Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Cbr 1000 Vs R 1 ( Раз И Навсегда)))))) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cbr 1000 Vs R 1 ( Раз И Навсегда))))))

#1 Пользователь офлайн   Spadi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Ноябрь 13

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:21

Ребят здраствуйте. Специально зарегился на форуме. Для того чтобы прояснить вопрос который мучает уже месяц. Сам езжу на Ауди рс 6, хочу прикупить себе спортбайк новый. Вариантов только два Р1 и СБР 1000 рр. Не могу ничего понять. Читаю все эти статьи в инете, обзоры в журналах и.т.д. Каждый хвалит свое. Один обзор ставит СБР намного выше по всем показателям: разгон до 100 лучше, квотер лучше, низы лучше, управляемость лучше, а Р1 большое дикое неповротливое ведро, у которого только звук хороший. Другой обзор говрит что Хонда очень спокойный байк по сравнению с Р 1, типа если вы овощ и неопытный владелец Р 1 для вас слишком дикий зверь, берите спокойную СБР. Единственное в чем сходяться все 5 тестов которые я прочиталэто в том что у СБР лучше управляемость и отношение к владельцу. Но меня интересует в первую очередь динамика. Владельцы СБР скажите пожалуйста неужели Хонда и впрям дачный вариант?

Пробовал эту тему обсуждать с Умахаводами. С ними вобще бесполезно говрить. Все в один голос. "Р1 Зверь, Р1 порвет, Р 1 убийца". Это я так же выбирал между БМВ м5 2012 и Ауди РС 6 2012. Все кричали что Бэхи валят, Бэхи для пацанов, Ауди для старперов. После обатки РС заехал с М 5, и просто разорвал это БэЭмВэшное ведро. Хотя все вокруг реально советовали брать только М5. Вот думаю может и Р 1 в кругах мото пасанчиков, это тоже самое что БМВ в кругах авто пасанов реальных. Т.е. понтов много, толку мало.
-4

#2 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияSpadi (19 Ноябрь 2013 - 14:21) писал:

Ребят здраствуйте. Специально зарегился на форуме. Для того чтобы прояснить вопрос который мучает уже месяц. Сам езжу на Ауди рс 6, хочу прикупить себе спортбайк новый. Вариантов только два Р1 и СБР 1000 рр. Не могу ничего понять. Читаю все эти статьи в инете, обзоры в журналах и.т.д. Каждый хвалит свое. Один обзор ставит СБР намного выше по всем показателям: разгон до 100 лучше, квотер лучше, низы лучше, управляемость лучше, а Р1 большое дикое неповротливое ведро, у которого только звук хороший. Другой обзор говрит что Хонда очень спокойный байк по сравнению с Р 1, типа если вы овощ и неопытный владелец Р 1 для вас слишком дикий зверь, берите спокойную СБР. Единственное в чем сходяться все 5 тестов которые я прочиталэто в том что у СБР лучше управляемость и отношение к владельцу. Но меня интересует в первую очередь динамика. Владельцы СБР скажите пожалуйста неужели Хонда и впрям дачный вариант?

Пробовал эту тему обсуждать с Умахаводами. С ними вобще бесполезно говрить. Все в один голос. "Р1 Зверь, Р1 порвет, Р 1 убийца". Это я так же выбирал между БМВ м5 2012 и Ауди РС 6 2012. Все кричали что Бэхи валят, Бэхи для пацанов, Ауди для старперов. После обатки РС заехал с М 5, и просто разорвал это БэЭмВэшное ведро. Хотя все вокруг реально советовали брать только М5. Вот думаю может и Р 1 в кругах мото пасанчиков, это тоже самое что БМВ в кругах авто пасанов реальных. Т.е. понтов много, толку мало.



http://bikepost.ru/b...osleslovie.html
0

#3 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:26

:wacko: мдееееееееееееееееееееееееееееееееее,а лет-то скок??????
0

#4 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияSpadi (19 Ноябрь 2013 - 14:21) писал:

Ребят здраствуйте. Специально зарегился на форуме. Для того чтобы прояснить вопрос который мучает уже месяц. Сам езжу на Ауди рс 6, хочу прикупить себе спортбайк новый. Вариантов только два Р1 и СБР 1000 рр. Не могу ничего понять. Читаю все эти статьи в инете, обзоры в журналах и.т.д. Каждый хвалит свое. Один обзор ставит СБР намного выше по всем показателям: разгон до 100 лучше, квотер лучше, низы лучше, управляемость лучше, а Р1 большое дикое неповротливое ведро, у которого только звук хороший. Другой обзор говрит что Хонда очень спокойный байк по сравнению с Р 1, типа если вы овощ и неопытный владелец Р 1 для вас слишком дикий зверь, берите спокойную СБР. Единственное в чем сходяться все 5 тестов которые я прочиталэто в том что у СБР лучше управляемость и отношение к владельцу. Но меня интересует в первую очередь динамика. Владельцы СБР скажите пожалуйста неужели Хонда и впрям дачный вариант?

Пробовал эту тему обсуждать с Умахаводами. С ними вобще бесполезно говрить. Все в один голос. "Р1 Зверь, Р1 порвет, Р 1 убийца". Это я так же выбирал между БМВ м5 2012 и Ауди РС 6 2012. Все кричали что Бэхи валят, Бэхи для пацанов, Ауди для старперов. После обатки РС заехал с М 5, и просто разорвал это БэЭмВэшное ведро. Хотя все вокруг реально советовали брать только М5. Вот думаю может и Р 1 в кругах мото пасанчиков, это тоже самое что БМВ в кругах авто пасанов реальных. Т.е. понтов много, толку мало.


Не верь никому! Всё это говно! Тазы валят!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Spadi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Ноябрь 13

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:34

snake111, да спасибо, как раз это я и читал. Тут СБР явно лучше по отзывам, но есть и другие статьи, которые говрят обратное. Вот и не знаю кому верить.

djek, в смысле лет? Новый планирую брать, не с рук
0

#6 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияSpadi (19 Ноябрь 2013 - 14:34) писал:

snake111, да спасибо, как раз это я и читал. Тут СБР явно лучше по отзывам, но есть и другие статьи, которые говрят обратное. Вот и не знаю кому верить.

djek, в смысле лет? Новый планирую брать, не с рук


Если не секрет, какой стаж езды на мотоциклах?
0

#7 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияSpadi (19 Ноябрь 2013 - 14:34) писал:

snake111, да спасибо, как раз это я и читал. Тут СБР явно лучше по отзывам, но есть и другие статьи, которые говрят обратное. Вот и не знаю кому верить.

djek, в смысле лет? Новый планирую брать, не с рук

тебе лет он имел ввиду.
а можно поинтересоваться, ты на мотах ездил вообще ?
Неправильное определение, по моему, взять тот который разгоняется быстрей, ты на треке на нем будешь ездить ?
0

#8 Пользователь офлайн   Spadi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Ноябрь 13

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:01

Мот чисто для города ( трек может чуть чуть)))), ездил на кавасаке 250. Интересует в первую очередь динамика мотоцикла
0

#9 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияSpadi (19 Ноябрь 2013 - 14:21) писал:

Но меня интересует в первую очередь динамика.


это тебе не машина.
именно динамика от марки мотоцикла зависит мало, ибо в любом современном литре мощность избыточна.
т.е. такая не нужна вообще, ни при каких условиях.

Просмотр сообщенияSpadi (19 Ноябрь 2013 - 14:21) писал:

Сам езжу на Ауди рс 6, хочу прикупить себе спортбайк новый.


дам хороший совет.
не покупай никакой.
прислушайся.
0

#10 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:14

Цитата

дам хороший совет.
не покупай никакой.
прислушайся.


Каждый раз, в процессе подготовки мотоцикла к зимовке в голове витают всякие философские мысли. Каждый раз ловлю себя на мысли, как же мало я знал и понимал год назад. Что бы рассуждать как ты и понять тебя, нужно закрыть с десяток сезонов. В противном случае мотоцикл воспринимаешься не более чем игрушка.
0

#11 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:35

Если покупать для себя, то только то, что больше нравится. А когда для окружающих-тогда возникают такие посты)
0

#12 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:49

судя по вопросу на треке он небыл и не собирается

Просмотр сообщенияstas (19 Ноябрь 2013 - 15:05) писал:

дам хороший совет.
не покупай никакой.
прислушайся.

+1 .......дольше проживешь
0

#13 Пользователь офлайн   Spadi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Ноябрь 13

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:05

Т.е. я правильно понял. Что в приницпе разницу в динамике между этими литрами в пределах города практически не возможно уловить? Для того чтобы понять придеться ехать на трек и там выяснять. Поэтому надо брать тупо к чему больше лежит душа.

Просто я тоже был такого же мнения примерно. Но все таки были сомнения, вдруг например и в правду рка уезжает от СБР на 2 корпуса на квотере))))
0

#14 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияSpadi (19 Ноябрь 2013 - 14:21) писал:

После обатки РС заехал с М 5, и просто разорвал это БэЭмВэшное ведро. Хотя все вокруг реально советовали брать только М5. Вот думаю может и Р 1 в кругах мото пасанчиков, это тоже самое что БМВ в кругах авто пасанов реальных. Т.е. понтов много, толку мало.

:lol: :lol: :lol:
ты сделал уже одну ошибку, надо было не на форуме спрашивать, а ехать на тест драйв.. попробуй покататься за рулем М5, и бегом побежишь продавать свою РС ))
и эта, квотер не о чем не говорит ;)


поройся по форуму, здесь есть тема про квотер на байке. так вот у Димона Ролинга было третье время по замерам, он объехал кучу мегабыстрых байков, на стареньком стоковом 954 фаере )), а лучшее время было у чувака на 600 ке :)
0

#15 Пользователь офлайн   kullerxxx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 01 Август 12

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:38

По динамике в лидерах BMW S1000RR, а за ним ниндзя, так что лучше к ним присмотрись если динамика тебя волнует. Хонда, всегда была более удобной для города, а новая Эрко самая тяжелая и медленная из современных литров.
P.S. Имеются в виду именно стоковые моты без всякого тюнинга.
0

#16 Пользователь офлайн   Spadi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Ноябрь 13

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:46

Просмотр сообщенияRamzeS (19 Ноябрь 2013 - 16:31) писал:

:lol: :lol: :lol:
ты сделал уже одну ошибку, надо было не на форуме спрашивать, а ехать на тест драйв.. попробуй покататься за рулем М5, и бегом побежишь продавать свою РС ))
и эта, квотер не о чем не говорит ;)



Обязательно прокаччусь на Мке сразу же как только она отсанет от меня хотя бы менее чем на 1.5 корпуса. ))))))))) Я имею ввиду сток против сток
0

#17 Пользователь офлайн   coollerinc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 22 Август 12

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:59

Автор, ты не следишь за трендом, фаерблейды и ямахи Р1 не валят, бери турбированную хаябусу, по городу всех сделаешь точно.
А по факту бери 600 кубов, потом разберешься, нужно тебе или нет. Кстати до ста некоторые 600 ки разгоняются быстрее литров - при наличии опытного водилы за рулем
0

#18 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияcoollerinc (19 Ноябрь 2013 - 16:59) писал:

Кстати до ста некоторые 600 ки разгоняются быстрее литров - при наличии опытного водилы за рулем


...и полного чайника на литре.
0

#19 Пользователь офлайн   Spadi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 19 Ноябрь 13

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияcoollerinc (19 Ноябрь 2013 - 16:59) писал:

Автор, ты не следишь за трендом, фаерблейды и ямахи Р1 не валят, бери турбированную хаябусу, по городу всех сделаешь точно.
А по факту бери 600 кубов, потом разберешься, нужно тебе или нет. Кстати до ста некоторые 600 ки разгоняются быстрее литров - при наличии опытного водилы за рулем



+ 1 кстати ты прочел мои мыслиЮ которые я хотел тут озвучит. Зашел и ты уже написал их))))))))) Все равно ведь литр в городе не получиться использовать на 100%
0

#20 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияSpadi (19 Ноябрь 2013 - 17:14) писал:

+ 1 кстати ты прочел мои мыслиЮ которые я хотел тут озвучит. Зашел и ты уже написал их))))))))) Все равно ведь литр в городе не получиться использовать на 100%


Но на 600сс ты будешь не так крут. Кто-то может подумать, что ты очкуешь или у тебя не хватает денег на литр.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему