Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Шум В Двигателе Cbr1000Rr 07 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шум В Двигателе Cbr1000Rr 07 Нужен совет

#1 Пользователь офлайн   Сказочник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 08 Сентябрь 14

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:56

Всем привет!

Недавно стал обладателем 1000RR 07 года. Мот у меня далеко не первый и есть приличный опыт ремонта заморской техники. Есть вопрос по постороннему шуму в двигателе.

Подробно:
Звук идет со стороны крышки сцепления и появляется при добавлении или сбросе газа (неважно, выжато сцепление или нет), практически не зависит от температуры двигателя, особенно слышно на оборотах до 6 тысяч (думаю, и на высоких оборотах шум присутствует, но его не слышно из-за прямотока) при разгоне (не зависит от ускорения) и торможении двигателем. Если ехать без ускорения, то звука практически нет.
Звук напоминает вой пары металлических шестерен с неотрегулированными зазорами.

В двигатель залазил - визуально и на ощупь все в порядке. Корзина сцепления плотно сидит на шестеренке, роликовый подшипник имеет небольшой люфт, есть осевой люфт корзины около 1мм, некоторые демпфирующие пружины люфтят, но считаю, что источник шума не они, т.к. центробежной силой пружины сильно прижимаются. Все зубья на корзине и коленвалу целые без выработки, но такое ощущение, что зубья шестерни корзины должны быть чуть длиннее. Подшипники коробки без люфтов и закусываний. На ГРМ не грешу.
Мот внутрияпонский раздушенный.
Предыдущий хозяин откатал тысяч 8, и говорит, что такой звук был при покупке.

Знающие люди - помогите советом - что может быть причиной звука)))

Сообщение отредактировал Сказочник: 13 Июнь 2015 - 01:13

0

#2 Пользователь офлайн   LEXA.K150 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 Декабрь 09

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияСказочник (08 Сентябрь 2014 - 23:56) писал:

Всем привет!

Недавно стал обладателем 1000RR 07 года. Мот у меня далеко не первый и есть приличный опыт ремонта заморской техники. Есть вопрос по постороннему шуму в двигателе.

Подробно:
Звук идет со стороны крышки сцепления и появляется при добавлении или сбросе газа (неважно, выжато сцепление или нет), практически не зависит от температуры двигателя, особенно слышно на оборотах до 6 тысяч (думаю, и на высоких оборотах шум присутствует, но его не слышно из-за прямотока) при разгоне (не зависит от ускорения) и торможении двигателем. Если ехать без ускорения, то звука практически нет.
Звук напоминает вой пары металлических шестерен с неотрегулированными зазорами.

В двигатель залазил - визуально и на ощупь все в порядке. Корзина сцепления плотно сидит на шестеренке, роликовый подшипник имеет небольшой люфт, есть осевой люфт корзины около 1мм, некоторые демпфирующие пружины люфтят, но считаю, что источник шума не они, т.к. центробежной силой пружины сильно прижимаются. Все зубья на корзине и коленвалу целые без выработки, но такое ощущение, что зубья шестерни корзины должны быть чуть длиннее. Подшипники коробки без люфтов и закусываний. На ГРМ не грешу.
Мот внутрияпонский раздушенный.
Предыдущий хозяин откатал тысяч 8, и говорит, что такой звук был при покупке.

Знающие люди - помогите советом - что может быть причиной звука)))

аборт по интернету ни кто делать не может.надо слушать.
0

#3 Пользователь офлайн   Сказочник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 08 Сентябрь 14

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияLEXA.K150 (09 Сентябрь 2014 - 11:30) писал:

аборт по интернету ни кто делать не может.надо слушать.

Добавил ссылку на видео работы двигателя в 1 пост.
0

#4 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:47

Просмотр сообщенияСказочник (09 Сентябрь 2014 - 23:27) писал:

Добавил ссылку на видео работы двигателя в 1 пост.

По шумам здесь не особо отвечают, тут дело такое, можно сказать личное :) Я свой взял, после класики казалось что какой то шум, звуки посторонние, но вот весь сегон прокатал, тысяч 10 проехал, все без изменений, даже нравится звук стал, так что скорее всего у тебя все в порядке, фаеры шумные :)
0

#5 Пользователь офлайн   Сказочник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 08 Сентябрь 14

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (17 Сентябрь 2014 - 09:47) писал:

По шумам здесь не особо отвечают, тут дело такое, можно сказать личное :) Я свой взял, после класики казалось что какой то шум, звуки посторонние, но вот весь сегон прокатал, тысяч 10 проехал, все без изменений, даже нравится звук стал, так что скорее всего у тебя все в порядке, фаеры шумные :)

Спасибо за ответ!

Вчера заменил масло (залил 300V 10-40) и звук практически исчез. Посмотрим дальше...

Думаю, тему можно закрывать)))
0

#6 Пользователь офлайн   dimon40 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 10 Май 13

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:13

У меня 919 фаер,98 год.с японии 2 года назад пришёл.пробег сейчас 46000.тоже самое шум,один в один как ты описал.тоже хз что такое.
ездил с прямотком и не слышал.сейчас на зимовку поставил стоковый глушитель,и шум услыхал этот.
копаю форумы,грешат на цепь ГРМ.
масло 10w-60
0

#7 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияLEXA.K150 (09 Сентябрь 2014 - 11:30) писал:

аборт по интернету ни кто делать не может.надо слушать.

Ну зато задрачивать форумчан полным цитированием это запросто.
0

#8 Пользователь офлайн   macron1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 15 Апрель 12

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияСказочник (17 Сентябрь 2014 - 21:50) писал:

Спасибо за ответ!

Вчера заменил масло (залил 300V 10-40) и звук практически исчез. Посмотрим дальше...

Думаю, тему можно закрывать)))


как владелец 6 и 7го годов ,заявляю) ,что это абсолютно нормальный звук мотора.
нефих прислушиваться и проблем выискивать,мот оч надежный и задрочить сложно,если только такой целью спецом не задаваться,так что лупи на нем и не о чем не думай)

Просмотр сообщенияdimon40 (03 Ноябрь 2014 - 14:13) писал:

У меня 919 фаер,98 год.с японии 2 года назад пришёл.пробег сейчас 46000.тоже самое шум,один в один как ты описал.тоже хз что такое.
ездил с прямотком и не слышал.сейчас на зимовку поставил стоковый глушитель,и шум услыхал этот.
копаю форумы,грешат на цепь ГРМ.
масло 10w-60


а вот это зря,60ая вязкость очень густая для этого мотора(для корней хорошо,но быстро устанет цпг),максимум 50 в идеале 40.
0

#9 Пользователь офлайн   ANDREY CH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 Ноябрь 08

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияСказочник (17 Сентябрь 2014 - 21:50) писал:

Спасибо за ответ!

Вчера заменил масло (залил 300V 10-40) и звук практически исчез. Посмотрим дальше...

Думаю, тему можно закрывать)))

не лей ты этот матюль,от него все беды,тоже был какой то не приятный звук ,как только залил кастрол ,всё пропало.
0

#10 Пользователь офлайн   macron1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 15 Апрель 12

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияANDREY CH (04 Ноябрь 2014 - 14:41) писал:

не лей ты этот матюль,от него все беды,тоже был какой то не приятный звук ,как только залил кастрол ,всё пропало.


Если не подделка,матюль или касРол) без разницы.
0

#11 Пользователь офлайн   Сказочник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 08 Сентябрь 14

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияANDREY CH (04 Ноябрь 2014 - 14:41) писал:

не лей ты этот матюль,от него все беды,тоже был какой то не приятный звук ,как только залил кастрол ,всё пропало.

На счет масла уверен. Беру сам у дистрибьютора по хорошей цене. Использую его во всей своей технике, в том числе и садовой. Нареканий на качество не было.

Пару лет назад (тогда был дрозд) залил Ipone Katana 10w-50. По ощущениям стала более грубой работа коробки.
А вот мой приятель заливает только Ipone и очень доволен.

ЗЫ Спасибо всем откликнувшимся!
0

#12 Пользователь офлайн   doom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24 Май 15

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияСказочник (08 Сентябрь 2014 - 23:56) писал:

Всем привет!

Недавно стал обладателем 1000RR 07 года. Мот у меня далеко не первый и есть приличный опыт ремонта заморской техники. Есть вопрос по постороннему шуму в двигателе.

Подробно:
Звук идет со стороны крышки сцепления и появляется при добавлении или сбросе газа (неважно, выжато сцепление или нет), практически не зависит от температуры двигателя, особенно слышно на оборотах до 6 тысяч (думаю, и на высоких оборотах шум присутствует, но его не слышно из-за прямотока) при разгоне (не зависит от ускорения) и торможении двигателем. Если ехать без ускорения, то звука практически нет.
Звук напоминает вой пары металлических шестерен с неотрегулированными зазорами.

В двигатель залазил - визуально и на ощупь все в порядке. Корзина сцепления плотно сидит на шестеренке, роликовый подшипник имеет небольшой люфт, есть осевой люфт корзины около 1мм, некоторые демпфирующие пружины люфтят, но считаю, что источник шума не они, т.к. центробежной силой пружины сильно прижимаются. Все зубья на корзине и коленвалу целые без выработки, но такое ощущение, что зубья шестерни корзины должны быть чуть длиннее. Подшипники коробки без люфтов и закусываний. На ГРМ не грешу.
Мот внутрияпонский раздушенный.
Предыдущий хозяин откатал тысяч 8, и говорит, что такой звук был при покупке.
Доброе время суток уменя тоже шум со стороны крышки сцепления только на гарячию и при 7-9 тыс оборот но когда только газ сбрасоваеш поевляются шумы

Знающие люди - помогите советом - что может быть причиной звука)))

0

#13 Пользователь офлайн   KoKc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Июль 17

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:18

Как решилась проблема?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему