Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Сbr1000Rr Воет Сцепление - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сbr1000Rr Воет Сцепление Всегда воет сцепление на скорости и на нейтрали , при выжатом сц тоже.

#1 Пользователь офлайн   zzixerr 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Декабрь 13

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:14

Всем привет ! Я только зарегался и впервые создал тему .Так что не ругайте.
Мот Honda CBR1000RR 2008г начало года . Под одзыв не попадал , жрет масло ведрами и воет сцепление .
Брал с рук отметок под номером нет , и с самой покупки выло сцепление и уже как 7000 км .
Есть два видео с инета с нормальным звуком двигла и с таким же как у меня.
Помогите разобраться в чем дело? ЧТО ИМЕННО ИЗДАЕТ ЭТОТ ЗВУК!?
Вот такой звук у меня

Вот такой звук нормльный

0

#2 Пользователь офлайн   cest 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:38

Я тоже сравнивал летом звуки. На моем как то показалось тише мотор работает,у других громче. У меня конец 2008 и тоже пот отзывную не попал.
За сезон проехал 20т. Полный порядок.

Видео как мотор работает.

0

#3 Пользователь офлайн   zzixerr 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Декабрь 13

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияcest (13 Декабрь 2013 - 15:38) писал:

Я тоже сравнивал летом звуки. На моем как то показалось тише мотор работает,у других громче. У меня конец 2008 и тоже пот отзывную не попал.
За сезон проехал 20т. Полный порядок.

Видео как мотор работает.


Это еще нормально , но у меня даже погромче чем на моем прикрепленном видео.
0

#4 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:26

Не понятна суть вопроса ТС, этот звук присущ наверное всем корзинам с антихопингом, и на жор масла никак не влияет, у меня 2008 год и звук такой присутствует, масло не ест!
п.с. вообще не вижу связи "воет сцепление" и "жор масла" - масло жрёт не сцепление а в камере сгорания т.е. идёт угар, что говорит о маслосъёмных кольцах или изношенной поршневой итд. Всё равно, что сказать: - у меня цепь растянута, почему резина изнашивается только по центру?
0

#5 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:32

У 08 года сцепление воет на сбросе газа, да ухо режет, но как показало время, ничего страшного в итоге не происходит, можно ездить.
У 08 года жрет масло даже если новые маслосъёмные кольца и не изношенна поршневая, кроме долива масла, пока никаких последствий, можно ездить.
Попробуй Ликви Моли 10в40 может уменьшить расход масла. Мотыль не лей, он уходит на глазах.
0

#6 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (14 Декабрь 2013 - 11:32) писал:

У 08 года сцепление воет на сбросе газа


на "сбросе газа" такой звук издаёт любой слиппер клач (с), у меня на гоночном мотоцикле стоит слиппер за 1000Евро и точно так же на сильном занижении ЗВУЧИТ!!! Мне даже нравится. Лучше слушать пение сцепления чем скрежет и стук коробки на обычном сцеплении(думаю все поняли о чём говорю) на заблокированном колесе.
п.с. если обратите внимание на всех дукати у кого такое сцепление стоит, на понижении тоже звук присутствует!
0

#7 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияalega (14 Декабрь 2013 - 13:00) писал:

на "сбросе газа" такой звук издаёт любой слиппер клач (а), у меня на гоночном мотоцикле стоит слиппер за 1000Евро и точно так же на сильном занижении ЗВУЧИТ!!! Мне даже нравится. Лучше слушать пение сцепления чем скрежет и стук коробки на обычном сцеплении(думаю все поняли о чём говорю) на заблокированном колесе.
п.с. если обратите внимание на всех дукати у кого такое сцепление стоит, на понижении тоже звук присутствует!

На дукати не ездил, не знаю, и у знакомых нет. Но фаеры 09 и выше воя не издают, а вот 08 "я вам не скажу за всю Одессу" но на тех мотах что у друзей - у всех воет именно на сбросе газа, даже если плавно сбрасываешь не с больших оборотов.
0

#8 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:22

Перед тем как покупать 08 г.в.:facepalm: нужно было сначала покурить инет и форумы!B)
А брать надо было 06-07 год. в. ты тогда не парился бы вовсе :lol:
0

#9 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияДрюня 78 (14 Декабрь 2013 - 13:22) писал:

Перед тем как покупать 08 г.в.:facepalm: нужно было сначала покурить инет и форумы!B)
А брать надо было 06-07 год. в. ты тогда не парился бы вовсе :lol:

С воем сцепления и с жором масла можно смериться, учитывая тот факт что двигателю это не приносит вред. А некоторые с не немяным, воющим сцеплением и жором 1л на 1000, проехали до 50000. Пока все норма. Ну а относительно 06-07 годов, 08+ на большой шаг впереди. Все больше говорят про управляемость, но мне еще очень двигатель нравиться.
0

#10 Пользователь офлайн   cest 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияalega (13 Декабрь 2013 - 16:26) писал:

Не понятна суть вопроса ТС, этот звук присущ наверное всем корзинам с антихопингом, и на жор масла никак не влияет, у меня 2008 год и звук такой присутствует, масло не ест!
п.с. вообще не вижу связи "воет сцепление" и "жор масла" - масло жрёт не сцепление а в камере сгорания т.е. идёт угар, что говорит о маслосъёмных кольцах или изношенной поршневой итд. Всё равно, что сказать: - у меня цепь растянута, почему резина изнашивается только по центру?

Не по теме немного. А решает вопрос жора масла после замен колец,есть ли опыт?

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (14 Декабрь 2013 - 11:32) писал:

У 08 года сцепление воет на сбросе газа, да ухо режет, но как показало время, ничего страшного в итоге не происходит, можно ездить.
У 08 года жрет масло даже если новые маслосъёмные кольца и не изношенна поршневая, кроме долива масла, пока никаких последствий, можно ездить.
Попробуй Ликви Моли 10в40 может уменьшить расход масла. Мотыль не лей, он уходит на глазах.

Тоже попробовал ликвимоли,разницы в жоре не заметил.
Одно радует,у литровой бутылки удобная трубочка для залива масла,цена меньше а количество больше))
А жрет у всех 08-09-10-11

Просмотр сообщенияalega (14 Декабрь 2013 - 13:00) писал:

на "сбросе газа" такой звук издаёт любой слиппер клач (с), у меня на гоночном мотоцикле стоит слиппер за 1000Евро и точно так же на сильном занижении ЗВУЧИТ!!! Мне даже нравится. Лучше слушать пение сцепления чем скрежет и стук коробки на обычном сцеплении(думаю все поняли о чём говорю) на заблокированном колесе.
п.с. если обратите внимание на всех дукати у кого такое сцепление стоит, на понижении тоже звук присутствует!

Дукати вообще погремушка)

Просмотр сообщенияДрюня 78 (14 Декабрь 2013 - 13:22) писал:

Перед тем как покупать 08 г.в.:facepalm: нужно было сначала покурить инет и форумы!B)
А брать надо было 06-07 год. в. ты тогда не парился бы вовсе :lol:

У меня был 05 года литровик. Масла почти не жрал. А грязь так не летит из под переднего колеса как на новых фаерах)
У старых колесо как то глубоко под рамой. И сам старый покрепче.
Хотя я на 08 20т за сезон без каких либо проблем.

Поменял 5 раз масло,2 раза колодки,3 раза резину))

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (14 Декабрь 2013 - 18:15) писал:

С воем сцепления и с жором масла можно смериться, учитывая тот факт что двигателю это не приносит вред. А некоторые с не немяным, воющим сцеплением и жором 1л на 1000, проехали до 50000. Пока все норма. Ну а относительно 06-07 годов, 08+ на большой шаг впереди. Все больше говорят про управляемость, но мне еще очень двигатель нравиться.

06-07 и начиная с 08 разница в управлении существенна! Да и козлит новый легче)
0

#11 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:40

Цитата

Тоже попробовал ликвимоли,разницы в жоре не заметил.
Одно радует,у литровой бутылки удобная трубочка для залива масла,цена меньше а количество больше))
А жрет у всех 08-09-10-11

А какое конкретно ЛМ ты лил, Ресинг 10в40?
У меня 09 не жрет, хотя есть и 08 что не жрут, но их очень мало. А вот с 09, очень мало тех у кого жрет.
0

#12 Пользователь офлайн   cest 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (15 Декабрь 2013 - 12:40) писал:

А какое конкретно ЛМ ты лил, Ресинг 10в40?
У меня 09 не жрет, хотя есть и 08 что не жрут, но их очень мало. А вот с 09, очень мало тех у кого жрет.

Вроде рейсинг.. 10-40. А в чем отличается 09 от 08? движки же одинаковы. В в отсечку выкручиваешь,или ближе к ней?
0

#13 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияcest (19 Декабрь 2013 - 22:09) писал:

Вроде рейсинг.. 10-40. А в чем отличается 09 от 08? движки же одинаковы. В в отсечку выкручиваешь,или ближе к ней?

Движки то одинаковые, но на 09 уже ставят другое сцепление и кольца. В отсечку не выкручиваю, смысла нет, у меня америкос.
Я о 10-40 и говорил, что совсем не заметил разницы в ужоре?
0

#14 Пользователь офлайн   ignition 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 Май 13

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (20 Декабрь 2013 - 10:38) писал:

Движки то одинаковые, но на 09 уже ставят другое сцепление и кольца. В отсечку не выкручиваю, смысла нет, у меня америкос.
Я о 10-40 и говорил, что совсем не заметил разницы в ужоре?

Кстати, а есть ли смысл залить скажем 20w60 ? Мне механики советовали попробовать, может быть кто-то уже пробовал?
0

#15 Пользователь офлайн   uri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Февраль 14

Отправлено 23 Февраль 2014 - 23:54

Просмотр сообщенияzzixerr (13 Декабрь 2013 - 15:14) писал:

Всем привет ! Я только зарегался и впервые создал тему .Так что не ругайте.
Мот Honda CBR1000RR 2008г начало года . Под одзыв не попадал , жрет масло ведрами и воет сцепление .
Брал с рук отметок под номером нет , и с самой покупки выло сцепление и уже как 7000 км .
Есть два видео с инета с нормальным звуком двигла и с таким же как у меня.
Помогите разобраться в чем дело? ЧТО ИМЕННО ИЗДАЕТ ЭТОТ ЗВУК!?
Вот такой звук у меня

Вот такой звук нормльный



В Америке на мотоциклах с таким звуком меняли по гарантии коленчатый вал Прикрепленный файл  recalltestprocedure.pdf (323,99К)
Количество загрузок:: 9064
0

#16 Пользователь офлайн   Baron070 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Май 14

Отправлено 11 Май 2014 - 00:31

Мужики, что надо сделать чтоб вой ушел? У меня 10 года и воет жутко когда на сцепление нажимаешь и еще после того как на скорость поставил ручка только в самом конце ловит.

Мужики, что надо сделать чтоб вой ушел? У меня 10 года и воет жутко когда на сцепление нажимаешь и еще после того как на скорость поставил ручка только в самом конце ловит.
0

#17 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Май 2014 - 00:57

Просмотр сообщенияignition (22 Февраль 2014 - 19:54) писал:

Кстати, а есть ли смысл залить скажем 20w60 ? Мне механики советовали попробовать, может быть кто-то уже пробовал?

Попробуй 10w50, тот же ЛМ, например.
0

#18 Пользователь офлайн   PAW 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 06 Ноябрь 12

Отправлено 20 Май 2014 - 18:58

У меня тоже 08г. Брал с нуля. На 7000км. начал жостко брать масло 1.5-2л. на 1000км. Думал поменяю колечки. На 7800км. появился вой во время езды. Начинал появлятся на сбросе газа. Потом на холостых и это все в течении минут 10. На разгоне и просто при резком открытии ручки пропадал. В итоге поменял кольца,сцепление с корзиной. Проверил вкладыши. на глаз все нормально. Поставил двигло-вой остался. Проверили коленвал с вкладышами какойто хренью красной типа силикона. На 2,3 коренном показало не прилягание вкладыша(небольшое). Попробую поставить новые вкладыши и проверить коленвал. А пока взял бу.двигло с пробегом 11300км. тоже 08г. масло подъедает 05-08л. на1000км. но воя нет. проехал на нем уже 4200км.все внорме. Слышал японцы некоторые движки целиком меняли по гарантии. У некоторых коленвалы. Че за хрень непонятно. П.с. Кольца маслосъемные просто болтаются в канавках поршня. Их перекашует и они пропускают масло. Вредно это для цылиндра или нет решать хозяину.
0

#19 Пользователь офлайн   uri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Февраль 14

Отправлено 21 Май 2014 - 14:09

[quote name='PAW' timestamp='1400597893' post='417335']
У меня тоже 08г. Брал с нуля. На 7000км. начал жостко брать масло 1.5-2л. на 1000км. Думал поменяю колечки. На 7800км. появился вой во время езды. Начинал появлятся на сбросе газа. Потом на холостых и это все в течении минут 10. На разгоне и просто при резком открытии ручки пропадал. В итоге поменял кольца,сцепление с корзиной. Проверил вкладыши. на глаз все нормально. Поставил двигло-вой остался. Проверили коленвал с вкладышами какойто хренью красной типа силикона. На 2,3 коренном показало не прилягание вкладыша(небольшое). Попробую поставить новые вкладыши и проверить коленвал. А пока взял бу.двигло с пробегом 11300км. тоже 08г. масло подъедает 05-08л. на1000км. но воя нет. проехал на нем уже 4200км.все внорме. Слышал японцы некоторые движки целиком меняли по гарантии. У некоторых коленвалы. Че за хрень непонятно. П.с. Кольца маслосъемные просто болтаются в канавках поршня. Их перекашует и они пропускают масло. Вредно это для цылиндра или нет решать хозяину.
[/quote

Шум идет по причине, что приводная шестеренка коленчатого вала которая работает в паре с корзиной сцеления разрушается и паявляется воющий звук. И если вовремя не поменять коленвал то будет...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2.jpg

0

#20 Пользователь офлайн   PAW 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 06 Ноябрь 12

Отправлено 22 Май 2014 - 18:50

Шум идет по причине, что приводная шестеренка коленчатого вала которая работает в паре с корзиной сцеления разрушается и паявляется воющий звук. И если вовремя не поменять коленвал то будет...
[/quote]
Получается што коленвал нужно менять 100%? А с другой стороны может выть до бесконечности. У нас есть пару мотов с таким воем. Один прошол 18000км. друго 29000км. Но мне лично стремно ездить с таким грохотом.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему