Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: TRIUMPH T595 (955i) диагностика - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

TRIUMPH T595 (955i) диагностика

#1 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:46

Вобщем, проблемма в следующем: Появились провалы,при резком открытиии газа с холостых, при прогазовке на оборотах выше 5000 без провалов,заводиться нехотя, не сразу сватывает а спустя какоето время, и работает нестабильно, на малых оборотах иногда глохнет, даже горячий, не развивает максимальной мощности, пассажира стал чувствовать, похоже на то что беднит, но уже и сам теряюсь, потому как появились хлопки в глушитель, на сбросе.Мотик инжекторный,трёшка.Грешу на какойнить датчик, чекенжин горел,погас.Где считать ошибки на триумф? Кто сталкивался? Задайте направление для решения проблеммы.
моя ася492I72I2З СПБ
0

#2 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:57

Зайди на 400ссм, там есть человек с ником Genom, он триумфовод.
0

#3 Пользователь офлайн   Пахарь 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:50

 Ruguj (8.6.2009, 15:57) писал:

Зайди на 400ссм, там есть человек с ником Genom, он триумфовод.

Мне кажеться у него одного горшка нехватает :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Aviator 

  • редкостный придурок
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:07

 Пахарь (8.6.2009, 18:50) писал:

Мне кажеться у него одного горшка нехватает :)

мне кажется один или 2 лишние!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:59

Выбран самый правильный выход из положения - слить! )))
http://moto.auto.ru/...ale/145239.html
П.с. Может бенза хренового ливанул?
0

#6 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:50

 Hell_rider (8.6.2009, 23:59) писал:

Выбран самый правильный выход из положения - слить! )))
http://moto.auto.ru/...ale/145239.html
П.с. Может бенза хренового ливанул?

да врядли бенз, грешу на датчик положения заслонки, но могу ошибаться, поэтому нужно сделать диагностику и выяснить.
Мотик кстати оч нравиться, если этот продасться ,попробую другой триумф.Занимаюсь продажей мото поэтому единственного,своего личного мото нет.Кстати слить Триумф нетак то и просто,учтите это при покупке даже самого офигенного экземпляра.Но все кто поездил на этих мото,становяться их фанатами
0

#7 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:24

 firefli (9.6.2009, 11:50) писал:

да врядли бенз, грешу на датчик положения заслонки, но могу ошибаться, поэтому нужно сделать диагностику и выяснить.
Мотик кстати оч нравиться, если этот продасться ,попробую другой триумф.Занимаюсь продажей мото поэтому единственного,своего личного мото нет.Кстати слить Триумф нетак то и просто,учтите это при покупке даже самого офигенного экземпляра.Но все кто поездил на этих мото,становяться их фанатами

Бимоту-то продал?
0

#8 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:32

 firefli (9.6.2009, 11:50) писал:

Кстати слить Триумф не так то и просто, учтите это при покупке даже самого офигенного экземпляра. Но все, кто поездил на этих мото, становятся их фанатами


один камрад после двух сезонов на 929 (2000 и 2001), джиксера 750-ки (сезон 2002), приобрел очередной - новенький спид триппл с таким же мотором, о котором ты пишешь. обвешал его ништяками на увесистую сумму. за полсезона фаном не стал ни разу, в итоге закупил дукас 999, а триумф реально заебались продавать. :)
0

#9 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:39

 Hell_rider (9.6.2009, 12:24) писал:

Бимоту-то продал?

:rolleyes: :rolleyes: хороший вопрос...нет,ниодного звонка, а в этом году и непланируеться
0

#10 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:44

 Nic (9.6.2009, 12:32) писал:

один камрад после двух сезонов на 929 (2000 и 2001), джиксера 750-ки (сезон 2002), приобрел очередной - новенький спид триппл с таким же мотором, о котором ты пишешь. обвешал его ништяками на увесистую сумму. за полсезона фаном не стал ни разу, в итоге закупил дукас 999, а триумф реально заебались продавать. :lol:

спид с такимже мотором немного не то, мотор задушен, передаточное отношение в пользу тяги, про ветрозащиту умолчу,а вот 1050 Спид -это машина и по дизайну и по характеристикам, на базе этого мотора вышел Спринт, и вроде как ждём новую Дайтону
0

#11 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:32

 firefli (9.6.2009, 13:44) писал:

спид с такимже мотором немного не то, мотор задушен, передаточное отношение в пользу тяги, про ветрозащиту умолчу,а вот 1050 Спид -это машина и по дизайну и по характеристикам, на базе этого мотора вышел Спринт, и вроде как ждём новую Дайтону


http://photofile.ru/...9684/128017065/
вот такие свечи

Болезнь прогрессирует .стал глохнуть нетолько на малых оборотах но и при сбросе в движении, вчера чуть не разложился на мокром асфальте, заглох при сбросе газа и заблокировал колесо.Останавливаешся заводится .
Выхлов такой что глаза режет, это симптомы чего?
0

#12 Пользователь офлайн   Sergun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:25

 firefli (9.6.2009, 13:44) писал:

спид с такимже мотором немного не то, мотор задушен, передаточное отношение в пользу тяги, про ветрозащиту умолчу,а вот 1050 Спид -это машина и по дизайну и по характеристикам, на базе этого мотора вышел Спринт, и вроде как ждём новую Дайтону

Литра еще долго не будет.
0

#13 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:36

А какой он у тебя на ДАДе или ДМРВ? инжектор я надеюсь...очень похоже на датчик положения заслонки, кстати заодно уж вопрос к 919 на карбах есть тоже датчик положения заслонок он на что-нибудь влияет?
0

#14 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:59

 firefli (8.6.2009, 14:46) писал:

Вобщем, проблемма в следующем: Появились провалы,при резком открытиии газа с холостых, при прогазовке на оборотах выше 5000 без провалов,заводиться нехотя, не сразу сватывает а спустя какоето время, и работает нестабильно, на малых оборотах иногда глохнет, даже горячий, не развивает максимальной мощности, пассажира стал чувствовать, похоже на то что беднит, но уже и сам теряюсь, потому как появились хлопки в глушитель, на сбросе.Мотик инжекторный,трёшка.Грешу на какойнить датчик, чекенжин горел,погас.Где считать ошибки на триумф? Кто сталкивался? Задайте направление для решения проблеммы.
моя ася492I72I2З СПБ


Думаю так (по опыту). Когда начинаются хлопки в глушак на сбросе - мертвые свечи. От них и потеря мощности, и неправильный нагар, и нежелание заводиться могут быть. Попробуй заменить. Я бы начал с них.
0

#15 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:58

 joni (22.6.2009, 19:59) писал:

Думаю так (по опыту). Когда начинаются хлопки в глушак на сбросе - мертвые свечи. От них и потеря мощности, и неправильный нагар, и нежелание заводиться могут быть. Попробуй заменить. Я бы начал с них.


свечи могли кончиться от оч бедной смеси, это верная мысль но....

кто подскажет куда втыкается другой конец шланга который выходит от регулятора давления? обыскал всё есть 2 места похожих по диаметру , одно заглушено заводом(блок где стоит датчик холостого хода) второе не заглушено в воздушном фильтре сразу возле впускного патрубка первого цилиндра, но всё нето как мне видится.
0

#16 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:49

другой конец по-мойму должен втыкаться в околозадроссельное пространство. нет разве ? ты ищи там трубочки свободные. мож кто собрал не так. мож на них другие-какие одели. в СИК929 они на первом и четвёртом цилиндрах. потом тройником соединяются и к регулятору давления идут... как то так.
0

#17 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:47

 joni (22.6.2009, 19:59) писал:

Думаю так (по опыту). Когда начинаются хлопки в глушак на сбросе - мертвые свечи. От них и потеря мощности, и неправильный нагар, и нежелание заводиться могут быть. Попробуй заменить. Я бы начал с них.

в последросельные отверстия втыкаються 3 трубки которые идут клапану холостого хода .
когда в эту трубочку дуеш(от клапана давления) усилие в клапане возрастает, давление в рампе тоже и провалы исчезают, когда разряжение делаеш провал усиливаеться. куда подсоединить чтобы было давление?
0

#18 Пользователь офлайн   vale78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 19 Июнь 08

Отправлено 24 Июнь 2009 - 00:57

 firefli (24.6.2009, 0:47) писал:

в последросельные отверстия втыкаються 3 трубки которые идут клапану холостого хода .
когда в эту трубочку дуеш(от клапана давления) усилие в клапане возрастает, давление в рампе тоже и провалы исчезают, когда разряжение делаеш провал усиливаеться. куда подсоединить чтобы было давление?


Да, даже и предположить не могу где кроме глушителя и колес может быть давление. Причем судя по всему оно должно менятся в зависимости от режимов работы двигателя.

Ищи внимательнее в районе куда дотягивается шланг идущий от клапана давления в рампе.
0

#19 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:30

До кучи - аккумулятор проверь.
С такими же симптомами умер акум на фаере.

P.S. Посмотрел еще, какие есть в продаже Дайтоны. Очень поржал над ЭТОЙ, такая мордочка ржачная, по другому и не скажешь :lol: :lol:
P.P.S. А еще поудивлялся над Daytona 675 - морда от кавы, тело от Р-ки, попа под РР-ку закос. Но симпатично :)
0

#20 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:07

Вобщем выкладываю отчёт о проделаной работе:
Замерял давление которое давит насос-2.5бар(а нужно 3) Разобрал замерял голый насос 3.5-3.7 и тут нашёл причину,на соединительных шлангах между фильтром и насосом мааааааленькие порезики, через них красивые фонтаны струятся.Заменил шланги,фильтр-выдаёт 3.5бар .Собрал,завёл,провал остался,хоть и нетакой явный.Зато когда пережимаеш обратку провал исчезает, что говорит о том что нужно замерять давление в самой рампе, может клапан не держит Нужен прибор чтобы в систему вставить и замерять

Кстати 675 дайтона самая лёгкая в своём классе и помоему самый большой крутящий момент,среди рядников точно(по V твинам моменты не смотрел)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему