Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Постановка Спорта На Учет - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постановка Спорта На Учет Стоит ли, с новыми законами

#21 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:07

По 2 пункту да, но на номер двигателя уже несколько лет не смотрят.
0

#22 Пользователь офлайн   Мускат 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 15

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:00

Просмотр сообщенияСерёжа (01 Апрель 2015 - 00:42) писал:

нее
выпишет тебе протокол за встречку))
а судья потом скажет что нет основания не доверять сотруднику)))


Я не понимаю таких приколов
0

#23 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияМускат (01 Апрель 2015 - 02:00) писал:

Я не понимаю таких приколов

Это не прикол, а намек на то , что не стоит сильно выебываться. Менты говна какого хочишь тебе сделают, если разозлить..
0

#24 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:56

Только черный флаг. только Роджер

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (01 Апрель 2015 - 10:09) писал:

Это не прикол, а намек на то , что не стоит сильно выебываться. Менты говна какого хочишь тебе сделают, если разозлить..


Димыч, ты пишешь как пожизненное отбываешьИзображение
0

#25 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:59

))))) дядь Коль, реальность сурова
0

#26 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (01 Апрель 2015 - 10:59) писал:

))))) дядь Коль, реальность сурова


Чаще надо посещать вечерний коктейль в райотделеИзображение
0

#27 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияМускат (01 Апрель 2015 - 00:07) писал:

Прошу прощения,я не нашёл.
Из всего вышесказанного вынес такой вердикт (если что пропустил - подкорректируйте,если не сложно)
1.Буду ездить без номеров,пока мотобат лично в ПТС не впишет. Тогда и поставить на учёт можно.
2. Цвет особо значения не имеет,к этому не докапываются,главное номер рамы и двигателя чтобы совпадали
3. От ДПС можно уезжать,но при этом надо смотреть по сторонам что бы не было мотобата

А кстати,если не увидел мотобат,а от палки уехал,мотобат строго покарает когда догонит?


Итог в принципе верный, но есть одно маленькое "НО".

Далось тебе это "уехать от ДПС"...
Личное имхо на эту тему...
1. Там не идиоты сидят (в авто), они прекрасно понимают что проблемно им тормознуть мот, потому не машут в 99% случаев. В 1% умешается совместная работа с мотобатом и вариант из разряда "жена утром не дала"....
2. Если махнул автоДПС, но ты проигнорил, а тебя тут же достал мотобат - не стоит тягаться... Потому что либо догонят, либо упадёшь и всё-равно догонят, только ввалят так что мало не покажется. В мотобате адекватные весьма люди, и уверенное утверждение "не видел жезла" - вполне всех устраивает, что на 99% исключает наказание именно за игнор автоДПС.
3. Ты найдёшь в сети вообще, и здесь на форуме в частности много свидетельств о том как пацаны и девчонки "уезжали" и от мотобата и от автобата. Честь им и хвала. Но там же ты наверняка найдёшь много свидетельств о том сколько раз такие "уезды" заканчивались печально или даже фатально. 4 с небольшим года назад, молодой парень решил "чиста поржать" и не останавливаться на требование АВТОдпс... Он был моим другом, с мотами с детства, и самое смешное что с доками тоже всё было в поряде, и трезвый был. Его больше нет. Подумай, таких примеров не мало.
0

#28 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:14

Личное дело каждого... за конченными психами и бат не гоняется. так как тоже любит диван и домашние булочки..а закончить всё в твоей жизни может упавшая сосулька или кирпич.. Да и дороги России - это не только мосрегион
0

#29 Пользователь офлайн   geer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 04 Июль 14

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:33

поставь на учёт и не парь себе мозг проще всё будет
0

#30 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:46

Просмотр сообщенияМускат (01 Апрель 2015 - 02:00) писал:

Я не понимаю таких приколов

я не шутил
тебе оформят протокол с лишенческой статьей если не сможешь уехать,
а суд будет на стороне инспектора
0

#31 Пользователь офлайн   Мускат 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 15

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияurcaGun (01 Апрель 2015 - 11:29) писал:

Итог в принципе верный, но есть одно маленькое "НО".

Далось тебе это "уехать от ДПС"...
Личное имхо на эту тему...
1. Там не идиоты сидят (в авто), они прекрасно понимают что проблемно им тормознуть мот, потому не машут в 99% случаев. В 1% умешается совместная работа с мотобатом и вариант из разряда "жена утром не дала"....
2. Если махнул автоДПС, но ты проигнорил, а тебя тут же достал мотобат - не стоит тягаться... Потому что либо догонят, либо упадёшь и всё-равно догонят, только ввалят так что мало не покажется. В мотобате адекватные весьма люди, и уверенное утверждение "не видел жезла" - вполне всех устраивает, что на 99% исключает наказание именно за игнор автоДПС.
3. Ты найдёшь в сети вообще, и здесь на форуме в частности много свидетельств о том как пацаны и девчонки "уезжали" и от мотобата и от автобата. Честь им и хвала. Но там же ты наверняка найдёшь много свидетельств о том сколько раз такие "уезды" заканчивались печально или даже фатально. 4 с небольшим года назад, молодой парень решил "чиста поржать" и не останавливаться на требование АВТОдпс... Он был моим другом, с мотами с детства, и самое смешное что с доками тоже всё было в поряде, и трезвый был. Его больше нет. Подумай, таких примеров не мало.


Спасибо большое тебе,вот такого подробного разъяснения я и ждал))) А с мотобатом я и не думал гоняться,смысл рисковать своей жизнью зазря,лучше уж штраф заплатить если что. Тем более у меня язык более ли менее подвязан(как мне кажется) я весьма легко нахожу общий язык с гаерами. Ну или я очень везучий,и мне только хорошие гайцы попадаются) Ещё раз спасибо.

А на учёт поставлю,если уж совсем зажмут)

Просмотр сообщенияСерёжа (01 Апрель 2015 - 16:46) писал:

я не шутил
тебе оформят протокол с лишенческой статьей если не сможешь уехать,
а суд будет на стороне инспектора


От мотобата я не собирался уезжать,а от автобата уехать не проблема,нырнул в калитку и был таков. Вопрос лишь в том,в какой месте это будет,если в родных краях то всё как я сказал,а если в доселе неведомых землях,то такую калитку прежде найти надо будет,а это осложняет ситуацию. А лететь от них 200 лишь бы уйти,это безумие,если ты подумал что именно так я планирую уходить от автобата

Возможно мои вопросы для вас глупые,но так и я особо не умён,я ещё пацан - мне всего 21 год. Так что простите непонятливого,мне ещё учиться и учиться жизни и езде) Купил 954 потому что когда купил чесотку,она мне наскучила до того как я её перегнал в гараж,потом с большим трудом продавал в конце сезона,да ещё и денег потерял. Я боялся что 600 кубов мне не хватит,и я опять буду вынужден продавать и тд. Взяв 954 и прохватив пару раз,я понял что это именно то что мне нужно, летом планирую регулярно посещать Мячково. А откручивать в городе,гонять шашками и летать на красный,на мой взгляд не показатель крутости райдера,а показатель отсутствия Царя в голове. По сему я так не делаю. Было бы неплохо ещё поучавствовать в драгах,на организованных гонках,там где нет автомобилей,резко выруливающих за пивом и детишек,чьи родители не могут углядеть за своим чадом. Вот так,как то.

И ещё вопрос. Когда клубное открытие сезона,или его не бывает?
0

#32 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:36

Традиционно, первая суббота апреля открытие мотосезона в столице. Здесь у нас нет клуба как такового, есть просто форумное общение с географией в полстраны и катанием в небольших скатанных группках, соотв. и нет "клубного" открытия или закрытия. Вапще мотоциклизд, а особенно литрофаер, убеждённый в своей исключительности, сцуко птица гордая, пока не пнёшь не полетит, каждый сам по себе, кароч. B)
0

#33 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:03

Что-то мне кажется в первую субботу погода совсем нелетная будет еще. хотя фактически многие уже открыли сезон в мартовскую оттепель.
0

#34 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:43

у меня каждый год почему-то страховка с 23-24 апреля годовая. Лелею надежду, что реально будет выкатиться в эти дни. Раньше и не надо.
26го пилить в Белгород, если кому по пути, свистните, а то одной не айс, хоть и ехать тут совсем чуть-чуть.
0

#35 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:59

Вот читал тему и хочу дать совет!
Поставь мот на учет сделай все доки,удобней в любой не понятной ситуаций или в друг у ДПС рейд и ты на него попадаешь.

Я ездел без прав очень долго,когда штраф за езду без категории стал от 5000-15000,я начал сваливать от ментов уезжал три раза и последний в дождь!
Как-то стоим на балконе и фаер хочет уехать от БАТА,выскакивает машина фаер просто в щепки у парня все печально!И тут я задумался стоит ездить без прав?

Я например летом каждый день на моте на работу и по разным делам!!ну как-то не удобно если будут депсы дергать каждый раз;)
Всегда с ними договориться не получается)))да и настроения порой не хватает;)
0

#36 Пользователь офлайн   Мускат 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 15

Отправлено 02 Апрель 2015 - 02:46

Просмотр сообщенияZyr (02 Апрель 2015 - 01:59) писал:

Вот читал тему и хочу дать совет!
Поставь мот на учет сделай все доки,удобней в любой не понятной ситуаций или в друг у ДПС рейд и ты на него попадаешь.

Я ездел без прав очень долго,когда штраф за езду без категории стал от 5000-15000,я начал сваливать от ментов уезжал три раза и последний в дождь!
Как-то стоим на балконе и фаер хочет уехать от БАТА,выскакивает машина фаер просто в щепки у парня все печально!И тут я задумался стоит ездить без прав?

Я например летом каждый день на моте на работу и по разным делам!!ну как-то не удобно если будут депсы дергать каждый раз;)
Всегда с ними договориться не получается)))да и настроения порой не хватает;)


Читать несколько проблемно если честно.

Одно дело без прав,а другое дело без номеров. Я так думаю
Не,я каждый день не пользуюсь,один или два дня в неделю езжу,ну и трек в планах. То есть не повседневное средство передвижения))

Хотя,не будем загадывать) Кто знает что там нас ждёт,в будующем то ;)

Да и кстати у меня ещё вопрос возник.Я вот всё думаю про трек,но у меня нет комбеза,пока что езжу в кроссовой черепашке и сверху дождевик. Собираюсь брать комбез,но кто то давно мне говорил что на трек нельзя в раздельном комбезе,а только в цельном. Кто нибудь знает что нибудь по этому поводу?
0

#37 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 03:18

Без номеров 5000к не мало!
0

#38 Пользователь офлайн   dimka625 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 30 Май 12

Отправлено 02 Апрель 2015 - 08:41

Просмотр сообщенияМускат (02 Апрель 2015 - 02:46) писал:

Читать несколько проблемно если честно.

Одно дело без прав,а другое дело без номеров. Я так думаю
Не,я каждый день не пользуюсь,один или два дня в неделю езжу,ну и трек в планах. То есть не повседневное средство передвижения))

Хотя,не будем загадывать) Кто знает что там нас ждёт,в будующем то ;)

Да и кстати у меня ещё вопрос возник.Я вот всё думаю про трек,но у меня нет комбеза,пока что езжу в кроссовой черепашке и сверху дождевик. Собираюсь брать комбез,но кто то давно мне говорил что на трек нельзя в раздельном комбезе,а только в цельном. Кто нибудь знает что нибудь по этому поводу?

в раздельном можно но только чтоб штаны и куртка были соединены молнией.))
0

#39 Пользователь офлайн   Мускат 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 15

Отправлено 03 Апрель 2015 - 00:58

Просмотр сообщенияZyr (02 Апрель 2015 - 03:18) писал:

Без номеров 5000к не мало!


С какого х?
У меня все доки на руках,просто не успел на учёт поставить. А как поставят дату - я поставлю на учёт. 5к сильно ударят мне по бюджету.

Тьфу,тьфу,тьфу,за два сезона на чесотке,меня ни разу не остановили. Я правда и ездил мало,на дачку в основном и всё,ну и по Москве малёк. Один раз был забавный случай,мотобат встал под мостом,под него заезжаешь и они тут как тут,так что когда ты их увидишь тут либо через сплошную и назад,либо к ним в лапы) Я под мост заезжаю,а они только успели сняться с подножки и покатили. Как говорится - даже обосраться не успел)
0

#40 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 03 Апрель 2015 - 02:05

Честному человеку бояться нечего!!!
Я так считаю.)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему