Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Эти водилы дол..бы реально ох...ели - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эти водилы дол..бы реально ох...ели Как я сегодня прочисал бочину мазде

#41 Пользователь офлайн   katsmanavt 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:00

В мотополосе едешь на собственный страх и риск, движение по ней запрещено, виноваты оба.
0

#42 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:30

Будет так, как решит наше правосудие "на местах"... Будет зависеть от личных симпатий, денежных сумм и связей... как это всегда в нашей стране и делаеться
0

#43 Пользователь офлайн   chemodan 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 21 Июль 08

  Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:38

[quote name='Mortal' date='10.9.2010, 11:20' post='231990']
А где есть четкое определение безопасного бокового интервала??? В локтях, сантиметрах???
А если из соседнего ряда у машины колесо отвалится и в бочину засадит - это тоже будет несоблюдение безопасного бокового интервала??? ведь если ехать от нее на 10 метров дальше, то колесо тебя не зацепит.
И если какой идиот ямку объезжая уйдет на пару корпусов в бок - я тоже неправ буду, что не соблюдал безопасный боковой интервал в 5 корпусов от этого идиота?
[/quote
а все же стоит иногда читать правила - если у тебя отвалится колесо - то ты опять таки нарушитель ибо не убедился перед началом движения в исправности своего тс. - это первая страница правил
а если не пленишься то сможешь найти ответ и на то кто и где должен ехать в полосе движения
0

#44 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:49

я не понимаю чё тут спорить оба нарушили вот и обоюдка,а как ездили по этой полосе так и будут ездить,хоть это и нарушение пдд,т.к.я думаю не кому не охота на мкаде в пробке стоять...
0

#45 Пользователь офлайн   chemodan 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 21 Июль 08

  Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:53

все правильно - только название поста с этим не сильно вяжется - мы то дартаньяны а вокруг то гондоны
0

#46 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:38

Просмотр сообщенияchemodan (10.9.2010, 13:38) писал:

а все же стоит иногда читать правила - если у тебя отвалится колесо - то ты опять таки нарушитель ибо не убедился перед началом движения в исправности своего тс. - это первая страница правил
а если не пленишься то сможешь найти ответ и на то кто и где должен ехать в полосе движения


Я тебе чего и пытаюсь сказать... Если ты открыл дверь, то как и в случае с колесом - виноват будешь ты, ибо не убедился в безопасности сего действия
ПДД периодически перечитываю, поэтому не надо меня лечить тем что там написано, сам прекрасно знаю.

Никто не говорит, что во время движения по обочине или в одной полосе с машиной (хотя в правилах ты не найдешь где это запрещено) ты не нарушаешь ПДД.
Вот если ты едешь через перекресток на зеленый сигнал светофора с 8 человеками в салоне... и тебе на красный ктото въезжает в бочину... Что - обоюдка???
Ты не имеешь право перевозить более положеного кол-ва пассажиров... и поэтому ты двигаясь на своем ТС с таким кол-вом людей - нарушаешь ПДД!
0

#47 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияMortal (10.9.2010, 14:38) писал:

Ты не имеешь право перевозить более положеного кол-ва пассажиров... и поэтому ты двигаясь на своем ТС с таким кол-вом людей - нарушаешь ПДД!

Но стало быть его оштрафуют только за это нарушение(вместил больше положенного людей),а в аварии виноват он не будет?
0

#48 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:11

Просмотр сообщенияcarlito (10.9.2010, 15:07) писал:

Но стало быть его оштрафуют только за это нарушение(вместил больше положенного людей),а в аварии виноват он не будет?


Именно так!
Или скажем ... Основные положения по допуску ТС к эксплуатации:
Запрещается эксплуатация ТС не прошедших в установленном порядке государственного технического осмотра... т.е. без ТО ты не имеешь права перемещатся вообще, но если в тебя въедут на красный или со второстипенной то виноват будет он! Хотя у тебя снимут номера и оштрафуют

Поэтому мотоцикл должны оштрафовать за нурушение положения ТС на проезжей части (12.15 ч1 - 500р), но непосредственно этот момент не был причиной ДТП

Но опять токи как решится дело - никто не знает... есть человеческий фактор тех кто это дело будет рассматривать
0

#49 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияMortal (10.9.2010, 15:11) писал:

Именно так!
Или скажем ... Основные положения по допуску ТС к эксплуатации:
Запрещается эксплуатация ТС не прошедших в установленном порядке государственного технического осмотра... т.е. без ТО ты не имеешь права перемещатся вообще, но если в тебя въедут на красный или со второстипенной то виноват будет он! Хотя у тебя снимут номера и оштрафуют

Значит если я буду ехать пьяный и в меня кто-то въедет,не по моей вине,то у меня только заберут права за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?И даже мне по осаге виновника восстановят авто?)
0

#50 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:20

Это называется действиями приведшие к негативным последствиям при управлении средством повышенной опасности.
Читать стоит не только ПДД. Есть масса интересной литературы регулирующей взаимотношения как на дороге так и в целом граждан в нашем государстве.

Просмотр сообщенияcarlito (10.9.2010, 15:16) писал:

Значит если я буду ехать пьяный и в меня кто-то въедет,не по моей вине,то у меня только заберут права за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?И даже мне по осаге виновника восстановят авто?)

Как не странно но да)))
0

#51 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияcarlito (10.9.2010, 15:16) писал:

Значит если я буду ехать пьяный и в меня кто-то въедет,не по моей вине,то у меня только заберут права за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?И даже мне по осаге виновника восстановят авто?)


Именно так. Но страховая компания ответчика подаст на тебя регрессный иск и легко через суд заберет у тебя с лихвой все выплаченные ей деньги
0

#52 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияMortal (10.9.2010, 15:20) писал:

Именно так. Но страховая компания ответчика подаст на тебя регрессный иск и легко через суд заберет у тебя с лихвой все выплаченные ей деньги

а разве нет такого пунктика в правилах,что в алкогольном состоянии эксплуатация транспортного средства запрещена?А если запрещена,ты ты заочно уже виновен,выехав на дорогу.
как-то все запутано.......
0

#53 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияcarlito (10.9.2010, 15:31) писал:

а разве нет такого пунктика в правилах,что в алкогольном состоянии эксплуатация транспортного средства запрещена?А если запрещена,ты ты заочно уже виновен,выехав на дорогу.


Ты виновен в этом административном правонарушении, и будешь за него наказан (лишением прав, штраф, снятие номеров, эвакуация ТС на ШС). Но ты можешь быть не виновен в случившимся ДТП
0

#54 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияMortal (10.9.2010, 15:20) писал:

Именно так. Но страховая компания ответчика подаст на тебя регрессный иск и легко через суд заберет у тебя с лихвой все выплаченные ей деньги

То есть по идее это-же и произодет в случае с отсутсвием талона техосмотра?Т.е. вроде виноват другой.По осаге должны выплатить,выплатят,а потом страховщики заберут через суд деньги обратно,основываясь на том,что ты не имел права эксплуатировать ТС.
0

#55 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:39

Просмотр сообщенияcarlito (10.9.2010, 15:36) писал:

То есть по идее это-же и произодет в случае с отсутсвием талона техосмотра?Т.е. вроде виноват другой.По осаге должны выплатить,выплатят,а потом страховщики заберут через суд деньги обратно,основываясь на том,что ты не имел права эксплуатировать ТС.


Да, такое легко возможно
0

#56 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияMortal (10.9.2010, 15:39) писал:

Да, такое легко возможно

Понял)Лучше всего не въебыватся,не ездить пьяным,и иметь при себе все документы,и придерживатся ПДД.
0

#57 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:51

Просмотр сообщенияcarlito (10.9.2010, 15:44) писал:

Понял)Лучше всего не въебыватся,не ездить пьяным,и иметь при себе все документы,и придерживатся ПДД.


Стараться придерживаться ПДД (т.к. полностью это сделать не возможно), и отходя от них иметь представление о последствиях

И, главное, придерживаться здравого смысла
0

#58 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияMortal (10.9.2010, 15:51) писал:

Стараться придерживаться ПДД (т.к. полностью это сделать не возможно), и отходя от них иметь представление о последствиях

И, главное, придерживаться здравого смысла

ну мне кажется что ПДД и здравый смысл не во всем солидарны)
0

#59 Пользователь офлайн   katsmanavt 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 31 Май 06

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:03

Флуд
0

#60 Пользователь офлайн   chemodan 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 21 Июль 08

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:33

Просмотр сообщенияMortal (10.9.2010, 14:38) писал:

Я тебе чего и пытаюсь сказать... Если ты открыл дверь, то как и в случае с колесом - виноват будешь ты, ибо не убедился в безопасности сего действия
ПДД периодически перечитываю, поэтому не надо меня лечить тем что там написано, сам прекрасно знаю.

Никто не говорит, что во время движения по обочине или в одной полосе с машиной (хотя в правилах ты не найдешь где это запрещено) ты не нарушаешь ПДД.
Вот если ты едешь через перекресток на зеленый сигнал светофора с 8 человеками в салоне... и тебе на красный ктото въезжает в бочину... Что - обоюдка???
Ты не имеешь право перевозить более положеного кол-ва пассажиров... и поэтому ты двигаясь на своем ТС с таким кол-вом людей - нарушаешь ПДД!


не точно выразился извини .в правилах нет, есть коментарии - в одной полосе одно транспортное средство . но - допускается движение в одной полосе двух мотоциклов . а вот мото и авто - нет .
а обоюдка тут по тому что оба водителя нарушили правила и именно это привело к дтп
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему