Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Вред Торможения Двигателем - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вред Торможения Двигателем

#21 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 07 Февраль 2015 - 17:40

если без проскальзывающего сцепления тормозить то есть только две причины которые нужно апасаться! 1 это хайсайд! если ты перед поворотом бросишь сцепление переключив с 6 на 1ую))) ну или клапана попадают если нет поворота и ты не успееш упасть))) а так тормози сколько хочешь)))
0

#22 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияJetcbr (06 Февраль 2015 - 18:39) писал:

У нас на категорию А обучают всего в 2-3 школах. А вождение проходит в одном и том же гараже. Мот ямаха YBR 125. И чему можно научиться в таких условиях?! И сезон короткий, в мае еще снег, а в сентябре уже снег!

Ну дык по снегу торможение двигателем основной навык безопасной езды. :lol:
В общем, чувак, мотору ничего не будет, маслонасос механический, как обороты так и качает, масло всюду поступает. Всё, проблем не может быть.

Просмотр сообщенияzidderakt (06 Февраль 2015 - 16:17) писал:

Мне кажется это очень связанные вещи и по идее проскальзывающее сцепление должно по крайней мере ограничивать торможение двигателем. В какой-то момент времени просто "размыкаясь".

Оно размыкается в критический момент начала блокировки заднего колеса и потери сцепления резины в поверхностью (настроено обычно на асфальт).

Просмотр сообщенияJetcbr (06 Февраль 2015 - 19:16) писал:

Я на грузовике работаю, торможу двигателем только когда с горы иду или в гололед. Зачем мучить коробку! Блок шестерен рвет . Торможу и притормаживаю только с выжимом сцепы.Ретарды нет.

Не знаю как на грузовых, но на легковушках езда на выжатом сцеплении это адов лошизм и приведкювет.
0

#23 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:32

на сколько мне известно сцепление нужно только чтобы переключить передачу или стронутся! на гузовых машинах при езде с горы вообще нельзя трогать сцепление!! только дотормажевать тормозом на заранее необходимой включенной передачи!! на легковых тоже самое но не так важно. А на мотоцикле вообще категорически запрещено тормозить с включенным сцеплением сцеплением!!! т.к. это может привезти к срыву переднего колеса.
0

#24 Пользователь офлайн   Jetcbr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 04 Август 14

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:36

Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 23:32) писал:

на сколько мне известно сцепление нужно только чтобы переключить передачу или стронутся! на гузовых машинах при езде с горы вообще нельзя трогать сцепление!! только дотормажевать тормозом на заранее необходимой включенной передачи!! на легковых тоже самое но не так важно. А на мотоцикле вообще категорически запрещено тормозить с включенным сцеплением сцеплением!!! т.к. это может привезти к срыву переднего колеса.

Не понял смысл последних двух предложений. Перепиши плиз, чтоб было понятно.
0

#25 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 23:32) писал:

на сколько мне известно сцепление нужно только чтобы переключить передачу или стронутся! на гузовых машинах при езде с горы вообще нельзя трогать сцепление!! только дотормажевать тормозом на заранее необходимой включенной передачи!! на легковых тоже самое но не так важно. А на мотоцикле вообще категорически запрещено тормозить с включенным сцеплением сцеплением!!! т.к. это может привезти к срыву переднего колеса.

C этого момента поподробнее, если не сложно...
1. Кто именно категорически запретил тормозить с ВКЛЮЧЕННЫМ сцеплением?
2. Каким образом работа сцепы влияет на срыв переднего колеса при торможении?

Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 17:40) писал:

если без проскальзывающего сцепления тормозить то есть только две причины которые нужно апасаться! 1 это хайсайд! если ты перед поворотом бросишь сцепление переключив с 6 на 1ую))) ну или клапана попадают если нет поворота и ты не успееш упасть))) а так тормози сколько хочешь)))

:facepalm:
0

#26 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияJetcbr (07 Февраль 2015 - 23:36) писал:

Не понял смысл последних двух предложений. Перепиши плиз, чтоб было понятно.

все просто! двигателем ты загружаешь переднюю подвеску что бы она в свою очередь нагружало переднюю покрышку! если этого не произойдет то при экстренном или эффективном нажатии на тормоз переднее колесо сорвется в юз раньше чем зацепится за асфальт!! последствия известны)) если не понятно то могу на почту кинуть интересную литературу.
0

#27 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:50

Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 23:45) писал:

все просто! двигателем ты загружаешь переднюю подвеску что бы она в свою очередь нагружало переднюю покрышку! если этого не произойдет то при экстренном или эффективном нажатии на тормоз переднее колесо сорвется в юз раньше чем зацепится за асфальт!! последствия известны)) если не понятно то могу на почту кинуть интересную литературу.

зачем же на почту то...
давай сюда засыпай...интересную литературу... :blink:
0

#28 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:56

Просмотр сообщенияGarik (07 Февраль 2015 - 23:45) писал:

C этого момента поподробнее, если не сложно...
1. Кто именно категорически запретил?
2. Каким образом работа сцепы влияет на срыв переднего колеса при торможении?

скажу по другому! можно включить сцепление если уже тормозишь! а если катишся на выжетом сцеплении и вдруг решил резко тормознуть то могут быть последствия
:facepalm:


Просмотр сообщенияGarik (07 Февраль 2015 - 23:50) писал:

зачем же на почту то...
давай сюда засыпай...интересную литературу... :blink:

там вордовский фаил я не знаю как его кидать! не охота разбираться!
0

#29 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:02

Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 23:56) писал:

там вордовский фаил я не знаю как его кидать! не охота разбираться!

ну, лады...
перечитай тогда сам еще разок свою интересную литературу, чтобы не путать никого из посетителей данного форума такими определениями, как "включенное" и "выжатое" сцепление...

Надеюсь, не очень запутанно?

PS а вообще, - тормоза придумали трусы! :lol:
Ближе к баку, больше газу!!!
0

#30 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:18

Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 23:32) писал:

А на мотоцикле вообще категорически запрещено тормозить с включенным сцеплением сцеплением!!! т.к. это может привезти к срыву переднего колеса.

Нам то не гони. (с) :lol:
0

#31 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:19

Просмотр сообщенияGarik (08 Февраль 2015 - 00:02) писал:

ну, лады...
перечитай тогда сам еще разок свою интересную литературу, чтобы не путать никого из посетителей данного форума такими определениями, как "включенное" и "выжатое" сцепление...

Надеюсь, не очень запутанно?

PS а вообще, - тормоза придумали трусы! :lol:
Ближе к баку, больше газу!!!

на счет трус придумал тормоза ты прав!! а если я перепутал вкл. выкл. то извеняюсь))) надеюсь меня поняли))
0

#32 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:34

С хайсайдом посмешил)) Написал бы хоть лоусайд, правдоподобнее было бы.)Торможение двигателем не запрещено, а показано! Запомни это. Кроме того рекомендуется растягивать подвеску задним тормозом перед торможением передом. Ну а прохождение поворотов - вообще отдельная тема.
0

#33 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 03:47

Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 23:56) писал:

там вордовский фаил я не знаю как его кидать! не охота разбираться!

вот здесь лучше почитай литературу...много вопросов отпадет...
http://www.cbrclub.r...php?showforum=6
0

#34 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 04:49

Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 17:40) писал:

если без проскальзывающего сцепления тормозить то есть только две причины которые нужно апасаться! 1 это хайсайд! если ты перед поворотом бросишь сцепление переключив с 6 на 1ую))) ну или клапана попадают если нет поворота и ты не успееш упасть))) а так тормози сколько хочешь)))


Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 23:32) писал:

на сколько мне известно сцепление нужно только чтобы переключить передачу или стронутся! на гузовых машинах при езде с горы вообще нельзя трогать сцепление!! только дотормажевать тормозом на заранее необходимой включенной передачи!! на легковых тоже самое но не так важно. А на мотоцикле вообще категорически запрещено тормозить с включенным сцеплением сцеплением!!! т.к. это может привезти к срыву переднего колеса.


Просмотр сообщенияramzess4 (07 Февраль 2015 - 23:45) писал:

все просто! двигателем ты загружаешь переднюю подвеску что бы она в свою очередь нагружало переднюю покрышку! если этого не произойдет то при экстренном или эффективном нажатии на тормоз переднее колесо сорвется в юз раньше чем зацепится за асфальт!! последствия известны)) если не понятно то могу на почту кинуть интересную литературу.


Опять бухаим? B)
0

#35 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияDanny (08 Февраль 2015 - 04:49) писал:

Опять бухаим? B)

а что еще делать в такое время было?? перепутал пару слов, так вся элита активировалась))

Просмотр сообщенияGarik (08 Февраль 2015 - 03:47) писал:

вот здесь лучше почитай литературу...много вопросов отпадет...
http://www.cbrclub.r...php?showforum=6
спасибо)) но я уже не раз перечитал те которые мне были нужны
0

#36 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияShell-68 (08 Февраль 2015 - 00:34) писал:

Кроме того рекомендуется растягивать подвеску задним тормозом перед торможением передом.

чего растягивать? Как это она растянется? :lol:
.
СТановится всё жарче. :lol:
0

#37 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияSapone (08 Февраль 2015 - 15:33) писал:

чего растягивать? Как это она растянется? :lol:
.
СТановится всё жарче. :lol:

Леха имел ввиду то, что эффективнее торможение получается тогда, когда тормозят оба колеса. В случае,когда торможение начинается передним колесом, то тормозить задним уже нет смысла, так как нагружен перед.
0

#38 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияSapone (08 Февраль 2015 - 15:33) писал:

чего растягивать? Как это она растянется? :lol:


Опыт езды у тебя приличный, странно, что первый раз слышишь такой термин, хотя наверняка пользуешься задним тормозом. "Растянуть подвеску" от того так и называется, что подвеска именно это и делает при торможении задом - растягивается. При этом центр тяжести смещается вперед, переднее колесо больше загружается. Ну и подвеска сжимается, когда доешь газу, зад соответственно загружается.
0

#39 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:14

Просмотр сообщенияShell-68 (08 Февраль 2015 - 16:03) писал:

Опыт езды у тебя приличный, странно, что первый раз слышишь такой термин, хотя наверняка пользуешься задним тормозом. "Растянуть подвеску" от того так и называется, что подвеска именно это и делает при торможении задом - растягивается. При этом центр тяжести смещается вперед, переднее колесо больше загружается. Ну и подвеска сжимается, когда доешь газу, зад соответственно загружается.

одна тема перерастает в другую))) теперь можно обсудить кто как тормозит! :lol:
0

#40 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:17

Самое главное не тормозить всё время. Ага.)))
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему