Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: нужна помощь - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

нужна помощь люфт в трансмиссии

#1 Гость_pompir_*

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июль 2006 - 00:36

нужен совет специалиста: на 929 при заглушенном двигателе и аключенной любой передаче наблюдается люфт при катании моцика вперед-взад.При етом цепочка и звезды-нульц,натяжка-идеал.На ходу ето соответственно перерастает в неприятный стук если резко накручивать или бросать газулю(и даже если не резко).Есть мысль что ето сцепление,но... Киданите дельный совет, чем чревато и какие ждут расходы
0

#2 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 08 Июль 2006 - 15:28

pompir (Jul 7 2006, 11:36 PM) писал:

нужен совет специалиста: на 929 при заглушенном двигателе и аключенной любой передаче наблюдается люфт при катании моцика вперед-взад.При етом цепочка и звезды-нульц,натяжка-идеал.На ходу ето соответственно перерастает в неприятный стук если резко накручивать или бросать газулю(и даже если не резко).Есть мысль что ето сцепление,но... Киданите дельный совет, чем чревато и какие ждут расходы
<{POST_SNAPBACK}>

не совсем понятно написано, но для начала вывеси зад и, неспешно прокручивая колесо, посмотри одинаковое-ли будет провисание цепи - может звезды элипсом или цепь растянута
0

#3 Гость_pompir_*

  • Группа: Guests

  Отправлено 08 Июль 2006 - 19:01

нет, дело не в звездах и даже не в цепи. люфт в двигателе (коробка либо сцепление- я предпологаю), но хочется уточнить, чтоб лишнего не ковырять нечего, а то вдруг не соберу после разборки <_<
0

#4 Пользователь офлайн   xpom 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 28 Май 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 01:04

Давай в будни часам к 21-му подъезжай на фрунзенскую, к нам на базу - посмотрим что. Делать навреное сам будешь, мы только посмотрим. Фрунзенская набережная д.30 - около магазина рамстор (справа у красного трактора ворота наши)
0

#5 Гость_pompir_*

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Июль 2006 - 11:25

xpom (Jul 9 2006, 12:04 AM) писал:

Давай в будни часам к 21-му подъезжай на фрунзенскую, к нам на базу - посмотрим что. Делать навреное сам будешь, мы только посмотрим. Фрунзенская набережная д.30 - около магазина рамстор (справа у красного  трактора ворота наши)
<{POST_SNAPBACK}>

0

#6 Гость_pompir_*

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Июль 2006 - 11:35

QUOTE! Благодарчик за помощь, но физически подъехать не могу т.к. нахожусь 2,5 т.км от Столицы :(
0

#7 Пользователь офлайн   eho900 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 09 Июль 2006 - 12:14

pompir (Jul 8 2006, 12:36 AM) писал:

нужен совет специалиста: на 929 при заглушенном двигателе и аключенной любой передаче наблюдается люфт при катании моцика вперед-взад.При етом цепочка и звезды-нульц,натяжка-идеал.На ходу ето соответственно перерастает в неприятный стук если резко накручивать или бросать газулю(и даже если не резко).Есть мысль что ето сцепление,но... Киданите дельный совет, чем чревато и какие ждут расходы
<{POST_SNAPBACK}>

слушай, мозг себе не сношай, в любой коробке есть, как ты сказал "Люфты"это вполне нормальное явление. Все дело в шестернях переключения. Вот этими зубцами шестерни зацепляются и там полюбому должен быть зазор!
0

#8 Пользователь офлайн   xpom 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 28 Май 06

Отправлено 09 Июль 2006 - 22:38

Согласен с люфтом. У меня он теперь больше обычного - шестерни точили, дыры стали больше на 0.5-1мм, значит и люфт будет больше.
0

#9 Гость_pompir_*

  • Группа: Guests

Отправлено 11 Июль 2006 - 18:25

ситуация такая: если при заглушенном движке и включенной передаче "вращать" ведущую звезду и при этом свободное вращение звезды сосавляет 10-15 градусов и это так и должно быть(при пробеге 16,5 тыс.) то я наверное полный балбес в технике-но такого же не должно быть! И по ходу еще гемор: не включается вентилятор принудительного охлаждения и дело не в датчике включения:вопрос-в чем косяк?
0

#10 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 12 Июль 2006 - 01:47

pompir (Jul 11 2006, 05:25 PM) писал:

ситуация такая: если при заглушенном движке и включенной передаче "вращать" ведущую звезду и при этом свободное вращение звезды сосавляет 10-15 градусов и это так и должно быть(при пробеге 16,5 тыс.) то я наверное полный балбес в технике-но такого же не должно быть! И по ходу еще гемор: не включается вентилятор принудительного охлаждения и дело не в датчике включения:вопрос-в чем косяк?
<{POST_SNAPBACK}>


забудь про люфт...хрен сним !! развалится - починишь!!!
Летом по моему популять поприятней на моце- чем люфты вымерять!!!


а по карлсону (электровентилятору ) - который не включается косяки кроме датчика включения есесно могут в самом карлсоне (напрямую проверить) либо цепь проводки звонить тестером ... и - нет не поможет...
0

#11 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 12 Июль 2006 - 01:54

pompir (Jul 7 2006, 11:36 PM) писал:

нужен совет специалиста: на 929 при заглушенном двигателе и аключенной любой передаче наблюдается люфт при катании моцика вперед-взад.При етом цепочка и звезды-нульц,натяжка-идеал.На ходу ето соответственно перерастает в неприятный стук если резко накручивать или бросать газулю(и даже если не резко).Есть мысль что ето сцепление,но... Киданите дельный совет, чем чревато и какие ждут расходы
<{POST_SNAPBACK}>



кстати у меня на 954той хонде такая -же хрень в виле ударов в трансмиссии была (но я ему давал под сраку мама не горюй!!!)
продал год назад тот моц в виде обломка с целой движкой и рамой...мой кент починил его и ездит дальше - ничего не отпало исчо ...
0

#12 Гость_pompir_*

  • Группа: Guests

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:39

хорошо-забью на люфт(хороший стук на ружу вылезет) :) ,зима длинная-поковыряю позже
0

#13 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 13 Июль 2006 - 22:05

pompir (Jul 12 2006, 04:39 PM) писал:

хорошо-забью на люфт(хороший стук на ружу вылезет) :blink: ,зима длинная-поковыряю позже
<{POST_SNAPBACK}>

сегодня замерил, собственно, люфт на 929
в попугаях - 22~23 мм - это ход цепи влево-вправо (звезда 16-я) на 1й передаче
извиняйте, транспортира не было
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему