Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Срочно Нужна Помощь - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Срочно Нужна Помощь

#1 Пользователь офлайн   Sorokin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Март 14

Отправлено 28 Март 2014 - 00:01

Ребят,помогайте мотобрату! Сегодня менял сальники на Honda cbr 600 rr 05 года,все раскрутил,поменял,как закручивать,уже колесо ставить обратно,одеваю колодки а они об диск тереться начинают и бывает даже диск об перо трется,хотя раньше такого не было до замены сальников и ось в колесо входит отлично!
0

#2 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 28 Март 2014 - 00:06

Просмотр сообщенияSorokin (28 Март 2014 - 00:01) писал:

Ребят,помогайте мотобрату! Сегодня менял сальники на Honda cbr 600 rr 05 года,все раскрутил,поменял,как закручивать,уже колесо ставить обратно,одеваю колодки а они об диск тереться начинают и бывает даже диск об перо трется,хотя раньше такого не было до замены сальников и ось в колесо входит отлично!


сальники чего?
0

#3 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 28 Март 2014 - 00:06

втулки дистанционные перепутал местами...
0

#4 Пользователь офлайн   kliim 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 17 Март 08

Отправлено 28 Март 2014 - 00:08

Просмотр сообщенияSorokin (28 Март 2014 - 00:01) писал:

Ребят,помогайте мотобрату! Сегодня менял сальники на Honda cbr 600 rr 05 года,все раскрутил,поменял,как закручивать,уже колесо ставить обратно,одеваю колодки а они об диск тереться начинают и бывает даже диск об перо трется,хотя раньше такого не было до замены сальников и ось в колесо входит отлично!

втулки правильно поставил? не перепутал левая-правая?
0

#5 Пользователь офлайн   Sorokin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Март 14

Отправлено 28 Март 2014 - 00:15

Просмотр сообщенияkliim (28 Март 2014 - 00:08) писал:

втулки правильно поставил? не перепутал левая-правая?

Менял и втулки,одна должна выглядывать а другая плотно садиться,и их менял и колесо крутил!

Просмотр сообщенияMihaNik (28 Март 2014 - 00:06) писал:

сальники чего?

сальники в вилке1

Просмотр сообщенияDEN919 (28 Март 2014 - 00:06) писал:

втулки дистанционные перепутал местами...

я их менял местами,еогда колодки раздвинуты еще ничего,как прокачаю вообще тереть хорошо начинает!
0

#6 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 28 Март 2014 - 00:19

фото тогда давай...гадать можно до бесконечности о том, что ты там наворотил.
0

#7 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 28 Март 2014 - 00:21

Просмотр сообщенияSorokin (28 Март 2014 - 00:12) писал:

Менял и втулки,одна должна выглядывать а другая плотно садиться,и их менял и колесо крутил!


сальники в вилке1

Ночью думается уже плохо, но попробую порассуждать логически... Перо круглое, так что неправильная его собранность никак не должна повлиять на расстояние от пера до диска. Значит, неправильно стоят перья. Они входят в две траверсы. т.е. закреплены в двух точках, а через две точки можно провести лишь одну прямую, значит, в траверсах перья поставить тоже неправильно не получится (если они ровные, конечно). Остается предположить, что ты правое и левое перо местами перепутал. Кстати, какой диск о перо трется? Колесный или тормозной?
0

#8 Пользователь офлайн   Sorokin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Март 14

Отправлено 28 Март 2014 - 00:22

Просмотр сообщенияDEN919 (28 Март 2014 - 00:19) писал:

фото тогда давай...гадать можно до бесконечности о том, что ты там наворотил.

ты прав, завтра постараюсь фото скинуть. Но фотографировать там что только вилку?Диск? и еще один вопрос при постановки вилки, на какое расстояние оно должно выглядывать из руля?
0

#9 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 28 Март 2014 - 00:25

Просмотр сообщенияSorokin (28 Март 2014 - 00:22) писал:

ты прав, завтра постараюсь фото скинуть. Но фотографировать там что только вилку?Диск? и еще один вопрос при постановки вилки, на какое расстояние оно должно выглядывать из руля?

думал сколько он продержится...... :) не долго......все убил :lol: :lol: :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   Sorokin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Март 14

Отправлено 28 Март 2014 - 00:26

Просмотр сообщенияTed (28 Март 2014 - 00:21) писал:

Ночью думается уже плохо, но попробую порассуждать логически... Перо круглое, так что неправильная его собранность никак не должна повлиять на расстояние от пера до диска. Значит, неправильно стоят перья. Они входят в две траверсы. т.е. закреплены в двух точках, а через две точки можно провести лишь одну прямую, значит, в траверсах перья поставить тоже неправильно не получится (если они ровные, конечно). Остается предположить, что ты правое и левое перо местами перепутал.

если бы я перья перепутал то у меня бы колодки и пластик не прикрепились бы,а у меня и колодки и пластик становятся отлично!

Просмотр сообщенияMihaNik (28 Март 2014 - 00:25) писал:

думал сколько он продержится...... :) не долго......все убил :lol: :lol: :lol:

ты про что?
0

#11 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 28 Март 2014 - 00:29

Просмотр сообщенияSorokin (28 Март 2014 - 00:26) писал:

ты про что?

у тебя перед тем как разбирать, хоть раз мысль промелькнула, как ты будешь все обратно собирать...?
0

#12 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 28 Март 2014 - 00:30

Просмотр сообщенияSorokin (28 Март 2014 - 00:26) писал:

если бы я перья перепутал то у меня бы колодки и пластик не прикрепились бы,а у меня и колодки и пластик становятся отлично!

Под словом "колодки" я так понимаю надо понимать "суппорта"? Диск то какой трется?
0

#13 Пользователь офлайн   Sorokin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Март 14

Отправлено 28 Март 2014 - 00:35

Просмотр сообщенияMihaNik (28 Март 2014 - 00:29) писал:

у тебя перед тем как разбирать, хоть раз мысль промелькнула, как ты будешь все обратно собирать...?

мелькала,я поставил вилку как и стояла с малейшим зазором,но когда разобрал и вставлял обратно вилку,увидел паз для кольца и тут задумался,а точно ли это для него паз и что это за нарезки на вилке

Просмотр сообщенияTed (28 Март 2014 - 00:30) писал:

Под словом "колодки" я так понимаю надо понимать "суппорта"? Диск то какой трется?

правильно понимаешь,колодки в переднем супорте, трется тормозной диск об колодки,такое ощущение что поршенек в супорте не возвращается на место после того как отпускаешь тормоз
0

#14 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 28 Март 2014 - 00:41

Просмотр сообщенияSorokin (28 Март 2014 - 00:35) писал:

правильно понимаешь,колодки в переднем супорте, трется тормозной диск об колодки,такое ощущение что поршенек в супорте не возвращается на место после того как отпускаешь тормоз

А, если трутся колодки в переднем суппорте, то какое это имеет отношение к переборке/установке пера? Колодки и должны тереться о тормозной диск. Они разводятся от биения диска.
0

#15 Пользователь офлайн   Sorokin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Март 14

Отправлено 28 Март 2014 - 00:44

Просмотр сообщенияTed (28 Март 2014 - 00:41) писал:

А, если трутся колодки в переднем суппорте, то какое это имеет отношение к переборке/установке пера? Колодки и должны тереться о тормозной диск. Они разводятся от биения диска.

я менял сальник в пере, обратно собирал и получилось на сборке колеса что колодки начали тереться об диск на нейтральном торможении т.е. когда не тормозишь колодки трут диск. А когла меняю втулки местами диск начинает вообще тереть литье куда крепиться супорт
0

#16 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 28 Март 2014 - 00:47

Просмотр сообщенияSorokin (28 Март 2014 - 00:44) писал:

я менял сальник в пере, обратно собирал и получилось на сборке колеса что колодки начали тереться об диск на нейтральном торможении т.е. когда не тормозишь колодки трут диск. А когла меняю втулки местами диск начинает вообще тереть литье куда крепиться супорт

Физика процесса. Ты зажимаешь тормоз, колодки зажимают тормозной диск. Ты отпускаешь тормоз. Как думаешь, что с колодками происходит? Правильно. Ничего с ними не происходит - нет там пружины, которая бы их разводила в стороны. Поэтому они и трутся о тормозной диск. А, вот, если ты их отверткой разведешь, то тереть они не будут.
0

#17 Пользователь офлайн   Sorokin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Март 14

Отправлено 28 Март 2014 - 00:53

Просмотр сообщенияTed (28 Март 2014 - 00:47) писал:

Физика процесса. Ты зажимаешь тормоз, колодки зажимают тормозной диск. Ты отпускаешь тормоз. Как думаешь, что с колодками происходит? Правильно. Ничего с ними не происходит - нет там пружины, которая бы их разводила в стороны. Поэтому они и трутся о тормозной диск. А, вот, если ты их отверткой разведешь, то тереть они не будут.

да с чего бы это они не должны расходиться? ты когда тормоз бросаешь,почему он перестает сразу тормозить? Или ты ждешь пока произойдет биение диска и он их разожмет? у меня на нейтральном торможении.рукой крутанешь колесо и оно пошло наворачивать круги,а когда вставляю супорт на место и прокачиваю колодки,максимум сделает один круг колесо,такого не должно быть,колесо свободно должно ходить!
0

#18 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 28 Март 2014 - 00:56

Аккуратно выкатись... Постарайся прокатиться по прямой несколько километров не используя передние тормоза,останови мот ЗАДНИМ тормозом ( аккуратно!) и потрогай передние диски. Если они холодные-у тебя все хорошо, и не трахай себе мозг)))

Просмотр сообщенияSorokin (28 Март 2014 - 00:53) писал:

да с чего бы это они не должны расходиться? ты когда тормоз бросаешь,почему он перестает сразу тормозить? Или ты ждешь пока произойдет биение диска и он их разожмет? у меня на нейтральном торможении.рукой крутанешь колесо и оно пошло наворачивать круги,а когда вставляю супорт на место и прокачиваю колодки,максимум сделает один круг колесо,такого не должно быть,колесо свободно должно ходить!

Прости, а что значит ПРОКАЧИВАЮ КОЛОДКИ?
0

#19 Пользователь офлайн   Sorokin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Март 14

Отправлено 28 Март 2014 - 00:57

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (28 Март 2014 - 00:54) писал:

Аккуратно выкатись... Постарайся прокатиться по прямой несколько километров не используя передние тормоза,останови мот ЗАДНИМ тормозом ( аккуратно!) и потрогай передние диски. Если они холодные-у тебя все хорошо, и не трахай себе мозг)))

дело в том,что диски греются даже если я их рукой раз 15 крутить буду
0

#20 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 28 Март 2014 - 00:59

А прокачивая тормоза ты не завоздушил ли часом систему? Да, и не производил ли параллельно замену рычагов??
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему