Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Италия, июнь 2009 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Италия, июнь 2009

#121 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

  Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:22

И того информативно-полезно-интересная для нас часть из всего написанного:

Цитата

2. Визу получай либо туристическую, либо рабочую.

Цитата

В разных странах разные требования по документам - в некоторые посольства можно просто прийти с паспортом и сказать "дайте визу", и получить ее на год.

Жек, если тебе все из этого стало ясно, давай я тебе сдам паспорт, выпишу доверенность, а ты пойдешь в "некоторое" посольство и получишь мне там "туристическую визу на год". :lol:
Нипаняяяяяятна! (с) А. Ревва.
0

#122 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:15

Просмотр сообщенияscorpion (11.2.2009, 0:16) писал:

Комрад, ты не прав.
Тут много схем озвучивалось. Ты не толком никакую не предложил. Изложи тогда пошагово: делай раз, делай два.

Во первых, я озвучил два совершенно конкретных варианта - либо самому в посольстве, либо за 150-180 евро в агенстве. Я так понимаю, тут не дети собрались, которым надо все разжевывать - по моим понятиям, если кого-то заинтересовали бы детали, мне бы задали предметные вопросы. Ничего этого я не увидел - значит не интересно.
Во вторых, я предложил поделиться опытом при встрече, так как есть нюансы, и что и как делать зависит от того, что хочешь получить в итоге и какой ценой.

Просмотр сообщенияscorpion (11.2.2009, 0:16) писал:

Просто я тоже много бывал в посольствах и я понимаю, что приползти туда только с паспортом со словами "пасаны, йа клевый, дайте мне визу вот в этот паспорт" - это не прокатит. Тебя нах пошлют и все. Просрешь время и деньги.

А ты пробовал? Если тебя послали нах, может проблема не в посольстве?

Просмотр сообщенияscorpion (11.2.2009, 0:16) писал:

Если ты говоришь, что при наличии "истории" визу можно получить на год, то нах ты тада "регулярно их получаешь последние 4 года"?

Перечитай еще раз свою фразу - из разряда "сам спросил - сам ответил".

Просмотр сообщенияscorpion (11.2.2009, 0:16) писал:

Про Ирландию - ваще молчу.

Про Ирландию тоже готов обсудить, только при чем тут она? С ней совершенно другая ситуация, и она ни разу не шенген.

Если ты внимательно прочитаешь требования, например, получения итальянской визы, то ты поймешь, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы их соблюсти.
1. Рисуем карту виртуального путешествия (может совпадать с реальным)
2. Пишем на листочке: группа товарищей едет по маршруту такому-то в такие-то даты. День первый... День второй.... ну и т.д., думаю что написать фантазии хватит?
3. Бронируем через букинг.ком, например, отели по пути следования. В каждый отель пишем письмо с просьбой прислать на бланке подтверждение бронирования с указанием фамилий. Если кто будет требовать оплаты (редко, но бывает) - отказываемся и бронируем другой.
4. Берем в банке справку что дофига денег на счете (минимум по 100 евро на день). Как справку делать надо объяснять?
5. Делаем справку с места работы что зарплата куча денег (желательно больше 1000 евро в месяц), и что отпуск в такие-то даты.
6. Делаем страховку на себя.
7. Делаем гринкарту на моц.
8. Делаем копии прав, св-ва о регистрации (не помню, паспорта копии надо или нет).
9. Фото себя любимого.
10. Заполняешь анкету.
11. Платишь консульский сбор.
12. Идешь в посольство сдавать доки. Если подготовил все нормально и способен внятно объяснить зачем и куда ты едешь - через пять дней получаешь паспорт с визой. Или +35евро и за два дня.

P.S: спорить и убеждать смысла для себя не вижу - если кому помочь конкретным советом - буду рад, и, видимо, лучше в личку.
0

#123 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:55

Вот это та самая конкретика о которой я и говорил.

Цитата

7. Делаем гринкарту на моц.

Что это такое?
0

#124 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:56

Просмотр сообщенияscorpion (13.2.2009, 0:55) писал:

Вот это та самая конкретика о которой я и говорил.

Что это такое?

Страховой полис на ТС, без него в европу никак.
0

#125 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:22

Просмотр сообщенияscorpion (13.2.2009, 0:55) писал:

Вот это та самая конкретика о которой я и говорил.

Что это такое?


Ты в следующий раз, когда что-то хочешь узнать, будь повежливей - тебе это надо, не мне.

Страховка по типу ОСАГО, которая действует в Европе. При получении надо следить, чтобы остались невычеркнутыми все страны, через которые собираешься ехать (проще - вся европа), и Белоруссия (был случай что неправильно оформили - гимор тот еще).
Весь опыт по получению гринкарт (например, на границе с финкой или белкой она стоила в два раза дешевле, чем в мск) теперь значения не имеет, так как с 1 января этого года 15 наших страховых компаний получили право выдавать их (раньше они выступали как агенты, как правило, болгарских страховых). Вроде как цены выросли в два раза, но сам после НГ не делал. Раньше на границе с финкой страховка на машину на 14 дней стоила 18 евро, на моц - 9. На границе с белкой на моц на 14 дней что-то типа 600р.
0

#126 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 14 Февраль 2009 - 08:07

Egres в очередной раз спасибо.

посмотрел я тут и понял: что без Сан-Тропе мы не обойдемся. Навеял новый клип Тимати )))))
0

#127 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:38

а вообще вот сюда мечтаю попасть. Думаю в течении пары лет осилю. http://www.cannonballbikerun.com/ Я был удивлен стоимостью входа - 2100 евро. Автомобильный стоит порядка 30.000 евро.
0

#128 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:25

Egres во, интересный вопрос всплыл, может ты знаешь. Каким образом происходит штрафование за нарушение ПДД? В России то я всю жизнь штрафы не платил, ни одного вообще, они сами сгорают по истечению года. А тут что будет если не платить?
0

#129 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:34

Просмотр сообщенияpsydominator (15.2.2009, 17:25) писал:

Egres во, интересный вопрос всплыл, может ты знаешь. Каким образом происходит штрафование за нарушение ПДД? В России то я всю жизнь штрафы не платил, ни одного вообще, они сами сгорают по истечению года. А тут что будет если не платить?


Ну, насчет "сгорают" как-то непонятно... С одной стороны административное правонарушение и всё такое... С другой - попросил в ГАИ посмотреть, какие неоплаченные штафы на мне висят - дали распечатку за последние лет 5, и посоветовали оплатить на всякий случай - типа, не дай бог, какое разбирательство в суде - прозвучит фраза "злостный нарушитель".

За бугром по разному - в Польше, как я уже писал, можно и на месте попробовать договориться, но ОЧЕНЬ аккуратно, и только если есть уверенность в умении это делать. В Германии, по крайней мере небольшие штрафы, можно оплатить на месте, даже карточкой (в смысле -официально). В Эстонии нам выписали квитанции, и попросили оплатить в течение месяца - честно пытался сделать это в мск - в двух банках послали нах - типа несите перевод, и вообще реквизитов нехватает. Писал пару раз письма в посольство эстонии, больше для отмазки чем надеясь на ответ - естественно, тишина. Потом получил без проблем следующую визу, и расслабился. Теоретически, у них единая база с Европой - можно огрести проблем при получении визы. Знаю что за штрафы, выписанные в финке, если не оплатишь, при попытке получить визу ставили отказ до оплаты штрафа. Так-же могут теоретически при следующей попытке въезда аннулировать визу.

Короче, играть в наши игры с их законами может оказаться себе дороже...
0

#130 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияpsydominator (14.2.2009, 7:07) писал:

Egres в очередной раз спасибо.

посмотрел я тут и понял: что без Сан-Тропе мы не обойдемся. Навеял новый клип Тимати )))))


Боюсь, что тогда придется обойтись без италии. Париж это 2 дня- минимум. До сантропе день пути. Там еще пару дней. Итого уже 5.
Egres, про карту понял. Сенкс.
0

#131 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:04

Я и Игорь час назад получили международные водительские удостоверения. Все действие заняло 1 час о_О. Неужели наши госучереждения начинают работать?
0

#132 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияpsydominator (17.2.2009, 13:04) писал:

Я и Игорь час назад получили международные водительские удостоверения. Все действие заняло 1 час о_О. Неужели наши госучереждения начинают работать?

Поздравляю!
Прям реально международное? А где - в своей гаёвне или в любой или тока в какой-то специальной? Цена вопроса и что надо тащить им? Опиши, всю процедуру, плз, не поленись...
0

#133 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:26

реально международное. Что такого удивительного то? действует более чем в 100 странах включая США.

Что нужно иметь при себе:
- российский паспорт
- загран паспорт
- медицинская справка
- 2 фотографии 4х6 (хотя у меня взяли только одну и 3х4 т.к. не знал что надо большую)
- картонка о получении прав
- российские права
- квитанция на 100р в пользу государства (предприимчивые гайцы поставили терминал, который выдает квитанции и берет комиссию 50р за каждую - миллионеры уже наверно, там очередь к ним).

И все. Даешь все это в первое окно. Через 10 мин тебе выдают доки, относишь их в другое окно. И через 20 минут забираешь все свои доки + международные права в третьем окне.
0

#134 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:58

Спасиб, так а где это происходит, в РЭУ своего АО?
О, нашол http://www.gai.ru/Pe...ryadok_vidachi/
0

#135 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:03

по всей видимости по районной, в нашем частном случае у мрэо возле наркологички. Я получал там же, где получал первые права. В то же время категорию на мотоцикл я получал на коломенской. Выдали ровно на 3 года кстати.
0

#136 Пользователь офлайн   ГлавБух 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 17 Декабрь 08

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:26

Просмотр сообщенияpsydominator (17.2.2009, 17:26) писал:

реально международное. Что такого удивительного то? действует более чем в 100 странах включая США.

Что нужно иметь при себе:
- российский паспорт
- загран паспорт
- медицинская справка
- 2 фотографии 4х6 (хотя у меня взяли только одну и 3х4 т.к. не знал что надо большую)
- картонка о получении прав
- российские права
- квитанция на 100р в пользу государства (предприимчивые гайцы поставили терминал, который выдает квитанции и берет комиссию 50р за каждую - миллионеры уже наверно, там очередь к ним).

И все. Даешь все это в первое окно. Через 10 мин тебе выдают доки, относишь их в другое окно. И через 20 минут забираешь все свои доки + международные права в третьем окне.


тема очень актуальная. тож в европу летом собираемся, а чо за "картонка о получении прав"?
0

#137 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:56

Не знаю как у вас в мАскве,но у нас в стране Замкадии еще требуют отметку из окошка,что штрафов нет.Оплатить при наличии онных можно там же в гаёвне,с 50-ти рублёвой комиссией.
А картонка-это карточка водятла.
0

#138 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:37

картонка это картонка размера А5 (в половину листа а4). Мне ее выдали при получении первых прав.

По поводу того, что заставят все штрафы заплатить, я тоже этого очень опасался, но выдали без этих вопросов. Я ниразу в жизни не платил штрафы )))). Мне один раз всю мою историю припомнили, когда машину со штрафстоянки забирал, но 200 рублей в паспорте решили вопрос ))
0

#139 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:51

Просмотр сообщенияpsydominator (17.2.2009, 18:03) писал:

по всей видимости по районной, в нашем частном случае у мрэо . Я получал там же, где получал первые права. В то же время категорию на мотоцикл я получал на коломенской. Выдали ровно на 3 года кстати.

Если ты из ЮАО, то где это "возле наркологички"? На Варшавке, 170 или на ул. Нагорной, 8? Вроде 17-я Наркологическая на Варшавке, перед Мкадом, там получал? Но там таинственное "1-е и 2-е Отд РЭО УГИБДД" - это оно?
0

#140 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 18 Февраль 2009 - 04:05

Просмотр сообщенияDanny (18.2.2009, 1:51) писал:

Если ты из ЮАО, то где это "возле наркологички"? На Варшавке, 170 или на ул. Нагорной, 8? Вроде 17-я Наркологическая на Варшавке, перед Мкадом, там получал? Но там таинственное "1-е и 2-е Отд РЭО УГИБДД" - это оно?

на нагатинской ул. мрэо еще есть, за международку не знаю, но А открывал там. но международку думаю с 99% уверенность они тоже делают.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему