Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Раз Такая Пъянка... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раз Такая Пъянка... 21.04.12

#241 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияcarlito (04 Сентябрь 2012 - 09:09) писал:

Сань,ну а ты для себя как решил?Стараться все-таки придерживатся правил и законов,несмотря на то,что творится вокруг,или делать так: "а пошли все нахуй со своими нравоучениями,мне так удобнее"?Просто интересно твое мнение.

Я стараюсь соблюдать, но тем не менее я всегда держу в голове то, что никто не идеален и каждый может ошибиться. И если сегодня ты весь такой правильный и законопослушный мастер пилотирования, вовсе не значит что завтра в силу каких либо причин не накосячишь. Потому стараюсь ни о чем так прям категорично не заявлять.
Ты сам всегда пишешь, что никаких исключений быть не может, есть закон и все. Так вот данная ситуация "по закону" решается именно так как решила Ксения и в Европе или Америке такому ходу событий никто бы даже не удивился. Для всех финансовых вопросов существуют страховые, если они не выполняют своих обязанностей есть суды. Тем не менее все призывают разрулить "по понятиям", учитывая российские реалии. И считают, что она прям "послала нах". Ну и к чему я. Виновник соблюдает закон и что? Все недовольны)
1

#242 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:52

.
-1

#243 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияХимик (04 Сентябрь 2012 - 11:52) писал:

Не совсем так.. Виновник изначально не соблюдал закон (а именно ПДД) в том, что выехал на дорогу общественного пользования без документов. Или есть какое_то правило, допускающее управление ТС без оных? Изображение
А не довольны Сань (именно я), только по тому, что человек говорит сначала ты звони, всегда говори что надо... итого каков? Правильно, иди в суд...
Карлито Саня правильно сказал, что на данный момент, материальная составляющая свелась к минимуму из-за этих страховок. Раньше все по другому было. Сломал/купил, разбил/починил...
Погнали дальше... Вчера разговаривал с юристом, и она мне сказала, что уже перенесли слушание с 10-го сентября на 04 октября.. Ну ничо, месяцок подожду, хуль такого...

Если бы у нее были с собой документы, то не было бы ДТП? Я же взял не предысторию, а конкретный момент уже совершившегося ДТП и действия после него. Понятно что это выборочное соблюдение закона, но все же)
Вот раньше... Ну дык и как быть, по закону или как раньше?)))
0

#244 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:27

.
0

#245 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияХимик (04 Сентябрь 2012 - 12:27) писал:

Нет документов, не должно быть на дороге.
По закону или как раньше, выбор должен быть всегда. Ты_бы как поступил? Если смотреть обеих сторон.

Я бы пытался мирно разойтись. Но после этого как можно сильнее потрепал бы нервы страховым совместными исками. Мое мнение что эту 20ку должна выплатить страховая. Тем более тут не превышен страховой лимит.
0

#246 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:02

.
0

#247 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияEngine (04 Сентябрь 2012 - 11:29) писал:

Я стараюсь соблюдать, но тем не менее я всегда держу в голове то, что никто не идеален и каждый может ошибиться. И если сегодня ты весь такой правильный и законопослушный мастер пилотирования, вовсе не значит что завтра в силу каких либо причин не накосячишь. Потому стараюсь ни о чем так прям категорично не заявлять.
Ты сам всегда пишешь, что никаких исключений быть не может, есть закон и все. Так вот данная ситуация "по закону" решается именно так как решила Ксения и в Европе или Америке такому ходу событий никто бы даже не удивился. Для всех финансовых вопросов существуют страховые, если они не выполняют своих обязанностей есть суды. Тем не менее все призывают разрулить "по понятиям", учитывая российские реалии. И считают, что она прям "послала нах". Ну и к чему я. Виновник соблюдает закон и что? Все недовольны)

Сань,согласен.Просто фраза виновника "ну если проблемы со страховой будет-ты звони,что-нибудь придумаем,не посторонние же люди" внушает оптимизм,но дальнейшая фраза-"денег нет,подавай в суд" нафиг рушит миф о доверии,дружбе,мотосемьях,мотобратствах и т.д. Просто если есть возможность разрулить самим-лучше самим,друзьями останутся.Если нет-тогда в суд.Хоть и геморно,но по другому никак,друга уже потерял.
Хотя с другой стороны,если страховая отказала в выплате,то подается иск не на страховую,а на виновника(так больше шансов выиграть дело).Суд признает обвиняемого виновным,но так как он был застрахован,то выносит вердикт-взыскать со страховой,если эта сумма до или равна 120 тысячам.Если больше,то уже остаток с виновника.
0

#248 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияХимик (04 Сентябрь 2012 - 11:52) писал:

Погнали дальше... Вчера разговаривал с юристом, и она мне сказала, что уже перенесли слушание с 10-го сентября на 04 октября.. Ну ничо, месяцок подожду, хуль такого...

Саш, месяц... Иск гражданский и тянуться может годами, по собственному опыту говорю или можешь у Монаха спросить, пара тройка экспертиз, три четыре заседания на которые ответчик не является, вынесено заочное решение, потом когда приставы начали работать, ответчик побежал в суд, отмена заочного решения и никого не волнует что направлялись повестки и телефонограммы, еще пара экспертиз, смена представителя ответчиком, больничные листы, не явки свидетелей, и вот по прошествии более трех лет я наконец то получил решение суда и исполнительный лист о взыскании с ответчика денег, отдал в очередной раз приставам. Моральное удовлетворение я получил сполна а также потратил кучу денег и не факт что получится чтото взыскать... Ибо способы воздействия минимальны ограничение выезда за границу да часть от офицальной зарплаты в 15000 руб.

Так что месяц это только начало пути в правовом решении вопроса...
0

#249 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:58

.
0

#250 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:44

Может все же ответчица хочет получить решение суда что бы взыскать деньги со страховой? Мне бы тоже было досадно сделать страховку расширенную а потом платить деньги самому.

П.С. Групповые покатухи зло! Покатухи по городу тоже зло,по городу нужно осторожно передвигаться. Кататься можно на треке (там все просто, даже в узел завязанный мотик по чьей то вине проблема только владельца).
0

#251 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:26

Не собираюсь судить, но выглядит некрасиво нелогично.
Химик после первого ДТП восстановил мот и уехал в Европу, т.е. деньги какие-то были.
Зачем обсуждать здесь нежелание второго участника (кстати, с формальной точки зрения вполне обоснованные - есть страховка) платить деньги?
Тихо подал в суд и все. Никаких истерик и подключения общественности.
Позиция Ксении выглядит более конструктивной цивилизованной - есть страховка (которая для того и делается), не хватит суммы - остаток через решение суда (чтобы не было претензий в части величины выплаты).
ЗЫ. Страховая в качестве соответчика привлекается? Или прессуют только более слабого?
0

#252 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:52

.
0

#253 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияХимик (05 Сентябрь 2012 - 11:52) писал:

Да, конечно были деньги, но не на ремонт мота, а на именно поездку в европу. Что_бы восстановить мот, деньги были сняты с кредитки, читаем выше, смотрим шире, об этом не раз говорилось.

Обсуждать нежелание? А то, что ДОСАГО полис был сделан после ДТП? И теперь периодически я чешу репу о том, а не пошлёт_ли меня страховая вообще?
Страна должна знать своих герое имхо.
Это виновник привлекается в качестве соответчика, и то, пока никто кроме страховой не привлекается.

Сань, кто когда сделал полис ДОСАГО, нас (людей, не причастных к ДТП) волновать вообще не должно.
Кмк, все идет нормально.
Трагедию из того, что ты планируешь в случае нехватки денег по выплате от страховой подавать в суд на Ксю, делать наверное не нужно - Ксения к этому относится (судя по тому, что она тут писала) философски ("ну попала, значит попала").
Если тебе психологически некомфортно, что тебе возможно придется так поступить - ну жизнь так сложилась у вас обоих. Примирись с этой мыслью.
В целом (не знаю, как у всех остальных) у меня складывается впечатление, что ты зачем-то ищешь у форумчан психологической поддержки.
0

#254 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:45

.
0

#255 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияХимик (05 Сентябрь 2012 - 11:52) писал:

Да, конечно были деньги, но не на ремонт мота, а на именно поездку в европу. Что_бы восстановить мот, деньги были сняты с кредитки, читаем выше, смотрим шире, об этом не раз говорилось.

Обсуждать нежелание? А то, что ДОСАГО полис был сделан после ДТП? И теперь периодически я чешу репу о том, а не пошлёт_ли меня страховая вообще?
Страна должна знать своих герое имхо.
Это виновник привлекается в качестве соответчика, и то, пока никто кроме страховой не привлекается.

Чего так прицепились к этому ДОСАГО? Тебе выплатили 29 тысяч, так? А по ОСАГО лимит 120. С какого вообще тут какой то еще полис фигурировать должен? Пусть в рамках осаго выплачивают.
0

#256 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 17:55

Просмотр сообщенияEngine (05 Сентябрь 2012 - 16:18) писал:

Чего так прицепились к этому ДОСАГО? Тебе выплатили 29 тысяч, так? А по ОСАГО лимит 120. С какого вообще тут какой то еще полис фигурировать должен? Пусть в рамках осаго выплачивают.

Только ты не забывай, что калькуляция у оффициалов и у независимой составила порядка 300 тысяч. Вот отсюда и всплывает второй полис.
0

#257 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияХимик (05 Сентябрь 2012 - 17:55) писал:

Только ты не забывай, что калькуляция у оффициалов и у независимой составила порядка 300 тысяч. Вот отсюда и всплывает второй полис.

Если бы выплатили по осаго 120, тогда да, а так этот второй полис что есть что нет, они даже по основному свои обязательства не выполнили.
0

#258 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 03:34

Просмотр сообщенияКот (05 Сентябрь 2012 - 12:37) писал:

Сань, кто когда сделал полис ДОСАГО, нас (людей, не причастных к ДТП) волновать вообще не должно.
Кмк, все идет нормально.
Трагедию из того, что ты планируешь в случае нехватки денег по выплате от страховой подавать в суд на Ксю, делать наверное не нужно - Ксения к этому относится (судя по тому, что она тут писала) философски ("ну попала, значит попала").
Если тебе психологически некомфортно, что тебе возможно придется так поступить - ну жизнь так сложилась у вас обоих. Примирись с этой мыслью.
В целом (не знаю, как у всех остальных) у меня складывается впечатление, что ты зачем-то ищешь у форумчан психологической поддержки.

Ну вот не только мне так показалось, вижу... Видать, и правда есть такое ощущение со стороны.

Просмотр сообщенияХимик (05 Сентябрь 2012 - 12:45) писал:

Поддержку обычно ищут в кабинете психотерапевта, форум не для этого. В данном случае ты прав, попала значит попала, НО, тут уже были высказаны мысли что это напоминает плач обиженного, возможно, ибо обидно за новую технику...

Вроде логично, но, с другой стороны, эти эмоции уже можно притянуть за уши к "упущенной выгоде", что не подлежит компенсации вроде.
Да, жалко и обидно, но тут вроде-как выезжая на дорогу надо понимать, что всякое возможно, увы.
Гы, или ещё можно попробовать придумать иск о компенсации морального ущерба и психологических страданий, наступивших вследствие ДТП. Ну так, чиста в порядке бреда или создания прецедента.
0

#259 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:21

Вывод из всей этой истории простой - страхуйтесь в нормальных СК, которые платят. А не там, где удобно. И всей этой истории не было бы...
0

#260 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияsibir (01 Сентябрь 2012 - 22:51) писал:

вот читаю и тошно становиться(((((:facepalm:

именно поэтому я давеча не хотел общего обсуждения своей беды здесь,т.к.знал что будет говно...
Сандро смотрю в твою сторону если что,ты сам вот почитай что тут городиться и может поймёшь моё не желание обширного общения.Знал что это будет ГОВНО ...
Сори за то что не в тему,просто очень близко мне всё это....
Санчес иногда без этого(обсуждения на форуме)с места ничего не сдвигается,заметил это на практике.обсуждение здесь действует на 95%,и ваши тема с Инной является для меня еще раз очередным доказательством этому(ты понимаешь о чем я ;) )

Просмотр сообщенияcarlito (02 Сентябрь 2012 - 13:37) писал:

Да,я понял.Это выглядит так(к примеру),что наш общий знакомый занял у тебя 20 тысяч рублей и не отдал.Ты подумал-ну это мое личное дело,вроде только меня коснулось и все вроде гладко.Потом он ко мне обратился,сань,дай 20 тысяч.Ну мне и невдомек,что он тебя уже кинул,вроде все общаются,все хорошо.Ну держи,пожалуйста.И опять кидок,и я,так-же,как и ты,промолчал.Вот так и будет продолжатся,так и будет у всех занимать и кидать,пока не найдется один,кто не вынесет на обсуждение.
+1000000,я всегда говорил Сань,что родина должна знать своих героев!!!
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему