Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Разбор полетов, которые произошли с нами! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разбор полетов, которые произошли с нами! Просто так

#81 Пользователь офлайн   AAngel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 20 Март 2008 - 16:27

Так! У нас тут разговор о мотоавариях!! А не о попках! О попках здесь!

А я вот расскажу о своих приключениях.
Ну началось все на третий день владения мной Honda VFR 400 r. Тупо выезжая со стоянки перетормозил передом и положил мот себе на ногу. 2 недели хромал. Итог: купил мотоботы.
Через несколько дней на загородной дороге без освещения(ночью) на скорости 120 км/ч, в затяжном не крутом повороте вылетел на обочину. А там крупный щебень. Расколбас словил нереальный! Вдобавок, пролетая по этому щебню в свете фар появилось идущее тело!! Вот тут я совсем в штаны приустил. :) Вощем фиг знает как вырулил на трассу, притом что асфальтовое покрытие сантиметров на 10 выше обочины. Все обошлось. Вывод: Нефиг летать не привыкнув к мотоциклу, да еще и на не известной дороге.
Все остальное время до продажи, я отъездил на выфере безаварийно.

Следующим мотом стал 929. Опупенно рад был! Весь сезон 2006 года отъездил нормуль. Но...
в сентябре, а точнее 6 сентября случился мой второй Д.Р.
Началось все с того, мой друг Макс взял R1 у товарища прокатиться. У нас есть определенный кружок по городу. Ну так есть там один прямой участок с новым асфальтом. Дорога идет вдоль завода и машин там мало. А в 11 вечера вообще почти нет. Ну так вот подъезжаем мы к этому участку, а в нашем направлении поток авто. Мы останавливаемся и отпускаем всех вперед. Стартуем, я его делаю мальца, где-то на пол корпуса. Метров за 200 до сфетофора (перекрестка), начинаем оттормаживаться т.к. поток стоит на сфетофоре. Метрах в 100 от перекрестка есть разрыв двойной сплошной для разворота, где стоит Хундай Элантра и готофф развернуться в нашу сторону. Вопщем он так и сделал. Развернулся на мою полосу. (Ехал я по крайней правой, Макс по левой) Он проезжает мимо левой полосы и прям на мою. Скорость была у нас не больше 60 -65 км/ч. Впечатался я ему прям в заднюю дверь.
Итог здесь.
У меня: 3 дня в реанимации, шок 3 степени (шок это класс!! нипомню ничего ваапще, оклемался тока в реанимации через день 8 числа, притом что на самой аварии гайцам рассказывал как меня зовут и т.д., в скорой помощи хотели разрезать мотокуртку, я не ДАЛ!! Сам снял со сломанной ключицей :lol: И все это мне рассказывали друзья!), сломана челюсть(шлем треснул сбоку в области челюсти), ключица, компрессионный перелом 2 позвонков, рваная рана на шее ( шеей между курткой и шлемом пропахал по сколу стекла задней двери, во повезло блин!). Левую ногу спас наколенник. Зажало между машиной и мотом. Наколенник в клочья, а ноге ничего. Вот в кратце и все!
Вывод: а фиг его знает. За себя могу отвечать, а за других нет..

З.Ы. Парень на Элантре взял у папы покататься..
З.З.Ы. Извините, что много писанины!
0

#82 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 20 Март 2008 - 17:24

AAngel повезло канешна тебе. А что за шлем у тя был тот что треснул. У меня HJC был и тоже треснул в области челюсти когда в стену въехал, но удар сдержал на все 100%.
0

#83 Пользователь офлайн   AAngel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 20 Март 2008 - 17:37

Вот.

Удар головой, областью челюсти. Лопнул не совсем, а только от стекла вниз на 2 см. Как показала томограмма мозга, сотрясения не было. Но пипец, шины на челюсть, не айс никак.
0

#84 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 20 Март 2008 - 18:15

Просмотр сообщенияAAngel (Mar 20 2008, 05:37 PM) писал:

Вот.

Удар головой, областью челюсти. Лопнул не совсем, а только от стекла вниз на 2 см. Как показала томограмма мозга, сотрясения не было. Но пипец, шины на челюсть, не айс никак.


мда. было желание купить такой ;) , видимо не куплю. И у меня тоже на 2 см треснул, я аж почувстовал давление от удара но у меня ни царапинки ни ушиба.
0

#85 Пользователь офлайн   AAngel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 20 Март 2008 - 18:22

Просмотр сообщенияArt Ross (Mar 20 2008, 05:15 PM) писал:

мда. было желание купить такой ;) , видимо не куплю. И у меня тоже на 2 см треснул, я аж почувстовал давление от удара но у меня ни царапинки ни ушиба.


Х.з., а я вот наоборот только ICON купить хочу. Мне этот шлем оч понравился. Правда все познается в сравнении. А до этого я ездил в Лазере. В Лазере "внутренности" за сезон просели и шлем болтался на голове. А брал когда, еле в него влазил. (голова может похудеть? :lol: ) Ну и шумный он был пипец. Хоть и без всякой лепни и воздуханов как на Айконе, но пипец какой шумный. Опять же по сравнению с Айконом.
А Айконом я кстати некислую такую вмятину в стойке Элантры сделал, я считаю что шлемак нормуль сработал.
0

#86 Пользователь офлайн   Sly 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 Март 08

Отправлено 28 Март 2008 - 08:30

В конце прошлого сезона катим с Антохой часов в 11 вечара. дорога прямая но в горку. Скорость где то 120-130. Обходим объвешанного :lol: левина на раз. Его это наверное сильно закусило. Вобщем он в догонку. На подъеме поворот на право. Я прошел вперед а антоха начал гасится движкой не оттормаживаясь врезультате стоп не загарается а мот теряет скорость. Уйобок на левене же только разогнался и со всей дури въезжает корефону в заднее колесо. Мот делает в небе мертвую петлю. Антоха куборем по земле. Хорошо что был в экипе. Вывод без экипы не куда и гасится движкой не нажимая хотябы чуть на тормоз, что бы горел стоп опасно из за низкой информативности для транспорта сзади идущего. Тем более если сзади Шумахер местного розлива на япошке 1300 с фиолетовыми брызговиками :D
0

#87 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 29 Март 2008 - 00:18

Ребята классика , теперь без камеры не выезжайте , для моей колекции глумных уборочек :-)))

Просмотр сообщенияKASPERKA (Mar 28 2008, 11:18 PM) писал:

Ребята классика :angry: , теперь без камеры не выезжайте , для моей колекции глумных уборочек :-)))

0

#88 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 01 Июль 2008 - 23:29

Здравствуйте дорогие форумчани, дождик наводнил наш веселый городок, его можно было переждать или пережить. Я люблю кататься сквозь могучие капли проносясь сквозь них, словно горячий солнечный лучик, лазурное небо мягко переходящее в нежно алый отражаясь в игривых лужицах разметающих от проезжающих машинок прямо на меня, с чувством капитана подводной лодки я задала курс в добрый старый бар "Секстон" с иллюзорными мечтами отогреца об обжигающее тепло ласкающего огонька живeoего в камине моего любимого замка, поворачиваю на МКА в сторону Кутузовского с радостью замечая небольшое небесное перемирия, смело куражусь по подсыхающему отбойнику вперед навстречу ветру и судьбе, поднимаю Фаер на задние играя с почти морским ветерком не улавливая, балансируя опускаю на передние, а впереди заготовленная мене ловушка, Таета выезжает на законно отведенное место мотоциклистам, делаю такое зачетное стопи, шальная мыслишка " Каспер приготовься к быстрому и непременному катапультированию" с переднего влетаю с мягкий бампер невежливо с маневрирующего автомобилиста. Здравствуй невесомость небо, адбойник, дорогие друзья не делаете не в коем случае так как я, трюк называется "Космонавт" ;-)


Друзья поздравляю вас с солнышком и теплым асфальтом, я к вам вернусь как только, так сразу.
0

#89 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 02 Июль 2008 - 02:07

Просмотр сообщенияKASPERKA (Jul 1 2008, 11:29 PM) писал:

Друзья поздравляю вас с солнышком и теплым асфальтом, я к вам вернусь как только, так сразу.

ыыы))))) B)

фотки гони, ты, ацвальт, сонцы, грибы ))))
0

#90 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 02 Июль 2008 - 06:12

Как сама, цела?
0

#91 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:09

Раз так много начипятала руки обе наместе.
<_<
Рад что живая..

ЗЫ Ну и дура.
0

#92 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:46

Это как же надо вдохновиться. что бы завиллиться у отбойника??? Я про такое вообще впервые слышу......Точно все так было? ничего не напутала?
Как сама то?
0

#93 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 02 Июль 2008 - 15:06

Спасибо дорогие за помощь и поддержку, все отлично лишние швы еще не кому не помешали жить :-)))) Через неделю выкачусь из повреждений: траверсы, вилку еще не прокатывала, думаю все ровно будет.
0

#94 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:24

Выехали на расцвете из нижних мневников через кутузовский в четвером , ZZR 400, CBR400RR и мальчик с девочкой на Зизере, договорились на горку, но учитывая тенденцую молодой играющей крови и ее пролители , выезжаем на мост через кремлевскую набережную, по пендекуляру минуя две полосы заходит в паворот волга я конечно тусила ближе к правой полосе обхожу Cbr400rr и он наконец наченает закладывать в крайней левый ряд я ухожу в правый , водители волг некогда не видят кто едет с права , тут меня контор руление не спосло, хвостом зацепило, хорошо когда слайдеры стоят надежно! Через 3 секунды подезжают гайци, суки перекрывают мне все 5 полос , ха, поднимаю мот по встреячки через них и миную Пиромиду на старый арбат, парня с девочкой дамой отправели продолжать мидовый месяц, а мы отдышались и ко мне дамой пить красное сухое вино и наслождаться приклячением ! Мальчишки сидя на баке теперь не ездият, если кто нить услышит отголосок этой истории, вспомните меня ;-)
0

#95 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:23

Учись на ошибках других и вкушай опыт!
0

#96 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:58

Просмотр сообщенияKASPERKA (Jul 14 2008, 10:23 PM) писал:

Учись на ошибках других и вкушай опыт!

;) мдээээээээээ. мне тоже бывает сны снятся нереальные
0

#97 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 15 Июль 2008 - 00:21

Просмотр сообщенияArt Ross (Jul 14 2008, 11:58 PM) писал:

;) мдээээээээээ. мне тоже бывает сны снятся нереальные

+1 :lol:
0

#98 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 15 Август 2008 - 14:50

История РАЗ:
Еду я значит по старому шоссе со стороны Подольска в сторону Москвы,жара ужасная, выехал так поместу поэтому из экипа тока шлем и перчатки одел.Впереди светофор и пробочка скапливаеться,встречки пока нет,она далеко,ток со светофора в переди стартует.Еду с двумя дальними фарами километров ну 60 максимум,впереди Лексус типа Крузак,включаю левый поворот и беру ближе к середине асфальта,а этот редиска-нехороший человек по зеркалам меня видно протерял,а я уже в мертвой зоне и вот когда я сравнялся с его водительской дверью,он думает нах в пробке стоять, развернуська я через две сплошные в обратку и сбивает меня нах я шуршу по встречке,хорошо что встречные тачки еще неуспели до меня доехать.Бензинчик хлещит на грязный асфальт и черное пятно расходиться из под мота,сначала подумал что масло,а этот вадила Ара говорит "Rакое гаи маи долго все давай масло дяльем, я тебе 3 тыщи деревянных дам и поеду")))) Я говорю "Я тебе щас все стекла расху..ю и в одну дверь ногой вь...бу на твой выбор а ты тогда даш 3-и тыщи и разбегаемся" А этому уроду ток бампер передний оторвало.
Порадовало что из 12 мотиков ток 2 проехали мимо,остальному десятку спасибо за помощ,может кто читае и вспомнил!
Вывод:Всегда одевайте экип!!! Лутше пропатеть сто раз чем шуршать без него! Шлем и перчатки кстати отработали на все 100!
0

#99 Пользователь офлайн   ViL 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 22 Сентябрь 08

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 07:17

Просмотр сообщенияNeo (May 6 2006, 12:03 AM) писал:

В начале прошлого сезона решил разнообразить быт мотоциклиста и встал на ролики .
1 день полет нормальный.
2 день выехал во дворы начал движение и из за угла прямо на меня выехал автомобиль,не заврался это был не автомобиль это была Газель которая ехала со скоростью примерно 30км/ч .Водитель меня может и успел увидеть но видимо какимто местом которым они иногда думает , он понял ,что я хоть и на роликах но очень похож на байкера :angry: Поэтому он сбивает меня правым крылом и не снижая скорости сваливает. ;)
Ну я повалялся пару минут вспоминая всю ненормативную лексику которая подходила к данному моменту, и как истиный байкер встал и поехал дальше. :lol:
И только вечером в гараже Каспера закралось сомнение , что я что то себе сломал. <_< Оказался перелом лучевой кости левого запястья. :angry:

P.S. Шифруйся не шифруся байкеровскую суть от газелиста не спрячешь.
Не берити грузовики на таран они тяжелее.
Сбили запомни номер <_< А то до сих пор незнаю какая с..а меня во дворах сбила :angry:


Ты хоть в шлЁме ехал то?
0

#100 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:04

Без комментариев...
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему