Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Правда об Автоуниверсале. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правда об Автоуниверсале. Про то как работает Автоуниверсал.

#1 Пользователь офлайн   ex4 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 24 Август 05

  Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:25

Хочу я вам поведать одну, увлекательнейшую историю, преследуя при этом, не только повествовательно-развлекательную но, не стану этого скрывать, и своекорыстную цель.
А начиналась история так:
Заказал я как то по весне в известном всем магазине Автоуниверсал что на st. Осташковской «Копирный вал» «Титановые подножки» «Вилочку» и «Сальник» на свой 954й. Торопился предвкушая сезон и после непродолжительного общения с манагерами оного магазина, плюнул на возможность сэкономить за счет сроков и заказал по максимальной цене… заверенный, что по этой цене через 2 ну максимум 3 недели будет у меня все вышеперечисленное лежать завернутое шоколадную обертку.… Прошло недели 4, сезон уже начался, на дворе Июнь, чувствую в Универсале знакомый шум и запах включенной динамомашины «ты мол еще через недельку перезвони, вот-вот все на подходе, не парься все будет, и все такое», звоню через недельку опять типа культурно нах… посылают… Под конец вообще забили «не пришли говорят еще, когда будет х.з.» Взбесило меня это жутко!!! За свои, думаю, кровные я как олень в мыле бегать должен (кто в Универсале заказывал тот знает, что они там себя особенно оповещениями клиента о доставке товара не утруждают, тебе мол надо - ты и бегай), а на мня как на раздражителя их умеренной, сытой и спокойной жизни смотрят, с бегущей строкой во взгляде «ну и достал ты тут всех, сиди на жопе ровно, когда доставят - тогда доставим…».
Решил я вообщем бабки свои забрать и неустойку с них требовать, которая, кстати, в их же договоре прописана «1% за каждый день просрочки, но не более 20%». Пришел, говорю, «идите вы господа нах… со своим ненавязчивым сервисом, все возможные сроки закончились вместе с моим терпением (на дворе кстати уже Июль был!!!!) возвращайте мне мои бабки... и вот % тоже с вас.
И вот тут случилась кульминация № раз!!!
Ответ: «денег мы тебе не вернем, заказал - жди, то, что ты по максимальной цене заказал – так это сам так захотел, косяк со сроками – ну это уж вообще не наша вина, сам понимаешь, таможня, поставщик и т.д…., ну а неустойка…. мы вообще не знаем что это такое, ты типа первый тут такой умный». От такого беспредельного хамства, я товарищи, при.уел прям на месте, как в морду не дал не помню... Но решил в тот момент твердо «призвать к ответу наглеца!». Консультация с адвокатом, штудируем Закон о защите прав потребителей, пишем письменную претензию в ООО «Автоуниверсал»… ответ не получаем и вот я ГДЕ - в СУДЕ! Про длительность и сроки рассмотрения судебных дел я думаю, никому здесь объяснять не надо, напомню лишь, что сейчас на дворе конец Октября, а денег и справедливости по-прежнему нет!!!
И вот на прошлом судебном заседании случилась Кульминация № два!!!
Внимание господа!!! Забавный поворот событий!!!
Представитель ООО «Автоуниверсал» держа перед собой копию Договора заявляет следующее: «Факт заключения договора не доказан потому что на договоре стоит только печать, а подписи представителя ООО «Автоуниверсал» нет, печать на договоре поставлена ЗАО «Автоуниверсал» подчеркиваю ЗАО а не ООО (так и есть), и товарно-кассовый чек выбит ЗАО а не ООО (тоже правда)!!!! Типа ООО ООО «Автоуниверсал» ненадлежащий ответчик с которым факт заключения договора вообще не доказан, бланк договора с ООО «Автоуниверсал» я подделал, а что приобрел по кассовым чекам у ЗАО ООО «Автоуниверсал» – х.з. Я в ахуе от этой славной конторы 2-ой раз.
Заседание перенесли для сбора дополнительных доказательств. Ждем следующего.

Теперь собственно для чего?
Для чего весь этот увлекательный, но не бюджетный (бабки все еще висят) детективчик выставленный на публичное обозрение.

Ну во первых:
Хочу обратиться к соплеменникам за помощью. Может быть, кто-нибудь в этом году, а может и в прошлом, приобретал какой-нить девайс в «Автоуниверсале» и у него до сих пор храниться договор и чек, который манагеры обычно аккуратно прикалывают к договору, обратите plz внимание на так называемую организационно-правовую форму (ООО или ЗАО) на бланке договора и на прикрепленном чеке, и если вдруг обнаружится что я был не единственный, кто заключил договор неизвестно с кем и отдал деньги неизвестно кому… добро пожаловать на мой суд чести в качестве привлекаемого по делу свидетеля!!!

Ну и во вторых:
Будьте внимательны при расставаниях со своими деньгами, вернуть их потом обратно, если что-то не так в оформлении документов неприятный и долголечящийся гиморой!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Aviator 

  • редкостный придурок
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:38

Спасибо за историю. Уважаю, за, то, что пошел в суд! Молодец. Товарищ года 2 назад заказыал чехол на бак не пришел, деньги ему вернули (без процентов). В ускорителе часто динамили по срокам, но всё привозили. Рекорд - это стекло на чёпер, шло полгода)))) но об этом меня уведомили за ране, мол что на складе нет, когда появится хз.
0

#3 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:46

Никогда не заказывал в Автоуниверсале ничего и не собираюсь, а написанное выше разошлю по всем своим знакомым.
0

#4 Пользователь офлайн   Hank 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 18 Апрель 07

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:56

Ускорителе еще те твари работают! Меня как-то вымораживали 2 месяца с иглами для карбюратора. Через 2 месяца сказали - привезти не можем. Так что я зарекся что-либо покупать в ускорители еще 2 года назад.
0

#5 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:04

Работал какое-то время с оптовым отделом Автоуниверсала - полное дерьмо.
0

#6 Пользователь офлайн   koss 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 20 Июнь 07

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:40

Да контора полные п...оры.

Они даже по телефону с клиентом разговаривают, как будто он им деньги должен и не отдаёт пару лет
0

#7 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 19:08

Просмотр сообщенияex4 (Oct 18 2007, 04:25 PM) писал:

Хочу я вам поведать одну, увлекательнейшую историю,


http://club-lexus.ru...p=222770#222770
0

#8 Пользователь офлайн   Alpinist 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 01:06

Просмотр сообщенияkoss (Oct 18 2007, 05:40 PM) писал:

Да контора полные п...оры.

Они даже по телефону с клиентом разговаривают, как будто он им деньги должен и не отдаёт пару лет

Да было у меня с ними общение когда они одной клиентке заказали два шатуна, вместо шатунных вкладышей! Просто на записке было написано код шатуна 2 и они заказали два шатуна! Вот так работает Паша из Автоуниверсала!
0

#9 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 02:43

Автоуниверсал полная хуйня, прошлую зиму заказывал цепь+зыезды, везли ровно 6 месяцев!!! :blink:
0

#10 Пользователь офлайн   koss 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 20 Июнь 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:24

Просмотр сообщенияNic (Oct 18 2007, 07:08 PM) писал:



поржал на совесть :lol: :lol:

самое интересное, что имено так всё и происходит

сам из автобизнеса, так вот у одного официального дилера манагер по продажам тупо забыл заказать автомобиль. через 4 месяца приходит клиент и говорит а где моя тачка чувак, чувак говорит ща посмотрю по системе. а в системе этой тачки никогда и небыло :) ну и этот находчивый чувак, что бы не выглядеть как полный урод говорит клиенту, что тачка будет через пару дней. Клиент радостный уезжает домой, а через пару дней чувак звонит клиенту и говорит, что его тачка упала с автовоза и расплющилась в лепешку. Что он очень сожалеет и приносит свои искренние соболезнования, и что он сейчас же перезаказывает автомобиль на завод. А в качестве компенсации клиент получит в подарок комплект ОРИГИНАЛЬНЫХ Ковриков в салон!!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Lynx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Июль 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:47

Да все правильно написал, фирма говенненькая :D , но хочу маленько за манагеров заступиться, знаю не по-наслышке (сам там работал), если уж руководство на них х.. кладет и на поставщиков своих и грузы не высылаются, то уж манагер ничего действительно поделать не может, а когда к тебе по 100человек в день звонят и говорят: ГДЕ МОИ ЗАПЧАСТИ!!!, и выебываются на тебя, по сути ни в чем невиновного по сотому разу, МОЛ ЧЕ ТЫ МНЕ ПИЗДИШЬ НЕСИ ЗАПЧАСТИ, А ТО ЩА ПИЗДЮЛЕЙ ПОЛУЧИШЬ (бывает и такое), а ты в натуре ебать не ебешь где они и когда будут, ты так и отвечаешь, грубо конечно но зато правда. Не, если бы там платили порядочно, то можно было конечно и поласковей по телефону общаться, дабы фирму не позорить, а так как там не платят ни хуя, то и держаться не за что и становиться на всех и на всё по х.., потому что ты заебан со всех сторон и без денег, остаётся один выход послать всех на х... и уволиться как многие уже и сделали, а туда набирают кого попало, которые Фаер от Эрки отличить не могут и они делают заказы, отсюда и косяки. Так что злые манагеры это не от хорошей жизни, если руководство гнилое, то тут ни хуя не сделаешь. И по поводу процентов, насколько я помню, то чтобы получить процент за просрочку надо все-таки товар дождаться и тогда получишь скидку 20%, а если не дождался то только предоплату. Но там так сука двояко договор написан что и так и так можно интерпретировать, соответственно тут в бой вступают юристы, а там уж кто умней-сильней-богаче :D. А вообще, удачи тебе в суде пусть там наверху в Ау-ле хоть чуть-чуть обломятся...
0

#12 Пользователь офлайн   Слепой Пью 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 17 Март 06

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:58

глава "КИДАЛОВО!"
пункт 1. Деньги получены - интерес потерян !
0

#13 Пользователь офлайн   Denis 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:07

Hi всем,
Заказывал статор для фаера в Драйв хаусе, там сидят тупые идиоты, которые даже не знают что это, но ребята занимаются запчастями. Вообщем по договору 21 день, реально это пришло через 30 дней, на этикетке типа США, но это был китай чистой воды. Когда его поставил и откатался 1 неделю все это говно сгорело. Я позвонил им и говорю, почему так и что мне делать - ответ был таков(вы не устанавливали его в нашем сервисе(где работает вообще х.з кто и что) и не в диллерском сервисе(очередь в пол года), поэтому извините идете нах. - после этого я близко к этому магазину не подхожу. Коллеги поддержите не покупайте там ничего.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CBR_900_RR.jpg

0

#14 Пользователь офлайн   Noodles_83 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 06 Октябрь 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:12

Просмотр сообщенияNic (Oct 18 2007, 07:08 PM) писал:



:huh: :lol: :) И так в большенстве мест!
0

#15 Пользователь офлайн   Валентонс 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 22 Март 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:43

ммм... будем знать... и надо на всех форумах вывесить! я теперь туда ни ногой!!

Просмотр сообщенияNic (Oct 18 2007, 07:08 PM) писал:


поржал!! молоца!!! а автоуниверсал ипать надо!
0

#16 Пользователь офлайн   DUB_Safety_Car 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:04

Обалдеть... пока все прочитал, глаза устали, но тем не менее, напишу свое мнение...

Обязательно посмотрю все договора и чеки своих заказов.

Заказывал в Автоуниверсале на Пр. Мира много чего на свой байк. + комбез Alpinestars тоже они мне привозили. Было это в прошлом сезоне (лето2006)
Потратил я у них за сезон, наверное, 3000 еуро. Есть дисконтная карта. Были конечно затяжки по времени, но не более недели.

Менеджер, котрый со мной работал, зовут Роман. Очень адекватный человек. Сам звонил и говорил, что пришло то-то.

Все зависит от менеджеров, которые сейчас там работают. Наверное, старые ушли, т.к платят мало, набрали новых и понеслось.

"Человеческий фактор" - проблема любого бизнеса.

В этом году что-то покупал через Exist.ru, но мало, т.к ничего не ломалось. (Не реклама)

Коллеги, так где ж тогда покупать запчасти, если везде одни "чудаки" работают ???

Над ускорителем я вообще тащусь. В марте 2006 пришел к ним с 2500 $, говорю:
"Купить хочу у вас экиперовку и всякое такое...". Они мне в ответ: "Вот каталог, давай считать..."

Посчитали. Это мы не везем. Это мы не знаем. Получились цены выше чем в Байк-Ленде, у которых товар в наличие в зале.
Я спрашиваю: Почему так дорого, у вас цены в каталоге на 20-30% меньше?
Они: Так это каталог оптовый.
Я: А розничный где ?
ОНи: Так вот он.
Я: так выж сказали, что это оптовый.
Они: ну да, у оптовиков скидка.

В итоге, плюнул я на это. Уехал в Байк-Ленд и все там купил. Доволен как слон.

SHADOW был со мной. Может подробно рассказать. Просто пипец...
0

#17 Пользователь офлайн   vitario1285 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 03 Октябрь 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 21:55

Читаю и окуеваю, строил себе стрит в том году, все рассчитал по времени, пришел в АУ на П-Мира, гворю нужны сальнички пыльнички, + всякая фигня, Сидит менеджер ко мне спиной.....я Второй раз повтороил, хочу мол пыльнички сальничкизаказать у ВАС......Тут повернулась недовольная простите за вырожение ХАРЯ, и спрашивает ТЫ ЧЬИХ БУДЕШЬ, я в непонятках, говорю, мол ты глухой или "сам дурак". Он говорит мол ты чего не видишь я в шахматы играю на КПК, какого ты х...ра приперся, и вообще я сегодня ничего не ел. Я ему говорю мол на вывеске у вас видел что написано, время далеко не обеденное. Наконец выключив кпк(прошло минут 10) он жуя наглым образом Жвачку и чмокая на весь АУ, говорит, ну чего там нужно, я ему говорю Сальники и пыльники, он ах да, точно. Типо 2-е недели идти будут. ну я согласился. Думаю на крайняк месяц. прошел, первый, второй, третий, четвертый, уже конец мая, меня все также кулбтурно кормят завтраками, мол завтра СТо пудняк, звоню завтра, не не послезавтра будет 100 пудняк. Ну и тут я не выдержал, кататься хочется, я пошел туда, и начал простите за выражение ОРАТЬ причем не просто так орать а матом, за 2-а часа позвонив туда и вежливо узнав про то, что менеджер который заказывал мне ЗЧ на месте! Я Думаю Отлично! пришел и устроил им 3-ю мировую. Вышел какой то мужик( он же "УМНЫЙ") и говорит мол в чем дело что за шум, я ему вежливо объясняю, естественно на нервах, что прошло мама не горюй сколько времени а товара все нет и нет, кормят и кормят завтраками. Он пошел с ним поговорил, Сальники мои оказались в ЧУЖОМ ЗАКАЗЕ, который на след день должен выходить в Перьм. Вытащили мои детальки от туда, мол говорят, получил и вали, и тут то я вспомнил про то что 1% за каждый день, я пошел снова к "УМНОМУ" Он мне выписал бумажку я пошел получил свои 20 процентов, уходя домой подумал "ну хоть что-то". Тут и сказочки конец а кто слушал молодец :rolleyes:
0

#18 Пользователь офлайн   ex4 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 24 Август 05

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 02:58

Парни, я смотрю недовольных "АУ" много! За поддержку - спасибо! Но, реально нужны такие же аналогичные их косячные бумаги! Я думаю, все понимают что контора эта не ларек по продаже тюльпанов, и крыша, и адвокаты у них есть. Изначально, затевая эту разборку я ставил перед собой 2 цели: 1. отомстить за косячный сезон (вал конечно нашел, а вот подножек, для трека, так и нет); 2. вернуть бабосы. Понятно, что моя позиция к след. суду (26.10.07 г.-анонс) с адвокатом уже согласована, но повторюсь, свидетель с аналогичными косячными бумагами - помог бы мою позицию крепко зацементировать!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Dim KA 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 31 Декабрь 06

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 14:42

Нашел бумажку свою 2004 года. Стех пор больше ничего у них не заказывал.

Договор поставки. Кто является поставщиком в тексте договора не написано, просто в шапке в первой строке написано "АвтоУниверсал" (без указания формы собственности) и чуть ниже адрес Проспект Мира д. 36 с телефонами. Круглой печати нет, есть только прямоугольная ОПЛАЧЕНО ЗАО "АвтоУниверсал". Подпись есть в виде непонятной закорючки. На чеках ЗАО "АВТОУНИВЕРСАЛ" ИНН 007716125155.
0

#20 Пользователь офлайн   Дусик 

  • Плауки 4EVA :D
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 04 Апрель 07

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 15:30

Просмотр сообщенияDim KA (Oct 20 2007, 02:42 PM) писал:

Нашел бумажку свою 2004 года. Стех пор больше ничего у них не заказывал.

Договор поставки. Кто является поставщиком в тексте договора не написано, просто в шапке в первой строке написано "АвтоУниверсал" (без указания формы собственности) и чуть ниже адрес Проспект Мира д. 36 с телефонами. Круглой печати нет, есть только прямоугольная ОПЛАЧЕНО ЗАО "АвтоУниверсал". Подпись есть в виде непонятной закорючки. На чеках ЗАО "АВТОУНИВЕРСАЛ" ИНН 007716125155.


у меня на руках договор от декабря 2006 года. Не на мое имя, правда, а на друга - он заказывал (друг, кстати, москвич).
в шапке договора указана форма собственности ЗАО "АвтоУниверсал" и тот же адрес Проспект Мира д. 36 с телефонами.
Та же ерунда - в договоре не прописано, что АвтоУниверсал является Поставщком.
оттиска круглой печати тоже нет, есть прямоугольная ОПЛАЧЕНО ЗАО "АвтоУниверсал" внизу. И тоже подпись-закорючка без расшифровки
на чеке тоже ЗАО "АВТОУНИВЕРСАЛ" ИНН 007716125155.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему