Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Мнение о Шлеме Bmw Sportintegral Cardon - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мнение о Шлеме Bmw Sportintegral Cardon Карбоновый шлем,как он???

#21 Пользователь офлайн   TAREN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 04 Январь 09

Отправлено 24 Март 2010 - 14:37

Он вреале мне показался шибко уродлив! я за шой или арай а панты побоку потому как я уверен 90процентов народу один хер непоймет что это за горшок.
0

#22 Пользователь офлайн   C9B2R9 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 15 Март 09

  Отправлено 24 Март 2010 - 21:49

Здоров из Моторевю юзал его года 2 назад вместе с К 1200 R , че то написал ....посмотри в архиве Моторевю www.motoreview.ru. Или на бмв клубе .... www.bmwclub.ru :)
0

#23 Пользователь офлайн   gelach 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 04 Ноябрь 09

Отправлено 25 Март 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияC9B2R9 (24.3.2010, 20:49) писал:

Здоров из Моторевю юзал его года 2 назад вместе с К 1200 R , че то написал ....посмотри в архиве Моторевю www.motoreview.ru. Или на бмв клубе .... www.bmwclub.ru :)

Спасибо,вот что пишут на форуме BMW:
Sportintegral Cardon - самый легкий в своем классе
Барьер килограммов преодолен Чтобы создать шлем с массой менее 1000 грамм- другими словами, «похудевший» прим. на 35 % - нужно буквально встать с ног на голову. Все наминается с наружной оболочки шлема, ставшей благодаря карбону и арамиду почти на 170 граммов легче при увеличившейся прочности. Еще 90 граммов можно было сэкономить, использовав специальное лакокрасочное покрытие. Почти 70 граммов было отвоевано у визира и лицевой рамки. Кроме этого, были оптимизированы и другие детали шлема, такие как подбородочный ремешок, элементы из пеноматериала, система вентиляции, задний обтекатель и внутренние элементы.

Для пьедестала почета Sportintegral Cardon не терпит компромиссов. Это выражается не только в значительно меньшей массе, но и в зоне обзорности, ориентированной на спортивную манеру езды. Задний край шлема специально имеет глубокий вырез, чтобы при спортивной посадке водителя шлем мог обеспечивать оптимальную свободу движения.

Кроме этого, шлем имеет отличные аэродинамические качества. Двухмерный визир оснащен отрывной пленкой, которую можно приобрести отдельно. Большие вентиляционные прорези в верхней части и система вытяжной вентиляции в затылочной части обеспечивают максимальный воздухообмен. Даже на гоночной трассе Вы всегда сохраните холодную голову. Поэтому Sportintegral Cardon будет предложен для экипировки профессиональных гонщиков Вохеr Cup 2004 BMW Motorrad.

В гонке лидирует комфорт

Меньшая масса означает более высокий уровень комфорта при ношении, а также активной и пассивной безопасности. С одной стороны, при низкой массе соответственно уменьшается воздействие сил, с другой стороны, в расслабленном состоянии водителю проще сконцентрироваться на дороге. Обеспечению еще большего комфорта служат высококачественная внутренняя подкладка из материала DuPont Coolmax, а также незапотевающий и стойкий к царапинам визир.

C.A.R.E. Арамид и карбон - превосходный Дуэт

Каждый карбоновый шлем не похож на другой. Высокое содержание волокон (65 %) в шлеме

0

#24 Пользователь офлайн   robocop 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 Март 10

Отправлено 26 Март 2010 - 05:46

Просмотр сообщенияEngine (23.3.2010, 2:47) писал:

Я уверен что это шуберт с надписью БМВ.

+100 Не поверю что БМВ делает шлемы! Хотя справедливости ради сказать, я у Шубы не видел такой модели.
0

#25 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 26 Март 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияgelach (23.3.2010, 10:58) писал:

Но начнём с того что он за него хочет не 45 а 20 и очень заманчивое предложение.
Жалко что хорошая вещь уйдёт,не хочется упускать его.А по весу он где то 1кг.


А если посмотреть, что еще продается за эти (или даже меньшие) деньги - возможно, это станет выглядеть не так и заманчиво?

И еще один момент. Шлем, я так думаю, покупается для использования? А оно, это использование, потребует покупок расходников - стекол, крепежа, еще какой-нибудь дряни. Все это ты сможешь на него купить по наличию?
0

#26 Пользователь офлайн   gelach 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 04 Ноябрь 09

Отправлено 26 Март 2010 - 10:52

Просмотр сообщенияstas (26.3.2010, 9:39) писал:

А если посмотреть, что еще продается за эти (или даже меньшие) деньги - возможно, это станет выглядеть не так и заманчиво?

И еще один момент. Шлем, я так думаю, покупается для использования? А оно, это использование, потребует покупок расходников - стекол, крепежа, еще какой-нибудь дряни. Все это ты сможешь на него купить по наличию?

Крепёж вряд ли а вот запасной визор отдаёт к нему
0

#27 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 26 Март 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияgelach (26.3.2010, 11:52) писал:

Крепёж вряд ли а вот запасной визор отдаёт к нему


Он что, не новый что-ли?
0

#28 Пользователь офлайн   gelach 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 04 Ноябрь 09

Отправлено 26 Март 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияstas (26.3.2010, 12:16) писал:

Он что, не новый что-ли?

Он его купил и каска лежала у него больше года а визор специально покупал светлый для ночной езды.
0

#29 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 26 Март 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияgelach (26.3.2010, 15:34) писал:

Он его купил и каска лежала у него больше года а визор специально покупал светлый для ночной езды.


Если ты не собираешься выкидывать этот шлем после года эксплуатации - советую прозондировать почву со стеклами.
Стоимость стекла и его доступность. А также не пропадут ли эти стекла после того, как шлем снимут с производства.
А то был у меня шлем одной немецкой марки. Шлем сняли сняли с производства - стекла пропали.
Валяется теперь на полке. Вроде, и шлем не плохой, а пользоваться им нельзя.
0

#30 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 26 Март 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияgelach (25.3.2010, 16:28) писал:

[color="#000000"]Спасибо,вот что пишут на форуме BMW:

это скорее какая-то закопипастенная рекламная статья, или перевод.
0

#31 Пользователь офлайн   gelach 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 04 Ноябрь 09

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:36

Шлем забрал попробовал катнулся,всё хорошо на голове вообще не ощутим,но по шумности могли что не будь придумать.Не сказать что звонкий совсем но....пойдёт.
Всем спасибо за мнения!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему