Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Ремонт пластика - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт пластика

#1 Пользователь офлайн   GooDeviL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 30 Декабрь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:05

В общем могу помочь однофорумчанам с починкой пластика) для образца крылышко от сибишки)

ДО

Изображение
Изображение

ПОСЛЕ

Изображение
Изображение

Ценников никаких, просто привезли - запаял) но "на бензин" приветствуется)
0

#2 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияGooDeviL (14.11.2010, 17:05) писал:

В общем могу помочь однофорумчанам с починкой пластика) для образца крылышко от сибишки)

ДО

Изображение
Изображение

ПОСЛЕ

Изображение
Изображение

Ценников никаких, просто привезли - запаял) но "на бензин" приветствуется)

НУ ХОТЬ СЮДА ТО ТЫ НАХУЙ ЗАПОСТИЛ?
0

#3 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:52

Просмотр сообщенияGooDeviL (14.11.2010, 16:05) писал:

В общем могу помочь однофорумчанам с починкой пластика) для образца крылышко от сибишки)

ДО
фото
ПОСЛЕ
фото
Ценников никаких, просто привезли - запаял) но "на бензин" приветствуется)


Вот после таких "колхоз-ремонтов" привозят к нам развалившийся пластик и удивляются почему так дорого стоит переделать.....
0

#4 Пользователь офлайн   GooDeviL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 30 Декабрь 08

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:21

DEN919 а что низя?
Француз насчет развалившегося это спорный вопрос... друг 3й год катается на своей ауди 80 с таким вот колхозом, да и потом кому не нравится колхоз можно пойти в сервис и запаять ибо цена 50р за см что не так уж дорого
0

#5 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияGooDeviL (15.11.2010, 10:21) писал:

Француз насчет развалившегося это спорный вопрос... друг 3й год катается на своей ауди 80 с таким вот колхозом, да и потом кому не нравится колхоз можно пойти в сервис и запаять ибо цена 50р за см что не так уж дорого

Считаю, что если делаешь, то делать нужно правильно, либо не делать совсем.
0

#6 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияФранцуз (15.11.2010, 13:35) писал:

Считаю, что если делаешь, то делать нужно правильно, либо не делать совсем.

Неплохо было бы показать, как это делается правильно :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияYurii (15.11.2010, 12:28) писал:

Неплохо было бы показать, как это делается правильно ;)


В сети полно пособий с картинками, как сваривается пластик. Даже видео на ютубе есть.
В кратце: никаких инородных элементов (типа сеток, скоб и т.д) в шве, подбор идентичного сварочного прутка, из того же пластика, что и само изделие, соблюдение температуры нагрева пластика при сварке.
Одна из наших работ.
0

#8 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияФранцуз (15.11.2010, 15:38) писал:


Хорошая работа :)
Но каждый в ремонте сталкивался с сеточкой и паяльником...
Многие даже не знают как правильно, да и домашних условиях это не просто сделать.
0

#9 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:22

Просмотр сообщенияYurii (15.11.2010, 13:04) писал:

Хорошая работа :)
Но каждый в ремонте сталкивался с сеточкой и паяльником...
Многие даже не знают как правильно, да и домашних условиях это не просто сделать.


Спасибо.
Сложного ничего нет, аккуратность и соблюдение технологии дает положительный результат ;)
Просто это пример, как делать не надо.
0

#10 Пользователь офлайн   GooDeviL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 30 Декабрь 08

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 00:13

вот можно тогда спросить :) объясните мне в чем разница паять паяльником или феном? ток прошу не путать с вплавить проволочку, а именно спаять, т. е проварить шов.... что паяльник что фен может греть до разной температуры, тем самым мы можем выбрать именно ту которая нам необходима и непосредственно с ней работать, затем пруток является донором он вплавляется в шов, но главное чтобы он сварился с основной деталью, все это можно сделать как паяльником так и феном, или я чет не правильно понимаю? в чем тогда принципиальная разница???
0

#11 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:11

Француз, а почему ты так против инородных тел? я могу поспорить что я запаяю пластик (не важно как) и он в этом месте больше никогда не сломается. даже если насильно попробывать сломать в этом месте получится так что сломается он рядом где то!

да и кстати ваша работа стоит 12 тыщ(про cылку которую ты скинул) я бы за эту работу взял не более 3тыщ. без покраски (красить не умею)
и дал бы человеку пожизненую гарантию на те места где я клеил!
0

#12 Пользователь офлайн   Stekoff 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 10 Февраль 08

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:42

Все дело в разных температурных режимах! Паяльником ты разрушаешь внтуренний химический состав пластика. Проще говоря - ты его перегреваешь! Специальисты прежде чем прутком паять этот пруток очень внимательно подбирают. Здесь самое главное это однородность пластика. Француз верно пишет про температурный режим. Вот смотри паяльником ты лишь поверхностно тонкой пленкой развазюкал пластик соседний по шву, а вот внутри шва у тебя соединения нету. Это как тот анекдот про туалетную бумагу и самолет!
Артур! Правильно что он сломается в другом месте (но скорее всего именно в этом месте)!.............потому, что толщина материала уже на участке ремонта неоднородна! ИМХО это колхоз. Ну да че там крыло............че там другие элементы пластика. А вот кто нить из ВАС задумывался что такой ремонт (явно с меньшей прочностью чем в оригинале!) например на скорости в 200-250км/ч не лопнет? из-за маленькой трещины на боковом пластике на фаере 919 на скорости 220км/ч оторвался приличный кусок......разорвал штаны..........и поранил ногу............Вот так вот. А если это крыло на скорости лопнет и разорвет радиатор. А если это будет не нога, а например нежная шея красивой девченки??? А....... а если ну очень красивой????
Хотел бы подитожить: "Кроилово- всегда попадалово!"
0

#13 Пользователь офлайн   GooDeviL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 30 Декабрь 08

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:13

Stekoff в конце совсем загнул))) про температурные режимы еще поверю, про тонкую пленку бреед.... что тебе мешает нормално жалом на всю толщину трещины проварить? вот как раз если как ты выразился делать пленку тогда это гуано а если нормально проваривать, то тут я согласен с Артуром, ниче ему не будет ....
про пруток порадовал ахахах внимательно подбирают) че там подбирать? если пластик абс то и пруток абс - весь подбор, а длину - ширину можно корректировать) я тебе даже больше скажу вместо прутков можно спокойно использовать просто куски абс пластика, разницы почти никакой)
0

#14 Пользователь офлайн   Stekoff 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 10 Февраль 08

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:25

Я останусь при своем мнении. Не будем спорить!
0

#15 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:21

я не буду разглошать тайны своего ремнота, но могу превезти пример! пласти от мотоцикла Aprilia tuono после дтп треснула морда и хвост, заварил все сделал как надо. прошел месяц сейчас парень опять принес пластик после дтп, и что вы думайте в тех местах где я паял нечего нет за то рядом с местами креплений лопнуло:) короче я тоже не хочу спорить, я видел как паяют не коЛХОЗы :) и я вам скажу это отстой!
кстати я могу даже из карбона сделать отличные вещи...
0

#16 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:22

Артур, я рад что у тебя руки растут из правильного места. Не боги горшки обжигают.
Но любая профессионально выполненная работа отличается от колхоза соблюдением технологии. И пофигу кто ее делает- сервис или частный мастер. Только при этом можно давать какие-то гарантии. Все остальное это только твои слова. 50 на 50. Давая гарантию на нашу работу, я уверен, что все будет в порядке не только потому что я сделал ХОРОШО, но и потому что я сделал ПРАВИЛЬНО.
Stekoff выше уже опередил меня и написал на что влияет технология ремонта. Для общего развития почитайте теорию пластиков и все станет ясно. То же самое касается и композитов. Карбон, кевлар, алютексы все достаточно просто, но есть много нюансов, которые новичок просто не знает и не может учесть в работе.

Что касается инородных предметов, то тут все просто: они просто не нужны. Это тоже самое, что при сварке металла, вплавлять в него твердосплавные прутки. Потом не забывай про разные физические свойства материалов. И еще они очень мешают при последующем ремонте, тупят фрезы, отбирают кучу времени на их изъятие.

Цитата

про пруток порадовал ахахах внимательно подбирают) че там подбирать? если пластик абс то и пруток абс - весь подбор, а длину - ширину можно корректировать) я тебе даже больше скажу вместо прутков можно спокойно использовать просто куски абс пластика, разницы почти никакой)

Очень заблуждаешься. А чем ты будешь паять пластик ABS+PBT? А ABS-PE? Не все так просто ;)
Производители часто делают обтекатели из смеси разных пластиков для достижения совокупности свойств (термостойкость, жесткость, легкость, достаточная твердость) и ремонтировать их одной технологией не получиться. Все сугубо индивидуально.
Если совсем просто: посмотри как таджики лезут с ремонтом в двигатели современных иномарок. Ключевая фраза: А что там другого? На Жигулях тоже бензиновый двигатель! :)

Недавний пример. Привезли на ремонт бампер от ПЕЖО 607. Нужно было запаять трещину порядка 10 см и покрасить. Бампер сделан из PE. Так вот, ни один пруток РЕ (ни низкого, ни высокого давления) не держался. Помогло только вырезание ремонтного прутка из самого бампера в незаметном месте.
0

#17 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:46

Помогло только вырезание ремонтного прутка из самого бампера в незаметном месте.

ухахахах... чуваку бампер облегчели:)
0

#18 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:48

Просмотр сообщенияАртур (16.11.2010, 10:46) писал:

ухахахах... чуваку бампер облегчели:)


Скорее чувихе :) Да и то, что вырезали, то и приварили ;)
0

#19 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:33

Чего вы на афтора насели? Пусть паяет с арматурой. Ведь он создал пост для тех, кто не любит платить за ремонт. Он же написал ценников нет, работаю за бензин. Соответственно претензий по качеству, срокам и прочему быть не может.
0

#20 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:50

Вик, так мыж по-доброму :) Таксказать поучаем технологиям. Предложение ведь вне конкуренции получиться: "забензин"- КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт! :):):)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему