Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Коды ошибок FI - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коды ошибок FI Лампочка красная когда загорается, короче

#321 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 25 Июль 2015 - 18:24

Моё предположение, что тс умеет писать, но не умеет читать. В противном случае, прочитав эту тему, он бы знал, как считать и расшифровать ошибки.
0

#322 Пользователь офлайн   diabolo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Май 15

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:00

Бро загорелся F1. Один длинный, 3 раза короткий. Что за ошибка? Фаер 929 2000 год
0

#323 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияdiabolo (27 Ноябрь 2015 - 21:00) писал:

Бро загорелся F1. Один длинный, 3 раза короткий. Что за ошибка? Фаер 929 2000 год

#13 - форсунка 2-го цилиндра ( обрыв )
0

#324 Пользователь офлайн   diabolo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Май 15

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияDEN919 (27 Ноябрь 2015 - 21:07) писал:

#13 - форсунка 2-го цилиндра ( обрыв )

Как лечится?
0

#325 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:55

Просмотр сообщенияdiabolo (27 Ноябрь 2015 - 23:51) писал:

Как лечится?

Аспирином ... :) если все фишки в порядке, визуально обрывов нет - бери электрическую схему , бери тестер и прозванивай проводку

Ну как вариант еще форсунку поменяй, хотя бы местами...
0

#326 Пользователь офлайн   diabolo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Май 15

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 08:15

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (27 Ноябрь 2015 - 23:55) писал:

Аспирином ... :) если все фишки в порядке, визуально обрывов нет - бери электрическую схему , бери тестер и прозванивай проводку

Ну как вариант еще форсунку поменяй, хотя бы местами...

Спс
0

#327 Пользователь офлайн   Maxsum05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 19 Январь 2016 - 02:12

Доброй ночи! Помогите пожалуйста знающие люди,не могу разобраться.. Вобщем 929 заводится,работает 1-2 секунды и глохнет,перечитал для начало всю данную тему прежде чем писать..но все же приходится писать а именно, ошибки вывел,1,2,8,9,15,23. Начал проверять все по мануалу, электронным ремонтом напряжение,все в норме , 5.05 где положено 4.75/5.25 ну и в остальных напряжение акб,датчики такие как мап и iat проверил,вроде все как надо 4к,инжектор 4 тоже в норме но и т.д а ошибки показывает и байк не заводится,стирал ошибки но показывает так же,пока все проверял к полюсу начал показывать и 34 ошибк сервопривода,,после того как я фишки вытаскивал и пробивал все..
Р.с. На байке менял мотор,заводил,ездил,пошли признаки плохих свеч и решил поменять,поставил иридивые но с другого бывшего мотора не моросящие) ,еле завелся и отказывали цилиндра,поставил новые и вот такая тема пошла,а потом насос перестал качать,оказывается оборвался провод датчика падения,сделал,закачал, пропала искра,нашел, реле,заменил,появилась,заводится и глохнет.. Извините что расписался но уже не знаю где че искать..сильно не судите колхозники если че) )
0

#328 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияMaxsum05 (19 Январь 2016 - 02:12) писал:

Доброй ночи! Помогите пожалуйста знающие люди,не могу разобраться.. Вобщем 929 заводится,работает 1-2 секунды и глохнет,перечитал для начало всю данную тему прежде чем писать..но все же приходится писать а именно, ошибки вывел,1,2,8,9,15,23. Начал проверять все по мануалу, электронным ремонтом напряжение,все в норме , 5.05 где положено 4.75/5.25 ну и в остальных напряжение акб,датчики такие как мап и iat проверил,вроде все как надо 4к,инжектор 4 тоже в норме но и т.д а ошибки показывает и байк не заводится,стирал ошибки но показывает так же,пока все проверял к полюсу начал показывать и 34 ошибк сервопривода,,после того как я фишки вытаскивал и пробивал все..
Р.с. На байке менял мотор,заводил,ездил,пошли признаки плохих свеч и решил поменять,поставил иридивые но с другого бывшего мотора не моросящие) ,еле завелся и отказывали цилиндра,поставил новые и вот такая тема пошла,а потом насос перестал качать,оказывается оборвался провод датчика падения,сделал,закачал, пропала искра,нашел, реле,заменил,появилась,заводится и глохнет.. Извините что расписался но уже не знаю где че искать..сильно не судите колхозники если че) )

Думаю, начать надо с 4-го инжектора (ошибка 15). С ней двигатель не заведется вообще. Далее смотреть датчик положения дроссельной заслонки. После - мап сенсор. Остальное не так критично.
0

#329 Пользователь офлайн   Maxsum05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияTed (19 Январь 2016 - 13:22) писал:

Думаю, начать надо с 4-го инжектора (ошибка 15). С ней двигатель не заведется вообще. Далее смотреть датчик положения дроссельной заслонки. После - мап сенсор. Остальное не так критично.


4 инжектор пробивал тестером,все в норме,может сам инжектор моросит..но байк уверенно заводится и глохнет,ранее у меня оборвались проводки с фишек которые идут на 3 и 4 инжектор, это еще когда мотор устанавливал,последнил по новому и ездил так но немного пока вот эти ошибки не пошли,мап сенсор тоже проводок отошел. .проводка видимо устала, я так и заводил с иридивые свечами и он троих,пришлось по новому все три провода к фишке присоединить ,сам датчик показывает 4к и что вроде как в норме,а вот дрос.датчик как проверить на исправность не знаю,только в фишке пробивал напряжение,все как надо. .
0

#330 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:10

Просмотр сообщенияMaxsum05 (19 Январь 2016 - 13:43) писал:

4 инжектор пробивал тестером,все в норме,может сам инжектор моросит..но байк уверенно заводится и глохнет,ранее у меня оборвались проводки с фишек которые идут на 3 и 4 инжектор, это еще когда мотор устанавливал,последнил по новому и ездил так но немного пока вот эти ошибки не пошли,мап сенсор тоже проводок отошел. .проводка видимо устала, я так и заводил с иридивые свечами и он троих,пришлось по новому все три провода к фишке присоединить ,сам датчик показывает 4к и что вроде как в норме,а вот дрос.датчик как проверить на исправность не знаю,только в фишке пробивал напряжение,все как надо. .

А Вы уверены, что сбрасываете ошибки? Я уверен, что, если постоянно висит ошибка №15, то даже бензонасос не включится. Либо эта ошибка какая-то плавающая и, может, из-за нее как раз и глохнет.
0

#331 Пользователь офлайн   Maxsum05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияTed (19 Январь 2016 - 20:10) писал:

А Вы уверены, что сбрасываете ошибки? Я уверен, что, если постоянно висит ошибка №15, то даже бензонасос не включится. Либо эта ошибка какая-то плавающая и, может, из-за нее как раз и глохнет.


Как раз таки не уверен. .и думал об этом, так как я вроде делал все правильно то есть на выключенном зажигании замыкал,включал зажигание и выдергивал замыкающие провода в диагностическом разьеме и лампочка должна была мигать по мануалу 5 секунд и в этот момент замкнуть опять а у меня ниче не мигало,тупо горела лампочка,я просто отсчитывал секунды,все что менялось так это при замыкании фишки на включенном зажигании сервопривод срабатывал и гудел а в начальных пробах не срабатывал,да и вообще никогда не слышал его) а так заводится и глохнет а я тоже читал по мануалу,что при обрыве одного инжектора мозги глушат весь мотор,то есть не заведешь вообще
0

#332 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 20 Январь 2016 - 02:38

Просмотр сообщенияMaxsum05 (19 Январь 2016 - 21:24) писал:

Как раз таки не уверен. .и думал об этом, так как я вроде делал все правильно то есть на выключенном зажигании замыкал,включал зажигание и выдергивал замыкающие провода в диагностическом разьеме и лампочка должна была мигать по мануалу 5 секунд и в этот момент замкнуть опять а у меня ниче не мигало,тупо горела лампочка,я просто отсчитывал секунды,все что менялось так это при замыкании фишки на включенном зажигании сервопривод срабатывал и гудел а в начальных пробах не срабатывал,да и вообще никогда не слышал его) а так заводится и глохнет а я тоже читал по мануалу,что при обрыве одного инжектора мозги глушат весь мотор,то есть не заведешь вообще

Еще раз внимательно прочитайте, как стереть ошибки. Включаете зажигание с перемычкой - лампочка FI начинает вымаргивать ошибки по порядку, потом перемычку снимаете на одну-две секунды, потом замыкаете опять. Лампочка FI должна начать мигать постоянно с частотой примерно два раза в секунду. Это и значит, что ошибки стерты. Можно выключать зажигание.
0

#333 Пользователь офлайн   Maxsum05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 21 Январь 2016 - 02:34

Просмотр сообщенияTed (20 Январь 2016 - 02:38) писал:

Еще раз внимательно прочитайте, как стереть ошибки. Включаете зажигание с перемычкой - лампочка FI начинает вымаргивать ошибки по порядку, потом перемычку снимаете на одну-две секунды, потом замыкаете опять. Лампочка FI должна начать мигать постоянно с частотой примерно два раза в секунду. Это и значит, что ошибки стерты. Можно выключать зажигание.


Попробовал все как вы написали! И опа,ошибок нет..))) я делал все так же но через секунд 5.. Не получалось,а щас получилось)спасибо большое! Может он заводится и глохнет из за бенза не качественного,95, или где че на массу пробивает,незнаю..
0

#334 Пользователь офлайн   Maxsum05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 23 Январь 2016 - 01:42

Неужели ни у кого подобной ситуации не было. .кто может какой вариант подсказать, сбр 929 заводится и глохнет,по 10 раз уже все пересмотрел,перебрал. .
0

#335 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 23 Январь 2016 - 03:12

Просмотр сообщенияMaxsum05 (23 Январь 2016 - 01:42) писал:

Неужели ни у кого подобной ситуации не было. .кто может какой вариант подсказать, сбр 929 заводится и глохнет,по 10 раз уже все пересмотрел,перебрал. .

Что с давлением топлива?
0

#336 Пользователь офлайн   Maxsum05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:00

Вот давление никак не проверю,не знаю как примостить манометр к магистрали,в рампе откручивается а возле бака не в какую..если только снять моторчит насоса и проверить его отдельно

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (23 Январь 2016 - 03:12) писал:

Что с давлением топлива?


Но думаю все таки в давлении дело..завел байк,поддавая газу немного,троит жестко и обороты не держит,чем выше обороты даешь тем лучше работает,погозовал подергивая ручкой чтоб прогреть (просто газ держать если, то глохнет,только подгазовывая рывками), прогрел,прогозовал на оборотах высоких и норма стал,и холостой держит и работает почти как надо, кроме как на 1200-1800 оборотах с низов, если порезче газуешь подтраивает а на высоких хорошо,показывает 2 ошибку, глушу,диагностику делаю, мап показывает,удаляю ошибку,не показывает ошибку,завожу на прогретом и так же еле еле завел подгазовывая,секунд 30 так прогозавал и дал обороты , снова норма стал за исключением того что с низов подтраивает,мап опять загорается..держит холостой ход ,пару минут оставил так работать и все хуже и хуже, не ровно работает,стрелка плавает ,в итоге глохнет ..
0

#337 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:44

Просмотр сообщенияMaxsum05 (23 Январь 2016 - 16:00) писал:

Но думаю все таки в давлении дело..завел байк,поддавая газу немного,троит жестко и обороты не держит,чем выше обороты даешь тем лучше работает,погозовал подергивая ручкой чтоб прогреть (просто газ держать если, то глохнет,только подгазовывая рывками), прогрел,прогозовал на оборотах высоких и норма стал,и холостой держит и работает почти как надо, кроме как на 1200-1800 оборотах с низов, если порезче газуешь подтраивает а на высоких хорошо,показывает 2 ошибку, глушу,диагностику делаю, мап показывает,удаляю ошибку,не показывает ошибку,завожу на прогретом и так же еле еле завел подгазовывая,секунд 30 так прогозавал и дал обороты , снова норма стал за исключением того что с низов подтраивает,мап опять загорается..держит холостой ход ,пару минут оставил так работать и все хуже и хуже, не ровно работает,стрелка плавает ,в итоге глохнет ..

Неспроста он все-таки на мап ругается...
0

#338 Пользователь офлайн   Maxsum05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:18

Просмотр сообщенияTed (23 Январь 2016 - 22:44) писал:

Неспроста он все-таки на мап ругается...


А может быть такое, что давление слабое из за насоса или например обратный клапан пропускает и в рампе давление слабое а так как я понимаю мап отвечает за давление то он и начинает ошибку показывать? Мне как вариант сказали еще, что калибровку надо сделать

Есть рядом мото центр, но он щас не работает,зимует) есть отличный мастер, как все в один голос утверждают, он же о калибровка и сказал,отогнал бы ему но как он говорит очень занят семейными делами а так бы лишний раз не писал бы сюда, байк стоит давно,год у бывшего владельца и у меня с начала лета как купил,застучал мотор,купил таким,месаца2 как купил мотор с Европы и нормально не могу так сказать наконец кайфонуть на нем,вот и делаю все сам и все в первый раз..как и мотор переставил сам,но вот тут туплю,откатал 10-15км и свечи решил поменять и началось,поэтому сильно не критикуйте, хочу разобраться и буду благодарен любому совету,ну а пока хочу замерить давление топливное:)
0

#339 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:54

Просмотр сообщенияMaxsum05 (24 Январь 2016 - 01:18) писал:

А может быть такое, что давление слабое из за насоса или например обратный клапан пропускает и в рампе давление слабое а так как я понимаю мап отвечает за давление то он и начинает ошибку показывать? Мне как вариант сказали еще, что калибровку надо сделать

Есть рядом мото центр, но он щас не работает,зимует) есть отличный мастер, как все в один голос утверждают, он же о калибровка и сказал,отогнал бы ему но как он говорит очень занят семейными делами а так бы лишний раз не писал бы сюда, байк стоит давно,год у бывшего владельца и у меня с начала лета как купил,застучал мотор,купил таким,месаца2 как купил мотор с Европы и нормально не могу так сказать наконец кайфонуть на нем,вот и делаю все сам и все в первый раз..как и мотор переставил сам,но вот тут туплю,откатал 10-15км и свечи решил поменять и началось,поэтому сильно не критикуйте, хочу разобраться и буду благодарен любому совету,ну а пока хочу замерить давление топливное:)

Так это после замены свечей началось? Как пить дать, разъёмы перепутаны на мап сенсор и датчик температуры входящего воздуха, например. Либо трубочку плохо на мап сенсор натянул и подтравливает воздух где-то. Мап сенсор меряет давление воздуха.
0

#340 Пользователь офлайн   Maxsum05 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияTed (24 Январь 2016 - 01:54) писал:

Так это после замены свечей началось? Как пить дать, разъёмы перепутаны на мап сенсор и датчик температуры входящего воздуха, например. Либо трубочку плохо на мап сенсор натянул и подтравливает воздух где-то. Мап сенсор меряет давление воздуха.


Да я подумывал об этом но вроде так то нормально все но сегодня перепроверить все! Чтобы было яснее я расскажу все по порядку! Значит так,поставил мотор,завел, клапан,коллекторы дотянул,перестал,не давал оборотов больше 6-7, аккуратно спокойно ездил,хотел чтоб знающий послушал мотор и уж только потом,поехал в центр и узнал что он не работает зимой,так то у нас нету снега и в принцепи было тепло,но встретил человека занимающимся по запчастям мото,масла и т.д. Попросил послушать байк мой,завел и он заглох после заводик..это первые симптомы пошли..и он говорит добавь газу при заводке,я то зеленый не волоку..завелся на оборотах,он дал обороты ему хорошие и смотрит черный дым с глушака,работает не плохо но все признаки свеч,с низов не реагировал на ручку как надо,топлива начал ждать заметил больше,заводиться все хуже иисусе начал,но слишком резко ухудшаться в заводке он стал.. ( я вот сейчас вспоминаю и кажется он уже тогда начал марасить не из за свеч) Короче покатался еще немного,заехал к другу и там еще хуже начал заводиться..только с газом,зашли в дом, выпили чаю)),выхожу заводить и хрен,еле завел, с газом даже,как завел все встало на свои места после прогазовки,очень похоже на поведение которое и сейчас он показывает,мне кажется для свеч он слишком резко начал и пошел на убыль.Когда приехал домой заглушив не стал заводить а просто вечерком решил поставить свечи от бывшего мотора,там иридивые стояли,проблем не было. Купил ключ машинный,так как поделать очень трудно,я его резал до нужных мм) и делал насечки чтоб крутить отверткой, короче "колхоз" , но ключ стал удобным на удивлении ииснимал я так с ним мин за 30-40,в общем поставил иридивые ,при заборе заметил что один проводок на мап оборвался..я огорчился конечно так как устал лотать проводку ,она не новая все таки,на 3 и 4 инжекторах тоже заново все подсоединял когда мотор ставил,оборвались по одному. Я естественно на тот момент не знал, что это за датчик и за что он отвечает..решил если на фильтр идет значит на заводку не должен повлиять и решил заводить,е кое как,еле еле я его заставил завестись и мотор троил,цилиндры будто отказывали по очереди..все свел на свечи,думал эти вообще хреновые.Решил старые поставить,заодно и убедиться точно ли в свечах иридивых дело, поставил,фишку, что на мап идет снял и по новому все три проводка подсоединил к фишке,заизолировал и как новая,воткнул в датчик и завожу..и не заводится) че то схватил по мелочи и потом вовсе нас перестал крутить..ха ха думаю,разобрал весь насос на мелкие датальки! )проверял его отдельно но так же через фишку что от бака идет к проводке а не как положено от акума..не додумался,получается, что просто бак поменял на банку с бензином и думал так проверить типо я же его вижу может че замечу)прошло пару дней,я уже заказывал насос.Подошел к байку пробую опять ,приподнял бак и насос заурчал,понял что проводка, нашел,датчик падения,проводок прямо из датчика отошел но не оборвался,на соплях,оборвал и заново сделал,закрутил насос но теперь вообще не схватывал..Разобрал опять свечи и попробовал вновь иридивые воткнуть) завожу и хрен,разбираю и проверяю искру. .(сразу че то не дошло проверить..как бы не советский,искра в колесо не уходит)) ) смотрю нету искры,купил тестер с лампочкой,везде все пробивал,короче реле сдохла,реле было не родное,от наших машин и фишку все поменяли,и я такое же поставил,искра появилась ,завожу и вот пошла тема эта..заводится и глохнет,пробил ошибки после прочтения форума и выявил их но как оказалось их нет так как я не правильно стирал,ну а остальное вы знаете,завел вчера как описывал выше :) целая история короче. .видео снял но не знаю как скинуть

Ах да, после ошибок которые я тогда не стер я купил электронный тестер и все пробивал по мануалу,все было как положено 5.05 а датчик мап показывал 4к, потом уже вы подсказали как стереть ошибки и их не осталось кроме как после заводке мап загорается :)
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему