Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Крякнул сибиэр 2008г при странных обстоятельствах - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крякнул сибиэр 2008г при странных обстоятельствах может

#1 Пользователь офлайн   ash 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 Февраль 09

Отправлено 18 Апрель 2010 - 15:32

Нужны советы, помощь в оживлении мота! cbr 1000rr 2008
Ситуация следующая: Поменял воздушный фильтр-завел с пол-оборота, дал поработать ему 15 сек. заглушил. Поменял масляный фильтры, слил масло. Пришел через недельку решил сравнить звук моего мота и мота моей девушки.. НО, забыл, что масла в сибире нет! Двигатель куртанулся раз 5 и перестал. Вспомнил, что масла нет. Залил крутанул пару раз движок - уровень мала упал до нуля, долил.. Попытался завести валил черный дым и звук крутящегося движка какой-то неприятный.. не завелся. Приоткрыл ручку газа, пару раз прокрутил - завелся на 3500 оборотах, ручку газа не отпускал -ооочень неровно работал+валил белый дым. Успел потрогать все трубы коллектора-горячие. Заглушил. Заводиться второй раз он уже не захотел, шел серовастый дымок, движок уже не так резво крутился И приборка мигала всеми возможными лампочками. С чего посоветуете начать?
Искренне хочется надеяться, что все дело в том, что он стоит без заднего колеса)
0

#2 Пользователь офлайн   Levitator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 18 Апрель 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияash (18.4.2010, 15:32) писал:

Искренне хочется надеяться, что все дело в том, что он стоит без заднего колеса)

Не парься, стопудов из-за этого. :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 18 Апрель 2010 - 16:13

Белый дым (ещё со времён Планеты5) - в цилиндр пошло масло и пытается там гореть. Мотор сам первый раз без масла перестал крутить?
0

#4 Пользователь офлайн   ash 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 Февраль 09

Отправлено 18 Апрель 2010 - 16:25

Просмотр сообщенияjoni (18.4.2010, 20:13) писал:

Белый дым (ещё со времён Планеты5) - в цилиндр пошло масло и пытается там гореть. Мотор сам первый раз без масла перестал крутить?

Точно не помню, кажется, что сам. Иначе я не начал бы после первой попытки думать что не так и не вспомнил про отсутствующее масло. Хотяя, возможно он просто очень не ровно стал крутиться после 1ой секунды.
0

#5 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:43

проверь напряжение борт сети.
0

#6 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:20

Просмотр сообщенияjoni (18.4.2010, 16:13) писал:

Белый дым (ещё со времён Планеты5) - в цилиндр пошло масло и пытается там гореть. Мотор сам первый раз без масла перестал крутить?

ЧО??? Былый дым это антифриз, когда масло попадает дым синий. Но в данном случае ни то, ни другое.
0

#7 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:01

Просмотр сообщенияash (18.4.2010, 15:32) писал:

Двигатель куртанулся раз 5 и перестал.

Что это значит? Пять раз прокрутился стартером, не заводясь? Или 5 раз завелся и проработал полчаса? Или сделал всего 5 оборотов, заведясь с первого раза? Это самое важное, что надо было написать. То, что у него коллектор был горячий - это уже второстепенно. Вообще, если он завелся вообще без масла (а за неделю там слилось вообще все), то, думаю, можно его уже сразу разбирать, менять вкладыши и смотреть, что там с поршневой. А то может вкладыши теперь провернуть - кроме коленвала, еще и шатуны придется менять.
0

#8 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:55

Есть 2 варианта. 1)Раскинуть карты. 2) Обратиться в сервис. И на будуещее, лучше пусть кто-нибудь другой масло меняет.
0

#9 Пользователь офлайн   runman 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 449
  • Регистрация: 17 Январь 08

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:03

Жесть!гадать уже не стоит,надо разбирать и все смотреть!надеемся на минимальные повреждения:-)
0

#10 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:21

Вот как...трём...(((
Значица мой третий вариант не канает??? А я думаю, что бенз как раз в тему...
0

#11 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:34

Можно конечно зарядить аккум (приборка моргает - мало мощности), поменять свечи, и попробывать завезти. Но в его случае лучше обратится к специалисту. Необязательно разбирать мотор. Сперва можно открыть технологическое окно и вручную провернуть колено. Если клина нет, то все не так страшно. Но я повтаряю вновь и вновь.......... к мотаристу. Потаму что если его не заклинило, то это не значит, что на вкладыши живы.
0

#12 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:19

Просмотр сообщенияEngine (19.4.2010, 8:20) писал:

ЧО??? Былый дым это антифриз, когда масло попадает дым синий. Но в данном случае ни то, ни другое.

В Планете нет антифриза.
Стартер писал, что уровень ушёл после заливки масла. Думаю самое время в сервис, не заводя больше.
0

#13 Пользователь офлайн   igor4 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:45

голову не грей, обращайся к специалистам. а они уже поставят диагноз что делать с мотором.
0

#14 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияjoni (19.4.2010, 19:19) писал:

В Планете нет антифриза.

Какая разница? От масла дым СИНИЙ!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияEngine (19.4.2010, 21:05) писал:

Какая разница? От масла дым СИНИЙ!!!


Моторчик у них просто планет-3, с уралами не было =)
0

#16 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:44

Ну слить масло и крутануть двиг после этого ну через полчаса - такое было разок.
Но дать стечь маслу, дать постоять продолжительное время, вернуться и завести !!! И не один раз попробовать, перед заливкой масла... Это надо уметь!!!
Однозначно в сервис. Даже без всяких там... Аффтару сочувствую...
И знаете, почему? У этого мотора нет ремонтных размеров для поршней и колец... если что.
P.S. Engine, хочу тебя огорчить: если мотоцикл, после падения и некоторого времени лежания на боку, набрал в выхлоп масла, то при заводке дым ГУСТОЙ БЕЛЫЙ. И не спорь даже, я их столько проветривал после падений - не пересчитать.
0

#17 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияЙорик (19.4.2010, 21:44) писал:

P.S. Engine, хочу тебя огорчить: если мотоцикл, после падения и некоторого времени лежания на боку, набрал в выхлоп масла, то при заводке дым ГУСТОЙ БЕЛЫЙ. И не спорь даже, я их столько проветривал после падений - не пересчитать.

Я про камеру сгорания говорил) Там выше написано. Поставлю тебе бутыль вискаря если ты смешаешь масло с бензином, заведешь мот и пойдет белый дым)))))
0

#18 Пользователь офлайн   Fonich 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:56

Были одни знакомые с точно такой же историей. Только фаер 2004г. Хозяйн слил масло, оставил мот и уехал в командировку. Его братишка не знал то что в нём масла нет сел завёл и погнал. Не знаю как он не увидел лампу давления. Прокатился по двору не много вроде с мотом ничего не случилось. До сих пор ездит.
0

#19 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияЙорик (19.4.2010, 21:44) писал:

Ну слить масло и крутануть двиг после этого ну через полчаса - такое было разок.
Но дать стечь маслу, дать постоять продолжительное время, вернуться и завести !!! И не один раз попробовать, перед заливкой масла... Это надо уметь!!!
Однозначно в сервис. Даже без всяких там... Аффтару сочувствую...
И знаете, почему? У этого мотора нет ремонтных размеров для поршней и колец... если что.
P.S. Engine, хочу тебя огорчить: если мотоцикл, после падения и некоторого времени лежания на боку, набрал в выхлоп масла, то при заводке дым ГУСТОЙ БЕЛЫЙ. И не спорь даже, я их столько проветривал после падений - не пересчитать.

У каждого своё восприятие цвета...))) Чё спорить та?
Я вот ваще дальтоник - красный с зеленым постоянно путаю и лево - право тож...)))
А ГУСТОЙ БЕЛЫЙ это какой цвет???
По виду - сизый... :P
0

#20 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:08

Густой белый... Хм... Это когда как молоко, тока дым))))))))))))))))
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему