Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Замена Резины С Помощью Лопаты - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена Резины С Помощью Лопаты

#1 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 01:16

Не на каждом шинамонтаже беруться переобуть мотоколесо. К примеру у нас в Подольске, шиномонтажек навскидку больше полусотни, а заменить моторезину можно только в 10-м боксе на Лидере. А еще каких-то 3-4 года назад я для этого ездил в Москву. Наше новое видео о том как заменить резину на мотоцикле в ручную.



P/S Следующее видео будет о балансировке
0

#2 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 02:03

Борь,жестоко)) Но это пять баллов! На "чоппер-форум" не кидал? Пусть подумают,не всё им невеждам "вилли-машину" высмеивать :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияСиБиРЯК (13 Декабрь 2013 - 02:03) писал:

Борь,жестоко)) Но это пять баллов! На "чоппер-форум" не кидал? Пусть подумают,не всё им невеждам "вилли-машину" высмеивать :lol:


А они знают шо такое лопата и нипус?
0

#4 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияСиБиРЯК (13 Декабрь 2013 - 02:03) писал:

Борь,жестоко)) Но это пять баллов! На "чоппер-форум" не кидал? Пусть подумают,не всё им невеждам "вилли-машину" высмеивать :lol:



Кидал, только вилли машина их там повеселила больше :)
0

#5 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:10

А Dunlop KR106/108 слабо так же поменять? :rolleyes:
0

#6 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:27

Балансировка мотоколес


0

#7 Пользователь офлайн   NRJ887 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:37

Как пропустил тему:((
А почему нету ни слова про тормозные диски? сколько тормозных дисков позагибает народ прыгая, например, на передних колесах с лопатой в руке?
0

#8 Пользователь офлайн   Opel 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 23 Январь 08

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:47

а снять диски тормозные??? не??? делов на 5 минут и не будешь прыгать...
0

#9 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:50

Просмотр сообщенияNRJ887 (10 Февраль 2014 - 09:37) писал:

Как пропустил тему:((
А почему нету ни слова про тормозные диски? сколько тормозных дисков позагибает народ прыгая, например, на передних колесах с лопатой в руке?



Все эти видео не для людей у которых кривые руки и технический кретинизм, такие и диски загнут и лопатой пораняться.
0

#10 Пользователь офлайн   kullerxxx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 01 Август 12

Отправлено 02 Июль 2019 - 15:51

Два года назад изготовил приспособу для статической балансировки мотоколес. Но на переобувку возил колеса на шиномонтаж. В этом году обнаружил в заднем колесе гвоздь, а ценник на шиномонтаже просто за снять-поставить резину был объявлен 300 руб. Решил я попробовать метод как на видео. Купил на 100 руб стяжек и начал пробовать. Все получилось очень даже прекрасно (давно хотел полностью отойти от услуг шиномонтажников в этом деле).
Даю несколько рекомендаций может кому пригодится.
1. Под колесо подкладывал несколько слоев обычного гофрокартона.
2. Все действия лучше выполнять вдвоем с помощником (так будет легче), но я не говорю что одному нельзя справится.3. Вместо лопаты использовал деревянный брусок сечением 50х50 и длинной около 1,2 метра. Один конец бруска кладется на пол, а второй на край резины возле диска. Затем помощник держит диск что бы тот не поднимался, а я становился на брусок возле диска и всем весом давил на резину отлепляя ее от диска.4. Нейлоновых стяжек нужно использовать5 штук (я покупал размерами 760мм х 9мм) как на видео равномерно их распределив (пробовал с шестью, не смог снять резину).5. Для того что бы резина лучше скользила по диску использовал раствор обычного хозяйственного мыла (густой, мазал кисточкой).6. Надувал колесо обычным маленьким автомобильным компрессором как на видео, но стягивать резину перед накачкой (как на видео) нет необходимости и так все получается.7. И да (как уже писали выше) если переобувать переднее колесо, то предварительно открутить тормозные диски нужно обязательно.
0

#11 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 03 Июль 2019 - 18:57

Способ хороший. Но у меня берёт сомнение отжатие покрышки. Просто так она не слезет лопатой или бруском. Мне в Моторедхофе станком не могли отжать родную резину Мишлен Пилот. Станковая металлическая лопата там соскальзывала, потому что малый профиль на 50, не позволял хорошо зацепиться. Т.е. моё мнение это годится для мягкой резины, а не для дубовой.
0

#12 Пользователь офлайн   h041cbr 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:06

Я менял на своем 929 заднюю покрышку,стоял метцеллер,поставил тоже метцеллер,все получилось,на лопате конечно пришлось немного попрыгать :lol:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему