, для постройки монстра для офроуда. По надежности, что ломается слабые места расписывать не буду, но скажу не все так безоблачно, кому надо на специализированных форумах тему изучит, несколько лет был плотно связан с обслуживанием этой техники, машинка оой как требует к себе внимание. Выше указанные машины очень замечательные, своего рода бестселлеры и по своим характеристикам не имеющие себе равных, да и в стоимости запчастей Тойота отличается гуманизмом по сравнению с другими марками, мицубиси в разы!!! вообще паджерики меча автослесаря )))
Теперь по сабжу, за эти деньги у человека выбор есть, скажу свое ИМХО, я бы смотрел Короллу и.... Цивика :)


Читай внимательно, я не уговариваю, а высказываю свою точку зрения что есть крепкий авто,а вот предлагаю первым брать жигули, в ценник 300-400 на тему хлама неочем говорить -это моё мнение после 27 лет управления разными авто ежедневно в условиях сибири и не только,от Финки до Дудинки, ещё до того как ты почувствовал отсутствие разницы в управлении между грузовиками и TLC-80.
Если твой товарищ не нашёл добрый 105 - это не значит что поиск безнадёжен, есть ещё машины от первого хозяина, по управлению спорить не буду , по надёжности и обслуживанию - вот когда откатаешь не один сезон, св.100 тыщ.км. на 100, 105, 80 и тп.(важно первым хозяином) , вот тогда и будешь рассуждать, короллы японской давно нет, а цивик только новый с салона можно - это не есть надёжные машины,к тому же каролла самая дорогая в сегменте.
Про "устриц ел" - расскажи сколько лет владел атмосферниками и сколько наездил, новые были в эксплуатации или тока про хлам знакомых рассказы?
P.S.: какими грузовиками управлял, трумен или краз,66-й, может другими, грузовики то же разные бывают, с каким именно 80-ку сравнивал, если и проводить параллель, то пожалуй в сравнении надёжности ходовки.

Вот написал и думаю в пустоту: автор темы на жигули не сядет, даже первой, отвечать на устоявшиеся мнения о том, что японская рамная машина на мостах с червяком в руле и атмосферным двиглом св. 4 литров , опробованным во всех широтах на протяжении лет 30-ти - это ломающаяся техника, требующая особого обслуживания думаю тоже бесполезно, тем более если есть богатый опыт ремонтов. Так что все при своём: автор найдёт надёжное авто за 300-400 тыр.
0

#57 Пользователь офлайн   vector 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 17 Июль 08

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияScaRRto (15.2.2011, 15:33) писал:

Парни, кто что знает насчет обслуживания, стоимости запчастей, расходоников, ломучести и прочего! Интересует любое мнение! Выбор остановил на-
Nissan Almera(не классик) от 03г
Mitsubishi Lancer 9 от 05г
Renault Megane 2 от 04 годa
Pegaut 407 от 03 годa
Бюджет 300-400к
Заранее спасибо

VW GOLF 4
0

#58 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:30

гольф 4 за 400 рублей - помойка сразу
0

#59 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияНик0лай (22.2.2011, 22:30) писал:

гольф 4 за 400 рублей - помойка сразу

не надо пездеть, гольф 4 м за 300 можно охуеннейший взять. Ваще я даже не собинараюсь ни с кем спорить, но лучше машины в этой ценовой категории нет.
0

#60 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияEngine (22.2.2011, 21:53) писал:

не надо пездеть, гольф 4 м за 300 можно охуеннейший взять. Ваще я даже не собинараюсь ни с кем спорить, но лучше машины в этой ценовой категории нет.

............... :) бля без обид...
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему