Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: *Ставить или не ставить на учёт?* - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Ставить или не ставить на учёт?* мотоцикл

#521 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияАртур (4.4.2011, 20:39) писал:

:) пришел налог на мотик 3760рублей это за 7 месяцев и при том что у меня в ПТС всего 94л.с. :angry: в ужасе.... ах да и еще пришло типа вы продали технику уплатите % с продажи или типа того что то. но технику я не продавал, а просто снял с учета.

Для налоговой снятие с учета - сигнал о продаже ТС, они не будут разбираться, когда ты его действительно продал, увы.
0

#522 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:09

понятно. только не понятно какого х** я должен бегать брать копию ПТС приносить им что мотоцикл не продан или то что я его продал дешевле чем купил... епть оно мне надо.
был случай когда я машину продал, а мне приходил налог в течении 3 лет (не платил) в итоге в суде я конечно уделал их :) епть ща 21 век не ужели нельзя все это компьютерезировать или как нибудь решать что б народ не парился и не бегал по кабинетам. аж бесит чесн слово. растрелять их надо.

с какого перепуга я должен платить за мотоцикл больше чем за КАМАЗ??? я чо асфальт больше порчу? к сведению груженный КАМАЗ стоя на месте повернув руль от упора до упора съедает на фиг весь асфальт.





- Скажите дяденька, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?

- Да мне ваще паебать какой налог. Меня в молодости отпиздили рокеры. А теперь они ответят. Хотят кататься и покупают себе дорогие мотоциклы? Делитесь. А я буду решать, кому и за сколлько можно ездить.

- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600 р. в год...

- Мне вообще-то похуй на пенсионеров.. Пешком ходить - здоровее будут.

- Другой пример: у человека мотоцикл мощностью 150 л.с. По новым ставкам транспортный налог для него составит 15000 руб. в год.

- Заработал на мотоцикл - делись. Сколько стоит?

- Около 3000 евро.

- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?! И не поделился?

- Да.

- Как? Тут какая-то наебка!!! Не может быть!

- Не у всех же такие новые и дорогие модели, как, например, у одного из ваших охуенно богатых коллег. Большинство мотоциклов сравнительно недорогие. И ездит на них преимущественно молодёжь.

- Ну я вижу тут на платмассовых дрочах пионеры ездят,... Ну пусть этот унитаз стоит тыщщу баксов то почему огромный мотоцикл стоит как три китайских дроческопа? Вы меня наебать хотите молодой человек. Не стыдно?

- Можете посмотреть объявления о продаже мотоциклов.

- А я проверю. Вот зайду в салон Харлеев и проверю, почем они там торгуют.

- Вы не опасаетесь, что после повышения транспортного налога многие мотовладельцы просто снимут свои мотоциклы с учёта?

- Ну по данным по налогам нам от этого ни холодно, ни жарко. Как я уже говорил - похуй.

- Эти данные по общему транспортному налогу или только по транспортному налогу с мотоциклов?

- Общий конечно. Нам приносят, мы пилим.. э, распределяем. А разбираться что за что пришло - какой смысл? Вы главное несите. Да от ваших помоек прибыли никакой. Пол процента, а то и меньше. Поэтому вас нагнуть надо сильнее, чтобы несли больше...

- Мотоциклы используются только в тёплое время года. Возможно стоит учитывать это при назначении ставки транспортного налога?

- Не знаю. Я ваще нихера не понимаю в ваших мотоциклах. С другой стороны и пенсионеры тодже не используют свои машины. Но ведь платят! А вы молодые, как не стыдно...

- А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?

- А разве с траффиком проблемы? У меня мигалка есть. И водитель личный. Мне похуй, сами понимаете. Зато ночью спать мешают. Несется иногда вот мотоцикл ночью со страшным треском.
Обораться можно, как несется. Страшно несется.. А ребенок ночью на дороге? Вы представляете? Выйдет ребеночек на дорогу ночью. Грудной... А тут мотоцикл. Со страшным треском. Зачем вот этим заниматься? Особенно по ночам!

- Ещё один момент: мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.

- Дороги изнашиваются. Вот такой, с треском пронесется, и бац - ДТП. Упал!

- Наносит вред асфальту…

- Да конечно! Огромный вред! Износил покрытие, налил масло, крови. Это же надо смыть, убрать. Кто заниматься будет? Правильно, всем похуй ваще.
Да и мне насрать на вас с вашими мотоциклами. Главное налоги платите.
Я имею большой жизненный опыт, молодой человек. Я старый больной человек. Меня девушки не любят. А уж как я вас дураков ненавижу...

- Что бы вы могли посоветовать мотоциклистам? Продавать мотоциклы? Или снимать их с учёта и ездить без номеров?

- Копите бабло, сукины дети. Нехуй меня было пиздить в школе. А теперь я вас всех натяну. И ничего вы не сделаете.
0

#523 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:40

ну вот ты сам себе и ответил, собсна... :lol:
0

#524 Пользователь офлайн   VasiliyNSK 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Январь 11

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:38

Вопрос к обитателям форума...
Купил байк зимой, зимой делал его и на учёт не ставил, хочу поставить на учёт весной, но очень важно чтобы не было административного протокола...иначе хана лицензии на оружие...
Пока склоняюсь к мысли что перед постановкой надо будет попробовать пойти к начальнику МРЭО....
Осенью 10го года делал постановку R1. Отправили оформлять протокол...
Когда получил лицензию на травматику (лицензия на гладкоствол уже была) и принёс регистрировать травмат мне сунули бумажку что уже есть одно правонарушение (я спросил за что-несвоевременная постановка ТС на учёт сказали входит в административку к аннулированию лицензии)... Второй протокол будет финалом.
Хотел как нормальные люди ездить на зарегистрированном мотоцикле, а придётся нарушать закон...
Ещё я не могу теперь продать мотоцикл пока не пройдёт год с момента первого нарушения... Захочу продать-выпишут протокол на постановке со снятием-лишусь лицензий...
P.S.
Кстати новый вопрос. Снимать с учёта не нужно...а где гарантии что покупатель поставит на учёт байк сразу и с тебя снимется налоговое бремя? А может он купив байк будет 3 года кататься на транзитах, а мне за него налоги платить?
0

#525 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияVasiliyNSK (5.4.2011, 8:38) писал:

Кстати новый вопрос. Снимать с учёта не нужно...а где гарантии что покупатель поставит на учёт байк сразу и с тебя снимется налоговое бремя? А может он купив байк будет 3 года кататься на транзитах, а мне за него налоги платить?


Сам себя запутал. Если не снимать, то на каких транзитах он будет ездить то? Что б налог не платить, в налоговую надо будет нести договор купли продажи.
0

#526 Пользователь офлайн   VasiliyNSK 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Январь 11

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияShell-68 (5.4.2011, 11:43) писал:

Сам себя запутал. Если не снимать, то на каких транзитах он будет ездить то? Что б налог не платить, в налоговую надо будет нести договор купли продажи.

Почитайте новые правила регистрации ТС от 01.04.11
Снимать ТС с учёта нет необходимости, можно просто пойти и заключить ДКП. Транзиты не выдаются.
0

#527 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияVasiliyNSK (5.4.2011, 12:18) писал:

Почитайте новые правила регистрации ТС от 01.04.11
Снимать ТС с учёта нет необходимости, можно просто пойти и заключить ДКП. Транзиты не выдаются.

Чет не понял.

По первому вопросу - сделай генералку на друга, пусть он на тебя поставит. Если протокол и будет - то на него. Генералку потом в топку.

По налоговому бремени (у слова т какие ))) - несешь в налоговую копию генералки (если продал по ней) и все.
0

#528 Пользователь офлайн   razval 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 11

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:21

да, кстати, советую очень внимательно ознакомится всем с новыми правилами
http://www.rg.ru/201...t-site-dok.html

вступили 3 апреля кроме 1 пункта.
Раньше была информация в проекте, что при непостановке на учет в течение 30 дней будет запрещение эксплуатации. осталось или нет не читал - даже в консультанте текст настолько занудный, что лень.
0

#529 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияVasiliyNSK (5.4.2011, 8:38) писал:

Купил байк зимой, зимой делал его и на учёт не ставил, хочу поставить на учёт весной, но очень важно чтобы не было административного протокола...иначе хана лицензии на оружие...
Осенью 10го года делал постановку R1. Отправили оформлять протокол...
Когда получил лицензию на травматику (лицензия на гладкоствол уже была) и принёс регистрировать травмат мне сунули бумажку что уже есть одно правонарушение (я спросил за что-несвоевременная постановка ТС на учёт сказали входит в административку к аннулированию лицензии)... Второй протокол будет финалом.
Ещё я не могу теперь продать мотоцикл пока не пройдёт год с момента первого нарушения... Захочу продать-выпишут протокол на постановке со снятием-лишусь лицензий...

Мля. Почитай Федеральный закон об оружии, статья 26 "Аннулирование лицензий или разрешений". Там чёрным по белому написано: "...систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;.." и "...возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;..." Где тут про регистрацию ТС? А? Всю жизть ежжу на просроченных транзитах, лицензию пока не отобрали.
ПыСы.
-Мой парень работает в крематории.
-???! Что он там делает?
-ЖЖёт!
0

#530 Пользователь офлайн   Технолог-750 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 Июнь 10

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:42

Не ставлю на учет, потому что не хочу платить налог, не хочу ездить к дебилам на техосмотр, ну и чтобы если нарушаю, не пробили меня по номеру, а видеофиксация без номера уже шанс 50/50 недоказуемости - они же с камерами теперь катаются, да в засадах стоят. А на дороге мот затем и нужен, чтобы не плестись тупо 90-100. А какие последствия, если не остановится на посту? У нас (Республика Коми) еще никого догонять не бросились :-) Какая у вас практика? За отсутствие регистрации штраф 800р. - на каждом посту отстегивать бабла не напасешься.
0

#531 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияТехнолог-750 (7.4.2011, 16:42) писал:

Не ставлю на учет, потому что не хочу платить налог, не хочу ездить к дебилам на техосмотр, ну и чтобы если нарушаю, не пробили меня по номеру, а видеофиксация без номера уже шанс 50/50 недоказуемости - они же с камерами теперь катаются, да в засадах стоят. А на дороге мот затем и нужен, чтобы не плестись тупо 90-100. А какие последствия, если не остановится на посту? У нас (Республика Коми) еще никого догонять не бросились :-) Какая у вас практика? За отсутствие регистрации штраф 800р. - на каждом посту отстегивать бабла не напасешься.

это уже другая тема.
0

#532 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияТехнолог-750 (7.4.2011, 16:42) писал:

Не ставлю на учет, потому что не хочу платить налог, не хочу ездить к дебилам на техосмотр, ну и чтобы если нарушаю, не пробили меня по номеру, а видеофиксация без номера уже шанс 50/50 недоказуемости - они же с камерами теперь катаются, да в засадах стоят. А на дороге мот затем и нужен, чтобы не плестись тупо 90-100.
А какие последствия, если не остановится на посту? У нас (Республика Коми) еще никого догонять не бросились :-) Какая у вас практика? За отсутствие регистрации штраф 800р. - на каждом посту отстегивать бабла не напасешься.

Ну и зря.
А кто тебе сказал, что они дебилы?
Бетмен...
15 суток, или штраф 5000 для силовиков. Могут ежа раскатать на следующем посту, а могут палкой уе.ать, чтоб неповадно было.
0

#533 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 08 Апрель 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияjoni (7.4.2011, 22:47) писал:

15 суток, или штраф 5000 для силовиков. Могут ежа раскатать на следующем посту, а могут палкой уе.ать, чтоб неповадно было.

Удивил. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС (статья 12.25 ч. 2) штраф от 200 до 500.
0

#534 Пользователь офлайн   VasiliyNSK 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Январь 11

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:45

Просмотр сообщенияАрлепуз (5.4.2011, 12:32) писал:

Мля. Почитай Федеральный закон об оружии, статья 26 "Аннулирование лицензий или разрешений". Там чёрным по белому написано: "...систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;.." и "...возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;..." Где тут про регистрацию ТС? А? Всю жизть ежжу на просроченных транзитах, лицензию пока не отобрали.
ПыСы.
-Мой парень работает в крематории.
-???! Что он там делает?
-ЖЖёт!

Очень внимательно изучал закон....не хочет у нас государство давать оружие гражданам.
У нас уже трём охотникам среди моих знакомых постановили отказ в регистрации оружия из-за аннулирования действия лицензии по причине ДВУХКРАТНОГО нарушения по статье КОАП 19.22... http://www.zakonrf.info/koap/19.22/
Минимума достаточно для наказания, если это касается оружия...
На 5 лет. Да, лицензию не забрали, НО, я планировал через 5 лет получить нарезное, предлагаешь ещё 2 года ждать?
В приморье в 10м году провели акцию...за месяц более 300 лицензий изъяли.
Заипёшься доказвыать органам что ты не осёл.
0

#535 Пользователь офлайн   Alx-gsm 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Август 10

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:40

Просмотр сообщенияVasiliyNSK (8.4.2011, 6:45) писал:

Очень внимательно изучал закон...

Нет такого штрафа "за не поставленный на учет вовремя", есть штраф за "управление тс не зарегистрированным в установленном порядке", штраф накладывается на водителя. Вот делай доверку на друга, пусть он едет и ставит на учет. Потом все лишние бумаги в топку.
И по поводу продажи без снятия с учета. Так никто не заставляет продавать, не снимая с учета. Можно также споконо снять и продать. Закон просто разрешает продавать без снятия, снимать перед продажей не запрещает.
0

#536 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияVasiliyNSK (8.4.2011, 6:45) писал:

Очень внимательно изучал закон....

Изучил-пользуйся. Зачем вату катать. Цитато:" В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке." Повторюсь, ни слова не нашёл в Законе об оружии про нарушения ПДД (мож канешна плохо искал). А раз их нет, знычит нет оснований для отказа в выдаче лицензии, хоть на оружие самообороны, хоть гладкоствол, хоть на нарез.
0

#537 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:05

в субботу с j-o-k-e-r ом делали постановку со снятием,короче все они делают как и раньше можно без проблем приехать и снять с учета,и ездить без номеров

по поводу номеров двигателя,да действительно на площадке осмотра сотрудник даже не нагнулся что бы сверить номер движка,номер рамы он сверил и все..........
0

#538 Пользователь офлайн   newone 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 24 Ноябрь 10

Отправлено 10 Май 2011 - 17:53

Сегодня поставил на учёт за час :P

В ночь с 8 на 9 мая меня осенила гениальная мысль - заполнить онлайн заявку на регистрацию мотоцикла. Немножко поискав, наткнулся на сайт гибддмоскоу.ру, там в разделе "Государственные услуги" можно перейти по ссылке в самом низу "Оформить заявление на регистрацию транспортного средства" и заполнить первичные данные самому! То есть после того как вы заполнили заявление - распечатываете бланк и с ним, предварительно выбрав дату посещения мототрэр, заезжаете на площадку осмотра ТС. Перед этим лучше сразу распечатать бланк на оплату госпошлины и оплатить его, чтоб сразу после прохождения площадки сдать все документы.

Самое приятное, что благодаря онлайн регистрации вам 100% не будут пытаться впарить штраф за просроченные транзиты!

Соответственно вы сдаёте после осмотра документы и ждете пока их проверят и выдадут вам новые документы и номер. Никакого геморроя с заниманием очередей и поиском нужных окошек, после заполнения онлайн формы у вас будет файл в формате pdf с тремя листами: заявление, квитанция на оплату пошлины и памятка с порядком действий.

Удачной постановки :)
0

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему