Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Выбор Мото - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор Мото

#21 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:24

больше тяги на низах-меньше переключений. больше мощности-уверенный обгон, большая масса-устойчивость на дороге. Можно найти сибиху в идеальном состоянии, практически без пробега. это удачная модель, надежная и неприхотливая. по мне так идеальный вариант для просто передвижений.
-10

#22 Пользователь офлайн   romzzzzec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:30

Ten, если запариваться насчет переключений то я бы смотрел в сторону 650 honda(или 750 они) с коробкой автомат, меня не угнетает лишних 20 раз дернуть ножку. про обгон-мощьность/массу я с вами согласен. cb уже старые, а значит будут требовать внимания, а значит и времени на обслуживание - а это значит и денег. я , грубо говоря автомобилист, который хочет съэкономить время в условиях московской реальности, глупо было бы при этом не пытаться съэкономить на обслуживании мото и бензе, а это кубатура/возраст. сейчас новые инжекторные 250 очень неплохие по отзывам владельцев. прокатился на сб400 - это не мое, это больше чем просто транспорт :) буду брать 250сбр. всем спасибо за отзывы
0

#23 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:48

Мот с автоматом-не Мот. Я имел ввиду присутствие тяги на низах, что позволяет несколько реже переключаться, используя момент мотора. А про св-они чертовски надежны;) Ну как знаешь, бери то, к чему лежит душа. Хорошо, что определился. Просто критерии выбора у нас разные... "Сытый голодного не поймет"(с) :)
0

#24 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияromzzzzec (24 Сентябрь 2013 - 17:05) писал:

спасибо за советы!
думаю надо найти сб400 прокатиться.
на мой взгляд 250 мне хватит на 99% эксплуатации точно, 400 хватит за глаза.
но 400
жрет почти в 2 раза больше
карбюратор - если че случится с ним, то чинить по всему району никто не берется - машину знакомого с проблемным карбюратором он 2 дня искал куда в ремонт сдать.
новых нет, 6-7 летний аппарат все же будет требовать больше внимания к технической части чем новый
немного тяжелее чем 250 = 30кг, при рассуждениях о моем весе в 100 и что 80кг было б нормально, 30кг разницы это не мало :facepalm:
стоит ли оно того.

что такое комфорт все таки?

чувак, с таким подходом к делу ты никогда не разродишься с покупкой мопедаа.
то что твой друг лузер это у него на лбу написано.
ченить хорошую машику типа СБ400 проще простого.
мот огонь.
карбы на СБ синхронить раз в год и то если звезды станут раком.
СБ400 как калашников. для новичков самое то что доктор прописал
хорошо себя ведет на дороге не только в городе но и за городом. если едешь хорошо 150 примерно обогнать тачку две в низ и полетел на максимальных оборотах.
уверен 250 и 300 кубоф лягут после такого долгого задрачивания очень быстро.
а СБ400 с технологией Втек 2003 года вабще инжектор и очень весело едет.
СБ400 с технологией втек очень хороший мотик.
рекомендую.
0

#25 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:32

Максискутер купи
0

#26 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияromzzzzec (23 Сентябрь 2013 - 21:30) писал:

мот мне нужен как транспорт


так себе транспорт.
на работе сотрудник с таким же подходом купил себе ябрика, сейчас лежит на больничном с переломом руки и сотрясением мозга.
так что в этой стране это крайне сомнительный способ экономии.
0

#27 Пользователь офлайн   Marat_ka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Ноябрь 13

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияromzzzzec (07 Октябрь 2013 - 00:30) писал:

Ten, если запариваться насчет переключений то я бы смотрел в сторону 650 honda(или 750 они) с коробкой автомат, меня не угнетает лишних 20 раз дернуть ножку. про обгон-мощьность/массу я с вами согласен. cb уже старые, а значит будут требовать внимания, а значит и времени на обслуживание - а это значит и денег. я , грубо говоря автомобилист, который хочет съэкономить время в условиях московской реальности, глупо было бы при этом не пытаться съэкономить на обслуживании мото и бензе, а это кубатура/возраст. сейчас новые инжекторные 250 очень неплохие по отзывам владельцев. прокатился на сб400 - это не мое, это больше чем просто транспорт :) буду брать 250сбр. всем спасибо за отзывы


мото уже куплен, советы еще ждешь?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему