Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Ох Бля, Это Гребанное Сцепление - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ох Бля, Это Гребанное Сцепление

#41 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 19 Май 2015 - 13:50

Просмотр сообщенияRamzeS (18 Май 2015 - 22:20) писал:

У меня загоралась только от езды на заднем, на двух колёсах все было ок ;)


да какая разница, сколько колес.
лампа горит, когда насос воздух качает вместо масла.
это может быть только от низкого уровня.
объясни, какая связь уровня с маркой масла?
0

#42 Пользователь офлайн   oska87 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Июль 14

Отправлено 19 Май 2015 - 15:13

Просмотр сообщенияstas (19 Май 2015 - 13:50) писал:

да какая разница, сколько колес.
лампа горит, когда насос воздух качает вместо масла.
это может быть только от низкого уровня.
объясни, какая связь уровня с маркой масла?


Слышал, что бывает такое при заливке густого масла, и при этом в двигателе забита сетка перед маслоприемником и каналы масляные. А жидкое просачивается видимо.
0

#43 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 19 Май 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияstas (19 Май 2015 - 13:50) писал:

да какая разница, сколько колес.
лампа горит, когда насос воздух качает вместо масла.
это может быть только от низкого уровня.
объясни, какая связь уровня с маркой масла?

Стас, ну я не совсем лашара чтобы за уровнем масла не следить, масло максимум, проверяю всегда перед выездом :)
какая связь и в чем проблема хз не вникал, для меня эта проблема решилась заменой на другую марку два раза :)
так сказать лучше перебздеть чем недобздеть :lol:
если у тебя все ок на Кастрюле, это ж очень хорошо ;)

ПС я в авто бмв себе лью оригинал, говорят внутри оригинала кастрюля но я им не верю :lol: , масленщики уговаривают лить мобил или ликви моли но при этом удивляются почему у меня 52ой мотор не жрет масло . я уверенно посылаю их нахуй именно по этой причине, так как 125000км мотор проехал только на этом масле с заменой раз в 8000км, масло не ест, и ни что другое я туда кроме оригинала не залью :)
0

#44 Пользователь офлайн   stariy evrey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Март 15

Отправлено 28 Май 2015 - 15:47

Итак, уважаемые коллеги. Продолжу свой сказ о моей битве. На прошлой неделе меня постигла очередная жопа. На испытаниях нового пакета сцепления установленного вместе с рабочим цилиндром, практически возле гаража загорается датчик давления масла. Раз дается душераздирающий стук и я толкаю байк в гараж. Итог: 0,7-1,2 коньяка во лбу, затем конфликт с представителем солнечного Тадикистана, 13 швов на руке от разбито го мной в порыве праведного гнева без экипа бокового стекла и недельный больничный. Но честь свою и страны не уронил.
А теперь по делу, при вскрытии оказалось: раз молотило в труху первый к выжимному диск (фото выложить не могу телефон пал жертвой плохого настроения). Затем труха попала в маслозаборник, практически перекрывает ток масла, в итоге здалась сетка масло приемника и гофнище устремилось прямо в масло насос. Его благополучно расхуярило практически на молекулы. При анализе повреждений мной были выявлены следы сильного локальногт перегорева масла, хотя общая температура движка была около 100. Итак господа итоги: остатки мотюль отданы на экспертизу в атоинститут, что на софийской жду результаты. Постараюсь выложить если не забуду. Но все это не главное, а главное вот в чем. Уважаемые форум чане, как вы могли уже понять заебался я крепко, по этому объективные и действенные советы на вес золота.
Описываю нынешнее состояние двига. Была полностью промыта магистралью от фильтра до насоса. А также теплообменник. Естес твенно заменен фильтр и установлен новый насос. Коллегиально было решено для установления состояния двига, помывки и по следующем принятии решения о кончине или ремонтопригодности- не здаваться ( ( вообще не умею) и дрэксель завести на обычной полусинтетике для авто тоталь кварц 10/40. И вот в чем загадка, он блять не гремит, то есть стука нет вообще, отчетливо слышна корзина и цепь привода масло насоса. Но на холостых загорается датчик давления!!!! Как только обороты превышают 2000 гаснет. Думаю о редукционном клапане. Ваше мнение господа. Не оставить в беде. Семейный бюджет уже просто разорвало. Но очень надо решить вопрос в течении нескольких дней. Есть покупатель на него, а продать говно мне религия не позволяет. P.s. Советов типа отключи датчик залей какого-нибудь говна и втюхай прошу не давать. Заранее благодарен.
0

#45 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 28 Май 2015 - 16:26

Просмотр сообщенияstariy evrey (28 Май 2015 - 15:47) писал:

завести на обычной полусинтетике для авто тоталь кварц 10/40.

вот это ты зря, ты хоть страничку техвопросов почитай, один такой же как ты уже залил такого месяц назад, теперь мотор ищет :facepalm:
0

#46 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 28 Май 2015 - 18:12

Можно и авто масло, но на нем должен быть стандарт - МА
В масле тотал кварц стандарт только - MB
0

#47 Пользователь офлайн   stariy evrey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Март 15

Отправлено 28 Май 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияRamzeS (28 Май 2015 - 16:26) писал:

вот это ты зря, ты хоть страничку техвопросов почитай, один такой же как ты уже залил такого месяц назад, теперь мотор ищет :facepalm:

Дружище, я конечно все блин понимаю, но задача нахуй диагностическое-промыв очная!!! И при оборотах до трех тысяч в течении 1-2 минут это не смертельный риск, при условии что на сегодняшний день на байк с учетом подготовки к сезону потрачено 148 тысяч рублей. Пройдено 35 км. Пох на риски!!! Мужчина по существу.
0

#48 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 28 Май 2015 - 22:23

механический манометр в главную магистраль (можно вместо датчика) и потом выводы делать. замеры на хх и на 4-5к на холодную и после прогрева
1

#49 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 29 Май 2015 - 14:40

Просмотр сообщенияDEN919 (28 Май 2015 - 22:23) писал:

механический манометр в главную магистраль (можно вместо датчика) и потом выводы делать. замеры на хх и на 4-5к на холодную и после прогрева

Ден как всегда в точку! Я думаю что то говно от дисков попало не только в маслонасос, но и во всю систему! Отсутствие давления результат кончины вкладышей. При диагностике залех хорошее масло(не мотюль)и посмотри какие будут показатели! Честно говоря после всего что описано выше одно место чует что настает кабздец вкладышам.
Что касается промывке автомобильным маслом это прямой путь к уничтожению последней надежды.
0

#50 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 29 Май 2015 - 15:25

Может маслонасос плохой поставили ? Или кривовато? Если раньше давление не выскакивало, то:
- Либо такое хреновое стечение обстоятельств и вкладышам настал карачун.
- Конченый масляный насос (неправильно установленный или еще что)
- долгая работа с низким давлением после того как система забилась, как следствие кончились вкладыши.
- Забит канал от маслонасоса к масляному фильтру, как вариант осколок раком встал и загородил проход - этот канал я бы проверил в первую очередь.
- ну и если мусор всетаки прорвал фильтр и попал дальше в систему, забив каналы, но это как то не совсем реально на мой взгляд , посмотри фильтр, нет ли там дырок, может разобрать для этого придется его аккурато.

Дальше масляного фильтра мусор не должен был пойти, у его одна там дорога.

Ну и по поводу промывки автомобильным маслом - я за, чуть что - всех отправляют читать мануал, всегда, но когда дело касается масла, мануал забывается, а в мануале не указано что нужно лить 300v или 7100, там указан стандарт масла к примеру SAE10W40, там даже не сказано что должно быть специальное масло для мотоциклов, поэтому нереально испортить двигатель, промыв его качественным моторным масло нужного стандарта, а в случае с уже понесенными затратами, нецелесообразно переплачивать за мото масло для промывки :)
1

#51 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 29 Май 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (29 Май 2015 - 15:25) писал:

там даже не сказано что должно быть специальное масло для мотоциклов,

Почему же не сказано, например в мануале на 08 год написано
JASO MA
SAE 10w30
Стандарт МА - это и есть масло для мотоциклов, и МА2 в том числе.
Есть масла на которых стоит МВ и МА, эти можно лить как в автомобиль, так и в мотоцикл.
0

#52 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 29 Май 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (29 Май 2015 - 16:04) писал:

Почему же не сказано, например в мануале на 08 год написано
JASO MA
SAE 10w30
Стандарт МА - это и есть масло для мотоциклов, и МА2 в том числе.
Есть масла на которых стоит МВ и МА, эти можно лить как в автомобиль, так и в мотоцикл.

Согласен, мой косяк :) Но промыть можно без проблем, вязкость то соответствующая, поэтому и давление будет в норме :)
0

#53 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 29 Май 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (29 Май 2015 - 15:25) писал:

Может маслонасос плохой поставили ? Или кривовато? Если раньше давление не выскакивало, то:
- Либо такое хреновое стечение обстоятельств и вкладышам настал карачун.
- Конченый масляный насос (неправильно установленный или еще что)
- долгая работа с низким давлением после того как система забилась, как следствие кончились вкладыши.
- Забит канал от маслонасоса к масляному фильтру, как вариант осколок раком встал и загородил проход - этот канал я бы проверил в первую очередь.
- ну и если мусор всетаки прорвал фильтр и попал дальше в систему, забив каналы, но это как то не совсем реально на мой взгляд , посмотри фильтр, нет ли там дырок, может разобрать для этого придется его аккурато.

Дальше масляного фильтра мусор не должен был пойти, у его одна там дорога.

Ну и по поводу промывки автомобильным маслом - я за, чуть что - всех отправляют читать мануал, всегда, но когда дело касается масла, мануал забывается, а в мануале не указано что нужно лить 300v или 7100, там указан стандарт масла к примеру SAE10W40, там даже не сказано что должно быть специальное масло для мотоциклов, поэтому нереально испортить двигатель, промыв его качественным моторным масло нужного стандарта, а в случае с уже понесенными затратами, нецелесообразно переплачивать за мото масло для промывки :)

две...клапан на фильтре видел? так вот при 3+ бар МИМО фильтра в магистраль
0

#54 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 29 Май 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (29 Май 2015 - 15:25) писал:

Может маслонасос плохой поставили ? Или кривовато? Если раньше давление не выскакивало, то:
- Либо такое хреновое стечение обстоятельств и вкладышам настал карачун.
- Конченый масляный насос (неправильно установленный или еще что)
- долгая работа с низким давлением после того как система забилась, как следствие кончились вкладыши.
- Забит канал от маслонасоса к масляному фильтру, как вариант осколок раком встал и загородил проход - этот канал я бы проверил в первую очередь.
- ну и если мусор всетаки прорвал фильтр и попал дальше в систему, забив каналы, но это как то не совсем реально на мой взгляд , посмотри фильтр, нет ли там дырок, может разобрать для этого придется его аккурато.

Дальше масляного фильтра мусор не должен был пойти, у его одна там дорога.

Ну и по поводу промывки автомобильным маслом - я за, чуть что - всех отправляют читать мануал, всегда, но когда дело касается масла, мануал забывается, а в мануале не указано что нужно лить 300v или 7100, там указан стандарт масла к примеру SAE10W40, там даже не сказано что должно быть специальное масло для мотоциклов, поэтому нереально испортить двигатель, промыв его качественным моторным масло нужного стандарта, а в случае с уже понесенными затратами, нецелесообразно переплачивать за мото масло для промывки :)


Как можно поставить насос не правильно?? там направляющие есть и по другому не поставишь! На счет промывки в данном случае не целесообразно! Мусор который забил сначала сетку заборника прорвал ее, попал в насос где был перемолот, разжеван, после чего погнал в фильтр! его тоже забил и прорвал, после чего вся нечесть пошла по всей системе уничтожать уже не новые вкладыши и другие узлы. Разумеется в системе много мест где может остаться(застрять,осесть)мусор! И предлагать прогнать остатки через уже конченые вкладыши я бы не стал!! Лампа давления горит не просто так!! Давления в системе не достаточно! Надо разбирать и чистить всю систему, мерить колено и вкладыши!! Дальнейшие тесты повлекут за собой более печальные последствия.
0

#55 Пользователь офлайн   bormancbr 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 19 Сентябрь 10

Отправлено 29 Май 2015 - 19:56

Просмотр сообщенияramzess4 (29 Май 2015 - 14:40) писал:

Отсутствие давления результат кончины вкладышей. При диагностике залех хорошее масло(не мотюль)и посмотри какие будут показатели! Честно говоря после всего что описано выше одно место чует что настает кабздец вкладышам.
Что касается промывке автомобильным маслом это прямой путь к уничтожению последней надежды.


На 919 даже при одном полностью отсутствовавшем и втором наполовину шатунных вкладышах лампа давления гасла одновременно с включением стартера.

Про промывку - без нагрузки хоть веретёнкой. Или я что-то совсем не понимаю современных в четырёхтактных двигателях. Чем вам автомасло не угодило? Какая нафиг разница какой там пакет присадок если сцепление в помойке?

Просмотр сообщенияramzess4 (29 Май 2015 - 19:36) писал:

Мусор который забил сначала сетку заборника прорвал ее, попал в насос где был перемолот, разжеван, после чего погнал в фильтр! его тоже забил и прорвал, после чего вся нечесть пошла по всей системе уничтожать уже не новые вкладыши и другие узлы. Разумеется в системе много мест где может остаться(застрять,осесть)мусор! И предлагать прогнать остатки через уже конченые вкладыши я бы не стал!! Лампа давления горит не просто так!! Давления в системе не достаточно! Надо разбирать и чистить всю систему, мерить колено и вкладыши!! Дальнейшие тесты повлекут за собой более печальные последствия.


Зачем мусору рвать фильтр? Для этого есть редукционник. Хотя врят ли забило даже фильтр - диск же не в мастику превратило, крупные куски полностью бумагу не забьют. Скорее всего что-то в редукционнике застряло.

Чтобы исключить вкладыши - отвернуть пару шатунных крышек. Если явных рисок нет значит всё норм.
1

#56 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 30 Май 2015 - 01:08

Просмотр сообщенияbormancbr (29 Май 2015 - 19:56) писал:

На 919 даже при одном полностью отсутствовавшем и втором наполовину шатунных вкладышах лампа давления гасла одновременно с включением стартера.

Про промывку - без нагрузки хоть веретёнкой. Или я что-то совсем не понимаю современных в четырёхтактных двигателях. Чем вам автомасло не угодило? Какая нафиг разница какой там пакет присадок если сцепление в помойке?



Зачем мусору рвать фильтр? Для этого есть редукционник. Хотя врят ли забило даже фильтр - диск же не в мастику превратило, крупные куски полностью бумагу не забьют. Скорее всего что-то в редукционнике застряло.

Чтобы исключить вкладыши - отвернуть пару шатунных крышек. Если явных рисок нет значит всё норм.

Вроде как чистили кулер, если я правильно понял, а он стоит после фильтра! Редукционный клапан травит излишки давления, но он тоже мог забиться и на высоких об. довануть более 5 отм. Я пару раз видел фильтра надутые как шарик)) правда на машине.
Ну а если фильтр цел то все равно он поработал какое то время без давления! лампа просто так не горит.
0

#57 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:03

Просмотр сообщенияDEN919 (29 Май 2015 - 18:19) писал:

две...клапан на фильтре видел? так вот при 3+ бар МИМО фильтра в магистраль

Ден, это как же? прям нефильтрованное и в каналы, зачем так сделали ?:)

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (01 Июнь 2015 - 18:48) писал:

Ден, это как же? прям нефильтрованное и в каналы, зачем так сделали ?:)

Вопрос снимается, надо было начала интернет полистать :)
0

#58 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:42

Просмотр сообщенияstariy evrey (28 Май 2015 - 15:47) писал:

Итак, уважаемые коллеги. Продолжу свой сказ о моей битве. На прошлой неделе меня постигла очередная жопа. На испытаниях нового пакета сцепления установленного вместе с рабочим цилиндром, практически возле гаража загорается датчик давления масла. Раз дается душераздирающий стук и я толкаю байк в гараж. Итог: 0,7-1,2 коньяка во лбу, затем конфликт с представителем солнечного Тадикистана, 13 швов на руке от разбито го мной в порыве праведного гнева без экипа бокового стекла и недельный больничный. Но честь свою и страны не уронил.
А теперь по делу, при вскрытии оказалось: раз молотило в труху первый к выжимному диск (фото выложить не могу телефон пал жертвой плохого настроения). Затем труха попала в маслозаборник, практически перекрывает ток масла, в итоге здалась сетка масло приемника и гофнище устремилось прямо в масло насос. Его благополучно расхуярило практически на молекулы. При анализе повреждений мной были выявлены следы сильного локальногт перегорева масла, хотя общая температура движка была около 100. Итак господа итоги: остатки мотюль отданы на экспертизу в атоинститут, что на софийской жду результаты. Постараюсь выложить если не забуду. Но все это не главное, а главное вот в чем. Уважаемые форум чане, как вы могли уже понять заебался я крепко, по этому объективные и действенные советы на вес золота.
Описываю нынешнее состояние двига. Была полностью промыта магистралью от фильтра до насоса. А также теплообменник. Естес твенно заменен фильтр и установлен новый насос. Коллегиально было решено для установления состояния двига, помывки и по следующем принятии решения о кончине или ремонтопригодности- не здаваться ( ( вообще не умею) и дрэксель завести на обычной полусинтетике для авто тоталь кварц 10/40. И вот в чем загадка, он блять не гремит, то есть стука нет вообще, отчетливо слышна корзина и цепь привода масло насоса. Но на холостых загорается датчик давления!!!! Как только обороты превышают 2000 гаснет. Думаю о редукционном клапане. Ваше мнение господа. Не оставить в беде. Семейный бюджет уже просто разорвало. Но очень надо решить вопрос в течении нескольких дней. Есть покупатель на него, а продать говно мне религия не позволяет. P.s. Советов типа отключи датчик залей какого-нибудь говна и втюхай прошу не давать. Заранее благодарен.

Да друг, влип... Я бы уже отложил продажу. Потом спокойно разобрал двигло все проверил, промыл, еще раз проверил все зазоры, собрал. После того как мотик накатает хотя бы 300 км, уже думал продавать или нет. Если себе оставлять, наверное даже контрактный мотор бы нашел. Ведь как я понимаю проблема со сцеплением не решилась.
Давно слежу за темой, тоже скоро сцепление менять. Уже чешу затылок кокое покупать ...
Удачи в поиске решения...
0

#59 Пользователь офлайн   nom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 28 Август 10

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:00

подтверждаю слова борманаСБР на счёт лампочки и масла. 929 при чём отчётливо слышно тарабан"
0

#60 Пользователь офлайн   stariy evrey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Март 15

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:05

Просмотр сообщения75 Xchita (03 Июнь 2015 - 20:42) писал:

Да друг, влип... Я бы уже отложил продажу. Потом спокойно разобрал двигло все проверил, промыл, еще раз проверил все зазоры, собрал. После того как мотик накатает хотя бы 300 км, уже думал продавать или нет. Если себе оставлять, наверное даже контрактный мотор бы нашел. Ведь как я понимаю проблема со сцеплением не решилась.
Давно слежу за темой, тоже скоро сцепление менять. Уже чешу затылок кокое покупать ...
Удачи в поиске решения...

Спасибо. Проблема со сцеплением устранена. Решена при помощи замены всего, новый комплект, плюс доработка внутренней части корзины, плюс масло. Схожусь во мнении что из-за масло выгорело первые два комплекта. А основная проблема была из-за подвисамния дисков металлических на зазубреннах внутренней части, не сказать что прям вот были канавы, но на палец ощущались. Всем спасибо, надеюсь мой горький опыт был полезен.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему