Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: посоветуйте боты - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

посоветуйте боты для 929

#1 Пользователь офлайн   deadlifter 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 03 Январь 2008 - 02:32

пересаживаюсь с ф3 на 929й, хочу купить хорошие боты. раньше ездил в мощных берцах.
посоветуйте, пжл, фирму-модель, чтобы и в пути не уставать, и переключаться комфортно, и защищали
хорошо. чтоб не потели, не промокали... бывают такие? :mellow:)
если что - рост 186, размер бот 46.
0

#2 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 02:46

Парни!
Я сначала сам хотел ответить, но теперь предоставляю слово вам! ;)
Поясните человеку о несбычен мечт и поиске вручную! :D
0

#3 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 03:07

Просмотр сообщенияdeadlifter (Jan 3 2008, 01:32 AM) писал:

пересаживаюсь с ф3 на 929й, хочу купить хорошие боты. раньше ездил в мощных берцах.
посоветуйте, пжл, фирму-модель, чтобы и в пути не уставать, и переключаться комфортно, и защищали
хорошо. чтоб не потели, не промокали... бывают такие? :))
если что - рост 186, размер бот 46.


Вариант 1 Сапоги - скроходы
Вариант 2 Мегагавнодавы
Вариатт 3 Сапоги болотные
Вариант 4 (на зиму) войлочные боты "прощай молодость"
я пот цтолом... :lol:

зы
ну как можно мля до такого додуматься??? (чтобы нога не потела и не промокали) ппц :(

Чуваг жги в разделе "юмор" !!!

ззы
у меня летом одни боты в форточке сохнут я езжу во вторых...и наебарот :P когда вторые сохнут езжу в первых...а ещё ваащета в природе летние мотоботы существуют...и все боты к 929 подходят !!!! :lol:
0

#4 Пользователь офлайн   Serg 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 05 Май 06

  Отправлено 03 Январь 2008 - 03:15

Валенки - зИМОЙ! кИРЗАЧИ - лЕТОМ! А ВООБЩЕ ЕСТЬ ПРИКОЛЬНЫЕ ФИРМЫ ТИПА нАЙК И адидас!)) КОРОЧ ВСЁ В СПОРТМАСТЕРЕ ЕСТЬ)! КОНТРОЛЬНА\ ФРАЗА 929)
0

#5 Пользователь офлайн   deadlifter 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

Отправлено 03 Январь 2008 - 03:23

Просмотр сообщения954rr@e1.ru (Jan 3 2008, 02:07 AM) писал:

ну как можно мля до такого додуматься??? (чтобы нога не потела и не промокали) ппц :(

у меня летом одни боты в форточке сохнут я езжу во вторых...и наебарот :P когда вторые сохнут езжу в первых...а ещё ваащета в природе летние мотоботы существуют...и все боты к 929 подходят !!!! :lol:

не очень понятна твоя веселуха.
я много езжу и хочу хорошую защиту, как у мотардовских-кроссовых одновременно с комфортом "стеклотканных" т.к. не знаю, насколько комфортно в кроссовых будет на спорте - чтобы в "загнутом" состоянии не немели, не затекали ступни. боты стоят как хорошая куртка, не хочу зря выкидывать такие деньги.

сам отъездил дохрена тысяч на классике в кожаных берцах. они устраивают всем, кроме отсутствия защиты голени/голеностопа.

по влаге: видимо, надо вентилируемые боты с термоносками/стельками + бахиллы в дождь?

поиск таких тем не выдал.

кроме лолов что-нибудь толковое можно сказать?
0

#6 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 03:27

Просмотр сообщенияdeadlifter (Jan 3 2008, 01:32 AM) писал:

пересаживаюсь с ф3 на 929й, хочу купить хорошие боты. раньше ездил в мощных берцах.
посоветуйте, пжл, фирму-модель, чтобы и в пути не уставать, и переключаться комфортно, и защищали
хорошо. чтоб не потели, не промокали... бывают такие? :lol:)
если что - рост 186, размер бот 46.

sidi вертиго корса аэро. Но при сильном дожде промокнут (хотя и не сразу) Степень защиты не особо, но в дальнобое удобны. Бырцы-хлам. Боты по асфальту скользят подошвой и спасают ногу, а берцы наоборот........ По защите- Альпина или чего подороже, но это трековые дела и потому в дальнобое не удобны.

Стебатся что-то не охото........хотя надо бы.....Типа и на ёлку и шишки все по карманам:P
0

#7 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 03:41

Просмотр сообщенияdeadlifter (Jan 3 2008, 02:23 AM) писал:

бахиллы в дождь?

У меня Луисовские с подошвой из композита. Рульная вещь!!! 1000 деревянных президентов. :lol:
0

#8 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 03:47

Просмотр сообщенияdeadlifter (Jan 3 2008, 02:23 AM) писал:

не очень понятна твоя веселуха.
я много езжу и хочу хорошую защиту, как у мотардовских-кроссовых одновременно с комфортом "стеклотканных" т.к. не знаю, насколько комфортно в кроссовых будет на спорте - чтобы в "загнутом" состоянии не немели, не затекали ступни. боты стоят как хорошая куртка, не хочу зря выкидывать такие деньги.


кроме лолов что-нибудь толковое можно сказать?


В кроссовых есесно на спортаче ловить некуй!!!!(хотя попадаются и такие клоуны)
Любые спортовские боты топ модели хоть сиди хоть альпинстарс хоть гайерне хоть окстар все хороши!!! и каждые по своему...и их ведь исчо сцуко мерить надо :lol: (ибо ноги у всех различаются не тока размером ступни типа 46 иниипет) ;)

Я этих ботов бля напродавал стока,что тебе и не снилось !!!! НАДО МЕРИТЬ !!!!! ПЕРВЫМ ДЕЛОМ !!!! КАЖДАЯ МОДЕЛЬ СИДИТ ПО СВОЕМУ !!!!
0

#9 Пользователь офлайн   Serg 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 05 Май 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 03:58

Просмотр сообщения954rr@e1.ru (Jan 3 2008, 02:47 AM) писал:

В кроссовых есесно на спортаче ловить некуй!!!!(хотя попадаются и такие клоуны)
Любые спортовские боты топ модели хоть сиди хоть альпинстарс хоть гайерне хоть окстар все хороши!!! и каждые по своему...и их ведь исчо сцуко мерить надо :lol: (ибо ноги у всех различаются не тока размером ступни типа 46 иниипет) ;)

Я этих ботов бля напродавал стока,что тебе и не снилось !!!! НАДО МЕРИТЬ !!!!! ПЕРВЫМ ДЕЛОМ !!!! КАЖДАЯ МОДЕЛЬ СИДИТ ПО СВОЕМУ !!!!

на самом деле кроссовые боты рулят! у них действиетльно настоящая защита! я на кроссаче в них так пикетировал просто пипец! и ваще ничего!
0

#10 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 04:03

Просмотр сообщенияSerg (Jan 3 2008, 02:58 AM) писал:

на самом деле кроссовые боты рулят! у них действиетльно настоящая защита! я на кроссаче в них так пикетировал просто пипец! и ваще ничего!



Я в курсе...вот тока ходить в них чутка неудобственно...и техника вождения кроссача и спортбайка несколько разная (соответственно и мотоботы тоже)
По защите есесно кроссовые круче...(ТОКА ОНИ К 929 НЕ ПОДХОДЯТ :lol: ;) ) ибо негламурна мля !!!
0

#11 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 04:05

Для начала советую прочитать вот эту темку http://www.fireblade...?showtopic=4963
а вот затем что либо спрашивать. Иначе парень долго ты здесь незадержишься поверь :lol:
0

#12 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Январь 2008 - 04:08

Просмотр сообщенияYa-n57 (Jan 3 2008, 02:27 AM) писал:

........ По защите- Альпина или чего подороже, но это трековые дела и потому в дальнобое не удобны.

Стебатся что-то не охото........хотя надо бы.....Типа и на ёлку и шишки все по карманам;)

Альпинстарс СуперТеч Форева!!! И в дальнобое удобны, кста, в отличии от Гаерна и Окстара B) И удобно стирать внутр. сапог, когда совсем он упреет <_<
В сильную жару всегда потеешь, даж в Аэро (вентилируемых), а для дождя ищи модели waterproof (точно есть Альпины и Гаерн)
Вывод: в идеале надоть иметь 2 - 3 пары хороших ботинок (да, дорого, под 400$ каждая), но мотоциклизм - не дешёвое удовольствие...
С наступившим всех!
Ура!
:D
0

#13 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 04:58

Сиди вертиго Корса Аир-для лета альтернативы нет наилучшая вентиляция,наилучшая подстройка по ноге,защита одна из лучших(лучшая).-это топовые боты сиди.
Альпинстар супер течь-вентиляция хуже,защита-тут мнения расходятся по мне так хуже чем у сиди,стоят чутка дешевле-топ в линейке альпин.
Окстар-для широкой ноги с высоким подъемом-верхняя модель эво что-то с чем то(не помню,мало интересовали)-но окстар это третий по уровню и массовости производитель мотобот,защита должна быть на уровне.
Остальное-в роли догонялок-бюджетно или наооборот имидж,короче выбирай из вышенаписаного.
НО ВСЕ ПРОМОКАЕТ!Полюбас!ВСЕ!!!
Легче купить бахилы-дождевики и ниипать моцк!
0

#14 Пользователь офлайн   X-Lod 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 03 Январь 2008 - 05:33

Не бывает всего и сразу.
Летом пользую Sidi Vertigo Corsa Air.
Нога не потеет вообще, защита одна из лучших в классе.
При температурах ниже 5 градусов не спасёт ничего. Задубеешь.
0

#15 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Январь 2008 - 05:46

О том и речь, что надо МЕРИТЬ тапки обязательно!!! Я вот ну просто не мог ходить в Сиди вертиго корсе, хоть и оч. хотел взять эти расчудесные, судя по отзывам, ботинки. Ну вот как в пытательном сапоге нога сидела, хоть обосрись. Причём эт не кожа, как я понял, и они не растягиваются :huh: А супертеч мягкие и удобные оказались, хоть и лапти (44разм.) с виду.
А вот от долгава дождя тока дождевые чехольчики спасут резиновенькие (по Льюису, которые с подошвой, 17 EU), ага.
Ниже +10 С пользую хорошие термоноски и всё намана до +2 С было, ноги мёрзли в посл. очередь.
0

#16 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 03 Январь 2008 - 13:22

Просмотр сообщенияdeadlifter (Jan 3 2008, 01:32 AM) писал:

пересаживаюсь с ф3 на 929й, хочу купить хорошие боты. раньше ездил в мощных берцах.
посоветуйте, пжл, фирму-модель, чтобы и в пути не уставать, и переключаться комфортно, и защищали
хорошо. чтоб не потели, не промокали... бывают такие? :))
если что - рост 186, размер бот 46.

А когда на 29й стали выпускать специальные мотоботы? :)

Сиди вертиго корса зе бэст!!!! Воздушно продуваемую не бери, если только второй парой.
Альпины супертеч тож ничего, но по мне так послабее там защита и фиксация ботика у сиди получше. Окстар даже не рассматривал бы, вообще не впечатлили. Не в коем случае не брать ИКСЭС.
0

#17 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 13:38

зря про айр-как раз они самые суперские-такой вентиляции и комфорта летом нет больше ни у одних серьезных ботов.
по поводу их промокаемости-они с мембраной и дырочки эти не сквозные,промокают под дождем они ровно через такое же время как и те же супер течи или кожаные окстары-через минут 40-1час.
да и собствено и как без айр теже сиди вертига тоже промокают одновремено-у моей жены закрытые-поподали под дожь несколько раз-резалт одинаков или оба с сухими ногами или оба с мокрыми.
лучше бахил нет ни чего!Бахилы рулят!
----------------------
да они жестковаты по началу,но по мере наезда становятся очень комфортными,вплоть до того что их прекращаешь замечать на ноге вапсче.
где то через 5000-7000 км на мне они стали как домашние тапочки.
прошел я в них больше 40 000 км за этот сезон-и летом и зимой(когда нет минуса с термоносками-вполне нормально)-выглядят отлично,все работает,ни чего не сломалось,дум аю еще сезон выдержат.Хотя конечно за ними надо ухаживать и точно придерживаться инструкции по эксплуатации-надо помнить что "лорика"-это не кожа! и все будет пучком!

хотя конечно столько дождей как в средней полосе у нас нет летом,но я проездил в них пол осени-и под ливнем и под снего-дождем были-тьфу-тьфу-тьфу,доволен.
хотя конечно есть и зимний вариант,но защита в них-гавно.Так что если собирался далече-плевать,дожь не дожь одевал корсу!
--------------------
однако мерять обязательно,ибо колодки настолько разные что жуть.
----------------------
Я + Настя+фаер+СИДИ :lol:
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 03 Январь 2008 - 13:41

Просмотр сообщенияКрасный (Jan 3 2008, 12:38 PM) писал:

зря про айр-как раз они самые суперские-такой вентиляции и комфорта летом нет больше ни у одних серьезных ботов.

Климатические условия учитывай. У нас вечерком прохладно бывает, да и днем не так жарко как на югах.
0

#19 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:06

Просмотр сообщенияEngine (Jan 3 2008, 12:41 PM) писал:

Климатические условия учитывай. У нас вечерком прохладно бывает, да и днем не так жарко как на югах.

ты просто попробуй!Они по тому столько и стоят-что технологии зашибеные!
Яж говорю-я в них и зимой и осенью езжу.
Они кстати продуваются только при определеном положении стопы(надо вытянуть вниз носок и как бы поджать пятку-тогда начинает,а так как без вентиляции(дырочек)+очень хорошо закрывается(фиксируется вентиляция -боковые воздуховоды),а не все время дует!
+мембрана,которая пропускает воздух и почти не пропускает воду!
0

#20 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:50

Просмотр сообщенияКрасный (Jan 3 2008, 12:38 PM) писал:

зря про айр-как раз они самые суперские-такой вентиляции и комфорта летом нет больше ни у одних серьезных ботов.
по поводу их промокаемости-они с мембраной и дырочки эти не сквозные,промокают под дождем они ровно через такое же время как и те же супер течи или кожаные окстары-через минут 40-1час.
да и собствено и как без айр теже сиди вертига тоже промокают одновремено-у моей жены закрытые-поподали под дожь несколько раз-резалт одинаков или оба с сухими ногами или оба с мокрыми.
лучше бахил нет ни чего!Бахилы рулят!

Абсолютно верно. Но у супруги моей Альпина SVX. Я в таких ездил, но на дальнобой они не очень, жалко растрёпывать, защита у них мне показалась посерьёзнее. Промокают только в лужу если стать. :unsure: Что бы нога не прела-туринговые гольфы и нет проблем.;)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему