Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Сказ о том как торгует COVENANT - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сказ о том как торгует COVENANT Почитайте, прежде чем заказать у этого человека.

#41 Пользователь офлайн   OLIDO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:03

ну я думаю пора Антону появиться в студии и обьясниться переде ПАЦАНАМИ :)
0

#42 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:39

Антон сказал, что вечером зайдет.
0

#43 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:12

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 26 2009, 02:39 PM) писал:

Антон сказал, что вечером зайдет.

:lol: :lol: :lol:
"зайдет" :lol:
0

#44 Пользователь офлайн   HOHOL 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 17 Февраль 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияRamzeS (Jan 26 2009, 05:12 PM) писал:

:lol: :lol: :lol:
"зайдет" :lol:

Спасибо Рома, что предостерег меня от сотрудничества с этим типом. Родина тебя не забудет.
0

#45 Пользователь офлайн   Strelok 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 832
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:18

Просмотр сообщенияRamzeS (Jan 26 2009, 05:12 PM) писал:

:lol: :lol: :lol:
"зайдет" :lol:


Да, надо было его на Клабдей пригласить.
0

#46 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:36

Просмотр сообщенияPerecsz (Jan 26 2009, 01:18 PM) писал:

Во бля, а я у него резину заказал к весне. Чего теперь ждать?...


Ну не растраивайся, судя повсему в этом году он на партию резины насобирал.....

Хотел смайликов навставлять, да вроде тема не смешная!
0

#47 Пользователь офлайн   OLIDO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:29

да ладно, думаю решиться.
у меня последняя порция гречки дома и бабла 10 рублей))
и ваще пох ставлю много смайлов!!!!
B) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
0

#48 Пользователь офлайн   Dorfor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 09 Октябрь 08

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:36

А почему просто нельзя взять бумаги которые он вам выдал, не под чесное же слово вы ему деньги отстёгивали. Далее пойти и написать заявление в милицию по факту мошенничества? Уж поверьте висяков им сейчас ненадо, где он находится и его тел. они знают. В таких случаях при наличии двух похожих заявлений в органы человека закрывают до суда. Поверьте, деньги у парня тогда найдутся очень быстро....
0

#49 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:14

Плохих вариантов много, но хороших вариантов исхода, устраивающих всех, тоже много. Сначала надо пробовать хорошие. Но это не значит что надо тянуть резину.
0

#50 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:37

Обьективности ради.
С апреля месяца заказывалу Антона разные расходники и запы для себя и друзей.
Деньги платил по разному, и вперёд и наложеным платежом. Была за всё время одна накладка, летом вместо обычной 1 недели, ждал 3 недели.
И это всё что было из негатива.
Сейчас в работе у него заказ рублей на 15 (половина предоплачена)
Имхо, не надо пороть горячку, следует выслушать ченловека. Накладки могут быть у кого угодно.
Кто без греха пусть кинет в меня камень.(с)
0

#51 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:15

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 26 2009, 08:53 AM) писал:

Макс на ВТРке с этого форума, ник не помню, тоже предупреждал меня еще давно. Ему он 2 глушака предоплатил, они ехали полгода, типа вот уже на таможне, на таможне, скоро отдам. В итоге говорит нету глушаков. И денег тоже нет, все в обороте, отдам попоже. Деньги отдал только после того, как он написал в его публичном топике в коммерческом разделе.


да, именно всё так и было. меня 2 месяца уверяли, што банки едут, и только когда я сам приехал в "магазин" оказалось, што банок нет на складе и их еБстественно не заказали-)) далее я 3 месяца выбивал свои деньги.

....ждать вам, Народ, нечего. вас так и будут кормить завтраками, просить подождать недельку, вторую и т.д.

а вот с заявами в мусарню я хз, ибо как я заметил, "продавец" даёт заказчику тока распечатку с наиманованиями товаров, БЕЗ кассового чека. один раз я попросил кассовый чек, на што получил ответ : "если с кассовым чеком, то запчасти будут дороже".
0

#52 Пользователь офлайн   Саня 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 30 Июль 07

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:18

Вопрос не о грехах, а в том что постоянные задержки заказов и отношение после заказа на отъеб..сь.
"не хочешь ср.ть, не мучай ж.пу!!!" с :angry:

в мусарню на контрольную закупку, раз без чеков и с таким отношением :angry:
0

#53 Пользователь офлайн   Mi4igan 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 07 Август 06

Отправлено 27 Январь 2009 - 00:38

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 26 2009, 02:39 PM) писал:

Антон сказал, что вечером зайдет.

Вечерело... :blink:
0

#54 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 27 Январь 2009 - 02:39

Просмотр сообщенияMi4igan (Jan 26 2009, 11:38 PM) писал:

Вечерело... :lol:

В час ночи COVENANT был в топике и видемо прочел его, ток судя по всему обьяснять нечего незахотел....
0

#55 Пользователь офлайн   COVENANT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 20 Октябрь 06

Отправлено 27 Январь 2009 - 02:57

Здравствуйте всем! Теперь мои несколько слов по этой теме. Я прекрасно понимаю, что любой вопрос, связанный с деньгами, всегда вызывает бурные эмоции, но в данном случае с самого начала темы несколько искажены некоторые факты. Давайте подробно разберем по пунктам суть претезий - что конктретно не устраивает:
1) Возрастание цены
2) Большие сроки доставки
По первому пункту - экономическая ситуация в мире всем сейчас известна. Доллар вырос - соответственно возросли все цены по каталогам, заказы с Америки и Европы. Выросли таможенные пошлины и тп. Поставщики товаров объявляют мне совсем иные закупочные цены товаров. Как все понимают, эта тенденция повышения цен затрагивает не только мою работу. Зайдите в любой магазин запчастей и увидите точно такое же поднятие цен.
Что касается доставки: каждую позицию товара можно привезти как за максимальные, так и за минимальные сроки. Это вопрос исключительно цены. Если хотите получить заказ быстро, за это придется платить бОльшие деньги, и это уже вопрос клиенту - готов ли он заплатить именно эту сумму. Срок - это очень дорогой фактор.
Все косяки с заказами так или иначе связаны именно с этим соотношением - цена-сроки
Сейчас еще не самое удобное время - новогодние праздники вычеркивают практически полмесяца из работы у всех. В начале темы указан срок ожидания "с конца октября 5 месяцев". Или сейчас не январь, или прошло не больше 3 минус новогодние праздники. Это лишний раз говорит о излишне накаленной атмосфере темы.
Теперь касательно того, что я якобы кого-то кидаю, должен астрономические суммы и тд. Есть хоть один человек, у которого я когда-либо взял деньги и не вернул их? Да, в условиях кризиса возврат денег и отказ от товара занимает определенное время, согласен - это неприятно, но нет ни одного человека, которого я бы кинул на деньги. Все финансовые проблемы всегда в итоге успешно разрешались. Так что говорить о мошенничестве не только неуместно, но и даже странно это слышать, особенно от людей, которые не работали со мной а судят по чужим словам.
В итоге тема, суть которой в общем заключается в недовольстве повышением цены и долгими сроками доставки переросла чуть ли не в разбор уголовных преступлений, которых никто не совершал. На мой взгляд, информация искаженная и необъективная.
Повторюсь еще раз - я не отказываюсь от того, что иногда возникают проблемы со сроками и повышением цен. Но при этом никогда не возникает той ситуации, что клиент не получает ни запчастей, ни денег.
0

#56 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 27 Январь 2009 - 03:08

Антон, соотношение цена-время доставки обуславливается не ценой, а твоим предложением привезти его за определенный срок. Я у тебя спрашивал. Ты сказал по ибею месяц, по луису вплоть до трех, резину в марте. Все вышесказанное нужно говорить при покупке в таком случае, а не по факту просрочки.

Я думаю все хотели бы услышать точный срок привоза их заказа. Каждому индивидуально.

Цитата

Но при этом никогда не возникает той ситуации, что клиент не получает ни запчастей, ни денег.

Но сильно участились случаи возврата денег. Надеюсь ты понимаешь, что инвесторов твоего бизнеса здесь нету.
0

#57 Пользователь офлайн   COVENANT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 20 Октябрь 06

Отправлено 27 Январь 2009 - 03:27

Просмотр сообщенияpsydominator (Jan 27 2009, 02:08 AM) писал:

Антон, соотношение цена-время доставки обуславливается не ценой, а твоим предложением привезти его за определенный срок. Я у тебя спрашивал. Ты сказал по ибею месяц, по луису вплоть до трех, резину в марте. Все вышесказанное нужно говорить при покупке в таком случае, а не по факту просрочки.

Я думаю все хотели бы услышать точный срок привоза их заказа. Каждому индивидуально.
Но сильно участились случаи возврата денег. Надеюсь ты понимаешь, что инвесторов твоего бизнеса здесь нету.


Здесь надо помнить, что срок доставки определяю не я. Я не вожу его сам лично, и поэтому объявляю те сроки, которые мне называют. Я заказываю по определенной цене, но, в связи с экономической ситуацией цена повышается - соответственно мне высылают ОТКАЗ. Приходится перезаказывать, и пытаться обеспечить клиенту!!! отсутствие роста цены. На это тоже уходит время. Именно таким образом увеличивается и срок и цена. Где в этом мошенничество, объясните мне, пожалуйста. Я не произвожу запчасти, я - посредник. На все вопросы по срокам отвечу, задавайте. Естественно, не с точностью до дня.

Естественно, я понимаю, что некоторые воспринимают то, что деньги находятся у меня какое-то время как инвестицию в мой бизнес... Это, если честно, бред. Во-первых для заказа товара необходима его предоплата, которую я отдаю производителю товара. Согласитесь, было бы достаточно проблематично вкладывать свои собственные деньги в заказы клиентов.
Не стоит воспринимать возврат денег как хитрый коммерческий ход типа "покрутил нашими деньгами, заработал на них, не отдает и тд". Поймите - при возврате вам денег, я не всегда могу отказаться от детали, которая уже в пути - и мне приходится еще и платить свои деньги за нее. И где здесь мошенничество??
0

#58 Пользователь офлайн   Саня 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 30 Июль 07

Отправлено 27 Январь 2009 - 05:30

цена и сроки понятно взаимосвязанны

в связи с тем что людям говорят по максимуму месяц (к примеру) цена допустим 100$. Он соглашается и предоплачивает заказ. Через 2 недели он сам позвонив (а не ему, как раз вопрос о сервисе работы с клиентами) узнаёт о том что на его деталь пришёл отказ (Антон в этом не виноват), они снова оговаривают новую цену, опять заказ....и так заказ может перезаказываться несколько раз цена, как Антон заметил, как правило, цена растёт из-за нестабильного курса и люди просто получают свою деталь уже за 120 $ и не через месяц, а через 2-3 месяца.

Не спорю у Антона дешевле, возможно, чем у конкурентов в наличии (на тот момент когда запчасть клиент уже получил), но при соотношении цены, когда он заказывал и когда ему привезли, может уже деталь клиенту обошлась дороже.

пример:
момент заказа
100$ - у Антона под заказ, 115$ - наличие в Москве у Пети
заказ получен (2-3 месяца)
120$ - клиент получил заказ, 120$ - наличие в Москве у Пети

Вопрос к построению работы, если у тебя нет системы организации бизнеса, которая позволяет в срок поставлять детали и тп, то не нужно говорить клиентам такие минимальные сроки, выдавая их за максимальные. Все всё понимают, в любом бизнесе так.
После всех перетрубаций с таможней, и ожидая 2-3 месяца с нетерпением деталь, народ узнаёт новые цены на товары, по которым можно в Москве в наличии купить или даже дешевле. Это не твоя вина, а вопрос организации бизнеса, если люди теряют деньги, нервы и тп, то нах.. такой бизнес..

Ещё действительно тяжело дозвониться, время чтоль прописали бы, если много звонков возмите секретаря. Я удивляюсь, Вы за клиентами бегать должны, а у Вас наоборот, в пору действительно и кидать их можно будет.

Это написал не к тому чтобы оскорбить кого-либо, а к тому что нужно не тупо брать заказы, а ещё и первостепенно отстроить систему ведения бизнеса, а то так и до плохих дел недалеко дойти.
"не можешь ср..ть, не мучай жо.у" с :)

Антон, при всём уважении к тебе как к человеку, а не как к сотруднику данной фирмы, скажу: Работая с клиентами ты подставляешь свою жо.у, а только потом компанию. Извини за грубость. Так что работа с клиентами, сроки, поставки и цены в твоей компетенции... и всё вытекающее тоже
0

#59 Пользователь офлайн   zoomich_vl 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Март 08

Отправлено 27 Январь 2009 - 07:42

На сколько я знаю у дситрибуторов/вендеров есть фиксированная $$ цена в каталогах например на 2009г. Неужели так трудно оговаривать с клиентами $$ цену на деталь и вести баланс в $$, оплату по получении детали производить в рублях по курсу на тот день когда деталь забираешь. Так же можно говорить и о доставке в $$. Все мы знаем сложную экономическую ситуацию в России и скачки доллара каждый день. Многие компании в кризис перешли именно на $$ баланс с клиентами. Это раз.
Второе и самое важное - это отношение к клиентам. Если задержка запчасти или чего то там имеет место быть - то ты сам должен позвонить человеку и сообщить что "извините ваша детать прийдет не через месяц а через 2 месяца и это связано с тем то и тем то, приносим свои извинения". Это простое человеческое отношение не говоря уже о тех или иных правилах ведения бизнеса. И люди не будут строить предположения и догадки что ты куда то прогорел с чужими деньгами, пустил их в оборот и т.д. Те проблемы которые касаются тебя они естественно не касаются других, но можно ведь вежливо их изложить клиенту и все обернется других образом.
Третье. Тут ничего не писали про договор. Я предположу что договор с клиентами никакой не заключается, следовательно ты в праве диктовать свои правила и повышение цен и т.д. Все нормальные компании заключают договора с клиентами где УЖЕ предусмотрены все возможные риски связанные например с увеличением курса доллара, форс мажорных обстоятельств на таможне и т.д.
Нет договора, нет контакта с клиентом, не отвечаешь на звонки - это увы..сегодня ты есть, завтра тебя нет. Люди рискуют.

почитав все сообщения сначала и сделав определенные выводы я бы у тебя заказ не делал и другим не советовал.
0

#60 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:12

Антон, расскажи для примера конкретно по моему заказу и заказу Игоря (кроме резины и расходников).

Через сколько дней были оплачены лоты на ebay и в каталогах?
Через сколько дней выслали посылки?
Дай сайты и треккинг-номера посылок?
Они уже пришли и действительно лежат на таможне, как ты мне говорил?
Т.е. ты гарантируешь мне их получение?
Что тебе осталось сделать что бы таможня их выдала?

Ответь пожалуйста на все вопросы.
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему