Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: В мае на ЮГ - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В мае на ЮГ

#21 Пользователь офлайн   Japonec 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 Март 11

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:06

Просмотр сообщенияТоська (7.3.2011, 3:28) писал:

стереотипное мышление) средняя скорость в дальняке всё равно комфортная для всех(120-140) =) удивлю тебя, этим летом на море ездила компания из кавы250+дука монстр750+кава10...ну как 1 из примеров!и все счастливы.
так что не тормози и не теряй момент)



По опыту старших товарищей, тяжело ехать на туристе и спорте. 140 км. для спорта крайне дискомфортная скорость, в то же время для туриста это очень удобная скорость. Всё дело в том что на спорте при скорости 180 и выше пилот получает поддержку сопративления воздуха и тем самым может разгрузить руки, в это время пилоту туриста на оборот приходится держаться за руль и он нагружает руки. На 140 пилот туриста едет комфортно, а пилот спорта оказывает большое давление на руки. Надо отталкиваться от типа мото. Моё мнение что 400 будет тормозить колонну и подвергать себя опасности, так как там где литр легко ускорится 400 не успеет. Но решение принемает всегда сам пилот и люди с которыми он едет.
0

#22 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияJaponec (3.4.2011, 10:06) писал:

По опыту старших товарищей, тяжело ехать на туристе и спорте. 140 км. для спорта крайне дискомфортная скорость, в то же время для туриста это очень удобная скорость. Всё дело в том что на спорте при скорости 180 и выше пилот получает поддержку сопративления воздуха и тем самым может разгрузить руки, в это время пилоту туриста на оборот приходится держаться за руль и он нагружает руки. На 140 пилот туриста едет комфортно, а пилот спорта оказывает большое давление на руки. Надо отталкиваться от типа мото. Моё мнение что 400 будет тормозить колонну и подвергать себя опасности, так как там где литр легко ускорится 400 не успеет. Но решение принемает всегда сам пилот и люди с которыми он едет.

Скажи, плз - это всё мнение "старших товарищей" (Кста, много они наездили?) или сам придумал? :blink:
0

#23 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 03 Апрель 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияJaponec (3.4.2011, 10:06) писал:

По опыту старших товарищей, тяжело ехать на туристе и спорте. 140 км. для спорта крайне дискомфортная скорость, в то же время для туриста это очень удобная скорость. Всё дело в том что на спорте при скорости 180 и выше пилот получает поддержку сопративления воздуха и тем самым может разгрузить руки, в это время пилоту туриста на оборот приходится держаться за руль и он нагружает руки. На 140 пилот туриста едет комфортно, а пилот спорта оказывает большое давление на руки. Надо отталкиваться от типа мото. Моё мнение что 400 будет тормозить колонну и подвергать себя опасности, так как там где литр легко ускорится 400 не успеет. Но решение принемает всегда сам пилот и люди с которыми он едет.

На спорте комфортно на любой скорости, вопрос только во времени попадания из точки А в точку Б, меньше скорость=больше времени=больше общая усталость. Но на 260(цыфра взята условно,как пример,она индивидуальна для всех) всё время отслеживать дорожную ситуацию,тоже будешь уставать марально. Про руки не понял..ты должен спиной держать себя,обхватывая ногами бак,а не наваливаться на руки. Руки вообще лежат в расслабоне и устают только от выжема сцепления в ..нацать раз, что актуально для дня по пробкам, и к туризму не имеет отношения.
0

#24 Пользователь офлайн   86 rus 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:57

Да когда жена или кто иной на машине в сопровождении это хорошо можно и шмотки кинуть итд. Думаю для спортов 160-170 отличная скорость и не устаёшь сильно.
0

#25 Пользователь офлайн   Sega@ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:38

Я собираюсь Летом В район Анапы. Мот Оптравлю Транспортной компанией дня за три до отъезда а сам с семьей на машине :D
0

#26 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияJaponec (3.4.2011, 9:06) писал:

По опыту старших товарищей, тяжело ехать на туристе и спорте. 140 км. для спорта крайне дискомфортная скорость, в то же время для туриста это очень удобная скорость. Всё дело в том что на спорте при скорости 180 и выше пилот получает поддержку сопративления воздуха и тем самым может разгрузить руки, в это время пилоту туриста на оборот приходится держаться за руль и он нагружает руки. На 140 пилот туриста едет комфортно, а пилот спорта оказывает большое давление на руки. Надо отталкиваться от типа мото. Моё мнение что 400 будет тормозить колонну и подвергать себя опасности, так как там где литр легко ускорится 400 не успеет. Но решение принемает всегда сам пилот и люди с которыми он едет.

Скамейкер??? )))
На спорт туристе комфортно и на 180, вопрос в том, что совместная поездка на таких скоростях бред, ибо машины..., фуры..., перестроения..., колея, ямки и.т.д. Можно кратковременно ускорятся, но как правило дорожная обстаконовка редко позволяет так перемещаться постоянно
0

#27 Пользователь офлайн   Zadunaisky 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Март 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияХимик (9.3.2011, 11:01) писал:

В июле собираемся с женой в район Абхазии... (она диплом заканчивает). Супруга на машине, я на моте...
Кто что думает о этому поводу? :)
ЗЫ: мот фаер литровый


Тоже в июле собираемся на море по аналогичной схеме: я на cbr600RR, жена догоняет на авто).
Планируем числа 25 стартовать.
Если интересно, можем вечером лично перетереть, я рядом, в куркино.
0

#28 Пользователь офлайн   StunteR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Июнь 11

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:33

Собираюсь буквально в понедельник с 11 на 12 в ночь выезжать в Крым, в том году была аналогичная поездка, удалось побывать на бйук шоу в севастополе... еду на машине с девушкой, ибо мотоцикл не приобрёл...пока...) если кому интересно, пишите, в контакте /seliverstov_d#/seliverstov_d. место в машине достаточно чтобы кинуть вещи помимо своих, конечной целью видим алушту. транспортное средство не ахти какое, но какое есть- ваз 21120 ) пишите кому интересно.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему