Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Эти водилы дол..бы реально ох...ели - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эти водилы дол..бы реально ох...ели Как я сегодня прочисал бочину мазде

#21 Пользователь офлайн   кастэн 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Май 10

Отправлено 01 Август 2010 - 16:01

на ю тубе БАСТА МОТОАВАРИИ немного о грустном
0

#22 Пользователь офлайн   vitamin899 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:21

Привет парни!!!Я тут у вас новенький!!Случай позавчера произошел такой!!!Ехал домой по макаду на ленинский проспект,естесно макд стояло.Еду никого не трогаю себе в крайнем нашем ряду левом !!!Тут пиздец таксист один мудила прямо передо мной открывает свою левую дверь! КккккАААААААККККККККК уебался я об торец пролетел еще машин 8 вперед еле удержался славо богу никого не задел, сам чуть помялся!Байк жалко валеный у меня не был!!Удержал!Зеркало,поворотник и часть пластика сразу на встречке закатали там поток летел нормально!С расстройства дал в рожу,паника началась пассажири его начали телефоны типа снимать!Сцуко таксистом оказался, так прикинте на обоюдку подал завтра еде в гаи! фото попробую положить!БУДТЕ АККУРАТНЕЕ РЯД ТО ВРОДЕ НАШ НО НИХЕРА ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ ВИДИТ!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____196.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____199.jpg

0

#23 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:34

был похожий случай с Алексеем(Monah). тока ему повезло меньше в плане повреждений телесных. Проконсультируйся у него. А обоюдкой да,попахивает. Ты же "за чертой" ехал....
0

#24 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:10

Да,обидно за мот...Но дверь ты ему нормально так в гармонь превратил)))
С какой скоростью ехал?
Я обычно езжу в этой полосе со скоростью 40-50 км/ч(Саня sibir-ooo подтвердит),мигая дальним и иногда с сигналом.
0

#25 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:19

Просмотр сообщенияcarlito (9.9.2010, 16:10) писал:

Да,обидно за мот...Но дверь ты ему нормально так в гармонь превратил)))
С какой скоростью ехал?
Я обычно езжу в этой полосе со скоростью 40-50 км/ч(Саня sibir-ooo подтвердит),мигая дальним и иногда с сигналом.

подтверждаю,ток я не понял как сигналом мигать можно :lol:
ну я немного быстрее,но пальцы всегда на тормозе и сцепе,хотя конечно дело случая,если перед тобой кто то вылезет или как в данном случае дверь откроет,то и 40-50км\ч.хватит чтоб уепаться...
по теме,обоюдка эт хорошо,т.к.ты фактически по обочине ехал,ну хорошо если за "дал в рожу"не подтянет терпила,ведь свидетели у него есть...
0

#26 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:49

по идее виноват должен быть он, т.к. именно его действия _непосредственно_ привели к ДТП.
Т.е. тебя должны оштрафовать за нарушение линии разметки, либо за обгон без выезда на встречную полосу, но виновным в ДТП сделать его...

Если бухой будет ехать по главной а в него въедет трезвый со второстипенки то виновным в ДТП будет трезвый, и оплачивать ремонт будет тоже трезвый... а у пьяного заберут права, но в ДТП он виноват не будет

Дави на то что непосредственно его действия, а именно открывание двери не убедившись в безопасности этого и привели к ДТП... а в ПДД не написано что можно не убеждаться в безопасности открывания двери если она смотрит на обочину или в междурядье в пробке... так что убеждаться он должен был в любом случае
0

#27 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:03

Просмотр сообщенияMortal (9.9.2010, 16:49) писал:

по идее виноват должен быть он, т.к. именно его действия _непосредственно_ привели к ДТП.
Т.е. тебя должны оштрафовать за нарушение линии разметки, либо за обгон без выезда на встречную полосу, но виновным в ДТП сделать его...

Если бухой будет ехать по главной а в него въедет трезвый со второстипенки то виновным в ДТП будет трезвый, и оплачивать ремонт будет тоже трезвый... а у пьяного заберут права, но в ДТП он виноват не будет

Дави на то что непосредственно его действия, а именно открывание двери не убедившись в безопасности этого и привели к ДТП... а в ПДД не написано что можно не убеждаться в безопасности открывания двери если она смотрит на обочину или в междурядье в пробке... так что убеждаться он должен был в любом случае

Абсолютно верно. Виновен открывший дверь, и похер, где ты ехал.
0

#28 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияMortal (9.9.2010, 16:49) писал:

Если бухой будет ехать по главной а в него въедет трезвый со второстипенки то виновным в ДТП будет трезвый, и оплачивать ремонт будет тоже трезвый... а у пьяного заберут права, но в ДТП он виноват не будет

Сорри,может я чего-то не понимаю,но я считал,что в любом случае виновным признают нетрезвого водителя,прав он или нет.
0

#29 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:27

Просмотр сообщенияcarlito (9.9.2010, 17:53) писал:

Сорри,может я чего-то не понимаю,но я считал,что в любом случае виновным признают нетрезвого водителя,прав он или нет.

сань по закону виновен кто нарушил пдд,ну а практика показывает обратное...
0

#30 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияsibir-000 (9.9.2010, 18:27) писал:

сань по закону виновен кто нарушил пдд,ну а практика показывает обратное...

Сань,а сев пьяным за руль разве заочно не нарушил ПДД?
0

#31 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:46

Просмотр сообщенияcarlito (9.9.2010, 18:38) писал:

Сань,а сев пьяным за руль разве заочно не нарушил ПДД?

сань,ну это все зыбко,мы ж в России живём,сам все понимаешь и кажется нет в правилах ппд,я имею ввиду именно правила,про пьянного за рулём,если сел,то ты нарушаешь административный кодекс,вроде так...
0

#32 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:22

Просмотр сообщенияsibir-000 (9.9.2010, 18:46) писал:

сань,ну это все зыбко,мы ж в России живём,сам все понимаешь и кажется нет в правилах ппд,я имею ввиду именно правила,про пьянного за рулём,если сел,то ты нарушаешь административный кодекс,вроде так...

Сань,я думаю,что если не дай бог,ситуация с пешеходом:даже если он нарушит все правила,и будет перебегать,предположим МКАД,то виновным все равно окажется пьяный водитель.
0

#33 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:52

Просмотр сообщенияMortal (9.9.2010, 16:49) писал:

по идее виноват должен быть он, т.к. именно его действия _непосредственно_ привели к ДТП.
Т.е. тебя должны оштрафовать за нарушение линии разметки, либо за обгон без выезда на встречную полосу, но виновным в ДТП сделать его...

Если бухой будет ехать по главной а в него въедет трезвый со второстипенки то виновным в ДТП будет трезвый, и оплачивать ремонт будет тоже трезвый... а у пьяного заберут права, но в ДТП он виноват не будет

Дави на то что непосредственно его действия, а именно открывание двери не убедившись в безопасности этого и привели к ДТП... а в ПДД не написано что можно не убеждаться в безопасности открывания двери если она смотрит на обочину или в междурядье в пробке... так что убеждаться он должен был в любом случае


Апсалютно праф. Вот ток гайцы очень редко так же мыслят <_< . У меня был схожий да не совсем случай. У меня пассажирка открыла дверь, гайцы присудили обоюдку, я в суде успешно оспорил(правда делом рулил грамотный адвокат). а потом гражданский иск и ебля до сих пор вот сеня в суд ходил, эти ушибленные на голову люди два года спустя решили оспорить решение суда :lol:
А вообще тебе крупно повезло, сходи в храм поставь свечку за своего ангела хранителя. Швырнуло в отбойник мог бв и на встречку улететь ине писать тебе этих строк.
0

#34 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 00:12

Просмотр сообщенияMonah (9.9.2010, 19:52) писал:

Апсалютно праф. Вот ток гайцы очень редко так же мыслят <_< . У меня был схожий да не совсем случай. У меня пассажирка открыла дверь, гайцы присудили обоюдку, я в суде успешно оспорил(правда делом рулил грамотный адвокат). а потом гражданский иск и ебля до сих пор вот сеня в суд ходил, эти ушибленные на голову люди два года спустя решили оспорить решение суда :lol:
А вообще тебе крупно повезло, сходи в храм поставь свечку за своего ангела хранителя. Швырнуло в отбойник мог бв и на встречку улететь ине писать тебе этих строк.

На Фокусе пассажир дверь открыл передо мной. Водила отпустил пассажира. Мент даже разговаривать с водилой Фокуса не стал - виновен он. В суды хоть оппадовайся - его цитата.
0

#35 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:42

Вобщем доведи дело до конца!!!
Одно дело когда сам шалишь... и вина водилы не однозначна...
Но тут другое дело!!! Ты там ехал долго, по прямой, не быстро и со включеным светом!!! По этой полосе ездят толпы мотоциклистов...

Будет очень обидно слить это дело




Просмотр сообщенияcarlito (9.9.2010, 18:38) писал:

Сань,а сев пьяным за руль разве заочно не нарушил ПДД?

Виновен в ДТП тот водила, действия которого _НЕПОСРЕДСТВЕННО_ привели к этому самому ДТП!
0

#36 Пользователь офлайн   chemodan 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:48

помимо того что все любят зачитывать пункт правил где написано про открывания дверей . есть еще и другой в котором написано что при движении каждый водитель должен соблюдать безопасную дистанцию и ИНТЕРВАЛ - вот из этого и интервала и возникают обоюдки в ситуациях когда нам кажется что мы правы на все 100
0

#37 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:20

Просмотр сообщенияchemodan (10.9.2010, 10:48) писал:

помимо того что все любят зачитывать пункт правил где написано про открывания дверей . есть еще и другой в котором написано что при движении каждый водитель должен соблюдать безопасную дистанцию и ИНТЕРВАЛ - вот из этого и интервала и возникают обоюдки в ситуациях когда нам кажется что мы правы на все 100


А где есть четкое определение безопасного бокового интервала??? В локтях, сантиметрах???
А если из соседнего ряда у машины колесо отвалится и в бочину засадит - это тоже будет несоблюдение безопасного бокового интервала??? ведь если ехать от нее на 10 метров дальше, то колесо тебя не зацепит.
И если какой идиот ямку объезжая уйдет на пару корпусов в бок - я тоже неправ буду, что не соблюдал безопасный боковой интервал в 5 корпусов от этого идиота?
0

#38 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:36

Просмотр сообщенияMortal (10.9.2010, 11:20) писал:

И если какой идиот ямку объезжая уйдет на пару корпусов в бок - я тоже неправ буду, что не соблюдал безопасный боковой интервал в 5 корпусов от этого идиота?

Ямки можно спокойно объезжать в пределах той полосы,в которой ты едешь.Если твой объезд ямки связан с маневрированием на дороге,а именно перестроением на другую полосу,ты ты должен не создавать помех движению ТС,который двигается в той полосе,на которую ты влезаешь.
0

#39 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияcarlito (10.9.2010, 11:36) писал:

Ямки можно спокойно объезжать в пределах той полосы,в которой ты едешь.Если твой объезд ямки связан с маневрированием на дороге,а именно перестроением на другую полосу,ты ты должен не создавать помех движению ТС,который двигается в той полосе,на которую ты влезаешь.


Ну так дверь тоже открываеться за предел своей полосы!
0

#40 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияMortal (10.9.2010, 12:18) писал:

Ну так дверь тоже открываеться за предел своей полосы!

Так дверь можно открывать только для посадки или высадки пассажиров)А крайняя левая полоса не предназначена для выгрузки пассажиров)
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему