Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Покупка новыого авто - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка новыого авто хождение по мукам

#21 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 10 Май 2011 - 17:57

Гы-гы! :lol:

Сижу, ничего не делаю, нокого не трогаю. Звонок!
- Здравствуйте, Сергей Борисович, Вас беспокоит автосалон. Вам удобно разговаривать?
- :huh: ... Всегда рад Вас слышать. <_<
- Вы писали притензию, мы готовы предложить Вам решение этого вопроса несколькими способами.
... 1-й способ меня удовлетворил и я сразу остановился на нём: проведение 1-го ТО бесплатно ( 8 600 р. )

Ну, не люблю я конфликты. :)

ЗЫ. Пробег 1 500 км, пока никаких проблем.
0

#22 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 13 Май 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияEngine (4.5.2011, 17:17) писал:

Машина то нравится?)


Чисто взгляд со стороны.
Аутлендер для митсубиси - если и не флагман, то что-то около того. И это чувствуется.
Тигуан для фв - entry level, и это тоже чувствуется.
0

#23 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 13 Май 2011 - 09:48

TSI это не буквенный код двигателя. Это система впрыска-зажигания.
Щас уже не пишут, но раньше в ПТС и Свид. о регистрации в графе "модель двигателя" были 2-4 буквы и шесть цифр (это для ФВ).
0

#24 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 13 Май 2011 - 11:03

Серега, я тебя конечно поздравляю, но попахивает пиздецом. За свои же деньги, столько гемороя
0

#25 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 13 Май 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияEVER (13.5.2011, 13:03) писал:

Серега, я тебя конечно поздравляю, но попахивает пиздецом. За свои же деньги, столько гемороя


Согласен, уважаемый, но так получилось. :(

Стас. верно подметил. <_<

По буквенному обозначению движка - не знаю. Не смотрел и в гаи при постановке на учёт тоже не смотрели.

На неделе заезжал в салон Volvo. Любимой женщине понравился ХС70. Просит в следующий раз такую купить. :D
В середине 90-х гг. занимался перегоном машин из Европы. Пригонял на заказ 720, 440 и 460. Оставили приятное впечатление.
0

#26 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:31

Ну, не люблю я тихую, размеренную жизнь! :) Любимое занятие - жён менять. Но сейчас не об этом.

2-а дня назад, морозным утром ( - 25 ) получил порцию адреналина, сам того не желая. Даже никого не просил!
Короче, заправил на АЗС свой сарай, завел и поехал. В этот момент справа, в сторону выезда с заправки несётся Жопель Астра ( любят некоторые таким образом объезжать перекрёсток ). ...ять, подумал я и стал поворачивать. Вернее - попытался увернуться от него. Видимо ночью во сне я круто провинился и боженька решил меня наказать - машина тупо продолжала ехать прямо! Вброс нехилой дозы адреналина всёткаи позволил моему щуплому организму с трудом немного повернуть руль. Но этого было мало. Опель шёл как камикадзе на таран, а впереди была площадка с ёмкостями под бензин. Гореть как-то не хотелось, поэтому долбанул по тормозам. Астра виляя жопой начала активно тормозить и замерла в 40-50 см. от моей правой передней двери.
Хули! Сижу, тупо смотрю на сруль, никуя не понимаю!
- Ёптваю ...., - орал на меня прибежавший водитель Опеля.
- Хули орёшь?! Я руль повернуть не могй!, - прошипел я, вытирая мокрый лоб и чувствуя, что жопа прилипла к сидению.
Мужик как-то странно посмотрел на меня и сразу заткнулся.
Попробуй сам, - заорал я.
Мужик пробует ... , потом пробует двумя руками ... Хрен! В этот момент замечаю маленьку красную пиктограмму, загоревшуюся на панели. Чё за хрень, подумал я и полез в бардачок за инструкцией.
Гы-гы! "Отказ электронного гидроусилителя руля" - категорически запрещено движение. ... А я что делаю?! :mad:
Опель уехал, я в 3-и приёма вывернул и припарковался на обочине.
Звоню в любимый автосалон, объясняю ситуацию. Матрёшка советует взять ручку и записать номер телефона. Ору ей в ответ, что если бы хотел пассать, начертил телефон на снегу! Может тебе ещё мольберт принести? Я на Вашей шушлайке чуть не убился и заправку не взорвал! :mad:
Деваха видимо не раз уже в свой адрес подобное слышала, поэтому быстро сориентировалась и попросила продиктовать мой номер.
Жду. Довольно быстро звонят. Спрашивают, куда прислать эвакуатор. Называю место, а мне в ответ, - Это служба поддержки Фольксваген, я нахожусь в Москве! Скажите адрес, куда прислать эвакуатор. Нихуясе! :blink: Какой адрес, если я стою на дороге! :facepalm:
Записывайте,- кричу, - 623108
Это что такое?, - спрашивает оператор.
Индекс! Вы же просили адрес!, - кричу я. <_<
...
Сказал ей рабочий адрес и поехал ( 6 км ). Кто-то ездил на ЗИЛ-157? Так вот, этот крокодил рулится гораздо легче, чем эта консервная банка. Пару крутых поворотов прошёл с выездом на встречку. Добрался!
Жду эвакуатор, звоню в салон. Там готовы меня принять. А у меня на сегодня ещё куча дел! Машина нужна как грабителю банка!
Девушка, - спрашиваю, - по Закону Вы обязаны на период ремонта предоставить подменную машину, аналогичного класса.
Да, да, конечно!, - бойко отвечает деваха, - машину дадим. 500 рублей в час ...
... :blink:
... мои слюни наверно летели у неё из трубки ...
Нам так сказали, - пролепетала она.
А я сказал, что Вы обязаны бесплатно её предоставить!, - проревел я, - иди к директору и переспроси! Иначе приеду и сам к нему пойду!
... Приехал эвакуатор, начинаем погрузку. Завожу машину, тихонько трогаю руль ... пиздец, он легко вращается. Мне становится грустно. :( ...
Но делать нечего и я еду в салон ( на эвакуаторе! ).
0

#27 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:07

Грешник расскажи потом что сделали...
такая же проблема на хайлендере с пробегом в 700км. Сам сломался, сам починился :(
0

#28 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:50

Мнится мне, что что-то в воздухе у нас такое...какая-то бактерия пиздеца что-ли... Ломается то, что в иных местах и странах не ломается, при тех же условиях...
0

#29 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:07

Цирк начался в автосалоне! :)
Завтра напишу. ;)

ЗЫ. Артур, моя поломка, поверь, тебе не поможет. :(
Мужики, пиндец! Мою поломку, при покупке, по телефону определеил Стас. Спецы в сервисе 2-е недели мне мозг насиловали, а этот умник ( :) ) по телепонтию всё разрулил! :blink:
Артур, стучись к нему. ;)
0

#30 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:08

Раздербанили всю машину..... в итоге оказалось что, сгорел предохранитель..... причем этот предохранитель есть только в сервис центре. снять его у нас тоже не получилось. Пришлоь ломать его сверху, и паять к нему волосок проволки.

ПС предохранитель размером с пачку сигарет. Даже и не думал что такие бывают :)
ПСПС чо он воще сгорел...хз
0

#31 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 27 Январь 2012 - 01:50

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (26 Январь 2012 - 20:50) писал:

Мнится мне, что что-то в воздухе у нас такое...какая-то бактерия пиздеца что-ли... Ломается то, что в иных местах и странах не ломается, при тех же условиях...

И не говори. Я полтора года ебался со своим X-Tral`ом. Вложил в него на ремонты 250 штук. Из полутора лет он минимум год в сервисах простоял. А люди ездят и наслаждаются. В принципе то X-Tral считается отличным авто, но мне почему-то
уникально повезло.

PS: Серега, терпения тебе. Самум глупым поступком кажется продать авто - ведь столько бабла теряешь, да и вроде все в нем уже до ума довели/починили. Но через год понимаешь - что ж я мудак сразу то не продал его, когда не попёрло...;)
0

#32 Пользователь офлайн   ddd 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 18 Январь 07

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:13

От автомобиля можно избавится официально, необходимо фиксировать заказ-наряды. Если гарантийный автомобиль единовременно простоял на ремонте 30 суток, клиент в праве потребовать замену автомобиля либо возврат денег, не зависимо от пробега.
Аналогичная ситуация если автомобиль провел за год на станции ТО более 45 суток.
0

#33 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:28

Просмотр сообщенияddd (27 Январь 2012 - 17:13) писал:

От автомобиля можно избавится официально, необходимо фиксировать заказ-наряды. Если гарантийный автомобиль единовременно простоял на ремонте 30 суток, клиент в праве потребовать замену автомобиля либо возврат денег, не зависимо от пробега.
Аналогичная ситуация если автомобиль провел за год на станции ТО более 45 суток.

А есть официальный документ регламентирующий вышесказанное?
0

#34 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияShell-68 (27 Январь 2012 - 01:50) писал:

...
PS: Серега, терпения тебе. ...


Теперь самое интересное. ;)

Привезли машину в салон и я пошёл оформлять доки. На приёмке меня уже ждали ( гы-гы ) и менеджер елейным голоском пропела, что всё готово, в т.ч. и подменная машина. Хм-м ... Подменная? Проверим! Действительно, на столе лежат доки на Тигуан, даже в такой же комплектации. Блин, слишком всё гладко. <_< Ща я Вам устрою! Прошу листок и ручку. У девочек от ужаса расширяются глаза, у меня на роже - ехидная улыбка.
Пишу гневную претензию на имя директора. В заключение требую вернуть деньги, в связи с опасностью для жизни эксплуатировать данный сарай. Поднимаюсь к секретарю, отдаю и с зарегистрированной копией иду в столовую.
Только сел за стол, звонок. Просят зайти в сервисную зону. Хрен, сперва поем, потом приду! Сытый и довольный являюсь и чуть не падаю от страха. Бля-я, напротив меня стоят 3-и человека: 1.- начальник сервисного отдела; 2.- начальник юридического отдела; 3.- хрен его знает. У всех рожи как будто кирасину выпили.
- Хлопцы, шо с Вами?!,- спрашиваю.
- Нам надо срочно решить Вашу проблему, иначе директор нас кончит,- простонали они.
И рожи такие, что я чуть от жалости не заплакал.
- Заберите, пожалуйста, претензию,- всхлипывают.
Никуясе расклад! С какой радости?!
- Братцы,-отвечаю,- без проблем! Только машину сделайте, мне сегодня ещё 2-а своих семейства развозить.
На лице 3-го сотрудника радостливая улыбка. Плюясь слюной он радостно сообщил, что неиспрвность обнаружена и они устранят её в течении 10-ти мин.
Круто, подумал я.Делайте и я откажусь от претензии.
Выводят под ручки из сервисной зоны, усаживают в кресло, наливают чай. Балдю-ююю! :)
Через указанное время мелкой рысцой скачет начальник юротдела.Подаёт ключи и с заискивающей улыбкой протягивает листок с ручкой. Без проблем! Для хороших людей ничего не жалко. Пишу отказную и указываю, что в назначенное время приеду в салон для профилактики этой неиспрвности. Нправляюсь к выходу. СТОП ! А что за неиспрвность?! Возвращаюсь обратно и нахожу сотрудника. Увидев, что я возвращаюсь, он изменился в лице. Я аж оглянулся, вдруг кто-то за моей спиной. Нет, я один. Открываю рот, парень медленно оседает под стол.
- Артемий,- спрашиваю,- а что за неиспрвность, в чём причина?
Артемий тупо хлопает глазами,с трудом сглатывает слюну и недоверчиво отвечает, - Глюк в электронном блоке электроусилителя. Затем выпрямившись и уже радостно, - Знаете, у некоторых моделей Фольксвагена это уже не первый случай. Проявляется при температурах ниже -20.
Сразу всплывают лица Стаса и кореша: оба летом стали обладателями разных Фольцев. Пипец, эти суки, зная об этом глюке, скрывают инфу! :mad:
Сразу звоню Стасу и ставлю в известность. Тот, как обычно, начинает сыпать соль на рану. Достал !!! <_< Соглашаюсь с ним и прямиком направляюсь в салон BMW ( 50 метров ).
Вот так закончилось моё очередное общение с салоном. Вот такую, не очень радостливую, тайну открыли мне сервисмены.

ВЫВОД: оченно боятся салоны письменных претензий. ;)
Для держателей Фольцев: если у Вас загорелась данная пиктограмма и отказал гидрач, спецы рекомендуют заглушить мотор и вновь его завести. Неиспрвность должна устраниться.
Благодаря 3-ой защите этого не может произойти на ходу, только при заводе машины.

Всем удачи и храни Вас ...! :)

Просмотр сообщенияEngine (27 Январь 2012 - 17:28) писал:

А есть официальный документ регламентирующий вышесказанное?


Есть и в автосалонах об этом знают.
Более того, в 04г. я так чуть не поменял Ауди. Сотрудник отдела продаж мне предложил, но я сам не захотел, уж больно она мне нравилась. :)
0

#35 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:43

вопрос, если машина на гарантии (1 месяц машине) произошло ДТП (каско есть)
отвожу машину в сервис центр, мне должны что то придоставить в замен? или это фантастика :))))) есть какие-то сроки в которые должны сделать машину?

Не ну мало ли... я в этом просто не селен.
0

#36 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:06

Эх, жадность человеческая! :lol:
ДТП не попадает под гарантийные обязательства.

Случай из жизни.
Женщина зимой оставила Ситроен возле мусорки. Довольно быстро вернулась и завела авто. Раздался жуткий шум. Она заглушила машину, вызвала эвакуатор.
В сервисе обнаружили крысу, которую зажало ремнём от генератора ( видимо она залезла туда погреться ). Ремню хана. случай не был признан гарантийным.

ВЫВОД: не ставьте зимой машины возле мусорки! :P
0

#37 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияГрешник 64 (27 Январь 2012 - 20:06) писал:

ВЫВОД: не ставьте зимой машины возле мусорки! :P

Не правильный вывод дяденька. Ты на протяжении всей этой истории вначале ставил подпись, о том что претензий нет, а потом проверял агрегат. И так раз за разом...
Вывод: Только бледнолиций брат два раза наступает на одни грабли!
0

#38 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияГрешник 64 (27 Январь 2012 - 17:33) писал:

Теперь самое интересное. ;)

.....
- Артемий,- спрашиваю,- а что за неиспрвность, в чём причина?
Артемий тупо хлопает глазами,с трудом сглатывает слюну и недоверчиво отвечает...



Блять, я не при делах!! :lol:
0

#39 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (27 Январь 2012 - 21:03) писал:

Блять, я не при делах!! :lol:


Тём, да с тобой мы бы за одну бутылку справились! :P

Антоха, не въехал. :(
0

#40 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:21

Просмотр сообщенияГрешник 64 (27 Январь 2012 - 21:14) писал:

Антоха, не въехал. :(

Серж увольте, чего тут вьезжать???
"Утром деньги вечером стулья..." это аксиома, а у вас наоборот.
Диалог в сервисе:
-Мы неисправность устранили.[слегка заискивающе но уверенно]
-Точно?[С наигранной серьёзностью но прущей из всех щелей надеждой]
-Мамой клянёмся, подпишите бумажку.[однимсловом преданно глядя в глаза]
-Отчего-ж не подписать хорошим людям...[с пониманием что опять наебали]

Перечитай абстрагированно всю историю с начала и ты поймёшь что я имел ввиду... ;)
з.ы. Тигуан охренительная тачка как только отключишь все системы безопасности.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему