Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ОПЫТ ДУРАКА - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ОПЫТ ДУРАКА разбор полетов (или как делать не надо)

#21 Пользователь офлайн   Makcим 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:07

Сегодня в Питере не погодилось: сильный ветер, дождь.
Совершал левый поворот с ул. Расстанной в сторону Волковского кладбища. Весь перекресток прорезают трамвайные пути. Успел лишь ускорение задать как заднее колесо наехало на попутную рельсину.
Итог: падение и полет байка метров на 10-15 с постоянным вращением вокруг своей оси. Я успел перескочить на него сверху, но видимо в процессе вывернул правый голеностопный сустав. Далее меня выкинуло с байка. Приложился об асфальт левым плечом (спасибо защите куртки), сделал несколько оборотов в воздухе и встал на ноги.
Моту не повезло по части правой стороны: минус подножка и немного царапин на пластике и крышке сцепления. Минус слайдер.
Выводы: нефиг в дождь ездить по Питеру т.к. трамвайных путей тут дофига и больше.
Покупайте нормальную обувь с жестким креплением голиностопа! ъ
Слайдеры рулят!
Шлем = Ваша жизнь! (Прохожие говорили, что я дважды головой об дорогу шмякался (сам этого не помню). Шлем целый, только лак поцарапался.
После случившегося. две женщины (прохожие) не хотели меня отпускать, думали я в шоке и не чувствую своих повреждений. Еще остановился парень на скутере, то же не уезжал пока не убедился, что со мной все в порядке.
Уехал с места своим ходом.

Вечером заныла нога. Х.з. что с ней. Надеюсь лишь растяжение.
0

#22 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:13

ну как бы это сказать. с крещением что ли :)
аккуратней и к доктору сходи если завтра будет болеть!
0

#23 Пользователь офлайн   Motolover 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 03 Август 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:27

Ну как так ,ну ...
Сочувствую, сколько раз про эти пути писали, чинись,поправляйся и не падай больше :)
Всё хорошо будет,кто не ездит-тот не падает, сам боюсь этих путей поганых.
0

#24 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:28

трамвай ные путя,да ещё и мокрые,проезжать только прямо! Со сброшеным газом или выжатым сцеплением!Иначе история повториться..

лечение дороже экипа,а вторая жизнь вообще не продаёться..
0

#25 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:35

радуйся, братан. крещение прошел малой кровью, надеюсь понял, что это вот так и бывает-бац и все...
0

#26 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:28

И это серьёзное падение?! :blink:
Желаю тебе серьёзного не узнать. :)

Ипанулсо, лежу. Стас спрашивает:
-Как себя чувствуешь?
- Нормально.
Мужик рядом:
- Он в шоке!
- Мужик, иди нахуй!
...... :lol:
0

#27 Пользователь офлайн   venzo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 13 Ноябрь 10

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 02:04

Коварные трамвайные пути коварны своим коварством! :ph34r:

Мвксим, сделай себе ТО...


И по теме исстория (трамвайные пути + непогода)
Хех. В Нижнем Новгороде в этом году было какое-то штормовое предУбеждение.
Попал в самый замес. Большинство дорог подтопило, канализация не справлялась.
И я с позором подскользнулмя и упал на трамвайных ибо их банально не было видно из-за 30 сантиметрового слоя воды.
КовАрные эти железные пути..
0

#28 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 02:28

Так ведь хрестоматия - проезжать трамв. пути (а тем более если они в резине) с выжатым сцеплением (без тяги на колесе!!!) и, по возможности, под максимально прямым углом...
0

#29 Пользователь офлайн   Makcим 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:32

там пути с Растанной попарно расходятся влево и вправо. Пересекать по любому приходится под острым углом. Больше туда на байке в сырую погоду не полезу.
на яндекс карте Координаты: 30.354207,59.905475 включите панорамное отображение.
0

#30 Пользователь офлайн   tehroman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:45

После новогиреево моста в обл, перед светофором заделаны трещины каким-то битумом или асфальт, а мож еще чем, во втором ряду трещины идут в доль полосы, хочу сказать очень скользкая хрень в дождь, спасло только то, что трещина узкая, немного соскользнул!
0

#31 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 09:09

да нормально в дождь по питеру ездить, я правда в дождь эти пути как черепаха переползаю
а так асфальт как асфальт, да к тому же, скользко, мокро, холодно=)
0

#32 Пользователь офлайн   d.Smash 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:57

На мкаде в районе дмитровки плотное но едущее движение, еду в мотополосе, т.к. играть в шашки очень подстегивает байк, но не люблю и боюсь, в междурядье ездить тоже не особо прельщает. двигаюсь чуть быстрее крайнего левого ряда в "мото полосе" ну максимум +20 км.ч. Нагоняю впереди идущего райдера на классике или чоппере, скорость падает еще ниже. Движемся так примерно метров 500, на жопу к нему не сожусь, держу дистанцию. Тут из под его заднего колеса вылетает нечто - 15*15 см, цвет гофрированного картона из которого коробки делают упаковочные и вылетает так что по всем законам физики - кусок картона короче. Падает на асфальт передо мной уже. Я без задней мысли даже не стал пытаться объехать сию препятствию продолжаю движение. Как только переднее колесо проходит по "картонке" поочередно практически мгновенно два удара, снаячала "чирк" по пластику а потом мощьнейший удал в заднее колесо. Мот подбрасывает задним колесом вверх, по приземлении ловлю раскалбас, расслабляюсь, выравниваю байк. Сразу пару небольших наклонов в лево в право, больше туловищем - проверка. Колесо пробито. Останавливаюсь.
Анализ происшествия: "картонка" оказалась куском стали, почему порхала в воздухе после проезда по ней впереди идущим непонятно, из под переднего колеса моего ребром вошла в заднее колесо, как итог порван с мясом задний балон, замят сантиметра на 3 внутрь, и треснут\порван колесный диск.

Вывод: ступил сам, нехрен доверять интуиции в части угадывания что за хрень на дороге валяется и объезжать стараться все что не является асфальтом дороги.

ЗЫ. Остановилось двое, аккуратно проводили до обочины. Спасибо, братья! Как добирался своим(!) ходом до царицыно от туда - это отдельная ржачная история)))) примерно 70 км в общей сложности... Скажу только разорваный балон марки МАКСИС выдержал))) Правда по приезду был уже совсем в мясо, но до диска асфальт не добрался....
0

#33 Пользователь офлайн   rusya 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 27 Июнь 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:25

Примерно в августе ,бал у меня тупой случай на ровном месте ...В Тюмени , на улице с двух сторонним движением , надо было мне повернуть на лево (въезд в горсад,там есть место тусовки байкеров).Вобщем встречный поток как всегда плотный , стою жду когда остановятся и как всегда между машин проеду...Левая нога на подножке , правая на земле...Вот машины остановились, поворачиваю руль , чуть наклоняю мот на лево и начинаю снимать левую ногу с подножки...а она не снимается цуко , а байк продолжает наклоняться ...Чуть сильнее дернув ногой , отлепил от подножки и поставил на асфальт, но мот уже не могу удержать...И с легким ударом левой крышки , благополучно ложу мот на левый бок....
Поставив ноги поудобнее, держась за клипоны поднимаю мот обратно (на это сил хватает) и завершаю маневр.
Как итог , оказалось что левым ботом, где то наступил на жвачку и пока ехал , она хорошенько приклеила бот к подножке (до этого по пути на светофорах тока правую ногу снимл)и привычного ленивого движения не хватило чтоб ногу скинуть с подножки.
Вот так вот , жвачка зло!!!
1

#34 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:50

http://www.zoomby.ru...kstrennyi-vyzov
с РЕН ТВ.
зачем разместил?-чисто ознакомительно,чтобы мотоциклисты учились на чужих ошибках.
Если нарушил правила размещения-удаляйте.
0

#35 Пользователь офлайн   user_hard 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31 Январь 12

Отправлено 25 Март 2012 - 12:19

:ph34r:
0

#36 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:03

Где-то во втором сезоне,пересекаю Добрынинскую пл.,слева у Макдональдса светофор.Горел моргающим,Нексия сначала газу,а потом по тормозам ударила.Я соответственно тоже прибавил за ней,но тут резкий её стоп.Я торможу и чувствую что его зад мой,в последний момент отпускаю тормоз и резко вправо, буквально в сантиметре от правой стороны бампера проскакиваю.Был дождь,запомнил надолго это торможение.
0

#37 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:44

Надеюсь, ответы на мой вопрос никому не пригодятся.

Вечер. Пятница. Еду в правом ряду, в левом машина. Слева на обочине, на пешеходном переходе стоит девушка. Машина в левом и я, начинаем оттормаживаться. Затем слышу визг тормозов и удар мне в зад. Вообщем классика жанра.
Хз как удержал мот. Вообщем не завалил, все ок. Поставил на подножку, осмотрел. Удар пришелся мне в балон и немного в номер. Т.е. визуально, немного погнут номер.

Собственно вопрос.
Как быть в таких ситуациях ? Нужно ли вызывать гаи и оформляться, ссылаясь на возможные скрытые повреждения и т.п. ? И могут ли возникнуть такие повреждения в такой ситуации ?

В моем случае, не обнаружив никаких повреждений и получив извинение + признание своей вины от водителя, мы разъехались.
0

#38 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияigoska (22 Сентябрь 2014 - 10:44) писал:

Затем слышу визг тормозов и удар мне в зад. Вообщем классика жанра.

Лучче, наверное, останавливаться в межурядье, не занимая целую полосу.
0

#39 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияАрлепуз (22 Сентябрь 2014 - 11:37) писал:

Лучче, наверное, останавливаться в межурядье, не занимая целую полосу.

я б еще добавил, нехуй делать в правом ряду!
0

#40 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияАрлепуз (22 Сентябрь 2014 - 11:37) писал:

Лучче, наверное, останавливаться в межурядье, не занимая целую полосу.

100%
Только в междурядье останавливаюсь,как раз чтоб таких ситуаций небыло :)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему