Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помощь По Выбору - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помощь По Выбору комбинезона

#21 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 14 Март 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияMike74 (14 Март 2012 - 12:45) писал:

вообще не возникает проблем, ни с пассать, ни в кафе сходить, ни со всем остальным))) а жарко, так оно и в куртке жарко))безопасность дороже...

Значит по безопасности цельный камбез лучше раздельного?
0

#22 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Март 2012 - 16:40

Просмотр сообщенияДимончик (14 Март 2012 - 14:53) писал:

Значит по безопасности цельный камбез лучше раздельного?

Дык безопасность камбеса вапще весчь оч. странно-мифическая, ни чем не измеряемая, по большому счёту, если не думать об этих смешных щитках на плечах, ногах и руках... :lol:
скорее это самоубеждённость в своей безопасности при пользовании целикового камбеса.
Главное - в это верить! B)
пысы - если есть хоть какие-то тесты шапок, то у камбесов такова не придумали, ну или не афишируют, если и придумали, ибо не понятно, от чего он защищает, этот камбес. От банальной скользячки на треке, вот и всё, собсна; в городе разве что поможет облегчить работу труповозке, чтоб сразу всё в мешок запихать, тьфу три раза...
0

#23 Пользователь офлайн   zloy_troll 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 17 Май 11

Отправлено 14 Март 2012 - 17:11

Danny хорошо написал.
0

#24 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 14 Март 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияDanny (14 Март 2012 - 16:40) писал:

Дык безопасность камбеса вапще весчь оч. странно-мифическая, ни чем не измеряемая, по большому счёту, если не думать об этих смешных щитках на плечах, ногах и руках... :lol:
скорее это самоубеждённость в своей безопасности при пользовании целикового камбеса.
Главное - в это верить! B)
пысы - если есть хоть какие-то тесты шапок, то у камбесов такова не придумали, ну или не афишируют, если и придумали, ибо не понятно, от чего он защищает, этот камбес. От банальной скользячки на треке, вот и всё, собсна; в городе разве что поможет облегчить работу труповозке, чтоб сразу всё в мешок запихать, тьфу три раза...

Ну вот умеете подбодрить. Мотоцикл вообще опасная вещь. Но все же мы ездим! Спину под камбез и будет тру!) А падать и тем более в аварию попадать я не собираюсь. Скользячка без защиты очень не приятная, так что от скользячки он меня точно спасет если что. Слыхал истории что люди без перчаток остаются без рук!(
0

#25 Пользователь офлайн   zloy_troll 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 17 Май 11

Отправлено 14 Март 2012 - 19:15

Димончик бери и не парься! самое главное чтобы тебе нравилось:) но защита быть должна обязательно! ибо имел опыт ездить в куртке не пристегнутой к штанам, по итогу при падении на 100км/ч куртка задралась и на боку теперь не очень приятные шрамы красуются!
0

#26 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 14 Март 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияzloy_troll (14 Март 2012 - 19:15) писал:

Димончик бери и не парься! самое главное чтобы тебе нравилось:) но защита быть должна обязательно! ибо имел опыт ездить в куртке не пристегнутой к штанам, по итогу при падении на 100км/ч куртка задралась и на боку теперь не очень приятные шрамы красуются!

Спасибо, я не ошибся.
0

#27 Пользователь офлайн   Mike74 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Август 10

Отправлено 14 Март 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияDanny (14 Март 2012 - 14:45) писал:

Некоторые особо стеснительные не всегда могут заставить себя по картинной галерее, например, в целиком камбеси, пахнущем не всегда фиалками, разгуливать... А так вроде тока в штанах вроде уже и ничё.
Жарко - не всегда и везде удобно руки вынимать из него, потому и потеет, когда гуляешь, бывает. А вот в движении холоднее, если долго и быстро ехать, но это у всех по-разному. ;)


зато ты будешь лучшим экспонатом в этой галерее)) и все внимание будет приковано к тебе, как представителю внеземных цивилизаций)))) а чтоб не пах и не затерался, неделю назад как раз второй комбес приехал...))
0

#28 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 15 Март 2012 - 00:59

Просмотр сообщенияДимончик (14 Март 2012 - 20:23) писал:

Спасибо, я не ошибся.


Помощь По Выбору: Я как бы уже выбрал на самом то деле. Просто мне надо, чтобы хоть кто-то мой выбор одобрил. Ну вот - одобряют. Можно дальше спать спокойно. :lol:
0

#29 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 15 Март 2012 - 02:55

Просмотр сообщенияMike74 (14 Март 2012 - 22:08) писал:

зато ты будешь лучшим экспонатом в этой галерее)) и все внимание будет приковано к тебе, как представителю внеземных цивилизаций)))) а чтоб не пах и не затерался, неделю назад как раз второй комбес приехал...))

Во, нашёл музЭйные фотки. :lol:
Прикрепленное изображение: IMGP2097_2.jpgПрикрепленное изображение: IMGP2103_2.jpgПрикрепленное изображение: IMGP2087_1.jpgПрикрепленное изображение: IMGP2096_1.jpg
0

#30 Пользователь офлайн   apostolbav 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 08 Февраль 12

Отправлено 15 Март 2012 - 11:13

Красавчег!!!Мопед бомбовский!
0

#31 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 15 Март 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияDanny (15 Март 2012 - 02:55) писал:

Во, нашёл музЭйные фотки. :lol:

Прям эстонский Лыцарь на белом коне! ;)
0

#32 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 15 Март 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияShell-68 (15 Март 2012 - 00:59) писал:

Помощь По Выбору: Я как бы уже выбрал на самом то деле. Просто мне надо, чтобы хоть кто-то мой выбор одобрил. Ну вот - одобряют. Можно дальше спать спокойно. :lol:

Хахаха...)) Ну я выбрал и заказал камбез. Чисто по своим рассуждениям. После заказа задумался и вот тут написал. Если будешь внимательным тут одобрения, кроме "если выбрал, если тебе нравится это самое главное" и не было!))
Просто услышал, что безопасней. Да и еще собираюсь покорять треки!) Так что еще раз повторю не ошибся!) Всех люблю и целую)

Как придет камбез сфоткаюсь для Вас и покажу...

Просмотр сообщенияDanny (15 Март 2012 - 02:55) писал:

Во, нашёл музЭйные фотки. :lol:
Прикрепленный файл IMGP2097_2.jpgПрикрепленный файл IMGP2103_2.jpgПрикрепленный файл IMGP2087_1.jpgПрикрепленный файл IMGP2096_1.jpg

Вандалы!))
0

#33 Пользователь офлайн   Mike74 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Август 10

Отправлено 15 Март 2012 - 18:59

.... :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: даня.jpg

0

#34 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 15 Март 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияДимончик (14 Март 2012 - 14:53) писал:

Значит по безопасности цельный камбез лучше раздельного?

Ничем он не лучше. Есть миф, что молния отрывается между курткой и штанами. Падал, в мифы не верю. Но на некоторые европейские треки кто-то писал на форуме, что в раздельном не пускают.

Главное для меня в комбинезоне это воловья кожа, толщина кожи, желательно 1,4мм, двойной стежок швов (как у белошвеек правильно не знаю) в местах соединения кроя и молний, молнии YKK, наличие карманов (как минимум внутри под доки) и хотя бы один сбоку под ключи. Наличие карманов под защиту на плечах, локтях, спине, бедрах и коленях. Защита в дешевых обычно идет из какой-то бумаги, такую я еще видел в мото-джинсы суют.

Все выше перечисленное не спасло меня от въезжания в двиноид на 80км/ч, точней спасло от ссадин, но были серьезные переломы. Поэтому я все равно за раздельный, куртку снял и гуляй. :lol:

P.S. Забыл. Из цельного, байкера сложней выковырять. А так если разрежут комбез, так хоть одна часть целая останется. Мне вот с висящей рукой куртку было сложно и больно снимать, а из цельного я хз ваще как бы выбрался.

Сообщение отредактировал SiZE: 15 Март 2012 - 20:53

0

#35 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 15 Март 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияSiZE (15 Март 2012 - 20:50) писал:

Ничем он не лучше. Есть миф, что молния отрывается между курткой и штанами. Падал, в мифы не верю. Но на некоторые европейские треки кто-то писал на форуме, что в раздельном не пускают.

Главное для меня в комбинезоне это воловья кожа, толщина кожи, желательно 1,4мм, двойной стежок швов (как у белошвеек правильно не знаю) в местах соединения кроя и молний, молнии YKK, наличие карманов (как минимум внутри под доки) и хотя бы один сбоку под ключи. Наличие карманов под защиту на плечах, локтях, спине, бедрах и коленях. Защита в дешевых обычно идет из какой-то бумаги, такую я еще видел в мото-джинсы суют.

Все выше перечисленное не спасло меня от въезжания в двиноид на 80км/ч, точней спасло от ссадин, но были серьезные переломы. Поэтому я все равно за раздельный, куртку снял и гуляй. :lol:

P.S. Забыл. Из цельного, байкера сложней выковырять. А так если разрежут комбез, так хоть одна часть целая останется. Мне вот с висящей рукой куртку было сложно и больно снимать, а из цельного я хз ваще как бы выбрался.

Ты как сам поправился? Ппц конечно, ты умеешь подбодрить. Ну я понимаю что готовиться к худшему, но все же. Из твоего рассказа я понял, что если ты был в просто штанах и куртке без защиты. Было бы + пару ссадин. Ну так зачем вообще защита? Я понимаю что от удара защита не значительно поможет, но все же помогает я уверен!!! Под камбез одеть спину, купить вставки жесткие, повставлять в карманы. После прочитанного возникли очередные вопросы:

От чего поможет комбинезон?
От чего поможет куртка не кожа, с защитой?
От чего поможет черепаха?
Какая разница с защитой или без?
(Если после аварии меньше на пару ссадин + сложно вылазить)
0

#36 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 15 Март 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияДимончик (15 Март 2012 - 23:08) писал:

От чего поможет комбинезон?
От чего поможет куртка не кожа, с защитой?
От чего поможет черепаха?
Какая разница с защитой или без?
(Если после аварии меньше на пару ссадин + сложно вылазить)

От скользячки.
Тоже самое, но с меньшим путём скольжения.
Тоже самое, но с еще более меньшим путём скольжения.
Аварии разные бывают. К примеру, руку я ломал лишь раз, а асфальтной болезнью страдал многократно.
0

#37 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Март 2012 - 01:20

Ну чёт какбэ на пятый круг пошли обсуждать уже пользу камбеза, есть смысл-то стока пережёвывать одно и то-же, тем более тебе походу не интересно читать ответы, а больше нравится вопросы задавать элементарные постоянно... :wacko:
Димончик, скажи, а что ты хочешь тут услышать - "носи камбес и не парься, он спасёт от всего, в т.ч. и от отбойника" или "продай немедленно всю эту херню и ездий на метро"??? Убеждать надо, что не лоханулся с покупкой? Или рассказывать, что каждая авария не похожа на другую и почти всё зависит от случая и тут уж как повезёт, если вдруг чего, тьфу три раза? :blink:
А рождать очередной холивар "кожа/текстиль" или "защита/без защиты" тут вряд-ли возможно, мы тут все бетмены на бескомпромиссных мапедах, такие все крутые и быстрые, но всёж ездящие в-основном в защите и в коже, как правило.
0

#38 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 16 Март 2012 - 07:22

Ну у комбезов тоже есть своя система оценки и стандарты безопасности.. http://www.motosvit....oekipirovka.htm
0

#39 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 16 Март 2012 - 22:47

Купил бы лучше у меня Vector. синий 48-го. В цене на особо больше получилось бы.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему