Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: экип - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

экип Когда и где одеваться

#41 Пользователь офлайн   Targa 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 21 Июль 06

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 08:21

Дрюс, а зачем тее комбез, для станта??? Дык ты ш его убьешь, бери текстиль там и заплаток можно нах*рачить (после падений) он и удобнее и легче. А к коже ты врядли чего то пришьешь, и не усилишь ее...

Не сочтите за рекламы, но я у Графа еще весной взял Shift Moto-R и все заепись, падал немного - нормально, легкая, проветривается в общем нормално...

ИМХО комбез для кольца и для нормальной езды, еще конечно для дальняка хорошо, но стант - неее, слишком дорого, раз в сезон выкидывать вещь за 1К
0

#42 Пользователь офлайн   maslich 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 829
  • Регистрация: 28 Ноябрь 05

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 12:37

Просмотр сообщенияКучерявая (Nov 10 2006, 07:17 PM) писал:

Уважаемые,а у кого есть контакты, кто занимается пошивом, подгонкой мото одежды по размеру?!!! Замучлась штаны искать...все большие! :) или мож что посоветуете? <_<

У Caspera был телефон людей ,которые занимаются этими вещами.Даже в какой-то теме про комбезы Casper его выкладывал.Находится это на севере,по соседству со мной,на улице Ивана Сусанина.

Во,нашел:
http://www.fireblade.ru/forum_a/index.php?showtopic=199&hl=
0

#43 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 13:49

Просмотр сообщенияTarga (Nov 11 2006, 09:21 AM) писал:

Дрюс, а зачем тее комбез, для станта??? Дык ты ш его убьешь, бери текстиль там и заплаток можно нах*рачить (после падений) он и удобнее и легче. А к коже ты врядли чего то пришьешь, и не усилишь ее...

Не сочтите за рекламы, но я у Графа еще весной взял Shift Moto-R и все заепись, падал немного - нормально, легкая, проветривается в общем нормално...

ИМХО комбез для кольца и для нормальной езды, еще конечно для дальняка хорошо, но стант - неее, слишком дорого, раз в сезон выкидывать вещь за 1К


Хрен сними с деньгами кожа на жопе дороже текстиль на малых скоростях помогает а когда стоппи с большой скорости делаеш и падаеш на шкуре както надёжней
0

#44 Пользователь офлайн   Evil 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 08 Апрель 06

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 14:15

Цитата

' date='Nov 3 2006, 09:13 AM' post='22810']
....
У меня сейчас Лазер.
Покатал чуть-чуть в AXO и понял, что лазар нужно менять...

а у меня нареканий вообще нет...
http://www.bikeland.ru/equipment.php?eq_su...quipment_id=868

крепкий и легкий..... 2сезона в нем откатал....
0

#45 Пользователь офлайн   Toha71 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 16:26

Просмотр сообщенияTarga (Nov 11 2006, 07:21 AM) писал:

Дрюс, а зачем тее комбез, для станта??? Дык ты ш его убьешь, бери текстиль там и заплаток можно нах*рачить (после падений) он и удобнее и легче. А к коже ты врядли чего то пришьешь, и не усилишь ее...

!!!!!!!!!!!!!НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ СТАНТА!!!!!!!!!!!! купил се куртку текстиль алпинстар на следующий день перекозлил куртка разорвалась вся в хлам !!!!!! :( :angry: <_<
0

#46 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 16:35

да, стант=кожа. потому что многоразово. текстиль = одноразово. тоха - наглядный пример.
0

#47 Пользователь офлайн   Toha71 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 16:40

Просмотр сообщенияGraf (Nov 11 2006, 03:35 PM) писал:

да, стант=кожа. потому что многоразово. текстиль = одноразово. тоха - наглядный пример.

кстати могу фота куртки выложит после краша но и болшенство парней в частности Серега видели чо с ней стало <_< :angry:
0

#48 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 16:57

Просмотр сообщенияToha71 (Nov 11 2006, 05:40 PM) писал:

кстати могу фота куртки выложит после краша но и болшенство парней в частности Серега видели чо с ней стало <_< :angry:


Давай фотки приколимся
0

#49 Пользователь офлайн   Кучерявая 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 23 Апрель 06

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 17:53

maslich, спсб за ссылку! ))

Savier кстати, детские не мерила! надо попробовать! :P
0

#50 Пользователь офлайн   maslich 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 829
  • Регистрация: 28 Ноябрь 05

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 02:31

Просмотр сообщенияКучерявая (Nov 11 2006, 04:53 PM) писал:

maslich, спсб за ссылку! ))



Да не за что,главное, чтобы штаны получились! ;) :)
0

#51 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 06:26

Просмотр сообщенияToha71 (Nov 11 2006, 03:40 PM) писал:

кстати могу фота куртки выложит после краша но и болшенство парней в частности Серега видели чо с ней стало :) ;)

конечно! хотя, я, и так, догадываюсь, что с ней произошло. ее разлахматило 8)
0

#52 Пользователь офлайн   Вадька 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Июль 06

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:32

Цитата

' date='Nov 2 2006, 07:43 PM' post='22773']
В БыкЛэнде могёшь Альпинстраовские и IXS комбезы посмотреть, там сейчас у них скидки 15% на весь экип, правда один хер цены кусаются!!! В магазах мото.ру тоже скидки.

Мне вот шлемак нужен, а то в Лазаре надоело катать, хоть и спала голову, но шумный зараза!!!

Почитал про шлема Shark RSR-2, накалякано про них что Араю не уступают, а стоят на порядок дешевле.

Народ, скажите что нить по этому шлему)))!!!


откатал в RSR-2 сезон, шлем очень понравился нареканий нет, shark рулит.... :rolleyes:
0

#53 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:38

Просмотр сообщенияEvil (Nov 11 2006, 01:15 PM) писал:

а у меня нареканий вообще нет...
http://www.bikeland.ru/equipment.php?eq_su...quipment_id=868

крепкий и легкий..... 2сезона в нем откатал....


У меня такой же гермак))))))))))))))))))) Серенький, стекло не тонированное!

Для меня он шумный((( катал в других, оказались на порядок тише
0

#54 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:49

Цитата

' date='Nov 13 2006, 09:38 AM' post='23338']
У меня такой же гермак))))))))))))))))))) Серенький, стекло не тонированное!

Для меня он шумный((( катал в других, оказались на порядок тише


А вот и мой лязер))) с наклейкой фаерблэйд.ру))) правда она отсвечивает)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: laser.jpg

0

#55 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:16

Короче оделся комбез и боты взял на всё про всё 25 тыш IXS и SIDI
0

#56 Пользователь офлайн   ODAN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:35

Народ а что Verman не кто не одевает? мне оч. нравится ИМХО отличная кепка!!!
0

#57 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 23 Март 2010 - 15:30

http://www.bemoto.ru/store/moscow/ магазины экипировки в Москве
0

#58 Пользователь офлайн   Vitel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 15 Апрель 10

Отправлено 18 Апрель 2010 - 03:58

пиплы подскажите про черепахи кто что юзает а то в жару камбезы и куртки не айс??? а то их хуева туча и каждая хороша или херовая по своему так сказать вобщем жду ваших рекомендаций и советов
0

#59 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

  Отправлено 10 Май 2010 - 23:22

Друган гоняет в черепахе UFO говорит что супер))) мне кажется что лучше купить отдельно хорошую спину и куртку кожа комбинированная с текстилем. Все зависит от бюджета )))))


Протектор спины предназначен для непосредственной защиты позвоночника, а также способствует защите ребер и поясницы. Протекторы спины выпускаются в различных вариантах:
1.встраиваемый протектор для курток;
2.отдельный элемент экипировки (на лямках с поясом);
3.протектор в составе защитного жилета (черепаха).

Каждый из этих вариантов предназначен для использования в комплексе с другими деталями обмундирования. Отдельная спина и черепаха обычно имеют в комплексе пояс для защиты поясницы. Встраиваемый протектор представляет собой плоскую конструкцию, предназначенную для помещения в специальный внутренний карман куртки. Большинство производителей курток и протекторов создают изделия подходящие друг к другу, поэтому зачастую к куртке одного производителя можно приобрести протектор другого. Тем более, что спинной протектор обычно не входит в комплект поставки мотокуртки.

Принцип действия протектора спины (как и любых других жестких пластиковых протекторов) сходен с принципом действия шлема. Энергию воздействия принимает на себя более плотный внешний слой, который рассеивает энергию; пористый внутренний слой сминается, поглощая воздействие. Поглощающий слой может быть выполнен из пластика, имеющего пористую структуру, или представлен в виде сот. Некоторые производители в качестве поглощающего материала используют металлические соты.

Российский интернет полон переводов устаревших статей, говорящих о том как важно обращать внимание при покупке, чтобы протекторы спины соответствовали стандарту EN-1621-2, и не приобретать изделия с маркировкой EN-1621-1. Действительно, не стоит покупать изделия первой версией стандарта, но вряд ли удастся найти их в магазинах. Стандарт EN-1621-1 был принят в 1997 году, а EN-1621-2 — в 2003. Выбирайте себе любую сертифицированную продукцию и не волнуйтесь: все равно она превышает допустимые медицинские нормы безопасности более чем в два раза. Страшно? «Спину» рекомендуют покупать сразу же как один из важнейших элементов защиты. Считается что, защита спины способна предотвратить самые серьезные травмы позвоночника, а остальное можно прикупить и попозже. Что же, не все так гладко.

Во-первых. Европейский стандарт EN 1621–2 имеет два уровня защиты. Первый (Basic) — должен передавать 18 килоньютонов силы от 50 джоулей энергии воздействия; второй (High perfomance) — 9 килоньютонов от тех же 50 джоулей. Большинство современных изделий известных производителей соответствует уровню 2 и, казалось бы, ситуация прекрасна. Но! Многолетние исследования автомобильных аварий и экстремальных видов спорта показывают, что допустимым максимальным уровнем передаваемой энергии является 4 кН (по данным консультационного центра по средствами индивидуальной защиты, Великобритания).

Во вторых. Несмотря на предыдущий абзац, каждый кто «приложился» спиной об асфальт имея на себе протектор, скажет, что такая защита хороша и нужна. И я ни в коей мере не буду это оспаривать. Но по исследованиям Родерика Вудса, разработавшего Кембриджский стандарт для защитной мотоэкипировки, большинство травм позвоночника получено не через непосредственное воздействие, а косвенно через кости поясов конечностей: ключицы, бедра, таз и т. п. Удары в эти области тела могут вызывать травмы кручения позвоночника, от которых неспособны защитить плоские конструкции спинных протекторов. Только не стоит рассматривать сказанное, как объявление бесполезности спинного протектора. Вудс, скорее всего, прав, но если бы все ездили без «спины», то его статистика была бы гораздо печальнее.

В итоге: защита спины вовсе не панацея от травм позвоночника. Но, тем не менее, её использование обязательно. Без протектора спины даже самое простое падение может обернутся серъезным повреждением позвоночника. Помимо ударопоглощающего действия, спинной протектор придает дополнительную жесткость комплексу экипировки и тела пилота, что хорошо сказывается, но общем уровне безопасности. И пусть, что нет возможности полностью обезопасить позвоночник, пока ученые не разработали более совершенных средств защиты пренебрегать «спиной» ни в коем случае не следует!
Скопировал с сайта http://www.bemoto.ru.../backprotection ))))
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему