Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Акция Отбойник - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Акция Отбойник

#1 Пользователь офлайн   Plohaya Kisa 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 15 Май 12

Отправлено 17 Август 2012 - 13:54

Все мы знаем что такое металлические отбойники. Много ребят пострадало в результате встречи с ними. Это наше здоровье и безопасность.
Текущие Госты никак не учитывают защиту от падения пилота двухколесной техники. В нормативах учтена защита от удара только для автомобилей, в следствии чего мы имеем отбойники с незакрытыми стойками и продольные брусья с острыми краями.
Цель акции:
Привлечение внимания общественности, властей, дорожных служб и ГИБДД к данной проблеме.
Акция планируется проводиться на участке дороги с опасными отбойниками путем обозначения отбойников цветами, с использованием манекенов и других средств привлечения внимания.
(детали акции в процессе обсуждения)
Акцию планируется широко осветить в СМИ с целью дальнейшего продвижения официального требования к властям по пересмотру Гостов на отбойники.
Добиться чтобы в Гостах учли нас, водителей двухколесной техники, очень реально, просто до настоящего момента никто над этим особо не задумывался.
Сдвинув ситуацию с мертвой точки мы можем реально сохранить жизни и здоровье многим пилотам.
Просьба высказать Ваше мнение по тому как должна проводиться акция, поучаствовать в ее обсуждении, подготовке и проведении.
Детальное обсуждение будет проходить на сайте www.motocitizen.info

Спасибо за понимание. Всем удачи на дорогах.

Акция будет проведена 22 августа. Сбор на смотре с 18 до 19.15, оттуда выдвигаемся к месту.
Территорию проведения самого мероприятия не пишу, чтобы заранее нас там не ждали.

0

#2 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 17 Август 2012 - 22:41

a как быть со столбами освещения? Снести к ху...м?? Или например бордюрам?? Знаки и светофоры тоже столбах. С ними что делать? Моё мнение это бесполезно.
0

#3 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 17 Август 2012 - 23:56

Просмотр сообщенияTolic (17 Август 2012 - 22:41) писал:

a как быть со столбами освещения? Снести к ху...м?? Или например бордюрам?? Знаки и светофоры тоже столбах. С ними что делать? Моё мнение это бесполезно.

+1 нет смысла
Можно требовать, чтобы на отбойники пАдушки привязывали)))
Представляете сколько нужно денег, чтобы поменять ГОСТ, ради 4-5 месяцев сезона.
У нас в государстве есть более необходимые направления
0

#4 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 18 Август 2012 - 00:35

Да лан те )) запросто прокатит ))) вот сообразят что на этом напилить можно сразу быстренько все передалют и там где нада и где ненадо поставят :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 18 Август 2012 - 00:37

Никто ничего переделывать не будет. В Европе на трассах похожие отбойники стоят уже долгое время-никто не протестует против них.
0

#6 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 18 Август 2012 - 01:03

Обрезинить все отбойники-нереально. Больше с железом ничего не сделать ради минимизации травм.Без рёбер жёсткости они будут безполезны при автоавариях.
0

#7 Пользователь офлайн   Tolic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 18 Август 2012 - 07:47

ну как вариант - можно еще одну полосу по низу пустить. Но тоже как то маловероятно что пойдут на встречу.
0

#8 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 18 Август 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияСиБиРЯК (18 Август 2012 - 01:03) писал:

ради минимизации травм

Для этого надо не отбойники с дорог убирать и прочие препятствия, а соблюдать правила дорожного движения. Это касается всех участников движения.
0

#9 Пользователь офлайн   andron 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 18 Август 2012 - 11:32

Просмотр сообщенияMonah (18 Август 2012 - 00:35) писал:

Да лан те )) запросто прокатит ))) вот сообразят что на этом напилить можно сразу быстренько все передалют и там где нада и где ненадо поставят :lol:

Совершенно верно! :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 18 Август 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияPlohaya Kisa (17 Август 2012 - 13:54) писал:

Все мы знаем что такое металлические отбойники. Просьба высказать Ваше мнение


..........что такое "ничего"
..........как из "ничего" сделать что-то, и как с этим бароцца :mad:
0

#11 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 18 Август 2012 - 23:35

Просмотр сообщенияTolic (18 Август 2012 - 07:47) писал:

ну как вариант - можно еще одну полосу по низу пустить. Но тоже как то маловероятно что пойдут на встречу.


технически, добавить еще одну полосу понизу - проще пареной репы, тем более и по всем расчетам все должно пройти, никакого увеличения прочности стоек не требуется. но сдвинуть дело с точки, я считаю, можно только если кто-то серьезно возбудится на то бабло, что можно на этом срубить, т.е. крупные подрядчики имеющие возможность пролоббировать этт вопрос. ну и плюс- общественное мнение, конечно, должно быть скорее за, чем против. вот только боюсь это самое мнение в массах не особо благожелательное к мотогонам. надо долго капать на мозги, типа мотоциклисты тоже люди и не за что их через мясорубку, коковой фактически являются отбойники, пропускать.
кстати.... новый министр транспортного развития рф - друг друга моего братана.... надо попробовать пулю пустить...

Просмотр сообщенияcarlito (18 Август 2012 - 09:01) писал:

Для этого надо не отбойники с дорог убирать и прочие препятствия, а соблюдать правила дорожного движения. Это касается всех участников движения.


это все, конечно, правильно, Ваше Преосвященство, Вы известный поборник соблюдения правил,но тут уж Вы не правы. лично я ни при каких обстоятельствах, ни из-за превышения МНОЙ скорости, ни из-за грязи, которую ТРАКТОРИСТ ВАСЯ вытащил на асфальт с ближайшего капустного поля, ни из-за прокола колеса, собачки, птички, алкоголика, дорожных рабочих, кортежа губернатора, ни из-за какой другой из сотни возможных причин не хочу быть четвертованым. не заслужил.
0

#12 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 19 Август 2012 - 09:56

Просмотр сообщенияnikolas (18 Август 2012 - 23:35) писал:

это все, конечно, правильно, Ваше Преосвященство, Вы известный поборник соблюдения правил,но тут уж Вы не правы.

Ну обращение ко мне как "Ваше Преосвященство" я считаю неуместным,не заслужил)
По поводу ПДД я не прав в том,что лучшим и более быстрым выходом из "дорожных войн" станет именно соблюдение правил всех участников движения,а не устройство всех дорог по типу трэка(отбойников нет,светофоров и переходов нет, гравия на дороге нет,никакой тракторист не оставит грязи и не повится "откуда-то взявшийся алкоголик")?

Просмотр сообщенияnikolas (18 Август 2012 - 23:35) писал:

лично я ни при каких обстоятельствах, ни из-за превышения МНОЙ скорости, ни из-за грязи, которую ТРАКТОРИСТ ВАСЯ вытащил на асфальт с ближайшего капустного поля, ни из-за прокола колеса, собачки, птички, алкоголика, дорожных рабочих, кортежа губернатора, ни из-за какой другой из сотни возможных причин не хочу быть четвертованым. не заслужил.

Никто не заслуживает быть четвертованым,ни автомобилист,ни мотоциклист. Но почему мотоциклист,ну или автомобилист, выезжая на дорогу, забывает,что ТРАКТОРИСТ ВАСЯ может оставить на дороге грязь,что он может проколоть колесо,что может выскочить алкоголик и т.д.? Ведь избежать столкновения гораздо проще на более низких скоростях,при падении на маленькой скорости больше шансов получить меньше травм, успеть объехать грязь или песок на дороге можно на более меньших скоростях. Разве я не прав?

Если смотреть и ровняться на то,что "все нарушают,всем похуй,а я чем хуже?",и с учетом того,что пока большинство будет так думать,то грязи на дороге не уменьшится,кортежи ездить будут еще быстрее, то я бы посоветовал, в целях безопасности, на мотоцикл устанавливать каркас безопасности,тогда это спасет от отбойников.

Почему-бы не поехать на трек?ведь там можно очень быстро разогнаться,там можно опережать другие мотоциклы,там гонка.Зачем устраивать гонки в городе и на трассах,а после получения травм винить дорожные службы в том,что именно об их отбойник вы покалечились? Вы же не ругаете свою жопу,когда садитесь на окрашенную лавку,верно?

Или из-за наличия комплексов гораздо проще поднять свою самооценку в городе,передвигаясь "шашками" и обгоняя всех,чувствуя свое превосходство,чем померятся силами со спортсменами на треке?Но на треке можно оказаться последним на финише и кто-то может почуствовать,что он самый слабый,и комплексовать из-за этого. Наверное сейчас такое время,когда ни в коем случае нельзя показывать свою слабость,не модно.Сожрут.Вокруг враги.Так?

ЗЫ Лично я правила стараюсь соблюдать. Проехав месяц назад пол европы на мотоцикле,я везде соблюдал правила.И я ни разу не обламывался,так как там все стараются соблюдать правила, и ехать так,чтобы не мешать друг другу. И за 6500 км,что я проехал,я видел только одну! аварию и все.Это о чем-то говорит? И там стоят такие-же отбойники,как у нас.
1

#13 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 19 Август 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияcarlito (19 Август 2012 - 09:56) писал:

Если смотреть и ровняться на то,что "все нарушают,всем похуй,а я чем хуже?",и с учетом того,что пока большинство будет так думать,то грязи на дороге не уменьшится,кортежи ездить будут еще быстрее, то я бы посоветовал, в целях безопасности, на мотоцикл устанавливать каркас безопасности,тогда это спасет от отбойников.

Почему-бы не поехать на трек?ведь там можно очень быстро разогнаться,там можно опережать другие мотоциклы,там гонка.Зачем устраивать гонки в городе и на трассах,а после получения травм винить дорожные службы в том,что именно об их отбойник вы покалечились? Вы же не ругаете свою жопу,когда садитесь на окрашенную лавку,верно?



+ много :)
0

#14 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 19 Август 2012 - 12:16

Цитата

Добиться чтобы в Гостах учли нас, водителей двухколесной техники, очень реально..

Простите,но это утопия.Представьте масштабы страны.В которой кстати говно кладут вместо асфальта.А вы все отбойники поменять.. Да в думе даже воздух не содрогнётся.Разве что каждый день такую акцию проводить в течении лет пяти и то не уверен.
Нас бля уже учли когда налоги для нас придумывали..
0

#15 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 19 Август 2012 - 18:49

Лучше уж отбойник, чем его отсутствие и разворачивающиеся хачи. Я и об бордюр ногу выворачивал, не убирать же теперь бордюры :)
0

#16 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 19 Август 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияSiZE (19 Август 2012 - 18:49) писал:

Лучше уж отбойник, чем его отсутствие и разворачивающиеся хачи. Я и об бордюр ногу выворачивал, не убирать же теперь бордюры :)


Может попробуем выбить разрешение на отстрел хачей? И интересно и полезно. Пусть даже если это мероприятие будет сезонным.
0

#17 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 20 Август 2012 - 08:05

При всем уважении ,полный бред....На улице полно опасных конструкций. Для безопасного пилотирования езжай на трек,хочешь увеличить шанс выжить на улице- снижай скорость и включай голову.

Свою основную задачу :

"Предназначены для предотвращения:

• непреднамеренныхсъездов транспортных средств с земляного полотна дороги, проезжей части мостов,путепроводов, эстакад;
• столкновения со встречнымитранспортными средствами;
• наездов на массивныепредметы и сооружения, расположенные в полосе отвода дороги»


ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ!

Думаю если реакция и будет, то не та которую ждут байкеры. Ответом будет НЕХТАКГОНЯТЬ и традиционноеувеличение штрафов/ответственности. Так что по мне, нехер со всякой бредовой хней вылезать.

Лучшебы акцию среди пионеров и их родителей провели о том как полезно ездить в касках и прочей защите, вот к ней присоединюсь однозначно.
0

#18 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 20 Август 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияJJ (20 Август 2012 - 08:05) писал:

Лучшебы акцию среди пионеров и их родителей провели о том как полезно ездить в касках и прочей защите, вот к ней присоединюсь однозначно.[/size][/font]

Евген,с одной стороны с помощью такой акции люди пытаются уговорить других людей спасти самим себе жизнь,а с другой стороны подумать и задать себе вопрос-а мне это надо? Умный человек оденет каску и останется жить,дурак не оденет и умрет. Может так меньше дураков станет на дорогах?
0

#19 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 20 Август 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияcarlito (20 Август 2012 - 14:41) писал:

Евген,с одной стороны с помощью такой акции люди пытаются уговорить других людей спасти самим себе жизнь,а с другой стороны подумать и задать себе вопрос-а мне это надо? Умный человек оденет каску и останется жить,дурак не оденет и умрет. Может так меньше дураков станет на дорогах?


Вообще то я про детей.... Себя вспомни, много думал? А дядьки в комбезах, да еще живые, какой ни какой авторитет....
Лично я да же на велах на Маську шлем одеваю :) поначалу сопротивлялась, но деваться то все равно некуда :))))
0

#20 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 20 Август 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияJJ (20 Август 2012 - 16:14) писал:

Вообще то я про детей.... Себя вспомни, много думал?

Когда вспоминаю-плохо становится...Ты прав.

В воскресенье на дачу ездил,и по пути видел не саму аварию,а последствия,когда стоял квадр утилитарный и два человека в шортах и футболках лежали неподвижно на асфальте в луже крови.Из защиты на них небыло ничего.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему