Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Подтвердите или опровергните. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтвердите или опровергните. 929, стоп-двиг.

#1 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 29 Май 2010 - 20:01

Началась бня давно. По весне включил зажигание, включил кнопку стоп-двига - тишина, секунд через 7 включился бензонасос. Списал трабл на влажность и т.д.
Сейчас иногда включаю зажигание, квлючаю стоп-двиг (глушу всегда ей), насос накачивает, после этого жму кнопку стартера. Иногда (не всегда) стартер не срабатывает, просто тупо тишина, датчик напряжения бортсети показывает незначительную просадку напруги. Через пару неудачных попыток стартер срабатывает как ни в чем не бывало.
Вчера ночью заправился, вышел на Волгоградку, воткнул вторую - мот как за колесо схватили - обороты вниз, небольшое торможение двигателем, как будто бенз кончился. Ошибок на приборке не было, хисс не загорелся, мот до конца не заглох, через 2-3 секунды пинок под сраку и снова полетел. Трабл не повторялся. Пока.
Вот я думаю - это кнопка стоп-двиг (как вариант её контакты в клемме) глючит или ещё куда залезть посмотреть целенаправленно?
0

#2 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 29 Май 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияjoni (29.5.2010, 20:01) писал:

Началась бня давно. По весне включил зажигание, включил кнопку стоп-двига - тишина, секунд через 7 включился бензонасос. Списал трабл на влажность и т.д.
Сейчас иногда включаю зажигание, квлючаю стоп-двиг (глушу всегда ей), насос накачивает, после этого жму кнопку стартера. Иногда (не всегда) стартер не срабатывает, просто тупо тишина, датчик напряжения бортсети показывает незначительную просадку напруги. Через пару неудачных попыток стартер срабатывает как ни в чем не бывало.
Вчера ночью заправился, вышел на Волгоградку, воткнул вторую - мот как за колесо схватили - обороты вниз, небольшое торможение двигателем, как будто бенз кончился. Ошибок на приборке не было, хисс не загорелся, мот до конца не заглох, через 2-3 секунды пинок под сраку и снова полетел. Трабл не повторялся. Пока.
Вот я думаю - это кнопка стоп-двиг (как вариант её контакты в клемме) глючит или ещё куда залезть посмотреть целенаправленно?

разъем и сам пульт...где-то подзакисло...
0

#3 Пользователь офлайн   Niс 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Сентябрь 06

Отправлено 29 Май 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияjoni (29.5.2010, 20:01) писал:

квлючаю стоп-двиг (глушу всегда ей), насос накачивает, после этого жму кнопку стартера.


а нахера (с) :)
0

#4 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 29 Май 2010 - 20:35

Спс, Гарик, полезу искать косяк.

PS:

Просмотр сообщенияNiс (29.5.2010, 20:32) писал:

а нахера (с) :)

Я знал, что спросят ))))))))) Кик спи.дил кто-то, вот и приходится кнопку жать.
0

#5 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 29 Май 2010 - 20:40

Просмотр сообщенияjoni (29.5.2010, 20:35) писал:

Я знал, что спросят ))))))))) Кик спи.дил кто-то, вот и приходится кнопку жать.

:ph34r:
0

#6 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 30 Май 2010 - 19:56

Смущает то, что насос срабатывает без вопросов даже в случае, когда стартер не сразу оживает.
0

#7 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 30 Май 2010 - 21:40

еще клемы не батарейке подтяните
0

#8 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:57

На досуге перетряхнул правый пульт, разъёмы, все соприкасающиеся по проводке датчики. Всё в норме. Осталось расковырять само реле стартеразаразатакаявыкинупоставлюновое.
0

#9 Пользователь офлайн   boa_constrictor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 21 Февраль 07

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияjoni (5.7.2010, 11:57) писал:

На досуге перетряхнул правый пульт, разъёмы, все соприкасающиеся по проводке датчики. Всё в норме. Осталось расковырять само реле стартеразаразатакаявыкинупоставлюновое.


У меня похожая ситуация. Мот не заводится иногда, причем на кнопку вроде не похоже, насос качает, стартер молчит, потыркаешь, потыркаешь кнопку, срабатывает как положено. Потом вообще может не завестись. Потеря напруги при нажатии на кнопку запуска есть, релюшка под сидухой срабатывает, только кажется, что как-то слабо щелкает. Выдернул стартер, все почистил, все в поряде, некоторое время заводился сразу, сейчас опять началось. Все облазил, почистил, подтянул, потеребил, что за хрень? Грешу на реле.
0

#10 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:55

Просмотр сообщенияboa_constrictor (5.7.2010, 18:40) писал:

У меня похожая ситуация. Мот не заводится иногда, причем на кнопку вроде не похоже, насос качает, стартер молчит, потыркаешь, потыркаешь кнопку, срабатывает как положено. Потом вообще может не завестись. Потеря напруги при нажатии на кнопку запуска есть, релюшка под сидухой срабатывает, только кажется, что как-то слабо щелкает. Грешу на реле.

Один в один. Буду ковырять. Пока некогда. Пока погода стоит - надо кататься ))))
0

#11 Пользователь офлайн   NRJ887 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияjoni (6.7.2010, 9:55) писал:

Один в один. Буду ковырять. Пока некогда. Пока погода стоит - надо кататься ))))



Описанные вами выше симптомы начались когда стал умирать генератор (постоянный недозаряд АКБ).

А вообще тестер тебе в помощь за 200 рублей с магазина, а дальше сам знаешь: меришь, смотришь, нажимаешь, опять меришь и тд.
0

#12 Пользователь офлайн   boa_constrictor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 21 Февраль 07

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияNRJ887 (6.7.2010, 12:33) писал:

Описанные вами выше симптомы начались когда стал умирать генератор (постоянный недозаряд АКБ).

А вообще тестер тебе в помощь за 200 рублей с магазина, а дальше сам знаешь: меришь, смотришь, нажимаешь, опять меришь и тд.


Проверяли тестером, месяца 2 назад, все работало в норме и зарядка была, сейчас разложился, проверить не смогу, пока не поеду опять. Т.к. каждый день на моте и погода была, до недавних пор дождлива, мотик весь грязный постоянно грешил на контакт какой засранный, но теперь понимаю, что дело в другом, либо реле стартера, либо действительно реле регулятор. Хотя в моменты, когда стартер не срабатывает, все остальное работает, светит и бибикает как надо.
0

#13 Пользователь офлайн   Kefir 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 25 Май 09

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:10

стопудово реле стартера, у друга таже тема была, поставили с моего и всё чётко, хотя он разбирал его, но это не помогло!
0

#14 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияNRJ887 (6.7.2010, 12:33) писал:

Описанные вами выше симптомы начались когда стал умирать генератор (постоянный недозаряд АКБ).

Генер перемотан, над приборкой индикатор напряжения бортсети. Всё там заряжает, звонил от и до.
Визуально реле стартера в поряде. Внутрь пока не полезу.

Просмотр сообщенияKefir (8.7.2010, 15:10) писал:

стопудово реле стартера, у друга таже тема была, поставили с моего и всё чётко, хотя он разбирал его, но это не помогло!

Значит на досуге прикуплю и поменяю, если идей подешевле не придёт.
0

#15 Пользователь офлайн   vector 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 17 Июль 08

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:14

а у меня стояла сигналка в хвосте.. дак вот эта сигналка от постоянных стоппи развалилась(но не до конца:rolleyes:) и стабильно рубила зажигание на 8,5rpm видать в резонанс попадала и контакты отходили:(.
..иногда мот так же не заводился и насос не качал.. может как вариант стоит посмотреть..
0

#16 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:58

Просмотр сообщенияvector 78 rus (8.7.2010, 18:14) писал:

а у меня стояла сигналка в хвосте.. дак вот эта сигналка от постоянных стоппи развалилась(но не до конца:)) и стабильно рубила зажигание на 8,5rpm видать в резонанс попадала и контакты отходили:(.
..иногда мот так же не заводился и насос не качал.. может как вариант стоит посмотреть..

У меня сигналка не стартер рубит.
0

#17 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияKefir (8.7.2010, 15:10) писал:

стопудово реле стартера, у друга таже тема была, поставили с моего и всё чётко, хотя он разбирал его, но это не помогло!

У мя такая же штука была на 929, но только после зимней спячки...после первого запуска все пропадало
0

#18 Пользователь офлайн   boa_constrictor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 21 Февраль 07

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:37

Просмотр сообщенияKefir (8.7.2010, 15:10) писал:

стопудово реле стартера, у друга таже тема была, поставили с моего и всё чётко, хотя он разбирал его, но это не помогло!


Да оно, пару дней назад проверял, когда тыкаешь кнопку запуска и мот не заводится, одновременно стукнул по реле стартера и сразу сработало, что-то там в нем барахлит, причем совсем не сильно постукивал. А оно, что разборное?
0

#19 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияboa_constrictor (9.7.2010, 11:37) писал:

А оно, что разборное?

Ну раз его как-то собрали, значит его можно и разобрать )) Может какой видимый контакт подгорел.
0

#20 Пользователь офлайн   NRJ887 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 18 Октябрь 09

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:29

Просмотр сообщенияjoni (9.7.2010, 11:42) писал:

Ну раз его как-то собрали, значит его можно и разобрать )) Может какой видимый контакт подгорел.


Пытался реле стартера разобрать - не вышло. Залито все плотно какой-то херью
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему