Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Дорожный налог - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дорожный налог 32 р за лошадку,по моему многовато

#41 Пользователь офлайн   owen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 19 Октябрь 06

  Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:51

100р штраф)))

У меня кстате 1000RR и в ПТС написано 94 лощадки :) я так счастлив ;)))))))))
0

#42 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:53

Просмотр сообщенияstas (Dec 27 2007, 12:50 PM) писал:

Не будет.

А что страховая не будет доебывацца, что у тебя техосмотра нет? Ведь если не стоит на учете то и техосмотр не пройдешь?
0

#43 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:57

Просмотр сообщенияowen (Dec 27 2007, 02:51 PM) писал:

У меня кстате 1000RR и в ПТС написано 94 лощадки :) я так счастлив ;)))))))))


Учитывая, что у нас 90% всех 1000рр удушенцы - ничего удивительного. Все абсолютно законно, мотоцикл был произведен как 94-х сильный, все остальное - тюнинг нах!

Просмотр сообщенияEngine (Dec 27 2007, 02:53 PM) писал:

А что страховая не будет доебывацца, что у тебя техосмотра нет? Ведь если не стоит на учете то и техосмотр не пройдешь?


А кто тебе мешает его пройти? Поставил на учет, сделал ТО, снял. Ставить на учет все равно придется, иначе как потом продавать?
Кроме того, пройти ТО можно и без учета, только талон тебе не дадут, только карту.
0

#44 Пользователь офлайн   Shadow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 29 Март 06

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:58

Просмотр сообщенияcooler (Dec 27 2007, 12:29 AM) писал:

У мотоциклов ставка больше.


мне на фаер ниче не пришло. уже какой год не приходит.
0

#45 Пользователь офлайн   Snake 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 03 Октябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:59

Просмотр сообщенияGraf (Dec 27 2007, 02:56 AM) писал:

так у нас почти все на учет не ставят, вот и не платят. все легально %)


когда захочешь байк продать, придется егопоставитьна учет, а по том снять и в МРЭО напишешь обьяснительную почему не ездил без учета и тебе насчитают штрафф за это дело и налог задним числом получишь через год за время пользования))) :)
0

#46 Пользователь офлайн   Noodles_83 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 06 Октябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:02

Просмотр сообщенияEngine (Dec 27 2007, 12:49 PM) писал:

Да вот нихера не так. "Транспортное средство не зарегистрированное в установленном порядке" - штраф 100 руб и все.


Угу. Так то это так, а техосмотр?
1. Управление ТС, не прошедшим техосмотр - 500 руб.
2. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД (в том числе и полиса ОСАГО) - 2500 руб.
0

#47 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:03

Просмотр сообщенияSnake (Dec 27 2007, 02:59 PM) писал:

когда захочешь байк продать, придется егопоставитьна учет, а по том снять и в МРЭО напишешь обьяснительную почему не ездил без учета и тебе насчитают штрафф за это дело и налог задним числом получишь через год за время пользования))) :)


Не выдумывай. Он ничего никуда ставить не будет повторно, ибо он и так в ПТС вписан. Он пойдет в автосалон, заплатит деньги за справку-счет и в ПТС впишут нового владельца.
0

#48 Пользователь офлайн   mae 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 15 Сентябрь 05

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:04

Просмотр сообщенияstas (Dec 27 2007, 12:50 PM) писал:

Не будет.

Про передачу сведений в налоговую.

НК РФ
Транспортный налог.
Статья 362. Порядок исчисления налога

1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму налога самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
...
4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации.
5. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о транспортных средствах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года до 1 февраля текущего календарного года, а также обо всех связанных с ними изменениях, произошедших за предыдущий календарный год.
Короче, это обязанность регистрационного отдела гаи, автосалон не осуществляет государственную регистрацию, он меняет собственника. Снял с учета - налог не платишь.

Теперь все понятно... Я просто передал разговор с налоговым инспектором.
Вот именно на эту статью не могли сослаться в налоговой,потому что там сидят одни дубы и их нихрена не интересует кроме тех сведений которые приходят из гаи.
0

#49 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:05

Просмотр сообщенияNoodles_83 (Dec 27 2007, 03:02 PM) писал:

Угу. Так то это так, а техосмотр?
1. Управление ТС, не прошедшим техосмотр - 500 руб.
2. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД (в том числе и полиса ОСАГО) - 2500 руб.


Короче, чтобы больше к этой теме не возвращаться. Купил мотик, поставил на учет, получил страховку, ТО, снял с учета. ВСЕ! Ездишь, платишь 100р каждому постовому. Я так делаю. Проблем нет.
0

#50 Пользователь офлайн   B-13 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 22 Октябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:05

А я в налоговую пришёл,написал заявы что мот продан по доверенности, за копэйки и вот паруле ни чего не приходит :blink:
0

#51 Пользователь офлайн   Noodles_83 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 06 Октябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:06

Просмотр сообщенияstas (Dec 27 2007, 01:05 PM) писал:

Короче, чтобы больше к этой теме не возвращаться. Купил мотик, поставил на учет, получил страховку, ТО, снял с учета. ВСЕ! Ездишь, платишь 100р каждому постовому. Я так делаю. Проблем нет.



Всё тема закрыта :blink:
0

#52 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:07

Просмотр сообщенияShadow (Dec 27 2007, 02:58 PM) писал:

мне на фаер ниче не пришло. уже какой год не приходит.

Это огромная удача.
О тебе просто забыли или где то потнрялись твои данные.
У мя была похожая ситуация на мот и на угнанную машину налог начисляли а про паджерик забыли ну я дятел пошёл в налоговую разбираться по поводу начисления за угнанную тачку и с дуру ляпнул что у меня ашо машина есть так они быстро справки навели и за год мне налог впиндюрили. После чего в коридоре мне инспектор обьяснил что я дятел .
0

#53 Пользователь офлайн   mae 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 15 Сентябрь 05

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:12

Просмотр сообщенияstas (Dec 27 2007, 01:03 PM) писал:

Не выдумывай. Он ничего никуда ставить не будет повторно, ибо он и так в ПТС вписан. Он пойдет в автосалон, заплатит деньги за справку-счет и в ПТС впишут нового владельца.

А если мот был приобретен по договору купли продажи,то надо будет по любому ставить на учет,потом снимать и после опять оформлять договор купли продажи.

Просмотр сообщенияB-13 (Dec 27 2007, 01:05 PM) писал:

А я в налоговую пришёл,написал заявы что мот продан по доверенности, за копэйки и вот паруле ни чего не приходит :blink:

Ага..абажди еще пару лет... придет как миленький.
0

#54 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:14

Просмотр сообщенияEngine (Dec 27 2007, 12:47 PM) писал:

У кого таким образом происходит процедура регистрации, то может прокатить и бесплатный способ уменьшения л.с.))))))))))

Просвети неумелого , каким это образом можно уменьшить ? :blink:
0

#55 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:16

Просмотр сообщенияmae (Dec 27 2007, 03:12 PM) писал:

А если мот был приобретен по договору купли продажи,то надо будет по любому ставить на учет,потом снимать и после опять оформлять договор купли продажи.


Повторяю еще раз:
Купил мотик, поставил на учет, получил страховку, ТО, снял с учета.
0

#56 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:26

Просмотр сообщенияNoodles_83 (Dec 27 2007, 12:46 PM) писал:

Легально-то, легально правда за просроченный транзит штраф соточку, и дорога на штраф стояночку... Правда эвакуаторов ещё для мото не придумали... :blink:

;)
Изображение
Изображение




купил мотег,ПОЛУЧИЛ СТРАХОВКУ(только при её наличии можешь поставить на учет),поставил на учет,получил гто,снял с учета,можешь продать.
я покупаю мотег,получаю страх и все.... нет постановки-нет гто,штрафы не плачу-все время "еду оформлять":) в моем случае-возможны проблемы при выплате страховки.
0

#57 Пользователь офлайн   Noodles_83 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 06 Октябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:34

Просмотр сообщенияКрасный (Dec 27 2007, 01:26 PM) писал:

;)
Изображение
Изображение
купил мотег,ПОЛУЧИЛ СТРАХОВКУ(только при её наличии можешь поставить на учет),поставил на учет,получил гто,снял с учета,можешь продать.
я покупаю мотег,получаю страх и все.... нет постановки-нет гто,штрафы не плачу-все время "еду оформлять":) в моем случае-возможны проблемы при выплате страховки.


Но на нем же нет надписей ГИБДД и люстры :blink: :) ;)
0

#58 Пользователь офлайн   mae 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 15 Сентябрь 05

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:58

Стас ты что думаешь по этому поводу???
"Что самое интересное,я тоже так делал , мот перед продажей в один день ставишь и снимаешь с учета и все равно автоматом в налоговой попадаешь на бабло. Транспортный налог за квартал по любому отдашь,хотя мот стоял на учете 5 мин. моему возмущению небыло предела,тем не менее начальник налоговой сказал,что ТАКОВ ЗАКОН."
0

#59 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 15:13

Просмотр сообщенияstas (Dec 27 2007, 12:57 PM) писал:

А кто тебе мешает его пройти? Поставил на учет, сделал ТО, снял. Ставить на учет все равно придется, иначе как потом продавать?
Кроме того, пройти ТО можно и без учета, только талон тебе не дадут, только карту.

ТО можно и купить. Я про то как страховая отнесется к тому, что все доки есть(ПТС,страховка,ТО),а мот на учете не стоит.

Просмотр сообщенияNoodles_83 (Dec 27 2007, 03:02 PM) писал:

Угу. Так то это так, а техосмотр?
1. Управление ТС, не прошедшим техосмотр - 500 руб.
2. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД (в том числе и полиса ОСАГО) - 2500 руб.

1.Про ТО уже сказано, как делать нех пройти.
2.Полис ОСАГО выдают до постановки на учет. Полный комплект документов, штрафовать не за что.

Просмотр сообщенияmae (Dec 27 2007, 01:58 PM) писал:

Стас ты что думаешь по этому поводу???
"Что самое интересное,я тоже так делал , мот перед продажей в один день ставишь и снимаешь с учета и все равно автоматом в налоговой попадаешь на бабло. Транспортный налог за квартал по любому отдашь,хотя мот стоял на учете 5 мин. моему возмущению небыло предела,тем не менее начальник налоговой сказал,что ТАКОВ ЗАКОН."

Нет, на бабло ты не попадаешь, ибо они не отсылают копию твоего ПТС в налоговую. Почитай выше как процедура происходит.

Просмотр сообщениямаксимилиан (Dec 27 2007, 01:14 PM) писал:

Просвети неумелого , каким это образом можно уменьшить ? :blink:

Я сказал, при условии, что копию ПТС делаешь ТЫ (как принято у нас), а не гайцы.
0

#60 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 15:18

Просмотр сообщенияmae (Dec 27 2007, 03:58 PM) писал:

Стас ты что думаешь по этому поводу???
"Что самое интересное,я тоже так делал , мот перед продажей в один день ставишь и снимаешь с учета и все равно автоматом в налоговой попадаешь на бабло. Транспортный налог за квартал по любому отдашь,хотя мот стоял на учете 5 мин. моему возмущению небыло предела,тем не менее начальник налоговой сказал,что ТАКОВ ЗАКОН."


Сколько не сталкивался с налоговой - впечатление всегда одно: сидят полуграмотные бабки, которые читать-то толком не умеют... У меня в ПТС было написано кавасаки, так они всем отделом не могли прочитать :)

Мало ли, что они там навыдумывают. Например, по закону ответственность за сбор данных о стоимости твоего ТС лежит на них, а по факту они присылают тебе письмо, чтобы ты(!) лично(!) принес им копию справки-счета, которую получил покупатель(!) и отдал год назад(!) в гаи!!! И на вопрос, на каком-таком основании, они говорят - "таков закон", только какой именно, они сказать затрудняются. Как, впрочем, и затрудняются объяснить, почему они не могут получить эти данные с ГАИ. А я скажу почему - потому, что им просто лень их искать! И ты идешь в гаи, и получаешь справку там, потому, что в гаи больше нечем заняться, кроме как выдавать справки всему городу!

Если человек работает водителем автобуса, это же не значит, что он ПДД знает. То же и с налоговой.

При любом раскладе, заплатить за квартал дешевле, чем за год.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему