Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: А кто такой файервод? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А кто такой файервод? созерцание и циничные заметки

#1 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 04 Апрель 2010 - 00:58

в известных дискуссах не принимал участия, но навело на размышления

ежели мыслить логически, то:
файервод - это составное слово, включающее два корня - мопед (файер) и гражданин-гражданка (вод), на нем ездящие.

из чего, в общем, истекает:
есть файер - файеровод. нет файера - нефайеровод. логично?

относительно этого ресурса добавляются некоторые требования (НТ) - придумайте сами

далее сложнее

есть люди, у которых был файер и имеет место быть факт соответствия НТ (это ж объединяющее) - значит они тоже имеют отношение

как-то так.

вот я сейчас - не файервод. у меня нет файера. а написано, что файевод. как так?
0

#2 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 04 Апрель 2010 - 01:22

Просмотр сообщенияNic (4.4.2010, 0:58) писал:

есть файер - файеровод. нет файера - нефайеровод. логично?


Многие фаерводы, вцепившиеся в свой любимый статус, решили что это не логично и прямо об этом заявили. (ну какой смертный их за это осудит) :D


Просмотр сообщенияNic (4.4.2010, 0:58) писал:

вот я сейчас - не файервод. у меня нет файера. а написано, что файевод. как так?

Раскол изнутри :lol: :lol:

ЗЫ: довысказываешься - станешь постельцем))) т.е этим...постояльцем)))
0

#3 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:19

Просмотр сообщенияNic (4.4.2010, 0:58) писал:

в известных дискуссах не принимал участия, но навело на размышления

ежели мыслить логически, то:
файервод - это составное слово, включающее два корня - мопед (файер) и гражданин-гражданка (вод), на нем ездящие.

из чего, в общем, истекает:
есть файер - файеровод. нет файера - нефайеровод. логично?

относительно этого ресурса добавляются некоторые требования (НТ) - придумайте сами

далее сложнее

есть люди, у которых был файер и имеет место быть факт соответствия НТ (это ж объединяющее) - значит они тоже имеют отношение

как-то так.

вот я сейчас - не файервод. у меня нет файера. а написано, что файевод. как так?


Похоже, что цель данного мероприятия - МС "Огненное лезвие"....со всеми вытекающими... :ph34r:
тотемом, суппортом, косухами, взносами, градацией...даже бородами...[ судорожно плюёт три раза через левое плечо] :P
или просто кибердрочь... а может всё гораздо серьёзнее? :o
Вспомнилось: "За проявленную доблесть и героизм в борьбе с белогвардейцами, наградить красными революционными шароварами..."(с) :lol:
Мне лично пох на эту "веселуху"... Жаль только, что ветку "контакты" не могу глянуть...

Вопрос к "совету старейшин": Что изменилось? Какие результаты? Мож озвучите положительные стороны, если таковые имеют место быть...

PS Все ветки по "цветовой дифференциации" внимательно прочитаны, выводы для себя сделаны... (ДСП, огласке не подлежат)...
0

#4 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:52

Большой +, логика очевидна.
Вот так появились народовольцы,
а как дальше развивались события, думаю все знают.
0

#5 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:29

Думаю, революционные волнения всегда были есть и будут в любом обществе, а тут нате - такой повод! Ну почему- не побузить, да? ;) Чисто просто так, для куражу, за компашку... Чиста поржать. :lol: Или плюсик себе заработать в иных головушках недовольных??? B) Надеюсь, понятно, что я утрирую, но со стороны в моих словах не больше смысла чем в речах иных "недовольных". Вот вдруг вцепились в этот статус, с чего? Кому мешает, что кто-то имеет, а ты нет? Понятно стариков, его лишенных, там просто досада...
2Ник - вроде и логично, что у фаеровода фаер должен быть, но не обязательно привязывать к этому, думаю, ибо это название так исторически сложилось и это уже история, в какой-то степени, и отнимать его только по-отсутствию мапеда данной марки ну как-то того... странно.... Это не обозначение способностей водить фаер или просто его наличие, а состояние души, штоль. Это уже просто такое нарицательное название скорее... Возможно, кто-то и может иметь мысли придумать флаги, гимн и пр. атрибуты, но вот я про то не слышал, честно. Не думаю, что это прям щас проявится, да и что тогда должно будет измениться?
Имхо всё следующее: ответ уже Гарику - а что должно измениться и почему вдруг? Какого чЮда все ждут с таким нетерпением? :wacko: Все вдруг свыше должно поменять к лучшему только потому, что всех рубанули? Да, думаю, что это плюс, хотя-б для меня, ибо многие тайные мысли чьи-то наружу вылезли недовольством и не только. ;) И многие для себя тоже мысли подумали и выводы сделали, ага. А то, что положительное и показательное для одного, другой решит себе ужасным. Но хотя-б некое оздоровление уже хорошо, да и придурковатого и блаженного флуда поменьше стало, разве нет? И согласись, что в кибердрочи с таким-же успехом можно обвинить многих с обеих сторон... B)
Неспешно движемся дальше, всё будет хорошо! Сайт тож растёт и меняется.
0

#6 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияDanny (4.4.2010, 13:29) писал:

Имхо всё следующее: ответ уже Гарику - а что должно измениться и почему вдруг? Какого чЮда все ждут с таким нетерпением? :) Все вдруг свыше должно поменять к лучшему только потому, что всех рубанули?

Данила извини но это словоблудие чистой воды, Гарик попросил озвучить результаты если такие есть, и что в ответ?
Невнятное:

Цитата

Да, думаю, что это плюс, хотя-б для меня, ибо многие тайные мысли чьи-то наружу вылезли недовольством и не только. ;)И многие для себя тоже мысли подумали и выводы сделали, ага. А то, что положительное и показательное для одного, другой решит себе ужасным. Но хотя-б некое оздоровление уже хорошо, да и придурковатого и блаженного флуда поменьше стало, разве нет? И согласись, что в кибердрочи с таким-же успехом можно обвинить многих с обеих сторон... :D

Улучшений то не видать пока, многие функции форума так и не вернулись.
А минусы налицо, произошло ограничение в функционале большой части активной аудитории, например размер прикрепляемых файлов (изображений) как результат лишний гемор со сторонними сервисами.

Цитата

Неспешно движемся дальше, всё будет хорошо! Сайт тож растёт и меняется.

Это выражение, мне напомнило наше правительство. ;)
0

#7 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияАнтонио (4.4.2010, 12:04) писал:

Данила извини но это словоблудие чистой воды, Гарик попросил озвучить результаты если такие есть, и что в ответ?
Невнятное:

Улучшений то не видать пока, многие функции форума так и не вернулись.
А минусы налицо, произошло ограничение в функционале большой части активной аудитории, например размер прикрепляемых файлов (изображений) как результат лишний гемор со сторонними сервисами.

Это выражение, мне напомнило наше правительство. ;)

Повторю, про функции сайта ничего не скажу, и честно предупредил, что то было моё имхо...
Блин, а результаты чего все хотят увидеть-то, в конце концов??? Результаты изменившийся подписи у многих под аватаром??? :blink: Да, великие преобразования, пипец....
А для меня реально изменилось мнение о ком-то, и это моё имхо и для меня это результат. И для каждого свой такой результат есть, думаю. И если для тебя ничего не изменилось - ну наверна это больше показывает твоё отношение к миру, а не наоборот.
Я не в правительстве, если ты про это, поверь. B) От нашего "правительства" мало что зависит, практически ничего...
Единственное, что не сосем понятно - эта странная и продолжительная истерика бывших...
А если мало лички или фотки почему-т не крепятся - спросите у Кулера, тут я ничё не скажу.
0

#8 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:25

Просмотр сообщенияDanny (4.4.2010, 11:29) писал:

2Ник - вроде и логично, что у фаеровода фаер должен быть, но не обязательно привязывать к этому, думаю, ибо это название так исторически сложилось и это уже история, в какой-то степени, и отнимать его только по-отсутствию мапеда данной марки ну как-то того... странно.... Это не обозначение способностей водить фаер или просто его наличие, а состояние души, штоль. Это уже просто такое нарицательное название скорее... Возможно, кто-то и может иметь мысли придумать флаги, гимн и пр. атрибуты, но вот я про то не слышал, честно. Не думаю, что это прям щас проявится, да и что тогда должно будет измениться?


Исторически сложилось, что моряки - это такие люди, которые плавают на пароходах, танкисты - это такие люди, которые ездят на танках, а летчики - это такие люди, которые летают на самолетах. Исторически сложилось, что морская пехота тоже плавает на пароходах, но моряками себя не называет, как и летчики, которые взлетают и садятся на специально оборудованные пароходы. И будет очень смешно, если летчик будет называть себя моряком, потому что в душЕ он подводник. Исторически сложилось, что необычная пехота выделяет себя цветом головных уборов, сохраняя суть названия рода. :D

Раз уж этот форум про мотоциклы файерблейд, нужно как-то придерживаться того, что его именные участники файероводы - такие люди, которые ездят на мотоциклах файерблейд. А если они не ездят, а просто сочувствуют в душЕ, то принимать надо всех закадычных зевак со смотры, девочки нажопницы "сочувствуют" покруче многих местных, а точнее просто ссут кипятком по мототеме. :)

Сделайте тогда уж красненьких и каких-нить оранжевеньких файероводов. По цвету будет понятно, что одни ездят на файерах и хорошо знакомы остальным камрадам, а другие обладают специально натренированным состоянием души. Это не будет коробить чувства постоянных, хорошо знакомых соучастнегов форума про файерблейды, ездящих на этих самых файеблейдах и от чего-то не называемых тут файероводами. :)

Короче, если зеленый призывник попал в армию, был обучен и распределен в танковую дивизию, то он танкист, точно такой же, блин, танкист, как и заслуженный командир дивизии. А нихрена не постоялец. От остальных танкистов его отличают исключительно специальные разноцветные кусочки плотной материи на плечах со специальными блестящими геометрическими фигурками на них. Мемберсы, понятное дело, за КПП и в учебке. :)

Как-то так.
0

#9 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияDanny (4.4.2010, 13:03) писал:

Повторю, про функции сайта ничего не скажу, и честно предупредил, что то было моё имхо...
Блин, а результаты чего все хотят увидеть-то, в конце концов??? Результаты изменившийся подписи у многих под аватаром??? <_< Да, великие преобразования, пипец....
А для меня реально изменилось мнение о ком-то, и это моё имхо и для меня это результат. И для каждого свой такой результат есть, думаю. И если для тебя ничего не изменилось - ну наверна это больше показывает твоё отношение к миру, а не наоборот.
Я не в правительстве, если ты про это, поверь. B) От нашего "правительства" мало что зависит, практически ничего...
Единственное, что не сосем понятно - эта странная и продолжительная истерика бывших...
А если мало лички или фотки почему-т не крепятся - спросите у Кулера, тут я ничё не скажу.

Как это чего?

Вот собственно, Кулер:

Критерии принятия в группу "фаероводы":
1. Активное участие в жизни форума (количество сообщений не влияет на статус)
подтверждается практическими действиями: непосредственное участие в работе и
развитии сайта и форума, помощь участникам форума, виртуальная и реальная.
2. Ответственность.

Ну, и? Где же список вновь отобранных фаероводов (не считая начального). Неужели нет таких? Т.е. никто из других групп никому уже не помогает... и верить им нельзя, потому как они по определению безответственны... А надеяться можно только на тех, кто в красных шароварах... Так ведь получается?

Подташнивает от таких раскладов... и аллергия на красный начинается...
0

#10 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:46

Просмотр сообщенияGarik (4.4.2010, 13:37) писал:

Как это чего?

Вот собственно, Кулер:

Критерии принятия в группу "фаероводы":
1. Активное участие в жизни форума (количество сообщений не влияет на статус)
подтверждается практическими действиями: непосредственное участие в работе и
развитии сайта и форума, помощь участникам форума, виртуальная и реальная.
2. Ответственность.

Ну, и? Где же список вновь отобранных фаероводов (не считая начального). Неужели нет таких? Т.е. никто из других групп никому уже не помогает... и верить им нельзя, потому как они по определению безответственны... А надеяться можно только на тех, кто в красных шароварах... Так ведь получается?

Подташнивает от таких раскладов... и аллергия на красный начинается...


Эй ты, пассивная безответственная сволочь!!! Ты чего тут раздухарился?!!! Фанеру к осмотру!!!! <_<
0

#11 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияGarik (4.4.2010, 15:37) писал:

... Так ведь получается?

Нельзя на тебя положиться, алкашня зелёная! :wacko:
0

#12 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияNic (4.4.2010, 13:46) писал:

Эй ты, пассивная безответственная сволочь!!! Ты чего тут раздухарился?!!! Фанеру к осмотру!!!! :lol:

Точно-точно...)))
Ну так мне красные революционные шаровары и не трэба...Анархист аз есмь...)))
PS А ухи я тоби всёж надергаю...))) ДР - есть, а проставы нема! Не красиво... :P

Просмотр сообщенияАнтонио (4.4.2010, 13:51) писал:

Нельзя на тебя положиться, алкашня зелёная! :wacko:

В яблочко...)))
0

#13 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 04 Апрель 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияNic (4.4.2010, 0:58) писал:

в известных дискуссах не принимал участия, но навело на размышления
.....
вот я сейчас - не файервод. у меня нет файера. а написано, что файевод. как так?


Ох уж мне эти бесконечные русские "искания". Как только все устаканивается, неходится некто, начинающий ковырять смысл жизни и вообще :wacko:

Просмотр сообщенияGarik (4.4.2010, 13:55) писал:

PS А ухи я тоби всёж надергаю...))) ДР - есть, а проставы нема! Не красиво... :P


Блин, мы из него на ДР Nic'урашку сделаем...нет, Чебур'Nic'атора....короче, пи...ц ушам :lol:
0

#14 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 04 Апрель 2010 - 14:19

фаеровод'ка -

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 14:34

Это пасху все так наотмечались?
0

#16 Пользователь офлайн   b-a-l-o-o 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:18

мы не фаероводы

фаероводы не мы

контакты можем теперь спрашивать у дядечек в теме)))

Ждите скоро... "СЕЛА DАЛА" и cbrclub.ru, совместные сиськи на природе))))

Летом 2010)))

P.S. И конечно бесплатные семинары для всех желающих по безопасности движения на дорогах нерезиновой совсем скоро, в апреле 2010
Скоро открою тему с записью на первую пилотную семинар-сессию
0

#17 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:03

Честно говоря, у мну ощущения сходные с описанием Гарика.
Ничего не поменялось.
Кроме того, что некоторые файерводы (могу ткнуть пальцем) стали относится к тем, у кого нет "красной подписи" с заносчивостью.

Вроде все то же, вот только на форум заходить неприятно. С чего бы это?
ЗЫ. Ощущение во многом продиктовано дискуссией с Тедом в "Правдорубстве" - раньше такого не наблюдал по отношению к адекватным людям.
0

#18 Пользователь офлайн   ODAN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияNic (4.4.2010, 12:25) писал:

Исторически сложилось, что моряки - это такие люди, которые плавают на пароходах, танкисты - это такие люди, которые ездят на танках, а летчики - это такие люди, которые летают на самолетах. Исторически сложилось, что морская пехота тоже плавает на пароходах, но моряками себя не называет, как и летчики, которые взлетают и садятся на специально оборудованные пароходы. И будет очень смешно, если летчик будет называть себя моряком, потому что в душЕ он подводник. Исторически сложилось, что необычная пехота выделяет себя цветом головных уборов, сохраняя суть названия рода. :)

Раз уж этот форум про мотоциклы файерблейд, нужно как-то придерживаться того, что его именные участники файероводы - такие люди, которые ездят на мотоциклах файерблейд. А если они не ездят, а просто сочувствуют в душЕ, то принимать надо всех закадычных зевак со смотры, девочки нажопницы "сочувствуют" покруче многих местных, а точнее просто ссут кипятком по мототеме. :)

Сделайте тогда уж красненьких и каких-нить оранжевеньких файероводов. По цвету будет понятно, что одни ездят на файерах и хорошо знакомы остальным камрадам, а другие обладают специально натренированным состоянием души. Это не будет коробить чувства постоянных, хорошо знакомых соучастнегов форума про файерблейды, ездящих на этих самых файеблейдах и от чего-то не называемых тут файероводами. :)

Короче, если зеленый призывник попал в армию, был обучен и распределен в танковую дивизию, то он танкист, точно такой же, блин, танкист, как и заслуженный командир дивизии. А нихрена не постоялец. От остальных танкистов его отличают исключительно специальные разноцветные кусочки плотной материи на плечах со специальными блестящими геометрическими фигурками на них. Мемберсы, понятное дело, за КПП и в учебке. :)

Как-то так.

Вот и я так высказывался ну или точнее это имел виду когда шли все общие дебаты, так меня правакатаром сделали))))
0

#19 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияb-a-l-o-o (4.4.2010, 17:18) писал:

мы не фаероводы

фаероводы не мы

На дороге мы все одинаковые.........................
Надписей под аватарами не видно :lol:
0

#20 Пользователь офлайн   ODAN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияYurii (4.4.2010, 17:34) писал:

На дороге мы все одинаковые.........................
Надписей под аватарами не видно :lol:

Полностью согласен, но в данный момент речь идет то не о дорогах, а о развитие форума если я правильно понимаю.
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему