Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помогите Найти Хозяина - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите Найти Хозяина

#1 Пользователь офлайн   Vovka_8989 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Февраль 15

Отправлено 22 Август 2015 - 19:13

День добрый))случилась у меня неприятная история. неделю назад милиция забрала у меня мот сбр1000рр,05г. по причине что он в розыске,розыск из за какогото мошеничества.толком ничего не говорят.говорят если хочешь его вернуть то ищи хозяина.я по докам не владелец но бумаги все на руках: птс,свиделельство о регистрации номера.деньги за него отдавал только покупал его у перекупа которого найти уже немогу.вообщем пытаюсь найти хозяина,облазил все соц сети и нигде найти немогу.проживает он в москве а я с краснодара,поехать туда нет возможности.вдруг кто недалеко живет проскочите по адресу,попробуйте узнать номер или как с ним связаться.есу,буду очень благодарен.Москва ул Парковая 13-я дом 34 кор 2 кв 30 .Дорошенко Вячеслав Станиславович.вот мой номер 89615171335
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 22 Август 2015 - 22:25

Просмотр сообщенияVovka_8989 (22 Август 2015 - 19:13) писал:

День добрый))случилась у меня неприятная история. неделю назад милиция забрала у меня мот сбр1000рр,05г. по причине что он в розыске,розыск из за какогото мошеничества.толком ничего не говорят.говорят если хочешь его вернуть то ищи хозяина.я по докам не владелец но бумаги все на руках: птс,свиделельство о регистрации номера.деньги за него отдавал только покупал его у перекупа которого найти уже немогу.вообщем пытаюсь найти хозяина,облазил все соц сети и нигде найти немогу.проживает он в москве а я с краснодара,поехать туда нет возможности.вдруг кто недалеко живет проскочите по адресу,попробуйте узнать номер или как с ним связаться.есу,буду очень благодарен.Москва ул Парковая 13-я дом 34 кор 2 кв 30 .Дорошенко Вячеслав Станиславович.вот мой номер 89615171335

Интересно мне, а за что Вы деньги отдавали, если Вы не стали после этого владельцем? И, если все документы у Вас, то почему во время сделки не оформили договор купли-продажи в простой письменной форме?
0

#3 Пользователь офлайн   Vovka_8989 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Февраль 15

Отправлено 23 Август 2015 - 13:59

покупал у перекупа,за договор решили что потом напишу когда на учет начну ставить
0

#4 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 23 Август 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияVovka_8989 (23 Август 2015 - 13:59) писал:

покупал у перекупа,за договор решили что потом напишу когда на учет начну ставить

Т.е. Вы отдали деньги за мотоцикл, который по документам числится за другим человеком. При этом, никаких документов, подтверждающих Ваше право на мотоцикл, Вы не получили. Никаких документов или хотя бы свидетелей о передаче Вами денег тоже нет, насколько я понимаю. В таком случае, действительно, единственным лицом, которое может Вам помочь, является истинный владелец мотоцикла, при условии, что он подтвердит законность сделки. Но, судя по тому, что мотоцикл (который ко всему еще числится в розыске) передан Вам при очень сомнительных обстоятельствах, я почти что уверен, что мотоцикл был у него похищен. Так как в противном случае, был бы договор купли-продажи между ним и перекупом и перекуп был бы вписан в ПТС. Раз этого нет, скорей всего, денег за этот мотоцикл владелец не получал, т.к. факт передачи денег обычно совпадает по времени с документально оформленным фактом перехода собственности. Посмею предположить, что мотоцикл стоил раза в полтора дешевле, чем должен был. И, кстати, может в Вашем перекупщике Вы опознаете вот этого человека? http://www.cbrclub.r...showtopic=33053
0

#5 Пользователь офлайн   Vovka_8989 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Февраль 15

Отправлено 23 Август 2015 - 22:16

нет не он.мот был 2005 года поставили его на учет в 2006 а 2007 обьявлен розыск за незаконное переоформление статья 159 мошенничество.куплен он был в московской фирме "фк моторс"" на щолковском шоссе.с ними связывался и спрашивал могут ли они подать транспорт врозыск на что услышал ответ что нет.вот теперь и хочу до хозяина добраться чтобы все выяснить.а мот покупал 1,5 года назад за 250000.потом крякнул двиготель трещины в цилиндрах долго стоял после чего потом сделал,поэтому и тянул с переоформлением .

вот подскажи,прожили вы то больше меня а значится жизненого опыта больше как правильно поступить в этой ситуации,как найти хозяина?
0

#6 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 24 Август 2015 - 01:36

Просмотр сообщенияVovka_8989 (23 Август 2015 - 22:16) писал:

нет не он.мот был 2005 года поставили его на учет в 2006 а 2007 обьявлен розыск за незаконное переоформление статья 159 мошенничество.куплен он был в московской фирме "фк моторс"" на щолковском шоссе.с ними связывался и спрашивал могут ли они подать транспорт врозыск на что услышал ответ что нет.вот теперь и хочу до хозяина добраться чтобы все выяснить.а мот покупал 1,5 года назад за 250000.потом крякнул двиготель трещины в цилиндрах долго стоял после чего потом сделал,поэтому и тянул с переоформлением .

вот подскажи,прожили вы то больше меня а значится жизненого опыта больше как правильно поступить в этой ситуации,как найти хозяина?

А что такое незаконное переоформление? Фк-моторс - официальный дилер Хонды. Не думаю, что он мог незаконно оформить документы. Значит, владелец, вписанный в ПТС не является незаконным владельцем. А дальше, с Ваших слов, мотоцикл попал к перекупу (уверен, что нормальный перекупщик, отдав деньги за мотоцикл с документами, удостоверится, что право собственности перешло к нему официально). Значит, перекупщик каким-то образом завладел мотоциклом незаконно. Честно сказать, я думаю, что украл. Возможно, вместе с документами. Хотя и не факт, что документы от этого мотоцикла. Вин номер там какой стоит? Далее, этот мотоцикл покупаете Вы. Причем, как Вы можете догадаться, на этот мотоцикл Вы имеете ровно столько же прав, сколько и я. Т.е. вообще не имеете. И непонятно, как Вы собирались его переоформить на себя, раз у Вас нет ДКП с подписью прежнего владельца и в ПТС подпись о продаже не стоит. Вы, конечно, могли бы сами расписаться за прежнего владельца, но при этом Вы должны были отдавать себе отчет, что подделка документов - дело в нашей стране уголовно наказуемое. И за подделанную подпись можно получить реальный срок.
Что касаемо как правильно поступить в данной ситуации: первое - смириться с потерей 250 т.р. Чтобы Вам проще было это сделать, надо понять, что потеряли Вы их не сейчас, а в тот момент, когда отдали деньги за мотоцикл, который не стал Вашим при этом. Т.е. фактически тот же перекуп, как Вы его называете, мог вместе с хозяином через пять минут после Вашей сделки, написать заявление в полицию, что Вы угнали у них мотоцикл. И Вас бы на первом посту задержали, мотоцикл бы отобрали и отдали им. Дальше стоит сделать выводы на будущее, что, когда отдаете деньги, надо четко себе представлять, что Вы за них получаете. Третье - когда покупаете транспортное средство, неплохо перед покупкой пробить его по базе розыска, тем более, что она доступна в Интернете всем пользователям. Стоит ли искать бывшего владельца? Если только обрадовать его, что угнанный у него мотоцикл нашелся. Заодно услышать историю о том, как и когда это все произошло. Думаю, что вероятность того, что он распишется в Вашем ПТСе, а заодно напишет ДКП, не очень высокая. Но, если Вам не жалко сил за такой рассказ, то стоит написать на всех форумах по мототематике его данные, возможно, кто-то его знает. Или, когда будете в Москве, заезжайте к нему в гости, если он там еще живет. А вообще, его поисками должна заниматься полиция. У них и данные его есть и причину розыска мотоцикла они знают.
0

#7 Пользователь офлайн   Vovka_8989 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Февраль 15

Отправлено 24 Август 2015 - 09:35

JH2SC57A35M105442.если бы его угнали то был бы угон,а то ведь нет.милиция занимается моим делом неохотно.они мне даже сами сказали ищи хозяина.надежда все таки есть что все хорошо закончится.так просто смириться с потерей неохота.
0

#8 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 24 Август 2015 - 10:43

Просмотр сообщенияVovka_8989 (24 Август 2015 - 09:35) писал:

JH2SC57A35M105442.если бы его угнали то был бы угон,а то ведь нет.милиция занимается моим делом неохотно.они мне даже сами сказали ищи хозяина.надежда все таки есть что все хорошо закончится.так просто смириться с потерей неохота.

Да, вин номер соответствует модельному ряду и году выпуска мотоцикла. Числится в розыске http://www.gibdd.ru/check/auto/ Тогда пишите заявление в прокуратуру, это подстегнет полицию заниматься Вашим вопросом. Кстати, неохотно они могут им заниматься с целью прибрать его к своим рукам, т.к. формально они имеют на него столько же прав, сколько и Вы. И окучивайте форумы с мототематикой, может, кто владельца знает.
0

#9 Пользователь офлайн   Vovka_8989 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Февраль 15

Отправлено 24 Август 2015 - 13:23

спасибо за совет
0

#10 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 24 Август 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияVovka_8989 (24 Август 2015 - 13:23) писал:

спасибо за совет

Да не за что. Если найдете хозяина, отпишитесь, что за схема мошенничества, по которой мот в розыске числится. Потому как мне кроме угона ничего в голову не приходит.
0

#11 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 24 Август 2015 - 13:38

Есть фотографии мотоцикла? Выложи, может так будет быстрее <_<
0

#12 Пользователь офлайн   Vovka_8989 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Февраль 15

Отправлено 25 Август 2015 - 16:51

хорошо.фотки выложить незнаю как,захожу с телефона(

по документам цвет черный,а так был в раскрасе репсоль
0

#13 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 25 Август 2015 - 22:02

Просмотр сообщенияVovka_8989 (25 Август 2015 - 16:51) писал:

хорошо.фотки выложить незнаю как,захожу с телефона(

по документам цвет черный,а так был в раскрасе репсоль

С телефона все гут выкладывается... Заходишь на radikal.ru , засовываещь туда фотку , копируешь образовавшуюся ссылку и вставляешь в набираемый текст. Все.
0

#14 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 26 Август 2015 - 11:45

Как же бесят все эти подобные ситуации …

Мудаки (уроды, сволочи и тд) моты пизд.т, другие «личности» у них их покупают. Причём вторые ведутся на низкую стоимость и делают вид что типа ничего не подозревают, что мот продаётся в половину дешевле рыночной стоимости! Ну, подумаешь, прошлый хозяин документы потерял…, ну да ключи разные, ну какие-то проблемы с каким-то там хисом…. Ну не блокируется руль …., ну подумаешь диски оранжевые, а пластик чёрный,… ну и что что купил без дкп,... НО ОН ЖЕ И ДЕШЕВЛЕ!

Сперва ради «экономии» покупаются моты с непонятной историей(точнее истории то их понятны – пизженные они) а потом открываются темы с названиями «Помогите найти хозяина», «Помогите, нужны знакомые в гаи» и тд …

Вы же сами спонсируете воров и на то что бы они продолжали и дальше этим заниматься!
Изображение
3

#15 Пользователь офлайн   Vovka_8989 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Февраль 15

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:24

варвар,незная всей сути не спеши с выводом!сначала прочти все с начала.во первых розыск его не по угону,во вторых документы у меня все на руках и в третьх цена полне адекватная для мота у которого косячный движок.и кстати ключ один от всего(зажигание бак задняя сидуха руль замыкается и проблем с хисом нет)в добавок всему все таки нашлись люди которые проехали по адресу.приехав встретили женщину которая им рассказала что она уже пятая хозяйка этой самой квартиры которую продал тот самый дорошенко(владелец мота)тоесть он одновременно продал свою квартиру пятерым людям и сейчас находится во всеросийском розыске.ТАК ЧТО НЕ МЫ ОДНИ(ПОКУПАТЕЛИ)ИЩЕМ ХАЛЯВЫ
0

#16 Пользователь офлайн   alibasov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 17 Февраль 15

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:35

факт машонства налицо... А че тетечка эта делает? с другими обманутыми там живет??
0

#17 Пользователь офлайн   Vovka_8989 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Февраль 15

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:53

в подробности не вдавались.был бы он пиз.еный был бы в угоне и это бы сразу высветилось,если бы учет анулировали то забрали бы номера и свиделельство о регистрации а мот с птс оставили,так же если бы был в кредите или налог не платили то было бы ограничение регистрационных действий.А ЭТОГО ВСЕГО НЕТ!добрался до адвоката теперь он начинает узнавать что как и почему
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему