Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Фаервод OLIDO ТОЧНО МОЗГОЕБ!!!!!!!!!!!!!! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фаервод OLIDO ТОЧНО МОЗГОЕБ!!!!!!!!!!!!!! Может его в БАН????

#21 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 05 Май 2009 - 14:53

Пипец.
Не знаю, кто как, и зачем заказывать хрензнаетоткуда, так ещё и с проблемами, когда можно просто взять и приехать в один из МЕСТНЫХ магазинов с репутацией, например, к нам, или у МЕСТНЫХ частников с Е-Бэй заказать... вот уж скупой платит дважды. Как ни прискорбно.
0

#22 Пользователь офлайн   Dorfor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 09 Октябрь 08

Отправлено 05 Май 2009 - 15:14

Жалко парня, помню был в такой ситуации. Одно могу сказать, чтоб такого не было. Надо делать так: по почте принимаете посылку наложенным платежом. Т.е пришла квитанция, пошли на почту, оплатили, забрали,..нет посылки-деньги при вас и пусть разруливает тот кто её отправлял, деньги есть, голова не болит и всё гуд.
0

#23 Пользователь офлайн   TauruS 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 05 Май 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияЙорик (5.5.2009, 14:53) писал:

Пипец.
Не знаю, кто как, и зачем заказывать хрензнаетоткуда, так ещё и с проблемами, когда можно просто взять и приехать в один из МЕСТНЫХ магазинов с репутацией, например, к нам, или у МЕСТНЫХ частников с Е-Бэй заказать... вот уж скупой платит дважды. Как ни прискорбно.




Сразу видно человек не заказывал детали или мало заказывал детали и ему всегда везло!
0

#24 Пользователь офлайн   CyBeR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 05 Май 2009 - 15:18

Всякое в жизни бывает... просто как-то прятаться не айс и это всегда только в минус играло. Просто можно объяснить. Я понимаю и подожду еще без проблем.
Надежду не теряю :angry: Хоть бабло скинь, а колесо с дисочками уж сам найду....

2Йорик: по теме заказа откуда-то с ожиданиями и прочим.... Скажу очень просто. Делается это увы не из-за того что кто-то скупой или еще что, но мысля трезво и гляда на всю ситуацию далеко не через розовые очки скажу, что у меня еще в мозг не пернуто покупать радиаторы по 25 т.р. и по 12-15 т.р. за Б/У! У меня нет желания покупать железо с разборов где заряжают ценники после утреннего перекура, а на все вопросы дают адекватный ответ в стиле: собаки лают, а караван идет. Люди не от жизни красивой покупают с рук, а по каким-либо иным причинам. Увы в России мало кто адекватно бизнес вести может...
Допустим с вилкой которую я купил через OLIDO скажу просто: продавец хз в какой дыре был, когда я ему отписывался с предложением купить вилку. Ни ответа ни привета. При звонке на трубу мы слышим женский голос о том, что не отвечает абонент. О чем можно говорить? Сколько бы у меня за нее запросили в салоне каком-нибудь? Страшно подумать.
Вроде обстановка финансовая всем известна, но почему тогда цены лезут вверх, когда по планете они чуть-чуть снижаются???
Почему мы жрем кятайский чеснок, а свой у нас не произрастает, а может земля не такая???
Почему ноющие и мотающие сопли на кулак люди на производстве м%$#ят о том, что нет заказов, а когда дают заказ они отказываются его делать???
Почему штучное изготовление детали под заказ в США с пересылом выходит на 100-ку ЕВРО дешевле нежели сделать в родном городе????????????

Я не указываю на конкретные конторы, но примеров в жизни достаточно...
0

#25 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 05 Май 2009 - 15:19

Цитата

Сразу видно человек не заказывал детали или мало заказывал детали и ему всегда везло!

Дядь, я сам по себе магазин наличия+заказ. Никогда не обещаю того что не могу сделать, и цены держу невысокие, лучше много понемногу чем один раз много, наш сервис очень дружественный клиенту, жаль, что у клуба RR есть клубный сервис, фаеры мы любим, и не только фаеры)))
Подпись смотри :angry:

Цитата

2Йорик:
1. по теме заказа откуда-то с ожиданиями и прочим.... Скажу очень просто. Делается это увы не из-за того что кто-то скупой или еще что, но мысля трезво и гляда на всю ситуацию далеко не через розовые очки скажу, что у меня еще в мозг не пернуто покупать радиаторы по 25 т.р. и по 12-15 т.р. за Б/У! У меня нет желания покупать железо с разборов где заряжают ценники после утреннего перекура, а на все вопросы дают адекватный ответ в стиле: собаки лают, а караван идет. Люди не от жизни красивой покупают с рук, а по каким-либо иным причинам. Увы в России мало кто адекватно бизнес вести может...

2. Допустим с вилкой которую я купил через OLIDO скажу просто: продавец хз в какой дыре был, когда я ему отписывался с предложением купить вилку. Ни ответа ни привета. При звонке на трубу мы слышим женский голос о том, что не отвечает абонент. О чем можно говорить? Сколько бы у меня за нее запросили в салоне каком-нибудь? Страшно подумать.


3. Вроде обстановка финансовая всем известна, но почему тогда цены лезут вверх, когда по планете они чуть-чуть снижаются???
Почему мы жрем кятайский чеснок, а свой у нас не произрастает, а может земля не такая???
Почему ноющие и мотающие сопли на кулак люди на производстве м%$#ят о том, что нет заказов, а когда дают заказ они отказываются его делать???
Почему штучное изготовление детали под заказ в США с пересылом выходит на 100-ку ЕВРО дешевле нежели сделать в родном городе????????????

1. Всегда есть возможность заказать новое (дорого но гарантия), б/у (никаких гарантий, но дёшево, и можно самому найти лот на Е-Бэй и просто нужному человеку сказать "покупай" и дать ссылку), или можно поискать с рук в наличии в своём городе. Выбор варианта зависит только от полноты набитого кармана и собственных воззрений на оптимизацию собственных расходов.
2. Думать не страшно :) Набрал номер, спросил, переспросил, не устроило - ф топку, ищи ещё варианты, новое в салоне (от салона зависит) стоит по всем известному принципу: стоимость в стране производителя+закупка с доставкой до посредника+наценка посредника за хлопоты. Вот эта наценка, в зависимости от места, составляет от 5 до 200 процентов, где покупать/заказывать/ждать - каждый сам волен выбирать.
3. Потому что мы живём в России, не стоит об этом забывать, а у ушлых людей (раньше назывались просто барыги) самая главная цель - сверхприбыль. Это НЕ дружественные клиентам организации, которым всё равно купишь именно ты у них или нет - вокруг множество других, которые просто больше не знают, куда можно обратиться.

P.S. Просто в наше время понятие "услуга населению" превратилось в "впарить населению", это противно, знаю, стараюсь избегать такой характеристики, но большинству тех, кто в теме, просто лень думать о других.
P.P.S. Кстати, крик души - раскрученные точки, которые уже перешли границу прибыли в сторону сверхприбыли, пользуются популярностью, из за этого складывается общественное мнение по поводу ВСЕХ контор той же темы, а самим раскрутиться на рынке, предлагая действительно хорошие условия КАТАСТРОФИЧЕСКИ тяжело, на рекламу тратятся деньги, а обыватель верить рекламе теперь категорически отказывается.
0

#26 Пользователь офлайн   TauruS 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 05 Май 2009 - 16:21

Короче понятно все - пошла демагогия.

Админ прошу потереть все размышления на тему "если да кабы" оставить претензии потерпевших и ответ обвиняемого, а тему переименовать на ваше админское усмотрение и в шапку, как урок для таких как мы.



СТАТУС ФАЕРВОДА СНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#27 Пользователь офлайн   OLIDO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 05 Май 2009 - 17:59

когда я должен был 500 рублей человеку, по причине хреновой обстановки-подняли весь форум на уши, когда я проебался ( и я не скрываю) то что я проебал деньги-мой личный кося-тож поднимаются темы, а когда я людям в подарок ещё полмотика с каждой посылкой отправлял, тормозные диски в подарок к колесу и так далее-это нигде не отмечалось
в подарок к тем же колпачкам я скаладывал прокладку натяжителя и пачку уплотнительных колец-где посылка-никто не знает.
я найду денег, и отдам всем кому должен, на этом мой бизнес заканчивается, отдаю бабки и лавочка закрывается.

обиженных-прошу простить, исправлюсь и всё отдам.
0

#28 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 05 Май 2009 - 19:59

[quote name='OLIDO' date='5.5.2009, 19:59' post='153513'.
обиженных-прошу простить, исправлюсь и всё отдам.
[/quote]

Серьёзное обещание. <_<
0

#29 Пользователь офлайн   TauruS 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 05 Май 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияOLIDO (5.5.2009, 17:59) писал:

когда я должен был 500 рублей человеку, по причине хреновой обстановки-подняли весь форум на уши, когда я проебался ( и я не скрываю) то что я проебал деньги-мой личный кося-тож поднимаются темы, а когда я людям в подарок ещё полмотика с каждой посылкой отправлял, тормозные диски в подарок к колесу и так далее-это нигде не отмечалось
в подарок к тем же колпачкам я скаладывал прокладку натяжителя и пачку уплотнительных колец-где посылка-никто не знает.
я найду денег, и отдам всем кому должен, на этом мой бизнес заканчивается, отдаю бабки и лавочка закрывается.

обиженных-прошу простить, исправлюсь и всё отдам.



Если бы мне пришла посылка я бы не поднимал эту тему и за подарки я обязательно отблагодарил бы тебя! Но......
0

#30 Пользователь офлайн   OLIDO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 05 Май 2009 - 21:04

но ко всем моим проблемам, почта проебала посылку, они там головами мотают, а я доверевшись почте выкинул корешок!
0

#31 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 05 Май 2009 - 23:57

Можно подумать ты первую посылку в жизни отправлял. Так чтоли ? Чё корешок то выкинул ? Поди не пятнадцать копеек пересылал ? Не гони. Один из вариантов пытаться снять с себя вину--прикинуться обиженым. Не верят сейчас в слёзы уже. Никто.
Не конкретно про тебя. Это я вообще......
0

#32 Пользователь офлайн   flame86 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Март 09

Отправлено 06 Май 2009 - 09:05

Просмотр сообщенияOLIDO (5.5.2009, 21:04) писал:

но ко всем моим проблемам, почта проебала посылку, они там головами мотают, а я доверевшись почте выкинул корешок!

посылка это РПО - они пробиваются по винпосту. если придешь в отделение в котором сдавал ВРОДЕ есть возможность пробить номера всех посылок отправленных в этот день. плюс там есть журнал с фамилией отправителя (в тех отделениях с которыми мы работали) или за тот день поищи по адресу получателя - винпост вроде дает что то типа ф.103
0

#33 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 06 Май 2009 - 11:52

OLIDO, ты только не впадай в депресняк и не наделай глупостей.
Все у тебя наладится.
0

#34 Пользователь офлайн   OLIDO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 06 Май 2009 - 15:31

ДА спасибо, щас денег заработаю, все долги отдам да в порядке всё будет, не хуй в блудняк вписываться было.
0

#35 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 06 Май 2009 - 16:51

".....щас денег заработаю...."

настораживает такой способ долги отдавать. ))
0

#36 Пользователь офлайн   TauruS 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 21 Май 2009 - 10:14

to OLIDO: НУ что денег заработал??????
0

#37 Пользователь офлайн   CyBeR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 29 Январь 09

Отправлено 21 Май 2009 - 10:33

Еще видимо нет. Тишина и молчание. Неделя прошла и вторая закончится завтра, а дело с места увы не сдвинулось. :mellow:
0

#38 Пользователь офлайн   cinick 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 03 Сентябрь 08

Отправлено 29 Май 2009 - 01:41

Просмотр сообщенияTauruS (21.5.2009, 10:14) писал:

to OLIDO: НУ что денег заработал??????

я давно этот тред читаю ... не хочу хлестаться , но в питере знаю почти всех серьезных и не совсем людей продающих з.ч. , так как сам работаю в этой сфере и в этом году открыл свой 22 сезон . но я до сих пор не могу идентифицировать OLIDO ... может камрадам есть смысл перед заказом справляться у местных продавцу товарищах о репутации ? у нас тоже мозгоебов хватает - многие считают , что освоив покупку с карты на е-бэе они владеют миром .
0

#39 Пользователь офлайн   =REMUS= 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Январь 08

Отправлено 29 Май 2009 - 11:03

Любые зап.части с ebay.com :)

Собственно по теме, не знаю OLIDO лично, но cinick абсолютно прав, отдать деньги не понятно кому... хз...
Сам лично таскаю с аукциона все, только через очень надежного человека...
0

#40 Пользователь офлайн   TauruS 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 29 Май 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияcinick (29.5.2009, 1:41) писал:

я давно этот тред читаю ... не хочу хлестаться , но в питере знаю почти всех серьезных и не совсем людей продающих з.ч. , так как сам работаю в этой сфере и в этом году открыл свой 22 сезон . но я до сих пор не могу идентифицировать OLIDO ... может камрадам есть смысл перед заказом справляться у местных продавцу товарищах о репутации ? у нас тоже мозгоебов хватает - многие считают , что освоив покупку с карты на е-бэе они владеют миром .



Просмотр сообщения=REMUS= (29.5.2009, 11:03) писал:

Любые зап.части с ebay.com :P

Собственно по теме, не знаю OLIDO лично, но cinick абсолютно прав, отдать деньги не понятно кому... хз...
Сам лично таскаю с аукциона все, только через очень надежного человека...



В прошлом году у него покупал колено на фаер, вот и решил еще раз купить детали, походу люди меняются....
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему