Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Не Едет С Низов Honda Cbr1000Rr - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не Едет С Низов Honda Cbr1000Rr невидомая поломка

#1 Пользователь офлайн   Lemon Dimon 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Март 17

Отправлено 03 Март 2017 - 11:33

Honda cbr1000rr 2007 не едет с низов на включённой передачи пока не зажмёшь сцепу и не перегазуешь разогнаться не могу!насос фильтра в порядке компрессия по 12,4 во всех
0

#2 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 03 Март 2017 - 11:36

Экзап в порядке?

И да.. До этого на спортах ездил? Условно ,в сравнении например с дорожниками ,они все немного с низов не едут
0

#3 Пользователь офлайн   Lemon Dimon 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Март 17

Отправлено 03 Март 2017 - 12:13

[quote name='DIMONdalnoboy' timestamp='1488526598' post='471510']
Экзап в порядке?

И да.. До этого на спортах ездил? Условно ,в сравнении например с дорожниками ,они все немного с низов не едут
[/quote он разогнаться даже не может за жопу что то держит зажимаешь сцепу откручиваешь до 5 тогда просыпается а так как будто захлеб идёт по ощущениям

[quote name='DIMONdalnoboy' timestamp='1488526598' post='471510']
Экзап в порядке?
Экзархи отсутсвует но дело не в нем!на нейтрали крутит движку дай бог каждому но как тока передача включается трогаюсь газ в пол а он не едет
И да.. До этого на спортах ездил? Условно ,в сравнении например с дорожниками ,они все немного с низов не едут
[/quote]
0

#4 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 03 Март 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияLemon Dimon (03 Март 2017 - 12:13) писал:

ame='DIMONdalnoboy' timestamp='1488526598' post='471510']
Экзап в порядке?

И да.. До этого на спортах ездил? Условно ,в сравнении например с дорожниками ,они все немного с низов не едут
[/quote он разогнаться даже не может за жопу что то держит зажимаешь сцепу откручиваешь до 5 тогда просыпается а так как будто захлеб идёт по ощущениям

Если экзап отсутствует, как решена проблема с ошибкой по экзапу? С ошибкой ехать не будет.
0

#5 Пользователь офлайн   Lemon Dimon 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Март 17

Отправлено 03 Март 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияTed (03 Март 2017 - 12:31) писал:

Если экзап отсутствует, как решена проблема с ошибкой по экзапу? С ошибкой ехать не будет.

Ошибки нет не одной в чем и засада не могу понять мот весь перелопатил
0

#6 Пользователь офлайн   Lemon Dimon 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Март 17

Отправлено 04 Март 2017 - 08:41

Просмотр сообщенияLemon Dimon (03 Март 2017 - 13:24) писал:

Ошибки нет не одной в чем и засада не могу понять мот весь перелопатил


Замерил напряжения на холостом ходу 1000 об мультиметром показывает 12,3 на 4,5 тысячах 13,5 с 4 ,5 и ехать начинает может из за недозаряда тупники???кто что думаете выручайте?
0

#7 Пользователь офлайн   bmwвод 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06 Май 13

Отправлено 15 Апрель 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияTed (03 Март 2017 - 12:31) писал:

Если экзап отсутствует, как решена проблема с ошибкой по экзапу? С ошибкой ехать не будет.

можно поподробнее с этого момента.я как мот взял пару лет назад горит ошибка экзапа(заслонки полностью открыты) и низов нет вообще..я думал что это просто ошибка ну есть она и фиг с ней ведь заслонки то открыты... можете объяснить почему при наличии этой ошибки мот не едет на низах?
0

#8 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 16 Апрель 2017 - 00:38

Просмотр сообщенияbmwвод (15 Апрель 2017 - 23:31) писал:

можно поподробнее с этого момента.я как мот взял пару лет назад горит ошибка экзапа(заслонки полностью открыты) и низов нет вообще..я думал что это просто ошибка ну есть она и фиг с ней ведь заслонки то открыты... можете объяснить почему при наличии этой ошибки мот не едет на низах?

Экзап - это система, которая на низах создает разрежение за выпускным клапаном в момент его открытия. Кроме того, когда мозги фиксируют ошибку по экзапу они переходят в какой-то режим, при котором мот вообще не едет.
0

#9 Пользователь офлайн   серж79 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Март 14

Отправлено 16 Апрель 2017 - 09:36

На холостых оборотах генератор должен выдавать 13.5 - 14в, если меньше значит реле не работает как надо.
0

#10 Пользователь офлайн   bmwвод 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06 Май 13

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияTed (16 Апрель 2017 - 00:38) писал:

Экзап - это система, которая на низах создает разрежение за выпускным клапаном в момент его открытия. Кроме того, когда мозги фиксируют ошибку по экзапу они переходят в какой-то режим, при котором мот вообще не едет.

ну ясно...у меня рабочий моторчик экзапа Но при его подключении ошибка не перестает мигать(так же 34 ошибка) при этом моторчик двигается сначала в одну сторону до упора а потом не переставая дергается туда сюда...я вот не знаю что это,тоесть он крутиться грубо говоря в одну сторону только до упора. в ближайших планах была покупка обманки для экзапа но вот не знаю поможет она или нет так как и моторчик ведь живой а ошибка есть...хз может в мозгах что то сгорело....
0

#11 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияbmwвод (16 Апрель 2017 - 13:14) писал:

ну ясно...у меня рабочий моторчик экзапа Но при его подключении ошибка не перестает мигать(так же 34 ошибка) при этом моторчик двигается сначала в одну сторону до упора а потом не переставая дергается туда сюда...я вот не знаю что это,тоесть он крутиться грубо говоря в одну сторону только до упора. в ближайших планах была покупка обманки для экзапа но вот не знаю поможет она или нет так как и моторчик ведь живой а ошибка есть...хз может в мозгах что то сгорело....

Если в мозгах сгорело, то обманка не поможет. Я могу программно эту ошибку удалить. Стоить будет 3000р.
0

#12 Пользователь офлайн   quickmak 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 Февраль 17

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:39

Просмотр сообщенияbmwвод (16 Апрель 2017 - 13:14) писал:

ну ясно...у меня рабочий моторчик экзапа Но при его подключении ошибка не перестает мигать(так же 34 ошибка) при этом моторчик двигается сначала в одну сторону до упора а потом не переставая дергается туда сюда...я вот не знаю что это,тоесть он крутиться грубо говоря в одну сторону только до упора. в ближайших планах была покупка обманки для экзапа но вот не знаю поможет она или нет так как и моторчик ведь живой а ошибка есть...хз может в мозгах что то сгорело....


Не нужно ничего покупать! Экзап еще нужно правильно настроить!

Была такая же фигня на cbr954.Купил мот с убитым моторчиком экзапа. Год отъездил с горящей ошибкой, но на второй год купил все-таки на разборке рабочий экзап. Установил его и моторчик дрыгался как и у тебя словно кантуженный))) а ошибка продолжала гореть. Думал, что впарили фигню... но где-то на этом форуме вычитал, как его нужно настраивать. Сделал по инструкции и вуаля! Все работает и ошибка не горит.
0

#13 Пользователь офлайн   bmwвод 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06 Май 13

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:00

да я тоже читал на форуме что якобы его настраивать надо,хотя многие говорят что это бред...пробовал и не раз его настроить у меня не получалось.. вот пошел на крайние меры отправил свои мозги ted'у чтобы программно отключал экзап чтобы мот поехал и ошибка не горела.
0

#14 Пользователь офлайн   quickmak 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 11 Февраль 17

Отправлено 19 Апрель 2017 - 06:27

Просмотр сообщенияbmwвод (19 Апрель 2017 - 00:00) писал:

да я тоже читал на форуме что якобы его настраивать надо,хотя многие говорят что это бред...пробовал и не раз его настроить у меня не получалось.. вот пошел на крайние меры отправил свои мозги ted'у чтобы программно отключал экзап чтобы мот поехал и ошибка не горела.


Бред или не бред, но факт остается фактом. Настройка то элементарная. Замыкаешь диагностический разъем, включаешь зажигание и выставляешь заслонку по метке. Выключаешь зажигание, убираешь перемычку. Вроде такая процедура... Точно не помню.

Лично у меня после этого все заработало.

При условии, что моторчик 100% рабочий конечно же...
0

#15 Пользователь офлайн   bmwвод 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 06 Май 13

Отправлено 20 Апрель 2017 - 01:10

моторчик 100% живой,в мозгах бывает что то сгорает связанное именно с экзапом и ни с чем другим и как я давно читал это не очень то и редкая проблема, вот у меня она как раз и есть..в общем посмотрим что ted отпишет по этому поводу когда мои мозги прошьет.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему