Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Крик Души... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крик Души...

#1 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:59

Уважаемые мотособратья здравствуйте! Пишу крик души, ибо заебло!
Уважаемые в последнее время стало обыденным явлением когда едешь в междурядье в самом левом ряду и упираешься в такого же собрата или мото сестру и обычно все нормальные мотоциклисты видя, что сзади человек едет быстрее уступают им найдя где можно это сделать, я сам так же поступаю если кто то сзади мне сигналит или перегазовывает, это не сложно ведь! Но суко...в последнее время стали попадаться ОЛЕНИ! Которые видя, что сзади просят пропустить нарочно не пропускают, хотя места для этого предостаточно, один урод даже остановился перед мной и сказал мол ты чего газуешь, справа через ряд обгоняй если нужно, он был мной послан нахуй, время не было, так как честно мне хотелось разбить ему лицо! Какое нахер справа обгоняй??? Во первых ты купил мот, что бы ездить быстрее авто, что бы не стоять в пробках! Так будь любезен не заставляй людей едущих быстрее тебя терпеть твою медленную манеру езды!!! Уважай других! Во вторых обгон справа запрещен(но согласен кто из нас ездит по правилам) мне не сложно тебя обогнать, НО..... Олень если я буду тебя обгонять справа через ряд, то будь готов к тому, что авто увидит меня в правое зеркало и может резко вильнуть в лево пропуская меня или увидев тебя в левое зеркало вильнет вправо на меня.....мне так хочется выйти и кулаками объяснить таким долбоящерам, что эти мотоправила написанны кровью, что нельзя двигаться в двух междурядьях одновременно, нельзя и обгонять там, видя, что в соседнем междурядье твой собрат! Мне и сегодня попался такой олень на трешке, видя меня он начал нервно дергать своей ручонкой мол обгоняй справа((( и это в пробке в междурядье.....
Ребят давайте уважать друг друга и помнить о вежливости и что если ты едешь медленно уступи тем кто едет быстрее!
Я всегда поднимаю руку и благодарю за это!!!
Очень надеюсь, что эти два долбоящера сидят на форумах и им попадется моя просьба!
С уважением Сандро!
Отправлю это сообщение на многие мотофорумы, Админы просьба не удалять, если где то слишком грубо, просто исправьте, нам всем еще пригодится, что бы люди знали как себя вести и что уступить дорогу сзади идущему собрату это так просто!
1

#2 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:11

Поддерживаю по всем пунктам!
Особенно относится к владельцам больших мотоциклов, которые стоят и не пропускают спецом!!!
Вчера так один олень ехал на круизере 150 по левому ряду на КАДе и не пропускал 6 едущих сзади мотоциклов, пришлось обходить правее, сказать что было не приятно и опасно- это нихера не сказать!

Кроме этого есть индивидуумы, которые думают, что они одни на мотоцикле и меняют ряды между автомобилями не убедившись, что там может ехать другой мотоциклист :facepalm:

Вот так и бдим, за себя, за него и за того парня...
1

#3 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:41

С машинами такая-же фигня...
0

#4 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:11

Просмотр сообщенияcarlito (14 Сентябрь 2015 - 15:41) писал:

С машинами такая-же фигня...

:lol: это точно)))
0

#5 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:29

Просмотр сообщениясандро (14 Сентябрь 2015 - 16:11) писал:

:lol: это точно)))

Просто некоторые люди (Олени) на мотоциклах не понимают, что если их будут обгонять по другой полосе, они могут сами оказаться под колесами авто, которое просто вильнет от звука или от резкого появления обгоняющего его мота.
0

#6 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияcarlito (14 Сентябрь 2015 - 16:29) писал:

Просто некоторые люди (Олени) на мотоциклах не понимают, что если их будут обгонять по другой полосе, они могут сами оказаться под колесами авто, которое просто вильнет от звука или от резкого появления обгоняющего его мота.
+1000
я нащел где такие олени обитают
http://www.motoforum...topic81390.html
0

#7 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:41

Просмотр сообщениясандро (14 Сентябрь 2015 - 14:59) писал:

Во вторых обгон справа запрещен

:facepalm: :lol: :lol:
и мы еще боремся за звание "дом образцовой культуры быта!"
ты 250 между рядов ездишь, 230 уже "капитан улитка" :lol:
а так-то, конечно, согласен. если тошнишь - подвинься. и тут вопрос не в мотобратовости. быдло оно и на машине быдло, и на мопеде...
0

#8 Пользователь офлайн   andron 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:50

Просмотр сообщениясандро (14 Сентябрь 2015 - 14:59) писал:

Уважаемые мотособратья здравствуйте! Пишу крик души, ибо заебло!
Уважаемые в последнее время стало обыденным явлением когда едешь в междурядье в самом левом ряду и упираешься в такого же собрата или мото сестру и обычно все нормальные мотоциклисты видя, что сзади человек едет быстрее уступают им найдя где можно это сделать, я сам так же поступаю если кто то сзади мне сигналит или перегазовывает, это не сложно ведь! Но суко...в последнее время стали попадаться ОЛЕНИ! Которые видя, что сзади просят пропустить нарочно не пропускают, хотя места для этого предостаточно, один урод даже остановился перед мной и сказал мол ты чего газуешь, справа через ряд обгоняй если нужно, он был мной послан нахуй, время не было, так как честно мне хотелось разбить ему лицо! Какое нахер справа обгоняй??? Во первых ты купил мот, что бы ездить быстрее авто, что бы не стоять в пробках! Так будь любезен не заставляй людей едущих быстрее тебя терпеть твою медленную манеру езды!!! Уважай других! Во вторых обгон справа запрещен(но согласен кто из нас ездит по правилам) мне не сложно тебя обогнать, НО..... Олень если я буду тебя обгонять справа через ряд, то будь готов к тому, что авто увидит меня в правое зеркало и может резко вильнуть в лево пропуская меня или увидев тебя в левое зеркало вильнет вправо на меня.....мне так хочется выйти и кулаками объяснить таким долбоящерам, что эти мотоправила написанны кровью, что нельзя двигаться в двух междурядьях одновременно, нельзя и обгонять там, видя, что в соседнем междурядье твой собрат! Мне и сегодня попался такой олень на трешке, видя меня он начал нервно дергать своей ручонкой мол обгоняй справа((( и это в пробке в междурядье.....
Ребят давайте уважать друг друга и помнить о вежливости и что если ты едешь медленно уступи тем кто едет быстрее!
Я всегда поднимаю руку и благодарю за это!!!
Очень надеюсь, что эти два долбоящера сидят на форумах и им попадется моя просьба!
С уважением Сандро!
Отправлю это сообщение на многие мотофорумы, Админы просьба не удалять, если где то слишком грубо, просто исправьте, нам всем еще пригодится, что бы люди знали как себя вести и что уступить дорогу сзади идущему собрату это так просто!

+1
0

#9 Пользователь офлайн   Брат-2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Июль 15

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:46

Проблема в том, что многие думают только о себе, кто не пропускает, и кто торопится. Автор темы в том числе.
PS. рев прямотоков уже замучил многих, не только участников движения, а простых мирных жителей, скоро наступит час икс, когда за прямотоки будут серьезно спрашивать, а мотоциклы тех, кто едет днем с дальним светом, надо сжигать на глазах владельца.
-1

#10 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияБрат-2 (14 Сентябрь 2015 - 17:46) писал:

Проблема в том, что многие думают только о себе, кто не пропускает, и кто торопится. Автор темы в том числе.
PS. рев прямотоков уже замучил многих, не только участников движения, а простых мирных жителей, скоро наступит час икс, когда за прямотоки будут серьезно спрашивать, а мотоциклы тех, кто едет днем с дальним светом, надо сжигать на глазах владельца.
вопрос безопастности!
а чем тебе днем дальний мешает? меня например он не слепит, будь я в авто или на мото, ну ни как не напрягает,ночью...да, неприятно,но терпимо!
0

#11 Пользователь офлайн   Брат-2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Июль 15

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:04

Просмотр сообщениясандро (14 Сентябрь 2015 - 17:49) писал:

вопрос безопастности!
а чем тебе днем дальний мешает? меня например он не слепит, будь я в авто или на мото, ну ни как не напрягает,ночью...да, неприятно,но терпимо!

Надо жить так, чтоб тебя и твою безопасность, с прямотоками и дальним светом, не приходилось терпеть другим, ни в чем не повинным людям.
0

#12 Пользователь офлайн   Yan_S 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:09

пссс, братиш! обгон справа не запрещен:)
0

#13 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияБрат-2 (14 Сентябрь 2015 - 18:04) писал:

Надо жить так, чтоб тебя и твою безопасность, с прямотоками и дальним светом, не приходилось терпеть другим, ни в чем не повинным людям.
Это тогда на необитаемый остров товарищ надо( но там уже все занято(( так можно ко всему доеПаться.... мне не нравятся что кондики на окнах у людей вниз капают))) и что? или соседи перепланировку не законную делают.....дом может сложиться) так что херню несете((( Дальний ксенон днем вообще не напрягает!
0

#14 Пользователь офлайн   Брат-2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Июль 15

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:19

Есть конечно ненормальные люди, которые могут пропустить или уступить, но не делают этого. Однажды зимой на машине разъезжался с одним таким, я был в колее, на обочине припаркована машина, гололед, деться некуда, ну и ударились зеркалами, я потом подъехал к нему и спросил, чего не подвинулся, он ответил, что был прав и на своей полосе.
0

#15 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияYan_S (14 Сентябрь 2015 - 18:09) писал:

пссс, братиш! обгон справа не запрещен:)
разрешено вроде опережение, но не обгон, разве не так? :unsure:
0

#16 Пользователь офлайн   Брат-2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Июль 15

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:25

Просмотр сообщениясандро (14 Сентябрь 2015 - 18:13) писал:

Это тогда на необитаемый остров товарищ надо( но там уже все занято(( так можно ко всему доеПаться.... мне не нравятся что кондики на окнах у людей вниз капают))) и что? или соседи перепланировку не законную делают.....дом может сложиться) так что херню несете((( Дальний ксенон днем вообще не напрягает!

Демагогия.
Кондики капающие и прямотоки с дальним светом в глаза совсем не одно и тоже.
0

#17 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:33

Дааа, далеко нам до уже становится мотофорума, там вона 13 страниц наколотили, а мы тут и одну никак не осилим. Где вы, былые тырнед-бойцы, куда запропали наши бетмены? Стареем... :( Тока на второго Брата и надежда осталась. ;)
0

#18 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:50

они едут со скоростью, которую считают для себя безопасной и выбирают наиболее комфортный ряд

требование уступать в данном случае необосновано
чтобы было совсем понятно, приведу аналогию:
если у меня под жопой 911 турбак, означает ли это что водитель более медленного хундая должен пропустить меня? да ему пох! у него охуенная кредитная точила и он король мира в своей собственной голове
0

#19 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:55

Просмотр сообщенияСерёжа (14 Сентябрь 2015 - 18:50) писал:

они едут со скоростью, которую считают для себя безопасной и выбирают наиболее комфортный ряд

требование уступать в данном случае необосновано
чтобы было совсем понятно, приведу аналогию:
если у меня под жопой 911 турбак, означает ли это что водитель более медленного хундая должен пропустить меня? да ему пох! у него охуенная кредитная точила и он король мира в своей собственной голове
Серег не требование, а просьба!!! Вроде как мотомир намного меньше автомира, и как то дружнее, поэтому и прошу, аналогию с автомиром не привожу, это две разные вещи
0

#20 Пользователь офлайн   Temus5 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 09 Январь 15

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 19:31

C автором топика полностью согласен.
Если подпирают, а впереди очереди нет - пропусти - всем спокойнее будет.
Хороший разгоняющий всей очереди полезен.

А по поводу дальнего уже много раз писали, что дальний сильно затрудняет определение расстояния до объекта, а особенно его скорости. Это днем. Про сумерки вообще молчу.

Прямоток действует только на тех, кто едет с плохой звукоизоляцией или без музыки. Ратующие за прямотоки как-будто сами на нормальных авто не ездили.

Безопаснее быть предсказуемым, чем пердящей елкой.

Весь выбор пропускать, пердеть, слепить... основан на уважении к окружающим, а значит и к себе.

Всем мир!
1

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему