Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: нужны ли права? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

нужны ли права?

#1 Пользователь офлайн   Кубанец 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:00

Добрый день всем!может мой вопрос будет для многих глупым но все таки ситуация след.:мото купил всего два месяца назад ,прав нет,ездил по краснодару спакойно,пару раз даже в Анапу,теперь так случилось что нужно переехать в москву,вот я и задумался,а есть ли возможность гонять по москве без прав?как там с этим делом?обычные права есть а вот категории А нет((спасибо!!
0

#2 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:13

Вроде совершеннолетний...
0

#3 Пользователь офлайн   Кубанец 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:15

))))ну всетаки??просто мне такие байки рассказывают что ппц....я заранее извенился))
0

#4 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияКубанец (8.11.2011, 16:00) писал:

Добрый день всем!может мой вопрос будет для многих глупым но все таки ситуация след.:мото купил всего два месяца назад ,прав нет,ездил по краснодару спакойно,пару раз даже в Анапу,теперь так случилось что нужно переехать в москву,вот я и задумался,а есть ли возможность гонять по москве без прав?как там с этим делом?обычные права есть а вот категории А нет((спасибо!!

А в чём собственно проблема открыть А категорию?

Всё веселье начнётся когда джихаттакси снесёт к примеру тебя разколотив твой мот.. При ситуации близкой к обаюдке,как думаешь Равшан будет неправ со всеми доками или ты без прав?
0

#5 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияКубанец (8.11.2011, 16:15) писал:

))))ну всетаки??просто мне такие байки рассказывают что ппц....я заранее извенился))


По кукурузе ху..рить и без них можно.А так, по простому _ это штофстоянка, и так далее.
0

#6 Пользователь офлайн   Кубанец 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияboesh (8.11.2011, 15:22) писал:

По кукурузе ху..рить и без них можно.А так, по простому _ это штофстоянка, и так далее.

ВОТ я про это и спрашивал,когда город маленький относительно конечно,то всегда можно что то как то придумать и решить на месте и без бабла.а у вас там помоему с гайцами такие ценники что ппц...вот поэтому я и думаю что да как лучше ,чтоб спакойным быть ,ПОТОМУ КАК ПО краю каждый угол знаешь по трассе где они стоят,а вот если я с москвы захочу поехать скажем на слет в Тамань и как быть.....вот и мучаю себя и вас этими вопросами.хорошо а допустим если я приехал в москву и у меня временная регистрация,я могу получить категорию а прям в москве или надо мо месту постоянной прописки т.е. в Краснодаре??
0

#7 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:28

Ппц не ппц сказать не могу, но за сезон тормозили два раза.
Документы все в порядке даже ТО сам проходил :lol: , проверили, пожелали счастливого пути.
Сейчас в Москве мотобатчиков сильно поприбавилось :lol:
Мой совет пока не переехал сделай права у себя, наверняка будет дешевле и проще :)
0

#8 Пользователь офлайн   Кубанец 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияkoldey (8.11.2011, 15:28) писал:

Ппц не ппц сказать не могу, но за сезон тормозили два раза.
Документы все в порядке даже ТО сам проходил :lol: , проверили, пожелали счастливого пути.
Сейчас в Москве мотобатчиков сильно поприбавилось :ph34r:
Мой совет пока не переехал сделай права у себя, наверняка будет дешевле и проще :)

спасибо за совет,да только вот с этим спонтанным переездом блин((((в субботу уже буду столицу осваивать,так что нет уже времени совсем( а пока тут был об этом даже не думал
0

#9 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:33

Просмотр сообщенияКубанец (8.11.2011, 16:00) писал:

Добрый день всем!может мой вопрос будет для многих глупым но все таки ситуация след.:мото купил всего два месяца назад ,прав нет,ездил по краснодару спакойно,пару раз даже в Анапу,теперь так случилось что нужно переехать в москву,вот я и задумался,а есть ли возможность гонять по москве без прав?как там с этим делом?обычные права есть а вот категории А нет((спасибо!!

Чё сразу не сделал, когда права получал? Написал бы заявление "Прошу открыть категорию А и тд." И всё бы у тебя было!
0

#10 Пользователь офлайн   Кубанец 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияLektor (8.11.2011, 15:33) писал:

Чё сразу не сделал, когда права получал? Написал бы заявление "Прошу открыть категорию А и тд." И всё бы у тебя было!

ребят говорить о том что сразу не сделал я думаю уже поздно))потому как в 18 лет я о машине мечтал а на мото смотрел ....тоесть вообще не смотрел)) не у всех же есть категории С например,хотя кому то они явно когда то пригодятся,так что говорить об этом уже смысла нет,а вот как мне щас лучше сделать незнаю.
0

#11 Пользователь офлайн   koldey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 25 Февраль 10

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:43

Просмотр сообщенияКубанец (8.11.2011, 16:27) писал:

А допустим если я приехал в москву и у меня временная регистрация,я могу получить категорию а прям в москве или надо мо месту постоянной прописки т.е. в Краснодаре??

Можешь, ток в своем гаи справку взять надо.
0

#12 Пользователь офлайн   Кубанец 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияkoldey (8.11.2011, 15:43) писал:

Можешь, ток в своем гаи справку взять надо.

спасибо,тогда поеду наверное ее сразу попробую взять
0

#13 Пользователь офлайн   Axel L 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:08

толку брать ее сейчас? справка действительна в течении 10 суток. да и погода уже не та что б на мотике кататься))


как освоишся так и сделаешь


все просто делается, идешь в свое РЭО ГАИ, пишешь заяву что хочешь открыть категорию,(будешь сдавать теорию ,а вот практику я не сдавал, не знаю)

доки. мед справка, справка о том что ты нелишен ВУ и нет долгов по штрафам( дается по месту прописки сроком 10 суток) ВУ
0

#14 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:18

Кубанец,был я летом в твоём городе.Там не то что Мотобата,как у нас,там я 2 дня по городу рассекал,по Красной,Рашпилевской,Северной и.т.д. и ни одного мотоциклиста не видел вообще,только скутериста один раз.Поэтому не равняй с Москвой,тут совсем дела другие по всем пунктам.Но конечно проще было у тебя дома открыть,не пойму почему ты раньше об этом не подумал.Теперь уж до апреля жди,вся сдача на "А" у нас закончилась в середине октября.
0

#15 Пользователь офлайн   Леприкон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияКубанец (8.11.2011, 15:00) писал:

есть ли возможность гонять по москве без прав?как там с этим делом?обычные права есть а вот категории А нет((спасибо!!


однозначно открывай категорию "А".
-_-
0

#16 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:18

Да ну нахуй, ездий так
0

#17 Пользователь офлайн   Кубанец 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияХимик (8.11.2011, 21:18) писал:

Да ну нахуй, ездий так

звучит убедительно)))))!!!!!
да нет у нас много народу есть кто катается..,я еще пол года назад вообще не думал что буду когда то ездить!!!а потом захотел , все со всех сторон начали долбить мол это полный пи....ц убьешься....ну вот эти разговоры короче,потом перехотел ,а потом звонит знакомый и говорит мол есть мотик ,ты же вроде хотел купить ,посмотреть не хочешь?я говорю что мол хочу ,глянул так как мало что в них понимал и понимаю взял с собой друга который волочет,тот тоже глянут и сказал мол для первого вполне зачет....вот так я его купил,на второй день сбила машина ,мне нечего а вот моту досталось((потом его неделю делали ,потом чуть покатался и вот пришла осень((ну небыло даже мысли заморочиться с правами!!!а вот щас есть....
0

#18 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияКубанец (8.11.2011, 22:46) писал:

на второй день сбила машина

главное что сам цел....
1. Найух категорию;
2. Найух мотик;
ЗЫ: подводная охота имеет гораздо больше преимуществ :excl:
0

#19 Пользователь офлайн   Axel L 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 23 Сентябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:00

НА ВСЕ 100 согласен с Химиком, охота рулет, мотики отстой
0

#20 Пользователь офлайн   Кубанец 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияAxel L (8.11.2011, 22:00) писал:

НА ВСЕ 100 согласен с Химиком, охота рулет, мотики отстой

тебе может кастюм тогда с ружьем дать понырять?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему